Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Операция LASIK во время беременности.
каковы могут быть последствия?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:25    Заголовок сообщения: Операция LASIK во время беременности. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Выношу вопрос в отдельную тему, т.к. конкретного ответа на свой вопрос найти не могу.
Я знаю, что беременность и период лактации являются противопоказанием к проведению данной операции. НО относительным. И офтальмологи не рекомендуют проводить коррекцию в этот период в связи с гормональными изменениями.
Вопрос в следующем: какие именно последствия могут быть при проведении LASIK во время беременности? От своего консультанта я услышала только, что вероятна повышенная сухость роговицы в послеоперационный период.
Уверена, что беременные (вероятно, не афишируя факта беременности до операции), приходят на коррекцию. Возможно, есть какие-то данные об эффективности LASIK у беременных женщин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 17:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Лазерную коррекцию не рекомендуется проводить во время беременности и в период кормления грудью, так как в эти периоды серьезным образом меняется гормональный фон женщины, что может приводить к изменениям в состоянии здоровья, в том числе и зрительной системы и результат лазерной коррекции, проведенной в этот период, может быть нестабильным.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Korona
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 5660
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 11:16     Ответить с цитатой

Можно я тоже здесь напишу. Моей доче 2 года, мы до сих пор не отлучились от груди. Осталось одно прикладывание ночью или под утро. Можно в моем случае делать лазерную коррекцию зрения?
_________________

Мои закупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Эксимер-лазерную коррекцию можно будет проводить через месяц после полного прекращения кормления грудью.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Korona
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 5660
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 16:44     Ответить с цитатой

excimer, спасибо! Я как раз в марте собираюсь делать. Вот только не решила где. У нас в Барнауле Евростиль, оперировать приезжают врачи из Новосибирска (ФГУ МНТК Микрохирургия глаза имени академика С.Н.Федорова. Новосибирский филиал (г.Новосибирск)). Либо ехать к вам в Новосибирск. :aga-aga:
_________________

Мои закупки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BellaDonna
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.09
Сообщения: 5215
В дневниках: 54
Откуда: Бердск, Новосибирск
Карта № 021304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 14:30     Ответить с цитатой

Добрый день!
Если можно, тоже задам вопрос относительно беременности.
Я планирую сделать лазерную коррекцию в ближайшее время. Так же в планах еще один ребеночек.
А так как возраст у меня уже не совсем юный (мне 38 лет), то сбеременностью затягивать не хотелось бы...
Вопрос - через какое время после проведения лазерной коррекции зрения возможно зачатие?
Если это важно,то у меня небольшой минус (2,75 на одном и 2,5 на другом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 15:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Планирование беременности возможно уже через 6 месяцев после проведения лазерной коррекции зрения.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3772
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 12:57     Ответить с цитатой

excimer
Здравствуйте, в вашей ссылке среди противопоказаний указано "Если у пациента когда-то была прооперирована отслойка сетчатки"
Здесь имеется в виде какая операция? У меня дважды было укрепление сетчатки (спайка разрывчиков вроде) лазером в МНТК. Это является противопоказаниема для ЛАСИК?
И еще среди противопокзаний эндокринные заболевания - опять же у меня есть тиреотокисческий зоб, но сейчас фаза стабилизации, гормоны я не принимаю...
_________________
Мой обмен -есть угги новые красные и пр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1675188 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Лазерное укрепление сетчатки проводится для профилактики отслойки сетчатки на глазах с близорукостью, где имеются дистрофические изменения. Вам провели лазерное укрепление, поэтому лазерную коррекцию делать можно. Если у Вас стадия ремиссии по поводу тиреотоксического зоба, то лазерную коррекцию проводить можно.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3772
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 13:17     Ответить с цитатой

excimer
Спасибо, за рапзъяснения :give_heart: Скажите а слишком ли страшно, если заБ. месяцак через 2 после операции? Просто время оченть дорого, и столько обследований прошли :eek: И опреаццию очень хочется, а то при -12 тяжело...
И еще, даже если выдержать полгода, то теоритически, может ли Б. и кормление снизить эффективность операции (т.е зрение опять немного снизится)? Может лучше сначала родить, а потом уж на операцию?
_________________
Мой обмен -есть угги новые красные и пр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1675188 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 18:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Рекомендуем сначала родить ребенка, а потом заниматься лазерной коррекцией или альтернативными методами коррекции.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
neMaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3772
В дневниках: 37
Откуда: Первомайка-Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 14:14     Ответить с цитатой

excimer
Можно по достаю еще (просто когда обследование проходила забыла про это спросить :oops: )
Рекомендуете сначала родить, т.к беременность и роды смогут оказать какое-то влияние на зрение (на эффективность проведенной коррекции)? Понимаю, что все индивидуально, но чисто гипотетически... если Б. никак не повлияет при выдержке рекомендуемого полгода, то пойду оперироваться...
Просто , уже настроилась оперироваться и переносить планирование на полгода....
_________________
Мой обмен -есть угги новые красные и пр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1675188 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 15:07     Ответить с цитатой

neMaska писал(а):
excimer
Можно по достаю еще (просто когда обследование проходила забыла про это спросить :oops: )
Рекомендуете сначала родить, т.к беременность и роды смогут оказать какое-то влияние на зрение (на эффективность проведенной коррекции)? Понимаю, что все индивидуально, но чисто гипотетически... если Б. никак не повлияет при выдержке рекомендуемого полгода, то пойду оперироваться...
Просто , уже настроилась оперироваться и переносить планирование на полгода....

Здравствуйте! Регресс миопии возможен в 5-7% случаев после проведения лазерной коррекции и чаще всего при миопии средней и высокой степени. И не всегда беременность и роды бывают тому причиной. Вы понимаете, что все индивидуально и не факт, что именно у Вас после беременности ухудшится зрение.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
A*n*n*e*t*t*k*а
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 225
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 17:33     Ответить с цитатой

excimer писал(а):
Здравствуйте! Рекомендуем сначала родить ребенка, а потом заниматься лазерной коррекцией или альтернативными методами коррекции.

Здравствуйте! Что-то меня напугала эта рекомендация, вроде беременность и роды не влияют на исход операции, а вроде могут и повлиять.. Можно еще раз, как же всё-таки на самом деле? Я имею ввиду не операцию во время беременности, а беременность после операции(через 6 месяцев как полагается :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 15:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Если близорукость стабильна и на протяжении нескольких лет не отмечается снижение зрительных функций, то лазерная коррекция зрения не противопоказана. На общую рефракцию глаза процесс родоразрешения не влияет. Во время беременности и периода лактации (кормления грудью) в организме женщины происходят гормональные изменения, организм женщины приходит в состояние астении, что может повлечь изменения аккомодационных способностей глаза, в этот период делать коррекцию нельзя. После проведения лазерной коррекции беременность нежелательна до полугода.
Чаще всего проблемы со зрением во время родов возникают вследствие плохого состояния сетчатки, которое зачастую вызвано близорукостью. Во время родов женщина испытывает сильные нагрузки и может произойти отслойка сетчатки, которая грозит практически полной потерей зрения. Именно поэтому очень важно регулярно проходить диагностическое обследование всей зрительной системы.
Решение о целесообразности и методе коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах