Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Какую часть курицы вы чаще всего готовите?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 17:20     Ответить с цитатой

Больше всего любим бедрышки, белое мясо как то не очень у нас идет.
Либо частенько целую курицу запекаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2007 22:06     Ответить с цитатой

Готовим все:)если крылья то острые,зажаренные в духовке,хорошо идут к пиву,Окорока,бедра для жарки на сковороде или в духовке,Часто жарим цельные тушки курицы...Для супа идут субпродукты и филе.Филе еще часто используем в салатах.( больше всего мне нравятся лапки,отваренные с солью :D ,но почему то многих передергивает картина,где я их поглощаю,поэтому ем их в городом одиночестве)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 0:42     Ответить с цитатой

Из грудок (белого мяса) мы делаем очень вкусные отбивные в кляре. А так оно суховато... :-?
Куриные или индюшачьи грудки здесь намного дороже. А, вообще, курица в целом и ноги - самое дешевое мясо.
Так что кушаем больше всего ноги и курицу целиком.
Ноги можно запекать в духовке, делать из них плов и тушить с картошкой. Еще я суп варю. Притом, можно любой, не только куриный.
Но целую курицу я люблю больше. Кажется, что она менее жирная. И более здровая что ли.. :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 17:40     Ответить с цитатой

Мы только целиком. Потому как у каждого свои предпочтения :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 19:39     Ответить с цитатой

Чаще всего готовим "четвертинку заднюю" (окорочок то есть :) ). Ещё варим суп из куриной печени и лапок/крылышек. Когда у нас была духовка, запекали полкурицы, обложенные кружками картошки с овощами и майонезом (вкуснятина :) ). Ну, а больше всего в курице я люблю крылышки :-) . Кстати, несколько раз уже брали и готовили куриное филе. Мне оно отнюдь не показалось суховатым: я обжариваю филе, а затем тушу его на водичке с какой-нибудь смесью мороженых овощей. Получается сочно :) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 15:02     Ответить с цитатой

Люблю куриный фарш, но не мороженный, а обязательно свежий. В него соль, специи, лук, чеснок, очень мелко морковку, на тёрке картофель (или капусту), сырое яйцо. Из этого всего лепятся колобки и в микроволновку под крышкой. Туда же горошек замороженный. 15 минут и готово.
Последние несколько лет полюбила грудки, особенно индюшачьи. А вообще у меня курица рулит. Я рыбу не люблю, к мясу равнодушна, если бы не семья, я бы только курицей питалась. :-)
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 15:08     Ответить с цитатой

Филе, грудки и фарш. Но это чаще не кура, а индейка, что не принципиально в общем-то :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 21:55     Ответить с цитатой

Frence писал(а):
Филе. Только и исключительно филе :)

то же самое. Мечтаю найти филе бедер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 23:22     Ответить с цитатой

Мы берем чаще всего филе и грудки,реже бедрышки и крылья с ножками.Ещё реже целиком и субпродукты.Объясняю этот выбор тем,что с белым мясом легко приготовить и первое и второе:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 18:18     Ответить с цитатой

Чаще готовлю бёдрышки. Вот сегодня бёдрышки с цветной капустой и капустой брокколи
Бёдрышки обжарила слегка и вынула на тарелку. В оставшемся жире обжарила головку лука, немного муки, 3 больших протёртых помидорки, зелёное кислое очищенное мелко нарезанное яблочко. Добавила молотый красный острый перец, чуть куркумы (нравится она мне) и соль. Выложила в смесь бёдрышки. Потушила, добавила кочешки цветной и капусты брокколи, лаврушку. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ole4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.07
Сообщения: 260
В дневниках: 3
Откуда: Город на Волге
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 0:08     Ответить с цитатой

Кузина
Как аппетитно смотрится!!!
Мы покупаем грудки ,готовить быстро , еще бедрышки..А окорочка в основном жарим в гриле или на даче коптим..крылышки жареные,остренькие любим с пивком..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fani6
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 922
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центральный, М. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 11:26     Ответить с цитатой

И мы любим грудки, ну и иногда филе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mariula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.07
Сообщения: 42
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 23:56     Ответить с цитатой

Мы чаще готовим голени, но еще очень люблю печень жареную, муж и сын к ней равнодушны, голяшки же обожают. Бывает, что и целую курочку в духовке запечем. Вообще, курица любая мнямм!
_________________
Я люблю жизнь, она прекрасна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:27     Ответить с цитатой

А мой муж терпеть не может всякие куриные ножки-грудки и т.п. Хотя я поначалу их готовила-он вроде ел не возмущался, а когда учинила допрос с пристрастием "что приготовить на ужин" выяснилось что кроме желудочков он курицу ни в каком виде не признает :) . Поэтому готовлю только желудочки-уминает аж глаза горят 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 18:57     Ответить с цитатой

А мы чаще всего окорочка, изредка бедрышки или крылышки в сметанно-грибном соусе :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах