Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Ребенок каждый день просит купить новые игрушки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta.Nesterenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 73
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:37     Ответить с цитатой

Ох уж, эти просьбы! Не люблю их, но стараюсь до шантажа не опускаться, говорю, что-то типа "мы не планировали это покупать", " мы не за тем в магазин пришли" и с каменным лицом прохожу мимо)) Не всегда работает, но в принципе действует. Еще помогает предложить обсудить дома, насколько сильно он хочет ту или иную вещь. Как правило, к этому времени все забывается))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната к.
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 1540
В дневниках: 1
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 20:38     Ответить с цитатой

мой сын тоже постоянно просит что-то купить. в магазине, из рекламы и т.д. но есть слово "нет". мой понимает и истерик не устраивает. потому-что знает, что сегодня если нет, то это точно нет. причем купить надо то просто так. они не нужны игрушки. потому как купленная машинка обычно остается валятся в машине, потому как доехав до дома о ней уже никто не помнит)) как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17605
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:20     Ответить с цитатой

Оказывается это проблема у большинства. Меня это КУПИИИИ, уже притомило, я могу спокойно захватить и выволочь его из магазина, а вот наш папа будет страдать от душевных мук, что нам жалко 40,50,60 руб. для ребенка. Именно столько стоит барахло на кассах в магазинах, у меня иногда возникает мысль написать требование руководству убрать с прилавков эти машинки, но понимаю утопичность моих мыслей :oops: .Бывает и так, что никакие уговоры не действуют, как заладить свое , "ну купи, купи" :mad: .Конечно, берется 40% от общего купи.Надеюсь , то перерастет.
А в садик нам, слава богу, тоже запретили приносить игрушки.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kremlevajuliya
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2511
Откуда: солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 22:04     Ответить с цитатой

НАм 5 и тоже постоянно просим игрушки или шоколадки. Не покупаю и все. НЕт значит нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:07     Ответить с цитатой

Обычно говорю, что нет денег - и все. Ему же 5 лет - в таком возрасте ребенку точно еще (или уже?) можно все объяснить. Если он сейчас меня "на ноль" будет умножать, то что будет еще через 5? А это время ох как быстро пройдет! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stassy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3168
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 15:41     Ответить с цитатой

Девочки! недавно читала книгу Дети с Небес. Не могу сказать, что книга супер в изложении, но все описанные методы там работают на 100%! Пробую и радуюсь. Так вот, детей надо поощрять за послушание, уроки, хорошие дела, помощь и тп не материальными благами! Так мы только эгоистов растим согласно нынешней эпохи потребления. (кстати, есть пример друзей, у которых так воспитывали дочь - ей сейчас 12, и ее аппетиты так выросли, что она разве что машину себе не просит. Ей постоянно что-то надо купить - новый i-phone, планшетку, и тп. А подарок типа новой кофточки уже не котируется - "мам, это не подарок". Родители за голову хватаются, но уже поздновато-то, потребитель уже вырос и сформировался). Автор книги советует поощрять детей своим вниманием, цитирую: "Для того чтобы побудить ребенка к сотрудничеству, проще всего пообещать, что в награду вы уделите ему дополнительное время." вот примеры: "Ниже я привожу несколько примеров поощрений, которые можно пообещать ребенку. Подумайте, как сформулировать их, чтобы они лучше подействовали на вашего малыша. Примите во внимание его темперамент. Подумайте, какие награды в каких ситуациях лучше всего побудили бы вашего ребенка к сотрудничеству.
• Если ты, не мешкая, соберешь игрушки, у меня останется время, чтобы сыграть с тобой в карты.
• Если ты поможешь мне прибрать у тебя в комнате, у меня останется время поиграть с тобой.
• Если мы сейчас вместе наведем тут порядок, то сможем потом вместе порисовать.
• Если ты подготовишь школьную одежду на завтра, у нас утром останется время для десерта.
• Если ты быстро оденешься, мы сможем после школы зайти в кафе.
• Чем быстрее ты соберешься, тем быстрее мы вернемся домой.
• Если ты перестанешь болтать, мы сможем вместе выгулять собаку.
• Если ты немедленно заберешься в машину, я найду время, чтобы вечером поиграть с тобой в мяч.
• Если ты послушаешься, то позже я сделаю для тебя то то и то то.
• Если ты сейчас же возьмешься за домашнее задание, мы сможем вечером устроить чаепитие.
• Если ты доешь овощи, то я куплю торт к ужину.
• Если ты сейчас же сядешь обедать, после обеда мы сможем попеть вместе.
• Если ты сейчас пойдешь домой, то позже сможешь поиграть в любимую игру.
_________________
Пилатес-реформер-НСК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 12:04     Ответить с цитатой

У нас не так много крутых модных игрушек, которые я считаю совершенно бесполезными. Очень много надаренного вполне традиционного - мягкие игрушки, всякая пластмасса. Ну что бы из игрушек она ни попросила, оказывается, у нас есть все, только поскромнее. Так и говорю "Это у тебя уже есть, зачем вторая?". Только к развивающим играм положительно отношусь и к канцелярским принадлежностям. Паззлы, кубики с картинками, наборы для рукоделия, раскраски, всякие альбомы-тетради-карандаши-пластилин-цветную бумагу-краски и тд покупаем без раздумий. Во-первых, все это ежедневно используется, все кончается очень быстро, а во-вторых, это действительно развивает. А орущих игрушек у нас минимум.
Скрытый текст:
Самое смешное, что на НГ под елку положили ей дом кукольный с мебелью. Была рада, играла. На следующий день положили шампунь и зубную щетку - очень обрадовалась... И когда прошло несколько дней, и ее спросили "Что тебе дед мороз принес?", она ответила "Зубную щетку и шампунь!" - " И все?" - "Ну и домик для кукол..." - рукой небрежно в сторону домика показала. Почему-то бытовым подаркам лона была рада больше.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 8 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 27 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 5 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 20:59     Ответить с цитатой

считаю, что в разговоре лучше использовать слово когда, а не если.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валерия2008
Профессор
Профессор

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 8115
В дневниках: 3
Откуда: город Б.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:59     Ответить с цитатой

Пусть твердит эту фразе зоть неделю кряду бесперебойно,научитесь не рагировать,игнорируйте,наконец-запишите на диктофон в сот.тел.фразу :не куплю,не куплю,не куплю и т.д. и включайте ему,превратите эту ситуацию в игру,авось и забудет про необходимость покупок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enams
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Попробуйте делать игрушки сами вместе с ребенком, пусть даже самые простые кораблики из обыкновенной бумаги. Процесс требует фантазии и времени, но результат того стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АНЧУТА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 3114
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 18:38     Ответить с цитатой

Я дочке в этом возрасте 4-5 лет,давала заранее разменянные мной деньги,монеты.Давала ей определенную сумму мелкими деньгами ,клали в карман и заходили в магазин.То что хотелось купить дочке,она клала в корзину,смотрела стоимость на ценнике и откладывала в другой карман нужную сумму для покупки этого товара и т.д.Заодно и считать научилась,и экономить,да и цену деньгам узнала.Если ей не хватало на последнюю покупку,то всегда спрашивала у нас с мужем не могли бы мы ей добавить на кассе.Дочка стала чувствовать себя взрослой и самостоятельной,ей же самой приходилось отвечать за свои растраты.Не было никаких истерик в магазинах и нытья.
_________________
ДОМАШНИЙ САД-ЯСЛИ в уютном сосновом коттедже со всеми условиями для комфортного пребывания деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навсегда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.06.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 19:02     Ответить с цитатой

Правильно что требует! Так и надо! Вы сильно расслабились как-то - разве вы не покупаете каждый новые игрушки? Не покупаете всё что он попросит? Плохие вы, значит, родители!!!!!!!!!! Стыдно вам должно быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это шутка.

Если серьёзно - не балуйте. На просьбы, мольбы и пр. отвечайте простое, короткое и уверенное НЕТ. НЕТ и всё. Манипуляциям не поддавайтесь.
_________________
— Да, мы тебя избаловали... Наверное, придётся наказывать!
— Как это: ВЫ избаловали, а МЕНЯ наказывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 20:22     Ответить с цитатой

Объяснять что для всех игрушек нет места в квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 23:15     Ответить с цитатой

Объяснять, что нет возможности покупать новые игрушки всегда.
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anulia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.05.13
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 21:53     Ответить с цитатой

все пишут про объяснения))
А мне кажется, что нужно просто отключить телевизор. Там постоянная реклама, которая завлекает детей. Больше читайте и играйте. Больше мастерите свои игрушки из подручных средств, развивайте в ребенке фантазию, тогда новые игрушки он всегда сможет сделать сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах