Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Муж влюбился в другую...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 8:21     Ответить с цитатой

А мне кажется, муж стал противен от того, что ему отказали. Он неудачник, оказался ненужным другой бабе :-(
Даже этой, как её там... :aga-aga:
А вот если бы погулял полноценно, потом вернулся - ботинки бы ему целовала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sam
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 09.08.07
Сообщения: 465
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 01, 2013 9:05     Ответить с цитатой

NaivnaЯ писал(а):
втихаря перебирает свои стишки. Я когда это замечаю, мне становиться противно.


Здесь, на мой взгляд, возможен следующий вариант. Муж скучает не по "фее", а по тем чувствам, которые она вызывала. Ощущение подъема, влюблюнности, стремления писать стихи.
Вы можете ему это предложить? Вряд ли, имхо.
И здесь проблема не в том, что он испытвал данные чувства, а в том, что данные чувства были не в семье.
Что при подобном раскладе можно сделать... Или попробовать дать ему подобные чувства (хоть не надолго). Либо не обращать внимание.
Хотя есть еще вариант, если все таки решитесь на развод, то перебирание стихов может быть прекрасным формальным поводом - подловить его, и разыграть тему " ты до сих пор...Я для тебя ... А ты все ещё..." Это позволит после развода чувствовать себя правой - т.е. вы будете "вся в белом", а он такой нехороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 10:05     Ответить с цитатой

aleksei1976
Плохо, что не любишь. на одном уважении долго не протянешь :-)
Ну и еще один момент, если я сейчас начну хвастаться, что верна своему мужу - это будет смешно :-) Потому что мне надо сильно постараться, чтобы изменить, в силу возраста и других объективных причин :-)
:-( Так вот, не посмотрев, и не скажешь, хвалить Вас за верность, или просто посочувствовать,
что вот нашли Вы женщину, которой достаточно уважения, и живите радуйтесь, ибо не светит Вам ничего лучше :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36346
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 11:15     Ответить с цитатой

juditt
:lol: :lol: :lol:

ну в кои-то веки пришел верный муж, а его изменять спровадили!
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NaivnaЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 1:35     Ответить с цитатой

Angol
Цитата:
если вы ему не компостировали мозги, он уже и не вспомнил бы, как её зовут....
-один в один слова моего мужа

Ирис@ка
Вы приводите цитаты из разных временных промежутков. Да, в начале у меня всколыхнулсь чувства, а сейчас все успокоилось

Sam
да, я не могу у него вызвать эмоции, как 15 лет назад. Я думаю, так у всех. Но ведь живут другие мужчины без острых ощущений.

Раз уж сегодня день победы, вспомню военную историю наших знакомых:
У женщины погиб муж на войне, а у мужчины жена. У обоих были дети. И они сошлись и стали жить вместе, только потому, что так легче. И прожили вместе до старости. Причем очень хорошо и дружно жили.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

aleksei1976
вот как раз мой-то всю жизнь и говорил про свою порядочность, осуждал других.

И до сих пор говорит :aga-aga:

Недавно песню услышала в "Камеди", что-то типа:
все мужчины изменяют своим женам..... а я не такой...

Смеялась до слез.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:

Думаю-думаю, теперь вопрос.

Вот скажу честно, в молодости влюблялась часто,потом с 2 детьми стало столько забот, вот реально мне фантазировать вообще некогда. Сейчас дети уже большенькие, но мне работы и быта хватает, чтобы занять свой мозг.

До сих пор не пойму, неужели вот так внезапно может что-то там нагрянуть и снести крышу. :eek: :eek: :eek:

И какова вероятность у мужа обострения чувств с другим объектом. Раз уже, как мы выяснили, я в нем не вызываю этих самых эмоций. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 9:48     Ответить с цитатой

NaivnaЯ писал(а):

До сих пор не пойму, неужели вот так внезапно может что-то там нагрянуть и снести крышу. :eek: :eek: :eek:

И какова вероятность у мужа обострения чувств с другим объектом. Раз уже, как мы выяснили, я в нем не вызываю этих самых эмоций. :eek: [/size]

Может.

50/50.
Честно говоря, меня больше пощёчина возмутила (о которой Вы ранее писали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемма777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 2:13     Ответить с цитатой

NaivnaЯ
А я Вас очень даже хорошо понимаю. Что-то тут все скатилось к наездам на Вас - видите-ли "кислое лицо...", "смакуете обидки..." и уж вообще хамство "пощечину можно и заслужить..." А он еще и стишки перебирает, не прячась. Я считаю, это уже не семья и не муж. Что-то у наших женщин уже вообще никакой гордости и самоуважения не остается. Все готовы проглотить, лишь бы мужика удержать (это я не про Вас, а про серию последних высказываний от Angol, Ирис@ка, juditt и др.)
Какие-то ужасные рассуждения, про то, что муж стал противен, оттого что другая баба отказала.
В общем Ваши чувства абсолютно естественные и я бы сказал правильные. Они говорят только о том, что у Вас есть гордость, достоинство и нормальные представления о нормальной семье.
Если не зависите от мужа материально, лучше послать его куда подальше. А если без него все-же боитесь остаться, тогда объясните, почему до сих пор не уничтожены эти открытки хотя бы Вашей рукой? Уж если решили не разрушать семью, хоть какие-то условия и ультиматумы ему надо было поставить? Или может еще фото этой феи в рамочку на стену повесите? Пусть муж любуется... Мужчину ведь надо беречь и с пониманием относится к тому, что ему очень хочется свежих эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Solaire-1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 84
Откуда: м.Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Джемма777 писал(а):
NaivnaЯ
А я Вас очень даже хорошо понимаю. ...

Как говорится, "...под каждым словом". Читала тему и не могла понять, почему все ТАК защищают этого горе-любовника? Мужчину, судя по всему, слабого и инфантильного? И уговаривают простить его, пожалеть и с уважением отнестись к его чувствам (на минуточку, к другой (!) женщине).
А реакция автора темы, действительно, абсолютно естественна в данной ситуации (на мой взгляд). Вот только со стороны все всегда видится не так, как "в эпицентре". Отсюда все эти советы "умные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
НаталиЛия
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2423
В дневниках: 107
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Джемма777
Solaire-1
Полностью с вами согласна. Наконец-то я почитала хоть парочку рассуждений, от которых меня не перевернуло от возмуще
Боже мой, что тут пишут... и жена гадина, потому что любит себя, а не мужа со всеми его влюблённостями... и что пощёчину заслужила... и что бедного мужика загнобила...
-------------------
Кошмар, женщины... Все те, кто так набросился на ТС за её чувства и уныние. Для чего??? Её прогнивший в душе муж имеет право на чувства вне семьи - кто-то там написал? Да, конечно имеет.Но нафига он вообще в семье живёт? ИМХО так неправильно. если живут двое в браке - чувства должны быть общие. а если у каждый будет иметь право на любовь на стороне - так это не брак с общими моральными ценностями, а партнёрство. Одной стороне выгодное, другой не очень. Я вот прочитала все высказывания и понимаю - кому-то из вас это подходит, это ваша жизнь. а вот ТС нет. Всё правильно пишут, чт ов течение жизни могут у супругов быть увлечения, это не изкоренимо. Но ведь можно себя держать в руках!!!!
Муж ТС цветы пассии присматривал, а жене, матери своих детей подарить эти цветы не захотел. Ну и урод же... Любимке-музе подарки из семейного бюджета, а жене - ноль на полочки... Вдвойне урод... Ну и как такие мужчин уважать, не знаю.
Я считаю, что женщина должна любить прежде всего СЕБЯ. Если себя не будет любить - и муж её не полюбит, и окружающие не полюбят. Он и так к ней относится как к соседке, видимо... Инфантильный чувак-романтик. Такие не состоятельны в семейной жизни, это я вам точно говорю. Я согласна с теми, кто пиал, что в семье должен быть фундамент. Но, получается, этот фундамент пробил не кто иной, а муж, отец детей - тот человек, который должен быть сненой в своей семейной жизни.
ТС сейчас снижена самооценка - так не надо эту самооценку топтать ещё глубже.
NaivnaЯ
ТС - надо думать о себе, своём спокойствии и спокойствии детей. А уж на вздохи и стишки мужа вы не обязаны благосклонно смотреть и бесконечно прощать. и пусть моё мнение будет в этой теме не популярно и на меня посыпятся тапки - мне сё равно. ТАк и вам должно быть всё равно на те неприятные слова, которые вам пишут.
Вы попробуйте залечить свою душу тоже вот таким романтическим увлечением. Просто приянымфлиртом. Только сами на мужчин не вешайтесь, а лучше ненавязчиво к себе интерес вызывайте. Клин клином вышибает. Муж в излечении вашей души, как я понимаю - не помощник. НО. не опускайтесь до уровня мужа - не палитесь и не наносите вред семье.
Да и вообще соберите эти стишки муженька и порвите их. Пусть он и окружающие говорят - какая вы стерва, покусились на часть души мужа и уничножили то, лучшее, что было в его жизни )))) с глаз долой - из сердца вон. Загрузите муженька делами по работе, новые увлечения придумайте, возите его с собой - пусть живёт семьёй и семейными проблемами, а не фантазиями и музами.
я не верю, что с чувством, которое нахлынуло и отбило здравый смысл, нельзя бороться и нельзя им управлять. Так тонут в омуте чувств слабые личности без внутреннего стержня. Ваш муж такой - простите его за это. Вы в этом не виноваты ни в коем случае, это его проблемы и его грех. потому что малодушие мужа - это не ваша вина.
И ещё раз повторяю - любите в первую очередь себя, а не мужа и его заскоки. Если же вам не комфортно проводить с мужем время - отстранитесь от него. Соберите детей и едьте к родственникам, подругам. Пусть муж за вами побегает )))) А не заметит ваше отсутствие и начнёт искать новые утехи - значит, так тому и быть, пусть идёт на все четыре стороны. Вот что-то мне подсказывает - если вы его отпустите - он к вам придёт и сам начнёт вытаскивать вас обоих из ямы предательства. потому что чувства вот таких романтичных мужчин-стихоплётов долго не живут. А если он с вами - значит, вас связывает нечто большее, чем любовь.
Может я как-то резко написала - извиняюсь. Просто меня до глубины души возмущают вот такие мужчины, как ваш. Набедокурили, да еще и из себя обиженных строят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19581
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 17:21     Ответить с цитатой

Джемма777 писал(а):
NaivnaЯ
А я Вас очень даже хорошо понимаю. Что-то тут все скатилось к наездам на Вас - видите-ли "кислое лицо...", "смакуете обидки..." и уж вообще хамство "пощечину можно и заслужить..." А он еще и стишки перебирает, не прячась. Я считаю, это уже не семья и не муж. Что-то у наших женщин уже вообще никакой гордости и самоуважения не остается. Все готовы проглотить, лишь бы мужика удержать (это я не про Вас, а про серию последних высказываний от Angol, Ирис@ка, juditt и др.)
Какие-то ужасные рассуждения, про то, что муж стал противен, оттого что другая баба отказала.
В общем Ваши чувства абсолютно естественные и я бы сказал правильные. Они говорят только о том, что у Вас есть гордость, достоинство и нормальные представления о нормальной семье.
Если не зависите от мужа материально, лучше послать его куда подальше. А если без него все-же боитесь остаться, тогда объясните, почему до сих пор не уничтожены эти открытки хотя бы Вашей рукой? Уж если решили не разрушать семью, хоть какие-то условия и ультиматумы ему надо было поставить? Или может еще фото этой феи в рамочку на стену повесите? Пусть муж любуется... Мужчину ведь надо беречь и с пониманием относится к тому, что ему очень хочется свежих эмоций.
Мне странно вас читать.... Вы вообще поняли, что я написала? Женщина уличила своего мужа в моральной измене....Спрашивается, на кой она тогда решила сохранять семью, если не смогла простить мужа? К чему эти 2-годичные потуги с каждодневными упрёками? Теребит стишки? Чё тогда лупить глаза на это? Не проще ли чемодан в руки и пошёл вон? Неееет, она с каким-то садомазохистским удовольствием давит в себе закипающую смолу.... Посылать надо было 2 года назад.
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 17:26     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
Вы вообще поняли, что я написала? Женщина уличила своего мужа в моральной измене....


Знаешь, я сначала возмутилась, а теперь просто думаю, епт, ну не все же умные. Она не поняла ни бельмеса из написанного. Просто тупо, сижу читаю, а ниче не понимаю. Что тут можно сделать. Ничего.
Вернуться к началу
           
 
Angol
Фотопутешественник 2021
Фотопутешественник 2021

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 5015
В дневниках: 19581
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 18:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Загрузите муженька делами по работе, новые увлечения придумайте, возите его с собой - пусть живёт семьёй и семейными проблемами, а не фантазиями и музами.

Вааще шедеврально.....Он мешок с картошкой что ли, чтобы его возить с собой?
_________________
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — находит причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 8:42     Ответить с цитатой

Angol писал(а):
Цитата:
Загрузите муженька делами по работе, новые увлечения придумайте, возите его с собой - пусть живёт семьёй и семейными проблемами, а не фантазиями и музами.

Вааще шедеврально.....Он мешок с картошкой что ли, чтобы его возить с собой?

ага, мой "любимый" совет от ЖС для таких ситуевин, еще про ремонт забыли упомянуть :haha:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиЛия
Студент
Студент


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2423
В дневниках: 107
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 22:36     Ответить с цитатой

Angol
ну и сравнение у вас, ваще обхохотаться можно. Вы прекрасно поняли, о чём я. Ну конечно же, мужчина - это не мешок, чтоб его в машину закидывать. И не слон, чтоб его за хобот - и опять же в машину. Но есть хороший шанс снова приблизить мужа к жене, увлекая его общими делами.
Надеюсь, вы не про шопинг подумали, боже упаси... :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2020 1:14     Ответить с цитатой

Тема актуальная на все времена. Спасибо автору и всем кто высказал свое мнение. Надеюсь, что у героини этой ветки все в жизни наладилось и жизнь подарила ее сердцу любовь.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах