Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Какую часть курицы вы чаще всего готовите?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 17:14     Ответить с цитатой

Dio
я очень часто "обескелечиваю" всю курицу, за исключением крыльев :mrgreen: , если купили охлажденку,то в принципе хорошо снимается! НО вот мне кажется чуть-чуть подмороженная легче, потому что не такая скользкая. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 17:17     Ответить с цитатой

ZVEZДА, меня особенно интересует в свете покупки иногда домашней курочки. Их как-то разделанными не продают, только целиком.
Грудка я знаю, что легко отделяется, но так и не решила - дешевле это, чем брать филе, или нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 17:21     Ответить с цитатой

Dio
где бы мне найти домашнюю курочку, то я бы с удовольствием бы протестировала)))) :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Я кстати больше люблю с косточками, чем филе
Скрытый текст:
Наварю себе или потушу с луком, и все. меня нет почти час) я с ней медетирую, а если под фильм....


Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Dio
Кстати я так и не нашла применение куриной кожи! :aga-aga: Я ее не ем в любом виде, кот тоже. А выкидывать иногда так жалко :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 17:36     Ответить с цитатой

Не, кожу только выкидывать, если типа придерживаться правильного питания (увы, приходится).
Домашних кур я беру (иногда, не по деньгам сейчас) у Мур-Мряв в КП.
Скрытый текст:
Я не разрешаю есть под фильмы или книжку. Или игрушку какую-то, музыку. :oops: Еда - отдельно. Прочие удовольствия - отдельно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 17:51     Ответить с цитатой

Dio
Скрытый текст:
:oops: :mrgreen: ну мне слава Богу уже не надо разрешения спрашивать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 18:03     Ответить с цитатой

ZVEZДА, я и себе не разрешаю. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 19:48     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Цитата:
Кстати я так и не нашла применение куриной кожи!


встречаются рецепты -кожу фаршируют
с ножек чулком снимают и фаршируют
и помню как то готовые рулетки продавали...с куриной кожей и фаршем..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 19:56     Ответить с цитатой

Asbuka
да рецептов масса конечно! :-) просто меня от ее вида только мутит) не говоря уже о ее фаршировании :mrgreen:
ужас как не люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 20:01     Ответить с цитатой

ZVEZДА
тогда выкидывать.. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2015 11:38     Ответить с цитатой

ZVEZДА писал(а):

ужас как не люблю!

Это вам повезло, организм правильно реагирует. Мне хуже - я жуть как люблю хрустящую зажаристую шкурку, и дочь моя тоже. Но... Низя - так низя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=ЛЕВ=
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.06.15
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 23:19     Ответить с цитатой

- я чаще готовлю грудку.
Покупаю в Быстромоле 3 штуки. Разделываю на филе, шкурку и грудную кость.
Филе складываю в кастрюлю, заливаю кипятком, довожу до кипения и выключаю конфорку. Через 15 мин разрезаю поперек каждый кусок - убеждаюсь, что мясо белое, а не розовое. Охлаждается само собой до комнатной температуры, потом ставлю в холодильник всю кастрюлю. Неделю едим сочную курятину - как добавление в "обогащенный салат Цезарь".
На вторую этот бульон вновь используется для отварки курятины. Третью неделю опять. На четвертую скапливается набор костей - 9 грудин. Отвариваю их часа два в этом же бульоне. Получается наваристый типа аспика. В холодильнике потом застывает холодцом. Так вот. Из этого наваристого бульона готовлю суп. Добавляю пригоршню риса, кусочки мяса с костей. Приправы - только чеснок- пару зубчиков раздавливаю чеснокодавкой. Из пряностей - базилик и кориандр. Солить не надо. Можно чуть сахарку добавить - по вкусу = примерно чайную ложку. Можно столовую ложку белого винного уксуса в кастрюльку с супом.
А филе - режу кубиками сантиметровыми и в тарелке в микроволновку. Пока 2 минуты греется - готовлю Цезарь классический. Ну и потом его обогащаю курочкой.
По поводу шкуры - я лично не против её отваривать на стадии приготовления супа (до этой стадии шкуры и косточки - в морозильной камере). Но жена - против, так что Зимой я втихоря добавляю, когда отвариваю косточки, но потом кастрюлю с бульоном выношу на балкон - жир застывает, его просто ложкой подцепляешь и выкидываешь. Жалко! Когда пюре готовлю, втихоря в него добавляю куриный жирок. Вообще, куриный жир менее опасен, чем жир говяжий или свиной. Те - тугоплавкие..., а этот - практически как растительный. Но калории, конечно. С женой не спорю :)
_________________
Самая тяжкая потеря в жизни - потеря пульса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:07     Ответить с цитатой

=ЛЕВ=, о как интересно у вас с бульоном. У меня часто проблема в том, что бульон не при деле остаётся. Стараюсь его на чечевичный суп извести, но каждый день его есть не будешь. Я просто замораживаю. Варить повторно что-то не додумалась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 12:20     Ответить с цитатой

=ЛЕВ=
Вот не рискнула бы накормить семью трехнедельным бульоном, стоящим в холодильнике :eek: . Ни зимой, ни тем более, летом.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
=ЛЕВ=
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.06.15
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 18:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
=ЛЕВ=, о как интересно у вас с бульоном. У меня часто проблема в том, что бульон не при деле остаётся. Стараюсь его на чечевичный суп извести, но каждый день его есть не будешь. Я просто замораживаю. Варить повторно что-то не додумалась.

- это мне в голову пришло после того, как ознакомился с правильной технологией приготовления бульонов, ну и как производное - аспика. Но сподвигло к такой технологии ознакомление с оптимальной технологией приготовления отварной курятины (чтоб мясо птицы не получалось сухим, а было бы очень сочным). Вот, соединение двух технологий и дало то, что я описал выше.
По поводу замораживания в кубики или прямо в полиэтиленовом мешке я давно знаю, но думаю, что это нерационально т.к. ворует много полезного объема в морозилке. Я его использую лучше для хранения котлет-полуфабрикатов. Т.е. делаю штук 50 котлеток (битков), но на сковородке жарю только одну закладку - 8 штук. Съедается влет - за Божий день. Назавтра достаю еще 8 и свежайшие через 40-50 минут уже готовы. Согласитесь, такое использование объема морозилки более рационально, чем хранение того, в чем может недельку преспокойно пребывать отваренные филе. Надо знать параметры, когда начинают размножаться сальмонеллы и при какой температуре они гибнут. И за сколько времени. И можно не переживать! У меня получается "тройной бульон" - и шикарный куриный супчик... Заметьте, я картошку или вермишель туда не кладу. Рис. Диетическая еда. Да, можно супу придать еще нотку жизнерадостности, если добавить немного куркумы или шафрана. Тончайший золотистый оттенок. А по нему - сверху зеленым лучком... Греночки можно добавить... "Чесночные"...
К такому супчику - только "Цезарь" :)
_________________
Самая тяжкая потеря в жизни - потеря пульса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыбка моя
Студент
Студент


На сайте с 13.06.15
Сообщения: 1525
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 16:16     Ответить с цитатой

Бедра и ножки, у них мясо нежнее. С ними и салаты делаю и свой любимый курник!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 19 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах