Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Во сколько обычно забирают детей из ДС?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 17:00     Ответить с цитатой

Да никак сам привыкнет мы ж привыкли, мы тоже самые последние уходим. так я заинтересовала своего, типа это прикольно - любимчик воспитателя и она хочет с тобой немного подольше пообщаться, а потом мамочка сделав все дела придет за ним и тете приятно и всем.
А вообще я видела что помимо Егорки в группе еще были дети, дети воспитателя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 20:34     Ответить с цитатой

Точно, один раз были дети няни или воспитателя.....но ин6огда их нет....на самом деле может и ничего страшного, но Егорыч каждую минуту мне этот факт припоминает! Манипулятор!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13335
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Меня в садик приводили самой первой,даже раньше воспитательници, папа брал ключ от группы у сторожа и отводил меня ,это было очень страшно и до сих пор не приятно вспоминать. казалось бы знакомая комната,полно игрушек,но мне было очень страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27012
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 9:17     Ответить с цитатой

горожанка писал(а):
Меня в садик приводили самой первой,даже раньше воспитательници, папа брал ключ от группы у сторожа и отводил меня ,это было очень страшно и до сих пор не приятно вспоминать. казалось бы знакомая комната,полно игрушек,но мне было очень страшно.

Я также отводила дочь в течение года, мы приходили брали ключ от группы, открывали окна в группе для проветривания, сами в это время переодевались, но я всегда дожидалась воспитателя, и когда воспитатель входила в группу я мигом убегала. А воспитателю уже не надо было проветривать группу и другие родители никогда по поводу того что в присутствие детей проветривают группу не возмущались.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 12:17     Ответить с цитатой

Нюська, не переживай ты так. Егорыч чувствует твои переживания и тоже переживает. А еще он видит чт мама чувствуе себя виноватой и манипулирует тобой. Мой совет - морда тяпкой и так надо, что уходит последний. Он же не со сторожем остается а всего лишь последний в своей группе еще и с воспитатетльницей! ни чего страшного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 17:34     Ответить с цитатой

У меня дочь тоже в числе последних была.
Но мне кажется, что дети любят, когда в группе они одни. Можно брать все игрушки, слушать разговоры воспитателей...
Пока будете на этом вопросе заострять внимание, ребенок будет вами манипулировать.
Если сейчас пустить дальше ситуацию, все и дальше продолжиться.
Будете его в числе первых забирать, а повод для манипуляции найдется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 23:05     Ответить с цитатой

Ну вроде сынок поутих, для приличия конечно напоминает: "как долго он меня ждал", а в остальном все нормально......говорит что его друг Ленька - сын воспитательницы. Но теперь другая беда: я начала чувствовать себя виноватой перед воспитателем. Когда я прихожу, в садике горят только окна нашей группы (ну может еще где-то в старших) и мне как-бы стыдно, что я вот такая, все ушли домсой, а она из-за меня не может поехать домой и отдохнуть....хотя мне и словом не обмолвились....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 23:09     Ответить с цитатой

magnoli писал(а):
Ну вроде сынок поутих, для приличия конечно напоминает: "как долго он меня ждал", а в остальном все нормально......говорит что его друг Ленька - сын воспитательницы. Но теперь другая беда: я начала чувствовать себя виноватой перед воспитателем. Когда я прихожу, в садике горят только окна нашей группы (ну может еще где-то в старших) и мне как-бы стыдно, что я вот такая, все ушли домсой, а она из-за меня не может поехать домой и отдохнуть....хотя мне и словом не обмолвились....


Кончай себя гнобить, а !!!!!!! Ты ни в чем не виновата! в конце концов ты не развлекаешься а работаешь! ты зарабатывешь денюжку на еду себе и сыну. А у воспитательницы работа такя сидеть с детьми. Если же тебе совсем неудобно принеси ей фруктов, только не конфет а фруктов, т.к. у нее маленький деть и ему фрухтф полезнее шоколадок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
magnoli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 706
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск, Академ,Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 23:12     Ответить с цитатой

Чаво раскричалась:)
Принесу, я уже думала....тока вот с одной воспитательницей мне просто общаться, а вторая все время молчит, как мне Маринка сказала - она хорошая, но серьезная....так вот она все время молчит и смотрит на меня...меня это угнетает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altynay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 111
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 16:08     Ответить с цитатой

Мы вот тоже практически всегда уходим из сада последние. Но дочь у меня молодчинка, она знает что мы ее любим и по-любому придем и она никогда не расстраивается по этому поводу. Мне кажется что чаще расстраиваются воспитатели которые могли бы уйти домой пораньше, но из-за нашего ребенка им приходится сидеть до последнего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.07.02
Сообщения: 717
В дневниках: 14
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 21:48     Ответить с цитатой

magnoli писал(а):
Чаво раскричалась:)
Принесу, я уже думала....тока вот с одной воспитательницей мне просто общаться, а вторая все время молчит, как мне Маринка сказала - она хорошая, но серьезная....так вот она все время молчит и смотрит на меня...меня это угнетает

Я бы тоже посоветовала не напрягаться и не чувствовать себя виноватой. Я первые 2 месяца безумно напрягалась, а потом дала себе установку - я работаю до такого-то времени, я одна у ребенка, воспитательница тоже на работе и рабочий день у нее до такого-то времени. Каждый из нас имеет определенный рабочий день. Я ни перед кем не виновата, что заработаваю деньги, что мой график работы такой-то, тем более ребенка я забираю до этого часа. Я так работала над собой недели две - мне помогло:-). Я потом вообще стало проще относится к заморочкам в садике, воспитателям. Просто - проще. Я такой же человек, как и они. Я не отбираю их время - всё прекрасно расписано - что сад работает жо этого часа. Я имею свои права, также как и они. И я ничего не нарушаю:-) и никому ничего не должна (хотя, конечно, приносила коробку конфет, когда ребенок пересидел полчаса....)
_________________
Психолог. Индивидуальные и семейные консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iruta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.05.04
Сообщения: 428
В дневниках: 7
Откуда: Бердск-Одинцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 17:53    Заголовок сообщения: Во сколько у вас разбирают ребятишек в ясельной группе? Ответить с цитатой

У нас в 5.30 уже никого нет. Сейчас пока нормально, забирает бабушка ,а когда она работает - брат, но брат выходит на работу и 2 раза в неделю придётся забирать дочу часов в 6 - начале седьмого.
По договору садик работает до 19.00. Но я уже предвижу недовольство воспитателей, особенно молодой.
Доча одна без проблем должна остаться, так как садик обожает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1387
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 18:53     Ответить с цитатой

не надо "предвидеть" неудовольство молодой воспитательницы ;)
ее сын в нашей группе, а в ней до 18 часов точно несколько человек остается :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 0:57     Ответить с цитатой

Мы забираем когда в 16.00, когда в 16.30-40, бывает что в 17.30. Сегодня вот последняя дочка была, после нее воспитательница сразу домой пошла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:11     Ответить с цитатой

У нас массовый разбор - с 17.30 до 18. Я обычно забираю часиков в пять - еще полная группа. А позавчера забрала в 18 - и было еще 6 детей. Садик тоже работает до 19.00, но воспитатели просят по возможности забирать до 18.30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах