Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Ребенок каждый день просит купить новые игрушки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 9:29     Ответить с цитатой

"Мама, купи!" каждый день - это нехватка родительского внимания ребенку, купи -заместительная дитячья терапия.

Отвлекайте малышей, играйте с ними, рассказывайте сказки, вместе везде и всем занимайтесь, покажите ребенку что мир - это сказка и он не будет требовать мешок игрушек.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 14:11     Ответить с цитатой

А у нас отпустило))) Оптом затарилась, так еще пара коробок стоит, а дети насытились и новые игрушки не просят больше. :-) Но что еще немаловажно, мы купили в детскую шкаф "Пакс" икеевский, там все очень хорошо рассортировали. Теперь все игрушки лежат в коробочках или прозрачных контейнерах, а на коробки я сделала надписи и картинки что в ней лежит. Поэтому детям стало очень удобно пользоваться своими вещами и прибирать их, в отличие от того, когда они хранились кучей в тканевой бочке. Может еще и поэтому постоянный приток новых игрушек уже не нужен.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветРадуги
Студент
Студент

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 1711
В дневниках: 114
Откуда: Юго-Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23:24     Ответить с цитатой

Тоже поделюсь своим опытом. В одной из рассылок прочитала как научить ребенка пользоваться деньгами. (Автор Галина Острикова). Советы в статье были для школьников. Решила применить на своем маленьком сыне. Каждую неделю стала выделять сыну небольшую сумму на карманные расходы. Сумма была небольшая, на полноценную игрушку за раз не хватало, только на мелочевки: сок и т.п.
Первое время он не понимал, что он может купить на эти деньги, подсказывала. Но деньги реальные лежали в его копилке. Когда накапливалось на нужную игрушку. Шел покупал.
Да, были и слезы, что игрушку хочет прямо сейчас, а денег не хватает. Уговаривала, что можно купить дешевле в других магазинах. Часто отговаривала от покупки откровенно плохих игрушек. Но выпрашивание и истерики уменьшились значительно.
Сама тоже покупаю игрушки (игры, журналы) если вижу, что они полезны ребенку. Все остальное (в т.числе и малоинформативные журналы) за счет его копилки.
_________________


Продам женскую одежду р.46-48 (Новая и бу) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102402180#102402180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2012 17:58     Ответить с цитатой

А у нас машиномания. Стараюсь лишний раз не заходить в магазины с соблазнительно низко стоящими машинками. Чревато. Если уж приходится - предупреждаю, что денег мало, купим только продукты. Иначе машинки придется грызть вместо хлеба. Обычно помогает: сын поноет немного, но быстро успокаивается.
Жуткая истерика была только один раз: увидел в магазине журнал "Тачки". Почти 200 р.! :eek: Пришлось сгребать в охапку и тащить на улицу. На улице сделала внушение, больше не истерил. Правда, потом сжалилась и через недельку купили этот журнал по какому-то праздничному поводу ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
царевна-лягушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Друзья! Меня давно волнует вопрос: Какие выбрать методы воздействия на ребенка, когда "я тебе это не куплю" уже не действует?
Посмотрите видео, в котором я нашла ответ, вернее направление....:

http://www.youtube.com/embed/peM0FzVVRUM?rel=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина 85
Академик
Академик


На сайте с 04.09.11
Сообщения: 10894
В дневниках: 25
Откуда: Новосиб, Кировский, северо-чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 12:55     Ответить с цитатой

иногда мы сами того не понимая или не желая..... избаловываем ребенка, а потом не можем объяснить почему же все таки нельзя :aga-aga:
дедушки и бабушки бывают так же виновниками таких вот КУПИИИИ!
может все таки как то для начала попробывать показать ребенку деньги и объяснить откуда они берутся... и что потом в итоге на эти вот бумажки мы делаем все покупки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
настя исайкина
Академик
Академик


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 2148
В дневниках: 9386
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 11:02     Ответить с цитатой

старшая тоже просит, на ответ нет денег, дует губы! а младший просто начинает пищать... (1,6 ему). стараюсь не баловать их в этом плане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Icejoy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.05.10
Сообщения: 3355
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул "Докучаево&qu ot;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 1:53     Ответить с цитатой

У меня пока часто не просит, но в магазин с игрушками опасаюсь заходить. Ходим к киоску союз-печать как в музей, уже как ритуал прогулки - посмотреть витрину
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 15:40     Ответить с цитатой

У нас такая проблема была в садике. Ходить приходилось мимо двух киосков, где продавались карточки "черепашек-ниндзя", "человекопауков" и "бакуганов". До сих пор, когда иду по этой дороге вспоминаю, какой это был кошмар. Причем покупкой карточек ситуацию нормализовать было невозможно. Доходило до воплей - "не нужны мне эти карточки - давай другие". Длилось это где-то полгода (как раз лет до пяти). Потом само прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 13:14     Ответить с цитатой

К сожалению проблема бывает не только в том, что мы сами избаловываем детей, а в том что кто-то рядом балует своего ребнка, а твой видя это начинает канючить : "Купиии". Есть у нас в группе родители, которые приходят в сад за ребенком всегда с гостинцами. Окружающие ребятишки тут же начинают канючить у своих: "А ты что мне купила? Мне тоже надо!"
У нас доча не очень играет в игрушки, она любит пазлы, пластилин, мыльные пузыри, краски и еду :aga-aga: Часто просит купить именно еду, какие-то вкусняшки. Хотя у нас твердое правило - вкусняшки только после нормальной еды. Она готова ждать, но Купиииии присутствует часто :aga-aga: Может здесь еще работает красочность упаковок, яркое освещение магазина - какое-то ощущение праздника для ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 14:33     Ответить с цитатой

У нас такое было в группе. Один мальчик таскал постоянно новые игрушки. И хотя у нас с количеством игрушек и так уже перебор, но когда дети видят большого блестящего робота (пусть и качество не очень, но он большой и блестящий), то ессно начинают канючить. Вот у нас правильно сделали воспитатели, запретили приносить в садик свои игрушки. Ведь ненормально каждый раз объяснять, что у нас этих роботов, бакуганов и т.д целые коробки :eek: Так ведь нет же , мальчонка этот теперь приносит игрушки, но прячет в кабинку и детям все равно завидно. Мои вот только недавно спрашивали, а почем ему можно а нам нет. Да потому что, :mad: а то взяли новых лего биникл каждый за 500 руб. и принесли домой уже поломаными :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 15:43     Ответить с цитатой

Nata Пономарчук
у нас когда воспитатели стали запрещать приносить игрушки в сад, столкнулись с яростным сопротивлением родителей: "Мой ребенок без любимого мишки/куклы/лего в сад не идет!" :eek: наша доча всегда ходила без игрушек спокойно, а сейчас тоже "Маше можно и я хочу!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миальзия
Студент
Студент

На сайте с 27.03.09
Сообщения: 1807
В дневниках: 16
Откуда: м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Мой старший реже, но все же просит купить игрушки в магазине (которые может ему и не нужны т.к. такие уже есть дома). Я нашла выход: говорю расскажи мне стих (из последних выученных), если он рассказал - получает игруху, если плохо выучил, или не учил совсем, соответственно нет. Похоже на шантаж, но очень действует!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НюрOK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 1149
Откуда: пл. Кондратюка, Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 21:11     Ответить с цитатой

А я предлагала альтернативу. Либо сейчас игрушку, но потом в кафе не пойдем. Вроде того. Срабатывало. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 20:06     Ответить с цитатой

я предлагаю заменить соком или киндером - соглашается. или полезным чем-то, чем можно и поиграть и маме дома использовать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах