Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Во сколько обычно забирают детей из ДС?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:15     Ответить с цитатой

Теоретически, все садики полного дня работают с 7 до 19. Наш так. Но практически в 18-30 там обычно 1-2 ребенка остаются. Всех забирают до 18.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13957
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:16     Ответить с цитатой

Нас тоже постоянно просят забирать в 18 час. Раньше, чем 18.30 не получается. Ношу воспитателям конфеты на все праздники, прикармливаю..., млин :twisted:
А еще у них бывают какие-то праздники, так вообще просят забрать до 16 час. Выкручиваемся...
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Lenor писал(а):
Теоретически, все садики полного дня работают с 7 до 19. Наш так. Но практически в 18-30 там обычно 1-2 ребенка остаются. Всех забирают до 18.


А у нас наоборот ругаются - "что вы так рано детей разбираете, вы же с ними не гуляете, а мы гуляем, приходите попозже, особенно если погода хорошая - не раньше шести!"
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:23     Ответить с цитатой

burya писал(а):
А у нас наоборот ругаются

Ирина, вы с magnoli в одном садике. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8727
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:58     Ответить с цитатой

У нас вроде как до 19-ти, но в 18.10 мои последние обычно во всем садике. Стараюсь прикармливать воспитателей.. ;)
А сегодня вообще сказали в 13.00 забрать..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 13:08     Ответить с цитатой

Да....акутальная проблема. У нас также. По договору до 19, а в 18:10 приедшь так на тебя смотрят как на врага №1.. :evil:
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27015
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 13:14     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
А у нас договор еще не заключен. Видете ли у них сперва не было достаточного количества копий, а теперь заведующая ушла в отпуск.

Ксюш, это плохой знак и отработанный прием. :x Половина родителей потом закручиваются и вообще забывают про бумаги.
А еще есть фокус сделать два экземпляра договора и оба забрать типа "один нам, а второй в бухгалтерию...."
Делай сама копии, мягко. но настойчиво требуй, чтобы на руки выдали экземпляр с подписью заведующей и синей печатью сада, иначе потом вообще ничего не докажешь если что... :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 13:29     Ответить с цитатой

Я рано свою забираю сейчас, есть возможность. А вот в прошлом году до 18-30 тоже поочереди то папа, то бабушка, то подружка забирала, если я не успевала. Но для меня важнее было не недовольство воспитателя (как раз они то не возникали, хотя были явно не в восторге), а переживания собственного ребенка от того,что всех уже забрали, а ее нет.
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 13:42     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
burya писал(а):
А у нас наоборот ругаются

Ирина, вы с magnoli в одном садике. :wink:

ну нас тоже ориентируют на 18-30, только с комментарием - что б не раньше :)
на самом деле там есть такое критическое время, типа 18-45 :)
т.е. к этому времени реально остается 1-2 ребенка и воспитатели уже начинают с надеждой вглядываться в горизонт, типа - ну где же?
И еще случаются траблы - типа мама думала, что взяла бабушка, бабушка - что папа, папа - что мама, в результате ребенка забирают в девятом часу (реальный пацан есть в нашей группе).
поэтому воспитатели нервничают.
на улице их, опять-таки столько не будешь "гулять", а это опять раздевать-одевать, а в группе уже помыто...
понять можно, короче.
бываем что забираем поздно, ближе к семи - недовольства высказано не было.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 23:23     Ответить с цитатой

А у нас наоборот ругаются - "что вы так рано детей разбираете, вы же с ними не гуляете, а мы гуляем, приходите попозже, особенно если погода хорошая - не раньше шести!"[/quote]

Если Вы в 120 саду, то да, мне тоже заведующая сказала, что ругается с мамочками, по поводу их прихода в 18-00, якобы придут, заберут детей и по домам, вместо того чтобы погулять.....а она (заведующая) так бы и работала до 19-30....очень смешно! Катенка сказала что в некоторых садах доплачивают 60 р. в час, илип что-то в этом роде....хотя она тоже где-то...от кого-то.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 11:20     Ответить с цитатой

Анюта, это не я тебе сказала про 60 р/час, это кто-то другой, я сама это услышала недавно. Это катя говорила, на моей днюхе, так что не надо :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

когда вернется заведущая из отпуска, подойди к ней и спроси до скольки сад работает и скажи ей, что когда забираешь после 6 то ругаются..... Когда я забрала Макса в 18.40 мене ни кто и слова не сказал, так что попробуй, адаптацию вы прошли нормально, поэтому посмотри, если будут наезжать, то к заведущей прямым ходом! толко не ругайся на ГИ, хуже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5979
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Lenor писал(а):
Я рано свою забираю сейчас, есть возможность. А вот в прошлом году до 18-30 тоже поочереди то папа, то бабушка, то подружка забирала, если я не успевала. Но для меня важнее было не недовольство воспитателя (как раз они то не возникали, хотя были явно не в восторге), а переживания собственного ребенка от того,что всех уже забрали, а ее нет.

У нас полностью аналогичная ситуация, садик до 19:00, ну 1 раз было задерживались то я звонила в Дет сад и предупреждала, но опять же это было только 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лапочка
Академик
Академик


На сайте с 22.01.04
Сообщения: 10669
В дневниках: 2851
Откуда: Новосибирск, Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 20:17     Ответить с цитатой

А у нас наверное странный садик, так как работает до 21 часа, а если уж в 21 не успеешь, то оставляют ночевать, но я свою пока забираю в обед и не планирую так оставлять, хотя у нас много детей кто остается даже с ночевкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 20:24     Ответить с цитатой

Лапочка писал(а):
А у нас наверное странный садик, так как работает до 21 часа, а если уж в 21 не успеешь, то оставляют ночевать, но я свою пока забираю в обед и не планирую так оставлять, хотя у нас много детей кто остается даже с ночевкой.

ну почему странный? Были же раньше пятидневки. Скорее всего ваш садик из этих пятидневок. Так что ничего странного в этом не вижу. Хотя, не смотря на то, что у меня ребенок жил у бабушки по 5 дней подряд, я бы не рискнула оставить ребенка не то, что на ночь в садике, но даже и до 21 часа.
Я иной раз уснуть не могу до тех пор, пока ребенка не положу под бок к себе. Что уж говорить о том, чтоб оставить его в садике ночевать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 14:12    Заголовок сообщения: Уходим из садика последние Ответить с цитатой

Скажите, может у кого такая же ситуация, как объяснить малышу, почему всех забрали, а он остался. Я все рассказала про работу, что мне долго ехать, что наши бабушки и дедушки работают и не могут его забрать раньше....но ребенок переживает и это понятно....как можно сгладить эту ситуацию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах