Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Достопримечательности Сибири и Алтая
Поездки выходного дня, однодневные и подлинеее

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 3:39     Ответить с цитатой

Автор - Мирина

Водопад "Бучило", Новосибирская область

В практически равнинной Новосибирской области не так много водопадов, можно пересчитать по пальцам одной руки. Среди них выделяется один - Бучило, потому что создала его сама природа, а к созданию остальных приложил руку человек, это: Беловский, Карпысакский и Суенгинские водопады. Сегодня расскажем более подробно о водопаде "Бучило" к которому в ноябре 2016 года была открыта экологическая тропа.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3099
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Наташка
Интересное место, этот водопад Бучило? Как до него добраться?
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! РЕПЕТИТОР по математике, мини-группы ОГЭ 2024, бесплатная диагностика для 9 класса

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19439
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 21:02     Ответить с цитатой

inna_n_s
Откройте статью по ссылке, там ответы на ваши вопросы ;)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 3:42     Ответить с цитатой

inna_n_s
да, в статье все подробно описано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapelena27
Парфюмерная Белочка
Парфюмерная Белочка


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 4372
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Zmeika
Здравствуйте! Интересуют экскурсии в Ложок, Колывань, обзорные по Новосибирску - однодневные, для 10-классников (почти весь класс, если можно - с учителем). Если можно - в личку. Интересует история Сибири, хорошо бы в выходные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19439
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 20:40     Ответить с цитатой

Lapelena27
Это тема с отзывами о достопримечательностях Сибири и Алтая :-) . Zmeika - топикстартер и активный участник темы, а ранее была модератором, поэтому основная информация собрана у неё в первом посте.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 20:51     Ответить с цитатой

Мирина
не совсем так :-)
Точнее, почти совсем не так.
Я была и модератором, и топикстартером.
Но сейчас я на самом деле организатор экскурсий и туров, турлидер и гид, но преимущественно для зарубежных, англо- и немецкоговорящих гостей нашего города. С русскими гостями почти не работаю, т.к. по основному роду занятий я переводчик-синхронист. Хотя сейчас сложно сказать, которое из двух - основное. Летом (в мая по октябрь) я в основном все же гид, турлидер и организатор экскурсий.

Разве что я совсем не работаю с детьми, за исключением случаев, когда зарубежные гости приезжают с детьми. Это совершенно не моя аудитория и не моя специализация. За этим лучше всего обращаться в компаню Гид-Сибирь (Надеюсь, нынешний модератор простит, это не реклама, это хороший совет. Я к Гид-Сибирь никакого отношения не имею, но хорошо знаю эту компанию и ее замечательный персонал).

Так что, если к вам или вашим друзьям приедут зарубежные гости, вы знаете, к кому обратиться. :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 16:16     Ответить с цитатой

31.08 мы провели увлекательный квест на день рождения дочки...
Суть квеста такова... Составляю маршрут и заранее составляю задания и вопросы. Например: пересчитать тюбики с едой в Полковниково, и в каком году был основан Бийск. За каждое задание и ответ начисляются баллы, все подарки завернуты в одинаковую непрозрачную бумагу и подписаны баллы что сколько стоит. То есть можно сразу потратить 10 б на какой то мелкий подарок,типа скетчбук а,карандашей или шоколадки, а можно накопить и взять за 40-50 б уже большой свёрток,рюкзак или Басик. Но в итоге все подарки именинник получает. У нас осталась одна шоколадка за 10 б, потому что Аня не спросила у местных как называется главная улица Бийска, забыла просто про этот вопрос,уже уехали,когда нашла) договорились,что дома загуглит и получит))
а вас когда-нибудь будили в 5утра,чтобы отправиться в увлекательное путешествие,да ещё и с подарками?

1)Итак,первым пунктом в нашем списке стала гора Пикет и Сростки (22км от Бийска)
Скрытый текст:

[






Натерев как следует пальцы Шукшина,



ответив на все вопросы, отправляемся дальше...

2) этнопарк "Алтай. Легенда" буквально пара километров в сторону Бийска от Сросток.
Тут следует обратить внимание на то,что есть парк прямо рядом с трассой. Вход в него стоит 50 р,но это просто микро-парк с элементами деревянного зодчества и поделками,разбросанными по территории.
Скрытый текст:









Сам же этнопарк находится ещё метрах в 500 в сторону от трассы, хорошо,что я готовилась заранее и начала спрашивать у милых дам,продавших нам билеты и ленточки для завязывания на скамейке, где славянские боги и золотая баба-? Так мы,пусть и со второй попытки,в этнопарк попали... Место с потрясающей энергетикой, великолепными видами. Абсолютно бесплатно посещение. Платишь только за беседу с шаманом( нам было не нужно беседовать,да и шаман был а отъезде в Манжероке) и за посещение музея,который находится на территории этнопарка. Весь парк посвящен единению с природой,славянским богам, легендам Алтая. К посещению рекомендую 100500%
Скрытый текст:











На прогулку по этнопарку у нас ушло более часа,а можно туда приезжать на весь день смело.
Итак,все легенды прочитаны, задания выполнены, отправляемся в Бийск

3) поездив по Бийску
Решили ехать в место,которое нас интересовало более всего- Александровский парк. Ехать к нему не просто, 2гис в помощь, но он стоит посещения однозначно.
Скрытый текст:



















В храме внутри так же красиво,как снаружи. Храм действующий, мы попали как раз на обряд крещения. Птицы распевают и радуют всех посетителей парка.
Итак, задания выполнены,на вопросы ответы получены.
Ноги отваливаются,все уставшие и голодные, не в силах ехать куда то прицельно, пообедали в ТРЦ Ривьера. Удивило мороженое со вкусом бородинского хлеба :haha:

4) пункт четвертый, завершающий...

Полковниково. Не Бийск, но в ту же сторону ведь,так что...
Скрытый текст:













Наконец то все-все-все задания выполнены,подарки вручены, и мы уставшие и довольные отправляемся домой....
Надеюсь,кому то мой рассказ покажется полезным.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2153
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 17:22     Ответить с цитатой

Шпикачка
отличное путешествие и задумка!
Скрытый текст:
я готова на свой др в октябре на такой квест, можно с заездом в Чемал :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 19:53     Ответить с цитатой

Brulik*
все в ваших руках) Мы за последний месяц одним днем в Новосиб ездили и в Белокуриху, мелкий горы покорял у папы на спине в рюкзаке)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Хорошо,когда Папа лёгкий на подъем 😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2153
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 9:22     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Хорошо,когда Папа лёгкий на подъем 😀

+100 :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Хорошо,когда Папа лёгкий на подъем 😀

Это однозначно!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4885
В дневниках: 1143
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Шпикачка
Brulik*
Я вот слежу за всеми подобными темками с лёгкой грустью, вот как мужа замотивировать на такие вылазки в выходные?🤔 Надеюсь,что дети станут чуть старше, и он тогда за нами хвостиком будет сам проситься😀
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 20:22     Ответить с цитатой

На этих выходных ездили одним днем в Белокуриху и Белокуриху2
вот тут есть рассказик)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1497659&start=600

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Мама Карапуза
я категорически против путешествий за границу с малышами, и только ЗА путешествиям по России, так как нет длительных перелетов, минимум лбюдей напрягаешь, но у вас детки вполне взрослые уже для не очень дальних поездок :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 18 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах