Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Рыбалка
общение рыбаков!

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Рыбалка Ответить с цитатой

Приглашаю к общению на эту тему. Я почти новичок, но хочется освоить этот вид отдыха.
В частности, в мае собираемся на Алтай, хочется там поймать рыбку. Сейчас буду рыть интернет на предмет снастей, сезонов, наживок и пород рыб....представления у меня есть и кое-какой опыт тоже, но знания отрывочные, про Алтай вообще мало знаю... когда-то ловила там на спиннинг+блесна щук на быстрине....
Было это на реке Чарыш.
А вот куда сейчас податься, в какой район Алтая, чтобы состоялась удачная для чайника рыбалка, пока не знаю. Если кто владеет информацией, поделитесь, буду очень благодарна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8700
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:13     Ответить с цитатой

Про Алтай не знаю, но по слухам, с рыбой там не очень. По крайней мере на Катуни. А про рыбалку в НСО - спрашивайте, отвечу с радостью, как обладатель 3-го разряда по спортивной рыбалке и победитель прошлогодних соревнований среди женщин в Нске.. (поправляю корону).. ;))))))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Спасибо :) . Мне рассказывали, что на Алтае есть прекрасные рыбные речки. Не Катунь это, конечно, знаю. Но вот вспоминаю, как из Чарыша из быстрины мы таскали щук хороших таких одну за одной.. :roll: ностальжи. ... Но до Чарыша навряд ли доедем на это раз.
И еще на Алтае хариус есть! неоднократно видела серьезно экипированных рыбаков на малых алтайских реках. Близ Телецкого, например :) .
А какие водоемы в НСО - ваши любимые? Какой снастью пользуетесь, какую рыбку любите ловить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8700
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 14:41     Ответить с цитатой

Хариусы и у нас водятся. КОнечно размер подкачал, но вкуссссс... %) Водится сие чудо на мелких речках за Искитимом.. в самом клещевнике.
Мои самые любимые водоемы - платные с форелью.. %) но я на них крайне редко бываю.. а так - море, обь, иня.. удочка + с августа начиная ночной спиннинг, а с утра на работу.. ;)
ЛЮблю ловится всякую - что клюет.. а есть - судаков и окуней, особенно горячего копчения .. (муж как раз поехал на дачу коптить вчерашний улов крупных окуней (облизываюсь)).. ;))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 14:54     Ответить с цитатой

А где у нас платные с форелью?
По Искитим соваться из-за клещей не хочется, хотя знакомые ездили туду за хариусом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marikasib
Академик
Академик


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 11325
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 13:40     Ответить с цитатой

Sveka, подскажите где можно порыбачить в НСО, возможно и лицензионно, но что бы результат был.... мы недавно ездили на платные озера, но что то все не то...мелочь одна... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8700
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 14:54     Ответить с цитатой

marikasib писал(а):
Sveka, подскажите где можно порыбачить в НСО, возможно и лицензионно, но что бы результат был.... мы недавно ездили на платные озера, но что то все не то...мелочь одна... :cry:


На удочку практически негде прилично не половить (по крайней мере бесплатно). А вот на спин ночью на Оби неплохо судак клюет. Очень неплохо. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 4:49    Заголовок сообщения: Диалоги о рыбалке Ответить с цитатой

Кто-нибудь увлекается рыбалкой?
Ищу единомышленников по хобби. gogogo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Константин В.
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.03.07
Сообщения: 1202
Откуда: Новосибирск -Краснообск, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Re: Диалоги о рыбалке Ответить с цитатой

Фрекен Бок писал(а):
Кто-нибудь увлекается рыбалкой?
Ищу единомышленников по хобби. gogogo!


я увлекаюсь рыбалкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8700
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 17:23     Ответить с цитатой

И я, и я .. увлекаюсь..
даже несколько дипломов есть за 1,2 места на городских соревнованиях по поплавку среди женщин.. хотя спин тоже уважаю...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 19:30     Ответить с цитатой

Привет,Sveka и Константин В.!
Наш город стоит на двух реках:Казанке и Волге.Буквально в двух шагах Кама.Озер не перечесть.Мы рыбачим с мужем.Сезон открываем в апреле-мае и закрываем с морозами.Это и поплавочная ловля,и донки-закидушки,и ловля на кольцо,и,конечно же,спиннинг.До соревнований мы не дошли,но мысли попробовать есть.Знаю,что таких ,как мы,называют "укушенные":дача заросла травой,шоппинг - по рыбацким магазинам,мечты-сами догадываетесь о чем- о самой большой и еще не пойманной рыбе.Рыбачим и с берега,и с лодки,в любую погоду.Буду рада обсуждать с вами эту тему! :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Константин В.
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.03.07
Сообщения: 1202
Откуда: Новосибирск -Краснообск, Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 20:28     Ответить с цитатой

Рыбачу в основном с лодки и зимой и летом. Оснавная ловля на джиг чеберашка. Занимаюсь профи. GPS, эхолот
Если есть воросы обращайтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фрекен Бок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.10.07
Сообщения: 105
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:44     Ответить с цитатой

Джиг только осваиваю.Предпочитаю вертушки Mepps. GPS, эхолот пока не по карману,хотя частенько задумываешься о том,что они необходимы.
А какая у вас водится рыба?
Есть ли спец. рыболовные базы?
Что ловится в настоящий момент?
У нас сейчас время щуки,судака,можно попасть на жирующего сазана-садится на блесну по осени,но это редко.
Погода стоит не по времени года теплая,малек еще играет,поэтому хищник пока не очень активный. :-?

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

Sveka писал(а):

даже несколько дипломов есть за 1,2 места на городских соревнованиях по поплавку среди женщин..

Здорово! А нельзя ли с этого места поподробнее? Чем ловили,кого,какие результаты? По-хорошему завидую.
Еще очень интересно попробовать сбирулино,но посмотреть как это выглядит на практике, не у кого.
Может,вы пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:57    Заголовок сообщения: Re: Диалоги о рыбалке Ответить с цитатой

Фрекен Бок писал(а):
Кто-нибудь увлекается рыбалкой?
Ищу единомышленников по хобби. gogogo!

О, я рыбалку люблю. Но не могу сказать, что это хобби. Ездим летом с мужем и ребенком иногда рыбачить.
Когда я жила на Сахалине, вот там это было хобби:-)
Рыбачила на спининг(горбушу и т.д), с маской и удавкой охотилась на рыбу, сети заводила :sad: , еще в море уйка ( рыба такая) ловила сачком таким здоровым, ночью. Воспоминания обалденные! Детство все на Сахалине прошло.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Мы с мужем мечтаем поехать в Монголию на рыбалку. Его детство там прошло( несколько лет вернее):-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8700
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:16     Ответить с цитатой

Фрекен Бок писал(а):


Здорово! А нельзя ли с этого места поподробнее? Чем ловили,кого,какие результаты? По-хорошему завидую.


Да как вам сказать, сильно то хвастаться нечем, ибо городские соревнования у нас проводятся в таком месте, где и рыбы то нормальной нет. Так, чебак мелкий и подлещики. Частенько первые места - это уловы по килу за 3-4 часа ловли. :) Благо, что разделяют спортсменов и любителей. Со спортсменами не потягаться, все дело в снастях, да и в хорошем зрении, если честно. Я например на 7-ку практически не могу ловить, так как тупо не вижу поплавок. А эти на штекера ловят, глазастые.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах