Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Да уж, малыш резвится :-P
А у нас по прогнозу до - 40 дают с субботы :obstenu: :girl_cry2: :cranky:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 0:32     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Снова была на доплере и ктг, все так же. Скорость кровотока 60,7 по границе зон В и А, печень чуть больше нормы. Срок почти 32 неделе по этому сказали что переливания не будет, если что будут родоразрешать. И еще одна беда с 22.01 по 04.02 ЦПСИР закрывают на мойку. Нам прийдется продержаться до 05.02 :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 2:18     Ответить с цитатой

Девочки , подскажите пожалуйста !!!у меня 1-, у мужа 2+ . В 2015 родилась дочь 1+. После родов ввели антирезусный иммуноглобулин . Сейчас вторая беременность. В 28 недель взяли анализ на титры -отрицательный . Поставили укол иммуно кедрион . Через две недели титр 1:4, в 32 недели опять 1:4. Сегодня 34, 2 дня титр уже 1:16 . Почему это случилось , титр растёт . Я думала он снижаться должен к родам , после вакцины . Весь день реву, перерыла весь интернет и вот наткнулась на вас .... В нашей жк вообще вразумительного ничего не говорят . Врач в роддоме сказала приехать в понедельник на допплер к ним , но вот скорость в мозговой артерии или как правильно не знаю , они не смотрят . Только ехать в областную больницу . А это за 400 км почти .... (((( я начала уже жалеть , что поставила этот укол (((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 8:07     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки :give_heart:
Подольчанка
Срок уже такой хороший. Кроме ЦПСиР вы ведь сможете на следующей неделе доплер посмотреть в другом месте? Очень волнительно всегда, когда нет возможности делать контрольные исследования в обычном для вас месте, просто привыкаешь уже. Вы с деткой обязательно продержитесь, даже и не сомневайтесь в этом :give_heart:
Мария нсо
Определение титра антител желатиновым методом(а я думаю, что в области делался анализ именно им), оценивается достаточно субъективно в отличии от других методик. По этому причины в незначительном "повышении" титра могут быть две:
1. Субъективная оценка разными людьми фактически одинаковых результатов.
2. Введение иммуноглобулина на фоне уже существовавших антител в крайне низком титре, которые лабораторно не улавливались. И сейчас происходит незначительный подъем именно своих антител.
На 90% у вас именно первый вариант. Но даже, если и второй - то здесь позднее появление антител , и значительного вреда малышу они не могут нанести.
То, что вам поставили иммуноглобулин , в любом случае ничего плохого уж точно нет. При отсутствии своих антител , он даёт защиту на последующее время. При наличии антител просто ни на что не влияет и никакого вреда не приносит абсолютно точно.
А из какого Вы района?
К.Н.
Natalia_122
Как ваши малышки?
marlborist
Вы наверно уже дома?

Всем девочкам :give_heart: :give_heart: :give_heart:
У нас уже за - 30. :protiv: Ощущается ближе к -40 :girl_cry2: :girl_cry2: :girl_cry2:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
K.H
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.10.17
Сообщения: 104
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Привет manyasha.
Наша малышка уже капризничает, не засыпает сразу после того как покушает как раньше. Вот 23 января идём к педиатру.
Щечки уже прявилисьc думаю набрала вес.
Уже начинает сама голову держать, пытается. Переворачиваемся на животик и куда то ползет. Надеюсь мы быстро догоним сверстников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте manяша)))) спасибо что ответили . Так хотелось услышать ваше мнение !!! Я из Барабинска , наблюдаюсь в жк тут . Но у нас рядом Куйбышев и там отличный роддом . И я очень хорошо общаюсь с замечательным доктором , которому доверяю безоговорочно ей. Все делаю как она говорит . В нашей женской мне отказали ставить иммуноглобулин . Я поехала в Куйбышев , меня положили на недельку в патологию . Взяли все анализы , сделали УЗИ . И поставили иммуноглобулин антирезусный . Через 5 недель после этого я была на третьем скрининге плюс допплер . Все было замечательно . И плацента 1ст зрелостями была и гипоксии никакой нет и вообще все с ребёнком отлично, единственное маленькая чуть для своего срока по весу . А так и легкие 2 ст зрелости уже . Узист тоже очень грамотная . Все было хорошо . Пока вчера в нашей жк не взяли кровь на титр ((((((( ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ, анализы на титр брали в разных местах . Я конечно больше склонна доверять Куйбышевскому роддому , там брали непосредственно за сутки до введения вакцины . В нашей жк был случай когда после укола , мне звонили и говорили придти пересдать кровь , лаборант не может посчитать титр , крови мало ей , т.е. Видит что есть , а сколько не знает .... Я тогда ещё очень возмущалась , и пришла медсестре которая берет кровь рассказала это и попросила побольше взять . На что она ответила , что не знает что она делает с этой кровью , ей постоянно не хватает её и она у неё ещё сворачивается . Не знаю что это значит и влияет ли на результат . Во вторник буду переделывать кровь в Куйбышеве , молюсь чтоб наша жк ошиблась !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Подольчанка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.17
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Здраствуйте, Manяша.
Закрывается только родовое отделение, остальное работает в обычном режиме. Так что узи доплер и ктг буду делать там, следующий раз еду во вторник. Главное что бы не было ухудшений. Слежу за шевелениями.
Приветствую Вас Мария нсо. Надеюсь что это ошибка. Держу за Вас кулачки.
К.Н. так держать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 18:02     Ответить с цитатой

Ещё раз , здравствуйте :give_heart:
K.H
Малышка - умничка, растёт. Взрослеет , вот и начинает характер проявлять. Ей уже очень интересно с вами общаться. Просто спать не интересно совсем :holding:
Мария нсо
Да, Куйбышевская ЦРБ и соответственно роддом относятся к числу лучших по НСО. Хорошо, что Вы не так далеко от неё. Про то, что кровь "сворачивается": когда делается этот анализ, надо, чтобы в пробирке (где Ваша кровь) полностью сформировался сгусток. Если этого не произойдет, то анализ трудно читать из-за того, что могут присутствовать ещё и микросгустки, которые ошибочно принимаются за агглютинаты (склеенные эритроциты), по которым и считают титры. Так что , думаю, причина именно в этом. В Куйбышеве нормально делают антитела беременным, я это знаю точно. Успокаивайтесь. Всё будет хорошо. :vesna:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Подольчанка
Так это же уже "плюс", что в привычной обстановке. Здесь все девочки держат за вас с деткой кулачки✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊✊
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 18:31     Ответить с цитатой

Подольчанка и Маnяша, девочки дорогие , спасибо вам за поддержку )))) как никогда хочется , чтоб нашлись такие слова которые подействуют на мой беременный мозг как услада . Я прямо успокоилась !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalia__122
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.17
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 20:46     Ответить с цитатой

маnяша
Привет! Нам скоро 4 месяца (или 2.5 если бы родились в срок)
головку держит по чуть-чуть. Врачи говорят выкладывать на пол на живот, но так она не хочет и голову держать сложно. Держит лежа на животе только лежа на жестком матрасе, или если столбиком, то подержит и устает. Опять же только на кровати она может перевернуться на бок или на живот(что реже). Гулит, общается со всеми членами семьи активно, на игрухи реагирует, особенно черно-белые и с глазками, может с ними общаться, все окружающее вызывает интерес.
K.H
Ничего себе, как у вас все быстро, я даже распереживалась за свою, что она так медленно все начинает делать((( но врачи говорят что никаких признаков нет, все норма.

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:

Подольчанка
Сколько тут осталось до начала февраля, надеюсь все будет хорошо)
Помню,как наэтом сроке у меня началось превышение по доплеру, и мне тоже сказали что ВПК уже не делают, доходила почти до 34 недель, а мой врач меня уже собирался в другой город на впк отправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Natalia__122
Главное, что эмоционально малышка развивается нормальными темпами. Активничает и интересуется всем. Подтянется и физически постепенно. Некоторые детки очень рано именно физически проделывают разные фокусы, а по общению достаточно инертны, а другие, как Ваша девочка предпочитают общение.
Так что , малышке нужно только время, и всё обязательно получится.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария нсо
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.18
Сообщения: 26
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 21:34     Ответить с цитатой

маnяша
Скажите пожалуйста , правильно ли я поняла , что скорее всего анализ на титр ошибочный ?! И возможно он не 1:16, а так и держится 1:4 после вакцины ..... Если ктг и доплер в норме , то можно спокойно ходить дальше ?!? Врач у которой хотела делать кс, в отпуск уходит когда у меня будет 38 недель . Вот думаю если попросить плановое кс на сроке 38,2 это не сильно плохо для ребёночка ?! Просто если она уйдёт , то кто там за мной будет приглядывать , тем более только она и может подсказать про этот титр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 22:29     Ответить с цитатой

Мария нсо
Я точно не могу сказать, что титр именно ошибочный, вероятна некорректная интерпретация. Этот анализ выполняется в несколько этапов, и каждый врач, проводящий это исследование строго по инструкции , всё равно делает и оценивает его субъективно. Вот почему и говорю постоянно, что желательно делать его в одном месте. Когда речь идёт о титровании, одни специалисты за конечный результат, который и указывается титром, принимают последний образец , где антитела идут явно очень чётко, а другие указывают титром последующий за ним уже сомнительный образец. И , если одномоментно сдать анализы в двух разных местах, результаты с разницей в 1-2 разведения вполне могут иметь место, хотя на самом деле они одинаковые. Плюс к этому даже незначительные погрешности в постановке действительно могут искажать конечный итог.
Для вас сейчас КТГ и доплер - основные критерии для оценки состояния малыша, и ничего больше. Нормальные они-значит и у малыша всё хорошо.
Доношенным сейчас считаются детки в срок, начиная с 37 недель, так что по поводу кесарева, конечно, лучше поговорить со своим врачом. Чисто теоретически 38 недель -это вполне нормальный срок, ребеночек полностью зрелый.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenamama1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.18
Сообщения: 43
Откуда: Брянске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Девчонки резус отрицательные! Я к вам в компанию...У меня двое деток погодок. 10 и 9 лет.Беременностей было больше,перед первым ребенком выкидыш,и после второго совсем на маленьком сроке... Двое моих деток 2+.я 2-.Антител не было ни в одной беременности, правда первый ребенок был с желтушкой,на которую не обращали внимание в роддоме(выписали на 5 день как положено)через месяц в поликлинике сказали есть желтуха,полежали на солнышке через три дня все прошло. Сейчас беременна 21 неделю,две недели назад сдала на антитела в инвитро...и вот они 1:16 слез на два дня. ... спасибо маняше и этому форуму подуспокоили меня,вернее настроили на то что все будет хорошо! Неделю назад сдала в консультации по направлению гинеколога....результат антитела не обнаружены.на втором скрининге слава богу все хорошо. Гинеколог моя увидела отрицательный результат и обрадовалась ,говорит конфликта нет,дополнительных наблюдений не нужно...А я так переживаю,видимо придется чаще делать узи без ее назначений... Всем будущим мамочкам сил морально пройти такие сложные беременности,родить благополучно долгожданных выстраданных лялек! Спасибо маняше за ее неравнодушие к каждому....по сути совсем чужому человеку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
chevgenia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 243
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Elenamama1
Мария нсо
Добро пожаловать, девочки!! Вместе справимся со всеми трудностями!


Последний раз редактировалось: chevgenia (Вс Янв 21, 2018 9:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах