Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Размер головы
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 16:11    Заголовок сообщения: Размер головы Ответить с цитатой

у нас голова 50 размера. Не знаю мног это или мало, но все шапки маркировкой 3 года нам ооочень большие. а то что нам по-размеру, рассчитано на полтора - 2 года. Вот и расстроилась, т.к. покупать ляльковскую шапку не хочу, а пацанячьи нам все большие.

Какая у вас голова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41708
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 16:27     Ответить с цитатой

Нам на следующей неделе три года. Размер головы 48-49. Шапки не мерим - т.к. ребенок категорически не любит покупать шапки - поэтому и проблемы не вижу какой размер головы у ребенка. Одежду мы например тоже то 98 покупаем, то на 2 года :) (в Селе например). А GJ вообще курточку размера на 1 год до сих пор носим :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Adelaide
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.06.04
Сообщения: 1125
В дневниках: 272
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:49     Ответить с цитатой

Оказывается кто-то еще не любит мерить шапки :D Я уже сколько раз брала в магазине шапку, дома мерила и относила обратно в магазин :) Нам тоже скоро три но ростовку 98 подворачиваем. Комбез зимний 2 года носили, осенний уже 5-й!!! сезон носим, причем изначально не был очень большим. Не растет :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 18:07     Ответить с цитатой

А у нас голова 53 см, а рост уже 101 см !
:) Шапку тоже не всякую оденет. Хорошо от "старших товарищей" кое-что осталось- так что выбор есть.
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 18:10     Ответить с цитатой

у нашего в 2,5 голова была 51, невропатолог осталась недовольна - голова, мол, как у шестилетнего! Так что, все у вас нормально :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 22:41     Ответить с цитатой

*Катёнка*, все у вас в порядке с головой :lol: , если верить педиатрическим таблицам, то средние показатели в 3 года это 49,5 - 51,5 см
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 3 месяца 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8055
В дневниках: 54
Откуда: Советский район
Карта № 131519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 15:00     Ответить с цитатой

У моего карапузика в 9,5 ОГ 48 см, но мы и родились крупные и при рождении ОГ была 38см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashka13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.09
Сообщения: 969
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Карта № 007853
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 23:59     Ответить с цитатой

Мне вот эта тема очень интересна. Я всегда обращаю внимание на детские головки. Сама не знаю, почему. В одном и том же возрасте у детишек головки сильно различаются по размерам. Моя младшая родилась 4010гр. голова 38см, в 4 мес. голова была 40,5см., вес 7500гр. Но я видела детишек поменьше, но головы у них крупнее. Вот почему так?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
пушыстик
Академик
Академик

На сайте с 21.03.11
Сообщения: 10459
В дневниках: 59
Карта № 210882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 19:17     Ответить с цитатой

а мыродились с окр 36,сейчас шапочки носим 46(нам 1,2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯиВсяМояСемья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.11
Сообщения: 966
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 19:59     Ответить с цитатой

к году начали носить шапки 44-46 размера :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Donna A
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.11.11
Сообщения: 233
В дневниках: 7
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 18:00     Ответить с цитатой

Сыну сейчас 4ре, ОГ 47см, доче 4мес ОГ 43см. Все разные. Согласна, что в 1й год нужно следить за ростом головы, но только за ростом, а не за окружностью. У меня 54см голова, у мужа кость шире и салко есть. Так что все мы разные и это классно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALMAZIK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.12
Сообщения: 1152
Откуда: Новосибирск,Томск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 17:09     Ответить с цитатой

У НАС 46-48 В 1,5 ГОДА
_________________
Любимая зайка 04.04.2011г.
Любимая киска 02.03.2018г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inez1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.12
Сообщения: 388
Откуда: россия, барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 21:58     Ответить с цитатой

у нас 46 нам 10 мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 19:42     Ответить с цитатой

у нас ОГ 48 нам 3 года
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
катлин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.11
Сообщения: 81
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 15:27     Ответить с цитатой

у нас 44 окружность нам 10 месяцев
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах