Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Путёвка в детский сад через суд
Надоело ждать очереди? Заставьте мэрию дать место через суд!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы готовы идти в суд за путёвкой?
Да
85%
 85%  [ 605 ]
Нет
14%
 14%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 706

Автор Сообщение
LENA-NASTAI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 3191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 13:08     Ответить с цитатой

$@$
мы уже попали я говорила о том что моему ребенку было 3 2 путевку не дали на работе кто меня будет держать вот и пришлось уволится
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2464
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 14:45     Ответить с цитатой

Lisa1 писал(а):
Девушки если хотите попасть в сад- действуйте. А не сидите и ждите. Ищите возможности, варианты. Мы добились садик. Есть законные способы. Только ненадо сидеть и жаловаться надо выработать систему и действовать. Мы приехали из другого города, на очеиебь встали в мае. А ейчас уже имеем пу евку.

Вам же в новый сад дали путевку? Я думаю дали не потому что вы действовали и добивались, а потому что он новый и появились места :aga-aga:
Моей 6 декабря 3 года будет, я никуда не писала, вообще в ОО ни разу не ходила с момента постановки на учет. Неделю назад сами позвонили и попросили прийти и предложили 2 новых сада на выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok*
Студент
Студент

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1696
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 3:14     Ответить с цитатой

Девочки, моей доче 3 года уже есть и младшему 2 мес, я все лето ходила в ОО, писала и президенту и правозащитникам, ходила беременная с дочей на руках...бесполезно все, садик так и не дали. Хотя девочка через знакомых как-то получила путевку, были за нами в очереди.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 17:27     Ответить с цитатой

Lisenok* писал(а):
Девочки, моей доче 3 года уже есть и младшему 2 мес, я все лето ходила в ОО, писала и президенту и правозащитникам, ходила беременная с дочей на руках...бесполезно все, садик так и не дали. Хотя девочка через знакомых как-то получила путевку, были за нами в очереди.

Встаньте на очередь по другим районам, где мест больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok*
Студент
Студент

На сайте с 07.08.11
Сообщения: 1696
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 0:19     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Lisenok* писал(а):
Девочки, моей доче 3 года уже есть и младшему 2 мес, я все лето ходила в ОО, писала и президенту и правозащитникам, ходила беременная с дочей на руках...бесполезно все, садик так и не дали. Хотя девочка через знакомых как-то получила путевку, были за нами в очереди.

Встаньте на очередь по другим районам, где мест больше.

У нас очередь была 1827 вроде когда вставали, распределяют 1500 мест за один поток, прошло 2 потока мы должны были попасть в сад, но оказалось, что сейчас 381. Это говорит о том, что нас просто отодвигают, т.к. льгот нет. Стою во все сады ж/д района и один Заельцовского.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Candy love
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.13
Сообщения: 239
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 19:18     Ответить с цитатой

oksana2006 писал(а):
Настася777 писал(а):
говорят сады переполнены. :eek: Не хотите ждать вперед в платный сад :o

Я на очередь встала в том году. В августе активно стала заниматься выбиванием путевки (мэрия, губернатор, президент, суд). И не надо ни с кем разговаривать, просто делать все официально по юридически установленным правилам. Они дают тем, кто начинает предпринимать активные действия, а кто ждет, тот в последний момент.


То есть, как только детёнышу исполнилось 3 года, и если ему не предоставили путёвку дет.сад нужно писать жалобу в районную администрацию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17764
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Candy love
Да, но это первый этап для дальнейших действий. Одна жалоба вам ничего не даст.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 75 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах