Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Живность на приусадебном участке
Давайте делиться опытом. ЗА натуральные продукты!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 20:51     Ответить с цитатой

Lemari
Да не за что :oops:
Это хорошая идея сделать контрольное взвешивание, давайте будем делиться у кого какой вес по мере роста, у меня разный вес есть и 60 гр и 100гр, буду ориентироваться по самому крупному. следующее взвешивание через неделю :-)
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 2009
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 22:15     Ответить с цитатой

У меня уточки и цыплятки под красной лампой, там так жарко наверно градусов 40 точно. Может сейчас можно под простой лампой их держать. Они так много пьют не успеваем наливать.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:

Даже банки с водой горячие. :eek:
_________________
Грудничковый .Детский массаж. ЛФК. Консультации по уходу, вскармливании, по уходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:13     Ответить с цитатой

Светлана 2009
конечно жарко вы что, срочно уменьшайте. до 28 , если они у вас в доме и дома тепло . можно вообще одну лампу для света оставить :aga-aga:
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:15     Ответить с цитатой

Lubov-Ldinka
Амоксициллин можно поколоть козочке.
То что рожки у козлика хрупкие, это питание плохое было и от мамки наверное рано оторвали. Купите фелуцен брикет, пусть кушают. И если козлик бодучий, то спрей типа перкутана неплохо иметь. Ранки обрабатывать.
_________________


Последний раз редактировалось: S-Anka (Вс Май 26, 2013 23:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lemari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 561
В дневниках: 91
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:16     Ответить с цитатой

Светлана 2009
градусник положите в то место где лампа светит, посмотрите сколько градусов.... может ее надо выше поднать?
кера
у меня тоже разные, я двоих взвесила 73гр и 80 гр.... взяла маленького и большого на вид..... убегают.... сын помогал придерживать... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:21     Ответить с цитатой

Lemari
Убегают это мало сказано. улепётывают :haha:
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lubov-Ldinka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 410
В дневниках: 1
Откуда: академгородок, п.Ложок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 23:55     Ответить с цитатой

фелуцен у него есть , вот как бы его приучить его лизать , мож потолочь и в корм ? Взрослый козел даже грызть умудряется брикет фелуцена, а козки не очень его . как лежал так и нетронутый лежит.
_________________
ШЬЮ ТЕКСТИЛЬНЫЕ СТИЛЬНЫЕ СУМОЧКИ
срок изготовления 2-3 дня.
8 913 762 99 41 Любовь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана 2009
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 7:17     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за ответы. :-)
_________________
Грудничковый .Детский массаж. ЛФК. Консультации по уходу, вскармливании, по уходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
S-Anka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 6046
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 21:04     Ответить с цитатой

Lubov-Ldinka
Положите брикет в кормушку, сверху овес посыпьте или еще какую вкусняшку :haha: , будут слизывать с него и распробуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lemari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 561
В дневниках: 91
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Девочки, кто взял мулардиков, расскажите как вы их держите??? У меня в брудере на сетке, под ней поддон, а под поддоном таз для воды...... как они воду льют... это ужас!!!!! Хочеться им прям внутрь поставить тазик с водой..... Какие они водолюбы!!!!! Капец :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светлана 2009
Студент
Студент

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 2768
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 17:55     Ответить с цитатой

Lemari
Да, да и у меня воду льют, мы купили поилку так они там между дырками по дну поилки бегают. А они у Вас на улице или дома? У меня в контейнере железном, а то дома все залили. :eek: У меня там тоже сетка, но я боюсь по сетки лапки не замерзнут? Поэтому мы еще картон постелили.
_________________
Грудничковый .Детский массаж. ЛФК. Консультации по уходу, вскармливании, по уходу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lemari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 561
В дневниках: 91
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 21:29     Ответить с цитатой

Светлана 2009
У меня они в частном доме в отдельном помещении, там тепло... и мокро.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 22:52     Ответить с цитатой

и у меня воду льют. утки ж все таки :haha:
а когда и какой прикорм им можно вводить? ну кроме корма для птенцов.
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lemari
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.09
Сообщения: 561
В дневниках: 91
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:28     Ответить с цитатой

stuardessa
я выхожу во двор и режу им травку типа пырея только тоньше.... типа овсяницы, пробовала лебеду давать.... они не впечатлились...... а вот та им нравиться.... я думаю хорошо бы их еще отрубями кормить, они хоть и пустые, но все равно клетчатка, витамины группы В, дешевые!!! это тоже плюс!
Читала, к траве надо сразу приучать, чтобы потом хорошо ее ели.... поэтому режу всякую, эксперементирую....

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

нашла в интерене инфу, что одна женщина их на даче за лето только лебедой, да отрубями кормила и все..... выросли.... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
кера
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.09
Сообщения: 7805
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 11:46     Ответить с цитатой

stuardessa
У вас полнорационный корм, ни чего кроме травы больше не давайте, а то только хуже сделаете,нет такого понятия прикорм,если кормите настоящимим полнорационными кормами, то можно вообще ни очём не беспакоиться, ни каких отрубей до месяца, после месяца можно спокойно давать дроблёнку их овса и пшеницы, также можно давать все остатки после вашей еды, ну кроме мяса, можно давать даже рыбу
_________________
ДОМАШНИЕ БРОЙЛЕРЫ,УТОЧКИ,ГУСИ, выращенные мной лично(забой и ощип за час до доставки)Идёт запись на НГ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245513
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 97 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах