Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Путёвка в детский сад через суд
Надоело ждать очереди? Заставьте мэрию дать место через суд!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы готовы идти в суд за путёвкой?
Да
85%
 85%  [ 605 ]
Нет
14%
 14%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 706

Автор Сообщение
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:01     Ответить с цитатой

oksana2006
Ну вот видите, получается сами виноваты что встали поздно на очередь, встали бы раньше шансов получить путевку было бы больше. А из-за вас двигали всю очередь. Мы на очередь встали, когда ребенку исполнилось 1,5 месяца, в этом году с мая месяца постоянно нас отодвигали назад тк не смотря на нашу льготу, появлялись более "льготные"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENA-NASTAI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:08     Ответить с цитатой

ВЕА
Вы так судите если вы бы прочитали всю тему,про мою историю как и перед чем пришлось пройти,чтоб в сад попасть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:13     Ответить с цитатой

ВЕА
причем здесь виноваты)))), кто и куда вас двигает))), вам только 2.3 года, вам еще до садика минимум 9 месяцев...

Тема называется - путевка через суд, я написала, что это "работает" и неплохо. Другое дело, что нужно затратить свои силы на бумажную бюрократию и время, чтобы эту бюрократию вручить лично адресатам, ну и заплатить юристу за иск. До заседаний скорее всего дело не дойдет, поэтому на адвоката вряд ли придется тратиться :-) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЕА
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 7784
В дневниках: 104
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Карта № 019781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:31     Ответить с цитатой

LENA-NASTAI
Я прочитала вашу историю и давно слежу за темой. Я не осуждаю конкретно ваши действия, я осуждаю всю систему, постоянное движение очереди на ГУ, конкретно:
Цитата:
Вас вперед продвинули, остальных задвинули
Нет у нас честного распределения, даже слова работников оо: "Ой ну не смотрите вы эту очередь, она не информативна", говорят о многом :-(

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

oksana2006
А вот ваши действия мне не понятны :oops: Вы не встали в очередь на получение путевки, как все при рождении ребенка, или как раньше в год, вас все устраивало, но тем не менее вы с путевкой сейчас, а кто-то нет. И с чего вы решили, что раз моему ребенку 2,3, то ему не положено место в детском саду? В детских садах есть ясельные группы, куда берут детей с 2х лет, льгота у нас есть, значит есть все шансы. И я тоже работаю с 1,5 ребенкиных лет и плачу за частный сад. Но меня это совершенно не устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:55     Ответить с цитатой

ВЕА
ну и???
делайте все, что я перечислила, и все у вас будет хорошо :-). Это время и немного денег.
Встать на очередь я могу, когда захочу, законом это не где не прописано, зато законом четко прописано, с какого возраста и что должно делать государство, и когда что предоставлять :-) . Вы налоги вовремя платите, на ЖК тарифы тоже соглашаетесь, мы всегда должны государству, а оно только тогда, когда конкретно начинаешь бодаться.
В России государственная система никогда не была четким образцом по исполнению законов, и пока официально кого-то не пнешь, ничего делаться не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9346
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Мы тоже встали очередь,только в прошлом году,а не с рождения,не вижу ничего в этом криминального и не в ущерб какому либо ребенку,в этом году нам дали сад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisa1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1115
Откуда: Чистая Слобода 8-999-466-98-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 20:32     Ответить с цитатой

Девушки если хотите попасть в сад- действуйте. А не сидите и ждите. Ищите возможности, варианты. Мы добились садик. Есть законные способы. Только ненадо сидеть и жаловаться надо выработать систему и действовать. Мы приехали из другого города, на очеиебь встали в мае. А ейчас уже имеем пу евку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 22:18     Ответить с цитатой

Lisa1
Поделитесь, пожалуйста, как вы получили путевку в дет.сад? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisa1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.01.14
Сообщения: 1115
Откуда: Чистая Слобода 8-999-466-98-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 14:55     Ответить с цитатой

Lisenok2112
Я сначала писала письма. Писала президенту. Писала в мэрию. 2 раза в неделю стабильно ходила в оо. Ходила по записи к заведущей оо. И обязательно всегда надо иметь с собой письма. Не так что пишла поговорили и забыли. Надо быть настойчивой и действовать а не сидеть. Еще надо изучить законы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Lisa1
Аналогично. Только вместо ОО сразу пошла в суд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 22:47     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: $@$ (Сб Дек 05, 2015 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENA-NASTAI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 23:23     Ответить с цитатой

$@$
значит вам повезло

Добавлено спустя 59 секунд:

$@$
а мне что старшей за деньги в сад попали а для младшей пришлось пройти крамешный ад но все таки мне дали место
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 23:25     Ответить с цитатой

LENA-NASTAI писал(а):
$@$
значит вам повезло

Добавлено спустя 59 секунд:

$@$
а мне что старшей за деньги в сад попали а для младшей пришлось пройти крамешный ад но все таки мне дали место

Не знаю, со всех районов знакомые говорят, что никаких проблем с получением садов не имели. Другое дело, что всем давали в три. Может, жалобы от тех, кому три не исполнилось, а в сад хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LENA-NASTAI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 23:42     Ответить с цитатой

старшей было 2.5 младщей 3.2 не дали пришлось уволится с работы вот так у нас в районе дают сады

Добавлено спустя 52 секунды:

если бы вы читали изначально эту тему то сразу бы поняли как дают места я с самого начала слежу за темой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2015 23:48     Ответить с цитатой

:love_sibmama:

Последний раз редактировалось: $@$ (Сб Дек 05, 2015 20:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 74 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах