Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 23:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте маnяша, фото супер!!! В ЦПСиР я даже была они просят направление, а моя ЖК направление в ЦПСиР не дает, говорят неположено. Мы область, а ЦПСиР это Москва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 0:02     Ответить с цитатой

Подольчанка
Понятно... Ну я потом уже так и подумала, что подчинение разное. Я про МОНИИАГ просто не думала, на слуху почему-то у меня ЦПСиР. Почитала про него , должны тоже нормально вести.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2017 1:29     Ответить с цитатой

K.H
Поняла, просто читала случаи когда шов+пессарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2017 1:02     Ответить с цитатой

Всем привет. Сегодня была на УЗИ в ЦПСиР. У нас все в норме :). Решили с мужем определить резус плода по крови матери. Поделюсь информацией, может кому пригодиться. В ЦПСиР нам объявили 8800 р. НИАГиП им. Кулакова 3200 р. туда и поедем. Есть еще часники, но я им как то не доверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 5:30     Ответить с цитатой

Добрый день всем,
Мы тоже после доплеро и УЗИ. МоМ опять в норме 1,39. Шейка опять удлинилась, то сокращается то удлиняется, странно, и внутренний зев тоже уменьшился. Вообщем пока все хорошо.
Подольчанка- я тоже делала этот анализ, у нас он тоже дорогой, в перерасчете то где-то 200 евро. Малышка приняла груму крови отца, что потверждакт конфликт. Но одно радует что у неё не будет тех проблем что у мамы.

Мне сегодня дали укол на развитие легких у детки, в случае если преждевременно родится, завтра вторая доза и все, можно спать спокойно и ждать схваток. Уже более менее безопасный срок.
Natalia- мне даже не предлагали пескарий. Видимо уже поздно было раз шов стоял.
За всех мамочек держу кулачки.

Manyasha- вам огромный привет и благодарность за поддержку:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 17:34     Ответить с цитатой

Вот и мы снега дождались :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Подольчанка
Да, цена на этот анализ везде от 8000 и выше. Цифры 3 200 я никогда не видела. У нас в больнице в тестовом режиме запускали это исследование бесплатно для находящихся в роддоме, что - то не пошло.
Хорошо, что есть хотя бы такие расценки.
K.H
:in_love:
Как у всех дела?
А Тайшечки так и не видно :(

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Подольчанка
Так люблю рябину в снегу :vesna:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marlborist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 0:49     Ответить с цитатой

Подольчанка

ОТличные новости)так держать!

красивые ягодки в снегу, прямо глазу радуют)

K.H

Хорошо очень. А Вы раз в неделю наблюдаетесь?Молодцы и укол делают на всякий случай-это хорошо очень.Так спокойней

маnяша

А я вот с приема тоже с хорошими новостями,.Зона Б. Следующий раз полное УЗИ. сегодня ровно 34 недели. Простудилась ,без температуры. Горло выполоскала, а нос никак не сдается(1 ноздря вобще не дышит(Уже пару дней активно лечусь, но насморк ну никак не уходит(Она малышу никак не вредит эта простуда?Как же переживаю.
Сейчас все кругом болеют, а тут и так имунитет ослаблен +по транспорту приходится ездить, дома то на машине у себя передвигаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 1:14     Ответить с цитатой

Marlborist,
Да я наблюдаюсь у троих специалистов- специализированной клинике раз в неделю, на доплеро хожу они только отвечают за скорость в среднемозговой артерии, смотрят нету ли отека И так далее, и если что не так, то сразу госпитализируют. Так уже было, но оказалось ложной тревогой.
Ещё хожу в институт гематологии и делаю анализы на антитела которые предоставляю предыдущей клинике. Это все в гос учреждениях.
Ну и хожу к своей Г уже на платной основе, она делает плановые и внеплановые УЗИ, и ведёт беременность. Но в связи с такой сложной беременностью и открытием то закрытием шейки- хожу чаще чем положено. Тут в Польше так это выглядит.
У меня сегодня 33+3, мы с вами почти в ногу. Я уже подраслабилась как то, спокойнее и думаю Малышка уже готова, но лучше пускай в животике подольше остаётся. Вчера весила 2400 гр, как то много набрала за неделю, даю сноску на ошибку УЗИ -10%. Но в любом случае уже больше 2 кг а это сильно обнадёживает и сняло с меня то волнение в котором я жила с 11 недели как узнала про антитела и что тут уже никакой иммуноглобулин не поможет и с 20 недели как шов наложили. Теперь можно наслаждаться беременностью:)) а все благодаря нашей маняши и ее поддержке, внятному объяснению и ВЕРЕ. Тот каламбур в голове с которым я пришла на форум плавно перетек в поток знаний благодаря маняше, удалось все разложить по полочкам и понять что каждый случай индивидуальный. Медицина уже в этом плане на продвинутом уровне, главное наблюдаться регулярно, к сожалению это неизбежно если детка взяла кровь папы.
Тут надо отдавать отчёт что мы резус отрицательные обречены на такие беременности.

На уколах настояла я и мой врач Г в связи с тем что улетаем в субботу. А так думаю не давали бы так как шейка опять в норме хотя 2 недели назад уже был звоночек на преждевременные роды, все сокращалась и внутренний зев был уже почти 1 см.

Я рада что у всех у нас все протекает хорошо, главное ВЕРИТЬ. Только это помогает, сомнения очень подкашивают. Так что держимся девочки, все будет хорошо, иначе быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки :-)
marlborist
Очень радуют Ваши новости :give_heart: Не беспокойтесь, такие инфекции доставляют больше Вам неудобств, чем малышам.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 11:38     Ответить с цитатой

Доброе утро всем!
Была на узи сегодня. Признаков гбп нет, титр тотже. Выдыхаю и благодарю сына и себя за то, что стойко держимся))))

Всем хороших анализов, узи, доплеров!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marlborist
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.17
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 14:15     Ответить с цитатой

K.H

Поздравляю ВАс, хорошая ляля уже такая большая. Я через 5 дней буду делать полное узи и узнаю сколько мой малыш.Тоже подрос уже) Вы так серьезно со всех сторон мед наблюдением -ьак спокойней конечно. Растите еще минимим 3-4 недельки.

chevgenia
Вас с хорошими новостями! Молодец крошка!

маnяша

Спасибо Вам за слова поддержки.А то ночью когда не спится ну такие глупости в голову лезут, караул)Я вот каждый раз удивляюсь, ну человек может с другого края цивилизации найти нудные слова и успокоить воспаленный беременный мозг. Как Вам это удается...Спасибо , что Вы есть у нас всех)С Вами легче и гораздо спокойней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мечта674
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 20:41     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте
Подскажите, кто в курсе, пожалуйста.

Срок 27нед я с отриц резусом Папа положительный.
На данный момент антитела отсутствуют.
В ЖК где наблюдаюсь, врач-она же заведующая, сказала ставить иммуноглобулин в 28нед.
Сказала покупать, что этого препарата в ЖК нет, оч дорогой.
Хотя,посмотрела в интернете и многие пишут, что его должны ставить в ЖК в рамках ОМС .
Позвонила в минздрав оператор сказала да ставят, но нужно позвонить в горздрав, там скащали что обращайтесь к заведующей...
Я опять в минздрав оператор приняла заявку, в теч 20 мин перезвонили и скащали что покупать самой...
Где правда???
Звонить в ОМС?
Или ?
Беременность 4я, роды вторые.
Первый родился с отр резусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 22:32     Ответить с цитатой

Мечта674
Здравствуйте. По иммуноглобулинам проблемы не только в нашем городе. Он находится в реестре жизненно необходимых препаратов ( код по-моему J06BB специфические иммуноглобулины)), но вот в последних редакциях по этим препаратам сроки введения не указывают, и если в роддомах он есть, то в консультациях его выделяют совсем мало, к концу года наверно вообще не дают, потому что финансирование здравоохранения последние годы сокращают. Могу посоветовать позвонить в фонд мед. страхования, к которому относитесь, и уточнить оплатят ли они его в случае самостоятельной покупки. Если оплатят, то дальше действуйте так: в консультации попросите в письменном виде подтверждение, что в иммуноглобулине Вам отказано. Далее покупаете его, идете в фонд страхования, предъявляете чек, документ из консультации, пишите заявление на возврат средств.
Второй вариант -введение его на условиях нахождения в дневном стационаре, такое точно делалось раньше.
Но сейчас абсолютно точно сказать , как обстоят дела в консультациях не могу. Но то, что они отказывают в предоставлении иммуноглобулина, вина не их, его у них просто вообще может не быть.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта674
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 9:31     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за подробный ответ.
Фонд мед страхования это куда именно?
На полисе ОМС указан «Ресо МС» они сейчас «ВТБ мс», вчера туда позвонила попала в Москву, скащали регионы в сб и все не работают, буду звонить в пнк.
Или Вы говорите про что то другое-фонд мед страхования)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 83 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах