Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Раздражает свекровь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2012 22:13     Ответить с цитатой

Добрый день!
Лёля2012
То ,о чем Вы пишете продолжается все 9 лет, которые Вы находитесь в браке? Или так стало в какой-то момент? Что ,на Ваш взгляд, легло в основу таких изменений?

По большому счету происходит борьба за внимание мужа между Вами и его мамой? Муж не может сказать маме о том, что он уже не столько сын, сколько муж, чтобы ее не обидеть? Он не хочет этого делать в принципе? Или потому, что не знает ,как сделать в максимально экологичной форме для мамы? Если это так, тогда перед нами стоит две задачи: как Вам донести до мужа, что границу между его родительской семьей и собственной, провести необходимо и помочь ему сделать это мягко для мамы? Это верно?

Мама мужа приходит и сидит, есть ли от нее при этом какая практическая польза? А если пофантазировать ,можно ли извлечь из ее присутствия пользу?

Есть ли что-то ,какие-то области и темы, где мама мужа компетентна, где ее знания могут быть Вам полезны?

Такой прагматический подход может позволить начать менять отношение к маме мужа, изменить привычную колею ее восприятия.

Ман(DAR)инка
Каких целей Вы хотите достичь изменениями в своем поведении?

Вы хотите дистанцироваться в отношениях со свекровью?

Хотите повлиять на отношения мужа с мамой? Имеете ли Вы здесь, по Вашим ощущениям, какие-либо рычаги влияния?

Если рассматривать Ваши отношения с мужем и свекровью в виде треугольника, что это за треугольник получается? С кем сейчас отношения мужа ощущаются как более близкие?

Вы ненавидите свекровь, хотите испытывать к ней другие чувства?

OmGatto
Цитата:

у эндокринолога не была..а нужно??
Да, я предлагаю начать именно с этого - с визита к этому доктору, потому что сбои в работе щитовидной железы часто дают немотивированные скачки настроения, неконтролируемые всплески агрессии и раздражения. Если дело в этом (беременность и роды все-таки стресс для организма) тогда после курса лечения Ваши отношения с мамой мужа могут прийти в равновесие сами собой. Пройдите обследование и отпишитесь о результатах.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ман(DAR)инка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.06.12
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 17:27     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте.
Цитата:
Каких целей Вы хотите достичь изменениями в своем поведении?

Я хочу чтобы в глазах мужа я и дочь были единственными женщинами о которых надо заботиться. Не понимаю почему она требует к себе столько внимания.
Цитата:
Вы хотите дистанцироваться в отношениях со свекровью?

У меня и так дистанция в отношениях со свекровью, хочу чтобы и муж был просто сын навещающий иногда маму, а не полностью подчиненный ей.
Цитата:
Если рассматривать Ваши отношения с мужем и свекровью в виде треугольника, что это за треугольник получается? С кем сейчас отношения мужа ощущаются как более близкие?

Надеюсь что ближе отношения у меня с ним, все таки мы муж и жена, я его привлекаю как женщина. Но его сверхмерная ответственность перед матерью ставит наши отношения в тупик.
Цитата:
Вы ненавидите свекровь, хотите испытывать к ней другие чувства?

Сейчас я ее воспринимаю как соперницу. Я не хочу, чтобы так было. 10 августа у нее будет день рождения. Думаю придется ехать, увижу ее первый раз после приезда. Даже не знаю как себя вести. Не хочу ехать. Не хочу видится. Младшая сноха беременна вторым ребенком. У меня чуть не истерика случилась. Мне 34 года, родила рано и мечтаю о втором. Но в финансовом плане никак. Да еще и муж неудачно пошутил видя что я злюсь и психую после этой новости. Сказал, одна сноха беременна, а у второй климакс. Я разрыдалась. Высказала, что мне это обидно слушать и вообще то мне до климакса еще далеко. Он сказал, что мать его сказала так же, только про себя и он запомнил. Обидно очень. В прошлое воскресенье весь день провел у нее. Чинил антену и раковину ставил. Завтра меня пригласили на фото каталогов одежды :give_heart: Так приятно, из всех фото выбрали мое. Решила что поеду молчком, не говоря ему, как и он уезжает молча к матери. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.12
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 2:20     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день!
В начале, как мне казалось, было все замечательно. Вроде бы нормальная свекровь. Через 3 года умер свекр, и тут все началось. Первое время мы с мужем ходили к ним, надо было как-то поддержать. А потом это вошло в привычку, день не пришли - бежит к нам. Я родила в это время первого ребенка. Она ходила купать его каждый день, потому что я "не умею", одеяло только то что она принесла, одежку только то что она купила. Надоело. Разрыдалась, сказала мужу, чтоб не ходила каждый день. Муж сказал что не хочет ее обидеть, ведь ей и так тяжело. Не знаю говорил он ей или нет, но стала ходить через день. Прийдет и таскает малого по квартире. Потом мы переехали в другой район и наступил для меня праздник - мама перестала ходить.
Цитата:
Мама мужа приходит и сидит, есть ли от нее при этом какая практическая польза? А если пофантазировать ,можно ли извлечь из ее присутствия пользу?

Сидит с детьми играет, я рядом сижу, потому как заняться своими делами моя мама мне не разрешает, говорит некрасиво оставлять ее, она же в гости пришла. А у меня кипит все внутри и жду когда же она уйдет.
Цитата:
Есть ли что-то ,какие-то области и темы, где мама мужа компетентна, где ее знания могут быть Вам полезны?

Не знаю, да и если бы надо было я бы у своей мамы спросила. А у нее не хочу.
Она если что-то и сделает для нас, так потом вспоминает по сто раз какая она хорошая.
А вообще она очень хитрая.Сюси пуси, а сама себе на уме. В открытую ничего не говорит. Вот и получается что она такая хорошая, а я, если начну с мужем этот разговор, буду плохой. Вот и реву себе потихоньку, потому что не хочу с мужем ругаться, он у меня хороший, можна сказать на руках носит. Не знаю что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Добрый день!

Лёля2012
Цитата:

потому как заняться своими делами моя мама мне не разрешает,
Вас раздражает, что дети присмотрены (даже избыточно присмотрены - вполне достаточно одного взрослого человека), а своими делами Вы заняться не можете? В ситуации три субъекта: Вы, свекровь и Ваша мама - почему раздражение вызывает именно свекровь? Человек, который бывает в доме с частотой Вашей свекрови, вполне может быть вынесен из категории "гости", разве нет?

Вы живете вместе с Вашей мамой?


Цитата:
Не знаю, да и если бы надо было я бы у своей мамы спросила. А у нее не хочу.
Она не так компетентна ,как Ваша мама? Дает советы в неподходящей Вам форме? Неприятно, что она потом гордится, что оказалась Вам полезной? Что -то еще?

А чем ,кстати, неприятно то, что свекровь радуется тому, какая она хорошая и полезная? Какой ущерб она Вам наносит?

Как складываются отношения Вашей мамы и свекрови?

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:

Ман(DAR)инка
Цитата:
Он сказал, что мать его сказала так же, только про себя и он запомнил. Обидно очень. В прошлое воскресенье весь день провел у нее.

Скорее всего не только Вы ощущаете соперничество в происходящем. Муж это тоже чувствует, и подливает масла в огонь, чтобы это соперничество не ай бог не угасло - будет уже не так весело и приятно.
Цитата:

Решила что поеду молчком, не говоря ему, как и он уезжает молча к матери
Вы включаетесь в игру мужа - это не улучшит отношений. Улучшить может серьезный конструктивный разговор, если потребуется с привлечением третьей стороны (чтобы не вернуться к накатанной колее общения).

Если хотите пункты такого разговора можно обсудить и сформулировать.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ман(DAR)инка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.06.12
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 15:55     Ответить с цитатой

АнечЬка
Подскажите как с ним поговорить? Привлечь свекровь вряд ли получится. У нас вообще не принято обсуждать кружочком что то. И вряд ли смогу совладать с эмоциями. А вот поговорить с мужем надо, причем слова правильные подобрать, аргументы. Сейчас я пока только выговариваю.
Сегодня я узнала, что она едет с нами в Казахстан (мы едем к моей маме, она сняла для меня муж дочери и себя домик на базе отдыха, а мать хочет, чтобы он ее повозил по инстанциям по документам ей что то надо причем в тот период когда у нас заезд в домики :evil: Она ни как не вписывается в наши планы.) Меня это просто взбесило, она ждала нас получается 2,5 недели, чтобы просто нахаляву съездить, а меня поставили перед фактом. Я планировала отдых с семьей, а не беготню мужа по ее делам. Я ему позвонила сказала, что вообще то есть запрос письменный, чего она ждала столько времени? Пусть пишет письмо им и звонит. Ехать не обязательно. Он позвонил ей сказал все это, она сказала, что все равно ей надо ехать. И начала говорит, если я вам не помешаю, если семья не против..... дак позвонила бы мне я бы ей сказала что против, он то конечно не скажет. Муж говорит, ты не хочешь чтобы она ехала? Я сказала честно, ДА!!!! Он бросил трубку. Я вообще не знаю что делать и как жить дальше. Если я буду молчать, она вообще обнаглеет, если говорю, ругаемся. Вообще тупик какой то. Не представляю как буду ехать с ней в одной машине. Я играть не умею, не мудрая и не хитрая я какая то :-( Как она мне когда то давноооооооо сказала Ласковый теленок двух маток сосет. Вот не такая я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Добрый день!

Когда Вам предстоит ехать?

Давайте попробуем представить Вашу собственную семью и родительскую семью мужа (его отношения с мамой) в виде окружностей. Как эти окружности расположены сейчас? Скорее всего они пересекаются и имеют много общего для мужа пространства. Как Вам хотелось, чтобы они располагались в пространстве? Нарисуйте новый рисунок.

Теперь попробуем облечь в слова то, что получилось. Опишите максимально подробно свои мысли, чувства, желания по поводу нарисованного.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёля2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.12
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 3:03     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день.Спасибо что отвечаете.
Цитата:
почему раздражение вызывает именно свекровь?

Она меня раздражает своими "визитами вежливости". Она считает что так помогает мне. А потом при любом случае будет говорить: ну я же помогаю. Даже если ты и помогаешь зачем постоянно высказывать это мне. А вообще у нее бывают такие фразы, которые мне очень неприятно слушать.
Цитата:
Она не так компетентна ,как Ваша мама? Дает советы в неподходящей Вам форме?

Советов никаких она не дает, у нее один ответ - дело ваше.
Цитата:
Неприятно, что она потом гордится, что оказалась Вам полезной? Что -то еще?

Неприятно как это все приподносится окружающим. У нас умерла бабушка, мы ездили все на похорон в деревню. Детей естественно пришлось оставить у свекрови. На следующий день она к нам пришла (были поминки) ну при всех говорит: я детей забрала, так ты хоть отдохнула. Я даже сказать в ответ ничего не смогла. Какой мог быть отдых? К чему это все было сказано? Наверное чтобы показать в который раз какая она хорошая.
Цитата:
Как складываются отношения Вашей мамы и свекрови?

Да точно также не любит ее, просто приходиться терпеть ее.
А вообще я тут почитала что пишет ОтGatto (правильно написала?) так у меня таже история. Чем меньше я ее вижу, тем лучше я потом к ней отношусь. И наоборот, как только начинает чаще ходить и звонить так я прям с ума схожу. И фраза про королеву мне понравилась, только к моей свекрови ну никак не могу прицепить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ман(DAR)инка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.06.12
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2012 17:04     Ответить с цитатой

АнечЬка
Мы уехали 19 июля, вместе, свекровь ночевала у младшего сына, а рано утром в 5 утра мы заехали за ней, она села в машину, сухо сказала здрасте и все. С внучкой тоже не разговаривала. По дороге я купила 4 шашлыка, она отказалась и ела свою еду из мешочка. Когда подъезжали к городу, сказала, что мешать не будет, чтобы ее отвезли на вокзал, она сама доедет до деревни. Муж все равно отвез ее в деревню, и потом поехали к моей маме в город. Все дни она звонила и говорила куда ехать мужу за очередной справкой. Я просто на грани. Хотя обещала не мешать. Даже когда мы должны были ехать на базу отдыха он бегал по инстанциям и стоял в очередях. В итоге заехали туда после обеда. На базе он то и дело бегал по горам искал где ловит сотовый, чтобы позвонить ей. Честно говоря он меня уже просто раздражает. Я над ним посмеиваюсь и обзываю мамсиком. На пляже вместе мы ни разу не лежали, он или по горам бегал или к ней ездил или в домике был, когда я на пляже. Супер. В последний день отдыха на базе уехал к ней в деревню, загрузил полную машину ее вещами, что не вошло в прошлый раз. Только приехали с базы, стал звонить мамочке, она попросила его отвезти ее из города в деревню. Уехал. Это не просто окружности, это просто сиамские близнецы. Бесит уже сил нет. Думаю должна сделать что то кардинальное. Иначе сойду с ума. Дальше жить так не могу, и изменить тоже не в силах. Завтра рано утром выезжаем домой. Знаю что не правильно, но буду регистрироваться на сайте знакомств и буду встречаться с мужчинами, искать нового мужа. Не хочу тратить свою жизнь на слезы и нервотрепку. Пусть сам думает головой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 9:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Лёля2012
Из Вашего описания получается, что прямого вреда от свекрови практически нет - самое неприятное в ее действиях то, что она говорит после взаимодействия с Вами, ее попытка создать позитивный образ себя за счет причастности к Вам. Это так?

И тогда ключевым моментом становится вопрос о том, что в происходящем Вас задевает больше всего? Что мешает занять позицию "собака лает - ветер носит"? Как сказывается на Вас позиционирование свекрови?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лёля2012
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.12
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 15:47     Ответить с цитатой

АнечЬка
Добрый день!
В принципе Вы правы, "прямого" вреда от свекрови нет. Она вроде бы и ко мне нормально относится, и к внукам. В кастрюли мои не лезет, всем рассказывает (естественно при мне) какие у нее невестки хорошие.
Меня достали ее визиты к нам, ее постоянные звонки (одно время я просто выключала телефон, говорила что сломался). Мне просто она надоела, она этого не понимает. Мне вообще хочется жить в другом городе, чтобы видеть ее как можно реже, и чтобы там телефонов не было. В ближайшее время нам с мужем прийдется переехать, жить будем в соседнем дворе от свекрови. Я с ужасом жду. 100% будет бегать по сто раз в день. Причин она найдет массу.
Во-вторых, мне не нравится как она влияет на моего сына. Она разрешает ему делать все, что мы не разрешаем. Когда-то после выходных, проведенных у нее, он сказал на меня "дура" и "пошла вон". Сыну всегда хочется у нее ночевать, там можно есть одни конфеты и делать все что хочешь. Как она один раз сказала мне: "Ну он же плакал и просил". А мне потом тяжело с ним, он неуправляемый становиться после общения с ней, перестает слушаться.
В-третьих, мне просто обидно, что при любом удобном для нее случае, свекровь "становится хорошей бабушкой". Если бы это проявлялось в поступках, а так только слышу: я же помогаю.
Посоветуйте пожалуйста, как поговорить с мужем, как ему объяснить, что мне не нравиться что она бегает к нам по любому поводу. Как избежать скандала, ведь он маму очень любит. Он считает, что дома ей скучно одной, пусть ходит к нам. А она уже решила в какую школу будет внука водить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Добрый день!

Для начала необходимо определиться какого уменьшения участия свекрови Вы можете попросить у мужа и быть при этом поддержаной. Это важно, найти этот баланс. Если Вы скажете, дорогой, не хочу больше ни слышать твою маму, ни видеть ее никогда, муж Вас не поймет и не поддержит. Вы сами так никогда не сделаете, об этом не попросите ,потому что понимаете, что муж маму очень любит.

Итак, по поводу каких ограничениях участия в жизни семьи Вы можете попросить мужа и убедительно аргументировать?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
RomashkKa
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 5500
В дневниках: 1065
Откуда: Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 12:17     Ответить с цитатой

Анечка,добрый день!Нужна ваша помощь,помогите разобраться в себе...с свекровью всегда были напряженные отношения...на форуме читала про типы бабушек,так вот наша полностью попадает под авторитарный тип! :aga-aga: С её назойливостью и советами я понемногу начала справляться...либо отмалчиваюсь,либо высказываю свою точку зрения,но в общем понимаю,что она меня по большей части раздражает,есть качества,которые мне в ней нравятся,но вот её прямолинейность и уверенность в своей правоте просто бесит!!!Проблема в том,что мы живем совсем рядом,и у меня такое впечатление,что она одна,но её много,она везде..утром она часто бывает у нас,нянчится с сыном,днем тоже бывает у нас,и вечером тоже заходит!ОНА не работает,и такое впечатление,что она сейчас живет одним внуком,раньше она пыталась меня учить как с ним себя мне вести,сейчас занимается этим не часто...НО,при любой удобной возможности напоминает как малыш любит,как ему нравится,а как нет...допустим,я кормлю его,а она говорит,ты его так не держи,он так не любит и всё в подобном духе...несколько раз бывало так,что малыш на моих руках плакал,а у неё успокаивался и смеялся,я конечно могу списать это на плохое своё настроение,но это было не приятно..бабушка его развлекает по разному,ему,думаю,с бабушкой интересно..с одной стороны я переживаю,может звучит глупо,что он когда-нибудь предпочтет маме бабушку,а с другой стороны,что меня тревожит сейчас,когда я оставляю малыша с бабушкой,что чувствует он...я чувствую, как будто предаю своего кроху...что ему хочется быть с мамой,а мама уходит и оставляет свое любимое чадо...ухожу по делам не так часто и не надолго..я переживаю по этому поводу,потому что у меня через 2 месяца начнется сессия,малышу будет 6-7 месяцев и оставлять придется малыша с бабушкой примерно на 5 часов,т.к. ездить придется с Бердска в Новосиб...как подумаю так сердце кровью обливается...хочу понять что будет чувствовать мой сынуля :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
хочу понять что будет чувствовать мой сынуля
Это в самом деле тот вопрос, на который Вы хотите получить ответ? Но достоверного ответа на него нет и получить его весьма проблематично: о точных переживаниях ребенка мы можем только фантазировать.

Или вопрос в другом, например, в том, как Вам самой настроиться на предстоящее событие и реагировать спокойнее?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
RomashkKa
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.12
Сообщения: 5500
В дневниках: 1065
Откуда: Новосибирск, Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 9:59     Ответить с цитатой

АнечЬка
Спасибо,что ответили!На самом деле,думаю,что всё дело в моих отношениях с свекровью...я её недолюбливаю...муж говорит,что создал все условия для меня,т.е. бабушка рядом-захочу погулять или по делам-оставляй с бабушкой малыша и занимайся своими делами...я ему говорю,что это больше похоже на удобство для мужа,т.к. я к бабушке за помощью обращаюсь крайне редко,чаще прошу мужа...а он мою просьбу перекладывает на бабушку,муж четко разделяет наши обязанности-он содержит семью,занимается организационными вопросами,я-занимаюсь домом,воспитываю ребенка,бабушка-помогает...я с этим не согласна,хочу чтобы мне помогала не бабушка,а муж...как практически во всех семьях..но у меня впереди сессия,учеба для меня важна,и я не хочу уходить в академ...и получается,что я завишу от бабушки...мне гнетет прям это...я не лицемерный человек,если мне человек неприятен,то я не умею этого скрывать,так вот свекровь мне крайне неприятна...она всегда как будто всё лучше знает,и не понимает,что её взгляды на воспитание уже устарели...она всегда как будто лучше меня знает,что нужно моему сыну,меня это раздражает...и получается,что я мечусь...то мне нужно,чтобы бабушка посидела с ребенком и я иду её об этом просить...то она меня бесит,и говорю что она не права,она обижается,получается,что когда всё хорошо-бабушка не нужна,а когда мне куда-то надо(это бывает крайне редко)-бабушка нужна...и я не знаю что делать и как себя вести...понимаю,что не хочу жить рядом с ней,хочу где-нибудь далеко-далеко,чтобы видеться как можно реже. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsianja
Академик
Академик

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 13127
В дневниках: 2176
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 14:49     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет.
_________________


Последний раз редактировалось: marsianja (Ср Окт 10, 2012 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах