Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Д/с №381 комбинированного вида
*Королёва, 33а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
UlaM
Студент
Студент


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 1973
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2012 14:54     Ответить с цитатой

отзовитесь те, кто ходит в гр.кр.пребывания!!!
_________________
"Уважайте чистое, ясное, непорочное святое детство "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 0:33     Ответить с цитатой

UlaM
я завтра иду за направлением в Администрацию на группу кратковременного пребывания. ВЫ тоже будуте ходить в этот сад в такую группу?
Девочки, кто ходит в такие группы, ответьте а с общей очереди в сад в администрации не снимают? Боюсь потерять потом путёвку, взяв сейчас направление на кратковременную группу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Всем привет! Нам дали направление в группу кратковременного пребывания. Сыну сейчас 2,11. Были сегодня у заведующей, она сказала, что в эту группу набралось 5 человек, а нужно 15. Детки в эту группу ходят с мамами, занятия дляться 1,5 часа +прогулка(гуляют мами с малюшами сами на территории сада). Группа в саду повилась только в прошлом году. Сказали, приходить после 10-го сентября, а с детками заниматься будут с октября 2 раза в неделю. У меня младшей 11 мес, не знаю, потяну ли.(( Кто еще туду идет, пишите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoKaVi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 117
Откуда: Северная гостиница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 20:12     Ответить с цитатой

Raneshenka
Здравствуйте! мы ходили в эту группу в прошлом году, с сентября пойдем на полный день. а если вам в администрации попросить путевку на полный день? я сегодня звонила заведующей, чтоб узнать какого числа приходить, как группа называется и т.д, она мне сказала что группа еще полностью не сформирована, я так понимаю что места еще есть. может все таки вам дадут на полный день? Доче сейчас 2,9
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 23:35     Ответить с цитатой

Raneshenka
очень странно что вы взяли такое напрвление на ГКП. Просто мы пришли с подругой, у неё старшей девочке почти 3 года, а младшей год. Так ей сказали, что младшей ещё рано туда идти, а старшей уже нежелательно, так как там детки от 2 до 3 лет, а трёхлеткам будет скучно в ней уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Сыну 3 через 2 недели будет. А младшую оставить с кем-то редко могу, придеться с собой таскать. На счет неинтересно, не знаю, с детьми занимаются педагоги основных групп пением, лепкой, изо. 3-х летки. кто в сад осенью пойдет, тоже многие в ясельную группу к 2-хлеткам попадают. И ничего, целее будут. А вообще, рада хоть какой-то путевке хоть в какой-то сад, тем более, что сад один из самых близких к дому!

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Из общей очереди после ГКП не снимают, но и никто не дает гарантии,что вы пойдете в этот сад в следующем году. (Но, как правило, вы на 98%пойдете в этот сад в след году)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 22:35     Ответить с цитатой

Raneshenka
Моя подруга( у которой старшей девочке 3 года в августе испольнилось) тоже пошла и взяла направление в этот сад. Ещё я посмотрела по списку детей у заведущё, вроде совсем маленьких очень мало. Так что думаю нормальная у нас группа соберётся.
На счёт того, чтобы попасть в этот сад на след. год заведущая нам сказала, что у них набираются группы ясельные(от 2 до 3) и далее они уже идут все вместе из года в год. То есть нам в след году будет надо попасть в группу от 3 до 4 лет. Но попасть туда будет невозможно если она будет полностью укомплектована детьми, которые придут из яслей туда. Вот как то так она нам объяснила. Просто в прошлом году на эти занятия ходили детки, которым ещё двух лет не было и сейчас они все попали в ясли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2012 23:42     Ответить с цитатой

козочка МЕ
м-да, нашим деткам посложнее будет попасть в сад на след год по возрасту, но как мне сказали в администрации, сделают все возможное)) Хотя в этом году достаточно много путевок выдали, льготникам дали даже тем, кому 2 года только будет. Детки. с кем мы гуляем, тоже все по садам расходятся. А мы нет, тк наш папа долго шел, чтоб в очередь встать((
А впрочем, наверное, так и должно было быть!
В пятницу в сад медкарту заносили. детки в зале песни пели, так мой к ним хотел уже пойти, почти со слезами домой ушли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 21:54     Ответить с цитатой

Raneshenka
Вы так рано медкарту принесли? Занятия ведь только через месяц вроде? Вам не нужно будет ещё раз анализы сдавать? Когда вам сказали теперь приходить?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

А мы в сад не хотим на целый день ходить. И я даже переживала как бы очередь не подошла. Жалко мне её отдавать :-( ,хотя сына точно в таком же возрасте(в 2,5) в ясли отдала и не жалела ни капельки. А дочу жалко))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 23:14     Ответить с цитатой

козочка МЕ
Анализы пересдавать не надо. А справка о сосотоянии здоровья перед самым началом занятий берется. Нам тоже в сад на полный день не горит, тк с младшей дома, да и болеют они в саду часто, не хочу, чтоб Машке передавалось все, пусть окрепнет еще)
Нам сказали звонить после 20-го, занятия планируют с октября начать.
Мы пока в бассейн Карапуз записались, завтра второй раз пойдем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 23:44     Ответить с цитатой

Raneshenka
ок, спасибо за ответ. Тогда тоже пойдём анализы сдадим, да карту занесём. Ещё один вопросик: вы договр заключали с заведующей? попечительские взносы нужно платить? если да то сколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 23:58     Ответить с цитатой

козочка МЕ
договор еще не заключали, сказали, можно ближе к делу.
Скрытый текст:
Платеж около 500 р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 0:06     Ответить с цитатой

Raneshenka
Ясно, спасибо. Просто интересно являются ли в этом саду попечительские взносы добровольными ? или всё же они добровольно-принудительными... Ведь особо платить то не за что? Мы же там не находимся целый день, не едим, не спим. За то что воспитатель будет заниматься с детьми-мы платить не должны, за это они зарплату получают. За что тогда мы попечительские платим :aga-aga: Тем более что в след. году ещё не понятно в этот сад попадём или в другой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Адольфовна
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14624
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:29     Ответить с цитатой

козочка МЕ
я так думаю что попечительские должны платить только кто ходит в постоянные группы, по крайне мере в прошлом году в Прогимназии сначало тоже вроде как начали платить, а потом родители подняли хай и попечительские у группы кратковременно пребывания убрали!

А есть тут мамочки с группы Ромашка (ясельки)? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

козочка МЕ
единственное можно поговорить с педагогами или заведующей и просто например на 1000 раз в полгода покупать игрушки или канцелярию. но это ИМХО!
_________________
Мега пристрой одежда, носки, варежки перчатки - детское https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63344879#63344879
ДО одежда от 0 до 116 см https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:37     Ответить с цитатой

Адольфовна

мы только из яселек перешли в младшую группу :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах