Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Д/с №381 комбинированного вида
*Королёва, 33а

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Адольфовна
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14624
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Влюбленная бибизьяна
расскажите пожалуйста про воспитателей, ну и вообще про сад, можно в личку, буду очень благодарна! :give_heart:
_________________
Мега пристрой одежда, носки, варежки перчатки - детское https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63344879#63344879
ДО одежда от 0 до 116 см https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 14:21     Ответить с цитатой

Адольфовна
вам л/с.

Нам садик очень нравится! И воспитатели в ясельках очень хорошие :give_heart: Даже жаль,что переходим в новую группу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Адольфовна
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14624
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 14:34     Ответить с цитатой

Влюбленная бибизьяна
мы в сад еще пока не ходим, еще анализы не сдали, но туда заходишь и там прям аура какая то теплая, светлая. :give_heart: Мне еще нравиться когда какие то праздники у них все окна украшены, так смотрится классно, я пока с дочей с коляской мимо ходила все мечтала как бы нам пойти в этот сад! :give_heart:
_________________
Мега пристрой одежда, носки, варежки перчатки - детское https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63344879#63344879
ДО одежда от 0 до 116 см https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 23:37     Ответить с цитатой

Адольфовна писал(а):
козочка МЕ
я так думаю что попечительские должны платить только кто ходит в постоянные группы, по крайне мере в прошлом году в Прогимназии сначало тоже вроде как начали платить, а потом родители подняли хай и попечительские у группы кратковременно пребывания убрали!

Очень удивлена про прогимназию. Там такая жадная заведущая. И как это она согласилась отменить попечительские, просто удивительно... У меня в прогимназию сын ходил и я там сама отработала почти два года. Так родители в нашей группе вообще были тихие овечки, никто не хотел бунт по поводу денежных поборов поднимать.
А что будет, если в №381 саду я откажусь платить попечительские вообще, нас не примут в группу кратковременного пребывания? или по закону заведущая не имеет права нас не принять? кто знает, ответье пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 23:45     Ответить с цитатой

Адольфовна
про ауру я согласна! мне тоже очень понравилось там с первого раза как только зашла туда! :give_heart: самое главное,что сыну очень нравится сад. когда мы болеем, он скучает по садику и постоянно спрашивает когда пойдем :-) это самый главный показатель :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Адольфовна
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14624
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 16:02     Ответить с цитатой

козочка МЕ
попечительские это ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы, и по закону вас точно никто не имеет права заставить их платить, т.ч договор на это можете не заключать, а просто в частном порядке поговорить с воспитателями и принести чуток канцелярии. Т.к. хоть у нас вроде все государство и оплачивает но на самом деле выдадут одну бабину скоча на группу на полгода, а то и год и радуйтесь воспитатели, а иногда те же книги подлечить порядка 5 мотков уходит за раз! А так и вы саду помогли и не напряжно, и точно будете знать что ребенку будет в саду на чем рисовать чем и прочее, но опять же это ИМХО. Хотя что твориться с обеспечением в садах знаю не понаслышке и без родительских взносов точно бы не было части новой мебели, игрушек и прочего! Я не говорю про этот сад конкретно, а про систему в целом!

Влюбленная бибизьяна
Для меня было показательно, зашли мы на территорию 105 д/с доча на руки залезла и со слезами пойдем орала все время, в тот же день пришли в 381 (при условии что она уже дико устала, хотела кушать, пить и спать), так она там спокойно сама ходила, чего то болтала, играла и улыбалась всем! Для меня это ОГРОМНЫЙ показатель! В этот раз вообще уходить не хотела, только соком заманила домой пойти :oops:
_________________
Мега пристрой одежда, носки, варежки перчатки - детское https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63344879#63344879
ДО одежда от 0 до 116 см https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Хай в прогимназии, насколько я знаю, поднял один папочка, который написал жалобу в мэрию. Тут же ребенка из ГКП благополучно перевели в другой сад. От попечительских освобождаются малообеспеченные семьи. Я пока не заключала договор, но заведующая спросила, сможем ли мы их заплатить,те возможность отказаться от них есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Адольфовна
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14624
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 9:37     Ответить с цитатой

Raneshenka
вы имеете полное право не платить попечительские!!! это по закону!
_________________
Мега пристрой одежда, носки, варежки перчатки - детское https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63344879#63344879
ДО одежда от 0 до 116 см https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoKaVi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 117
Откуда: Северная гостиница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Адольфовна писал(а):
козочка МЕ
я так думаю что попечительские должны платить только кто ходит в постоянные группы, по крайне мере в прошлом году в Прогимназии сначало тоже вроде как начали платить, а потом родители подняли хай и попечительские у группы кратковременно пребывания убрали!

А есть тут мамочки с группы Ромашка (ясельки)? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

козочка МЕ
единственное можно поговорить с педагогами или заведующей и просто например на 1000 раз в полгода покупать игрушки или канцелярию. но это ИМХО!

Мы в группе Ромашка!!! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

девочки, кто еще ходит в группу Ромашка? мы ходим с 3 сентября, сначала 2 дня до 10:00 ходили, потом до 12:00, со вчерашнего дня на сон остаемся, в 15:00 забираю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Адольфовна
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14624
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 11:44     Ответить с цитатой

PoKaVi
а мы хотели с понедельника пойти, но заболели бронхитом, я надеюсь сейчас вылечимся, еще недельку дома посидим, чтоб иммунитет поднять и пойдем!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

PoKaVi
Как доча, быстро привыкла, много деток сейчас ходит?
_________________
Мега пристрой одежда, носки, варежки перчатки - детское https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63344879#63344879
ДО одежда от 0 до 116 см https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoKaVi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 117
Откуда: Северная гостиница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Адольфовна писал(а):
PoKaVi
а мы хотели с понедельника пойти, но заболели бронхитом, я надеюсь сейчас вылечимся, еще недельку дома посидим, чтоб иммунитет поднять и пойдем!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

PoKaVi
Как доча, быстро привыкла, много деток сейчас ходит?

Доча привыкла быстро, плакала один разочек. Сейчас пока ходит 12 детишек, будет 23. Нас в пятницу перевели в другую группу к деткам постарше. С понедельника будем ходить в группу колокольчик. С одной стороны хорошо, а с другой: Доча только привыкла и воспитатели в Ромашке очень очень хорошие, ни разу таких не встречала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Адольфовна
Академик
Академик


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 14624
В дневниках: 445
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2012 9:33     Ответить с цитатой

PoKaVi
спасибо за отзыв, надеюсь за неделю полностью поправимся и через недельку пойдем в садик. Ну с одной стороны конечно жалко что вас перевели, но опять же она еще сильно привязаться не успела к группе, поэтому уж лучше сейчас перейти в группу постарше к деткам вашего возраста, а то ей будет просто не интересно с малышней! :oops:
_________________
Мега пристрой одежда, носки, варежки перчатки - детское https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=63344879#63344879
ДО одежда от 0 до 116 см https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=74503
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoKaVi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 117
Откуда: Северная гостиница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 22:47     Ответить с цитатой

Влюбленная бибизьяна
Здравствуйте, вы в колокольчик перешли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Влюбленная бибизьяна
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.10
Сообщения: 7807
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 22:54     Ответить с цитатой

PoKaVi
Здравствуйте! Да, перешли. Хотела у Вас тоже спросить перешли ли Вы :-) А-то у сына спрашиваю пришла ли девочка новая ,а он говорит,что нет. А нам сказали,что в группе 27 человек будет, а не 23.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PoKaVi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 117
Откуда: Северная гостиница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 8:53     Ответить с цитатой

Влюбленная бибизьяна
Да, мы перешли :-) сегодня 3 день ходим. Ну как вам группа? Есть разница тут или в Ромашке? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах