Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Муж влюбился в другую...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня потташнивает от других мужчин тоже И от любовника в том числе Женатые ведь все!!! И ведь идут домой - как ни в чем не бывало!!! Кошмар! Сколько же лжи? Какие же не решительные, если не сказать больше - трУсы!

Мышки плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Давненько я не заглядывал в эту тему. Даже не знаю о чем писать, мысли как-то разбегаются прям. Ну вас как-то не в ту степь все несет. попробую как-то пролить свет что ли.

1. Забыть не получится. Это большое потрясение в жизни, оставляющее большой след. Можно мысленно попробывать закидать это событие разного рода повседневщиной и новыми впечатлениями. Ну как хламом завалить, и не думать. Это можно. Но вот эта боль будет жить всю жизнь, и тем не менее периодически о себе напоминать. А главное останется страх с этой болью вновь встретиться. И этот страх будет ограничивать вокруг вас пространство. Как помните в фильме "Авиатор", там Ди Каприо закрылся у себя в кинотеатре, и выстроил вокруг себя стену из стеклотары. КА-РАН-ТИН. Вы даже не будете помнить причину, ибо старательно ее "забыли", но эта боль из глубины будет влиять фоном на Вашу мотивацию. Страшное дело. И именно в этом суть выстраимого вокруг ада.

2. Развод проблемы не решит. А только еще добавит новые. При том не только Вам, но и детям. Тут четкая цепная реакция. Нет, я не исключаю случаев, когда действительно развод необходим. Я просто веду к тому, что проблемы так или иначе придется ВСЕ РАВНО решать, и в случае развода ИХ БУДЕТ БОЛЬШЕ.

3. Главная угроза для семьи находится внутри нас. Независимо от того, как ведут себя эти супруги, дальше гуляют или проявляют небывалую заботу - если эту боль не залечить, семью вы не спасете. Даже очень страстно желая восстановления - сами же и развалите. Просто отношения неизбежно будут ухудшаться, пока в очередной раз не сдадут у кого-нить нервы. Ну или семья превратится в ад из которого также будет сложно выпутаться. Не надо нам такого будущего.

4. Боль нужно победить. Как болезнь вылечить. А это и есть болезнь, психологическая травма. Просто поймите, что я больна.. психически. А от этого следует целый спектр особенностей, к которым надо просто привыкнуть. На первое время. Главное надо понять две вещи: органы чувств теперь искажают реальность, и важно сохранять спокойствие. Об этом я достаточно много написал во второй ссылке в подписи.

5. Кто это сделает? Это очень непросто понять. Но... понимаете... Вот была до этого какая-то семья. Не самая идеальная, но и не самая плохая. И в этой семье была какая-то Я. И вот эта Я смогла это допустить. Теперь после известных событий получилась другая Я. Глупо отрицать что это не так, верно? И вот эта другая Я катострофически дальше от идеала, чем Я прежняя. А рискует ведь и еще дальше скатиться. Понимаете? А кто тогда сможет все разрулить? Но ведь и вариантов то нет! Под данным психологическим натиском есть шанс перетрансформироваться в новое Я, которое способно выстрелить в космос. Это реально. И это и есть победа. Потому как образованному таким макаром Я уже не страшен КА-РАН-ТИН. А вот КА-РАН-ТИН его побаивается)) Из этого следует следующий вывод:

6. Я это сделаю! Точнее сделает. Отсюда глупо ждать от близких, что они вокруг нас все разрулят, и мы найдем в этом успокоение. Только это новое Я может дать твердую почву для рывка в новую жизнь, и никто другой. Я даже больше скажу, все начнут только мешать. Особенно по первости. Но это уже трудности, и это не страшно. Страшен ад.

7. И что? Пока здесь Я, там ОН!.. Мол, при чем здесь я, если он меня не любит и хочет жить с другой и тп? Какой смысл от этой работы над собой? Повторяю еще раз, работу над собой нужно проводить в любом случае. Хоть с мужем, хоть без него - это же Ваша жизнь. Боль не уйдет заменой супругов. Это первое. А второе, есть на редкость безотказный библейский постулат, который я просто обожаю цитировать: "Спасешься сам, спасен будет и весь дом твой". Он реально работает. Хотя в процессе порой штормит не по-детски, и ситуация кажется ну совсем безнадежной. Но потом кризис проходит, как у любой болезни. И вот уже другая Я и другая семья. И жить уже не страшно, ибо это право выгрыз зубами.

Еще раз рекомендую почитать ссылки в подписи.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Я возрадовалась пронумерованным абзацам с выделеными основными тезисами.
Эдак и мизантропический приступ пройдёт. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaivnaЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 18:25     Ответить с цитатой

fikus
как я рада, что Вы здесь снова появились, надеюсь Вы не путатете меня и Alena4
У нас немного разные ситуации и способ их решения (Alena4 не подумайте, что я Вас осуждаю, сама бы так хотела, но не могу)
Хотела вот еще чем поделится, как уже писала было много разговоров с мужем, и вот он мне показал стихи которые он писал давно другим девушкам. (это точно было давно потому, что видела его старую тетрадочку, но что-то туда никогда не заглядывала)
Так вот еще в студенчестве, он такие поэмы писал про несчастную любовь, про страдания и пр. причем к разным девушкам и хронология событий растягивается на несколько лет :eek: И вот сейчас в этой ситуации,его стихи тоже полны страданий, да чуть ли не суть одна и та же :o
Я уж думаю, может нравится ему это состояние. Нравится, любить не взаимно, когда женщина его отвергает :-(
Получается я даю ему любовь и тепло, а надо собрать вещи и уйти, пусть теперь по мне страдает. :o Напишите Ваше мнение, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena4
Студент
Студент

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 2664
В дневниках: 9
Откуда: Левый берег
Карта № 019197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 21:33     Ответить с цитатой

NaivnaЯ
Вам удачи :-)


Девочкам спасибо за поддержку. Из топика удалюсь, так как много тут места заняла (все же тема не моя) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Цитата:
как я рада, что Вы здесь снова появились, надеюсь Вы не путатете меня и Alena4
У нас немного разные ситуации и способ их решения (Alena4 не подумайте, что я Вас осуждаю, сама бы так хотела, но не могу)

NaivnaЯ
Просто не прошло еще девять месяцев. Это вот и есть эдакое скатывание, о котором писал выше. Человеку плохо, он варится в своих мыслях и как бы оптика восприятия, чрез которую созерцается данный мир трескается. И через эту разбитую оптику мир уже не радует. Он становится уже уродливым, неправильным, несовершенным. И сам себя чувствуешь таким же уродом, как и все остальные. Даже взгляд у таких людей становится каким-то треснутым, разбитым. Сложно слова подобрать. Я все хочу как-нить вот это зафотать, до и после. Может я сам себя накручиваю, и нет существенной разницы, но я ее чувствую.

И беда в том, что эту новую картину мира воспринимают как реальность, а прежний рухнувший мир, как розовые иллюзии, с которыми растался навсегда, как с детством. Это далеко не во всем, у людей ведь могут быть разные настроения, и спады и подъемы. Но вот важно послевкусие от всего этого. А оно знаете как... вино не горячит кровь, от еды привкус тлена во рту и даже самым красивым блудницам мира не унять огонь-терзающий нас... Вам придется поверить в легенды о призраках, вы среди них…))

И это в постах Alena4 очень чувствуется, не правда ли? Постепенно плохое воспринимается как должное. Хорошее как приторную сказку или лицемерие. Появляется убеждение, что все мужики изменяют. Что не бывает счастливых пар, а любовь это вредная сказка, не более. Что ты мне рассказываешь? Я все вижу у нее по глазам! или Знаешь что? До 27-ми лет я тоже много о чем думала. А потом насмотрелась такого, что тебе даже и не снилось. Так что не мели чепуху. И это вот желание с любовником, это как знаете вкинуть в себя очередную рюмку. Не для того, чтоб щас стало хорошо (оно и так уже давно перебор), а для того чтобы утром стало еще хуже. Эдакое чувство мщения себе, как части этого отвратительного мира. Страшное дело, на самом деле...

И очень наивно думать, что при таком состоянии души, на каком-то повороте жизни она бац и сама наладится. Там, к примеру, встретится ОН и все проблемы разрулит. Надежды на это хранит в себе каждый человек, иначе выход только в петлю. Но... понимаете... даже если возникнет такой человек, который полюбит всем своим большим сердцем, огонь этой любви будет гореть жарче самого адского пламени. Потому как ты не достоин этого человека, этой любви, этого другого светлого мира.
Цитата:
- Я слыхала, что женщины любят людей даже за их пороки, - вдруг начала Анна, - но я ненавижу его за его добродетель. Я не могу жить с ним. Ты пойми, его вид физически действует на меня, я выхожу из себя. Я не могу, не могу жить с ним. Что же мне делать? Я была несчастлива и думала, что нельзя быть несчастнее, но того ужасного состояния, которое теперь испытываю, я не могла себе представить. Ты поверишь ли, что я, зная, что он добрый, превосходный человек, что я ногтя его не стою, я все-таки ненавижу его. Я ненавижу его за его великодушие. И мне ничего не остается, кроме...

Она хотела сказать смерти, но Степан Аркадьич не дал ей договорить.

Толстой Л.Н.
«Анна Каренина»

Это тупиковый и бесперспективный путь. И фиг с ним если бы еще этим все закончилось. А то ведь в эту топку летят вслед и близкие. Эта скверна претекает из поколения в поколение как семейное проклятье. Мы все же люди взрослые, и живем не на необитаемом острове. Можем оглянуться вокруг и посмотреть на живые примеры, того о чем я сейчас говорю, верно ведь?

Я надеюсь был достаточно убедительным в том, что этот путь - не наш путь?
Цитата:
Эдак и мизантропический приступ пройдёт. ))

МарийкаА
Как видите случился очередной. Да я не исправим)) Блин, а еще так много надо написать... даже не знаю...

Дак вот это разбитое стекло нашего восприятие и есть наша психика. Психика лечится спокойсткием. Больному нужен покой. В психбольнице для этого используют разного рода химические препараты. Мы пока тудой не годные, и можем справиться и без них. А то они одно лечат, другое калечат. Спокойствия никто нам не даст. Но главное надо понять, что внешние факторы устранять бессысленно, а внутренние напротив - полезно. А беспокойство причиняют именно наши мысли. Они загоняют нас в этот ад. Мысли владеют нашими поступками, а надо наоборот. Научиться управлять собственными мыслями. Мысли приходят в голову, а надо бы - из головы)). И тогда мы больше не находимся во власти своей роковой судьбы, а становимся творцами ее, творцами своей жизни, кузнецами своего счастья. Тогда мы начинаем совершать конструктивные поступки, а до этого наоборот. Больше ничего не нужно. Но это сложно. Но блин... В гору лезть - это не с горы катиться. Я во всяком случае даю вам ориентиры в новом пространстве. А там уж сами решайте куда идти. Подробнее об этом во второй ссылке, и так уже много повторяюсь.

Цитата:
Я уж думаю, может нравится ему это состояние. Нравится, любить не взаимно, когда женщина его отвергает

NaivnaЯ
Ой... ну тут опять история про мышек и кактус. Не знаю там что и как, но под какими-то переживаниями или событиями, он сам себе создал некий образ. Образ себя, эдакого героя любовника, страстного романтика не от мира сего. Которому нужна муза для своего творчества. Может начитался кого. И вот он этот образ тогда возник и его не отпускает. Под воздействием каких-то событий он опять всплыл. Можете повспоминать че было, может трудности какие. В основном вперед психика из-за какой-то фигни, совершенно не относящийся к делу, колышется. А потом всплывают прежние призраки и фантомы. Эдакий легкий зародыш шизофрении. И этот фантом, как собственное детище (хотя на самом деле он залетный кукушонок), очень жалко придушить. Но вот ему, этому фантому, реального Вашего мужа совершенно не жалко.

Я все время стараюсь подбирать какие-то более менее зримые и понятные формы, чтоб лучше усваивалось. На самом деле все на много сложней, но схематично че-то около того. Недобитые мысленные паразиты могут приобретать и довольно сложные и органичные формы, которые постепенно вступают в конфликт со своим носителем. И в этом конфликте могут носителя съесть без остатка. Эта тема довольно популярна в литературе, в мемуарах известных людей и тп. Не надо жалеть своих паразитов. Таких наглых надо безжалостно истреблять, и жить полной реальной жизнью. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет. А Вам нужно научиться разбираться где кто. И тому, кто Вам дорог, протянуть руку. Но прежде нужно со своими паразитами разобраться. Ибо:
Цитата:
Получается я даю ему любовь и тепло, а надо собрать вещи и уйти, пусть теперь по мне страдает.

как-то не тем отдает, верно? ;)

Скрытый текст:
Мля, МарийкаА ща меня расстреляет за мою краткость)))
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 12:54     Ответить с цитатой

fikus писал(а):

Цитата:
Эдак и мизантропический приступ пройдёт. ))

МарийкаА
Как видите случился очередной. Да я не исправим)) Блин, а еще так много надо написать... даже не знаю...


Я говорила про свой приступ. А Вы?
Пишите и дальше так же: чётко, по-существу, разбивая на смысловые блоки, выделяя главные тезисы.
Умеете ведь (как выяснилось). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mariya S.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 1266
Откуда: ЖК *Державинский квартал*
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):


Mariya S. писал(а):
И переезжать он к ней собирался, хотя за месяц видел ее 2 раза и не спал с ней (инфо из доставерного источника).


:haha:

Честно? Вот смех сквозь слезы.

Девушки! У вас какое вообще предоставление о сексуальности мужской? Вы что-нить о ней знаете? Мужчины не барышни серебряного века. Говорят они то, что вы хотите слышать.


Что это было? При чем здесь мужская сексуальность? Что Вы то о ней знаете?????
Конечно, мужчины говорят то, что мы хотим слышать! Но, я не писала, что это он мне сказал....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 15:05     Ответить с цитатой

Простить или нет, вопрос сложный. Но вот сесть в машину и рабиться? А как же детки?
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надиша
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 9776
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 15:40     Ответить с цитатой

NaivnaЯ
Забыть и простить это очень сложно!Конечно, советы давать легче, чем их выполнять, но все же
изменяют женам многие мужья, когда для этого у них есть возможность. Вам не стоит рыдать и биться о стену головой, если вы любите этого человека, то сделайте все так, что бы он понял какую потрясающую женщину он чуть не потерял! Займитесь собой, не делайте скандалов из-за этой ситуации, но и не показывайте что вам это все равно, будьте обиженной, но и в тоже время ласковой
не забывайте о своих детях. Вы взрослые люди и рано или поздно разберетесь с вашими отношениями, а для ребенка, который является свидетелем ваших ссор с мужем, растерян и не понимает, что происходит — это может быть тяжелой психической травмой.
Вам нужно время!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 16:24     Ответить с цитатой

turiknv
+1 000 000!
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Я развелась. Думала 3 недели... так и озвучила срок.. мол подумаю недельки три и сообщу тебе свое решение. Осталась одна с дочкой 2х лет. И не жалею.
Было это давно... сейчас уже не одна ;) и дочке той 15 лет...


Последний раз редактировалось: Oktober (Ср Июн 29, 2011 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 16:41     Ответить с цитатой

МегаМамик
Раз решились на такой шаг, не жалейте! у вас впереди счастливая жизнь! Именно такую установку себе дайте! А ваш муж пусть локти кусает, что потерял такую ЖЕНЩИНУ!
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 17:00     Ответить с цитатой

Ирина Терновых

Это было уже очень давно... я там добавила сообщение... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ApreL`ka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 526
Откуда: Новосибирск, м Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 17:07     Ответить с цитатой

МегаМамик
Так намного лучше! :-) Читаешь и радуешься, что у людей всё хорошо складывается!
_________________
................LIVE.................LOVE.................LEARN...............
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 18:01     Ответить с цитатой

МегаМамик
А сечас как ваша жизнь складывается?
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах