Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Титры антител (для резус-отрицательных)
Тема для общения мам с отрицательным резус-фактором, с возможным резус-конфликтом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 23:20     Ответить с цитатой

marlborist писал(а):
маnяша

Только с приема, ну быстро врач очень смотрит меня.Сегодня особенно быстро. Воды норма, печень норма. Зона Б_С пограничная, написал б в карте.Отпустил на неделю. Я уточнила, сказа что чем больше срок тем меньше время до сл.посещения. Пока все)НЕмного выдохнула, но не сильно. Живем еще неделю и радуемся.Через недел. будет 27 недель.Надеюсь что и всл.разы все будет благополучно.Просто чем ближе 30 неделям тем больше меня начинает накрывать(((Вот борюсь с собой и стараюсь не думать о плохом,хотя временами очень страшно...

:holding: :holding:

привееет :-) смотрят почти всегда ооочень быстро, и хорошо, что быстро, тк знают что смотреть и если все норм, то и присматриваться не к чему, а значит живем дальше и радуемся растущему чуду ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тайша Тайшечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 50
Откуда: ДНР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 0:14     Ответить с цитатой

Привет,Маняша.Сайкоша и marlborist!!!Вот я приехала с Узи.Рассказываю,по УЗИ у нас все хорошо,только опять мой красавец перевернулся попой)))Ну и пуповиной один раз обматался!Крутится ,как хочет!Рост малыша 45см вес 2336 г,околоплодные -верхняя граница нормы(врач успокол говорит не критично),срок беременности по узи и по датам совпадает 23.11.2017.У меня 34 недельки и один день!!!Радости нет предела!!!! :haha: Средняя мозговая артерия ПИ-
1.63...ИС 0.75 МСС 46.0 см-сек,СУВ- 21.2 см-сек...Что значит незнаю,но врач сказал все хорошо)Плацента 32 мм.Отечности нет,все нормально.Теперь по антителам,полные-1:256.а неполные 1:128,1:256...Также написала ,что моя группа крови А2В(4),и пометила в пояснении ,что в связи с выраженным явлением панаглютинации сыворотки реципиента ,рекомендовано повторное определить групповую и RH принадлежность крови беременной после родов по истечению 6 месяцев со дня родов.Маняш ,скажите пожалуйста ,что это значит???И еще вопрос,иммунолог сказала что кроме (правильно не помню)антигена Д есть и С в моей крови...или что-то я не так написала...Короче после прочтения в интернете про панаглютинацию....я в шоке!!!!!! :eek:


Последний раз редактировалось: Тайша Тайшечка (Сб Окт 14, 2017 0:58), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 0:20     Ответить с цитатой

маnяша

Здравствуйте, Маняша) как вы? Хотела у вас кое что спросить. Сегодня позвонила моя Г и сказала начать принимать до родов Фоламицин(или Фолацин) название точно не помню. Я так поняла это Фолевая кислота. И 3 нед в день 2р. Актовегин. Забыла спросить зачем это все?)) Ладно Фолевая кислота, а вот Актовегин улучшает кровообращение, вреда не будет от него??

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Тайша Тайшечка

Я очень рада за Вас!!! Каждая удачная неделька это наша победа 😍😍 Как классно уже 35неделька идет! До финишной прямой осталось совсеееем чуть-чуть :give_heart: уверенна все у нас будет хорошо!!! У меня тоже 33недельки и 2дня) Тоже очень радует ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 8:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки.
Тайша Тайшечка
Очень рада читать такие новости. У Вас всё замечательно. Панагглютинации сыворотки не бывает, в крайнем случае бывает полиагглютинабельность, а это совершенно другое и может быть при обычной беременности при определении в определенном температурном режиме. Говорить о панагглютинации при поставленной группе крови абсолютно некорректно, потому что при наличии её , истинной группу крови определить вообще невозможно. А у Вас она определена. Я всем советую при подгруппах переопределение группы крови вне беременности только из-за того, чтобы определить окончательно есть сильный антиген А или слабый А2, потому что во время беременности может происходить естественное ослабление антигена. Антиген С относится к антигенам системы Резус и является не основным , а минорным.ьОн может присутствовать, как при наличии антигена D, так и при его отсутствии. Это просто вариант фенотипа и ничего больше.
Пожалуйста не читайте в интернете узкоспециализированную информацию по иммуногематологии. Там иногда такой бред встречается :nea: . У Вас, правда, всё хорошо, и я очень рада за Вас. :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Сайкоша_95
Фолацин-здесь всё понятно. По поводу актовегина. Он действительно призван улучшать маточно-плацентарного кровообращение. Здесь надо разговаривать с акушером, какие цели преследует его назначение. Но, спрашивая и раньше у неонатологами о его целесообразности при возможном резус-конфликте, мне говорили, что вред он не наносит. Только при уже фиксированных тяжёлых формах его прием вызывает сомнения, но при тяжёлых формах решаются уже абсолютно другие вопросы, а не назначение актовегина.
У вас тоже всё с малышиком хорошо. Не бойтесь радоваться своим неделькам :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тайша Тайшечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 50
Откуда: ДНР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 10:08     Ответить с цитатой

Маняша,спасибо большое !Вы меня успокоили !!! :give_heart: Может просто уже последние недельки и нервы уже на пределе...так уже хочу взять своего крошку :holding: ,тогда наверное моя душа будет спокойной!Кстати разговаривала с своим врачом сказала ходить до 24 числа, а там будем уже думать,говорит ,что посмотрим ,скорее всего рожать будешь сама....а я то думала кесарить!Что-то планы поменялись и мне уже страшненько :haha: Дай бог вам всего самого хорошего,как повезло Вашим пациентам,что у них есть ВЫ! :in_love: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 16:56     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за такой подробный ответ :give_heart: Узнала и Г зачем нужен Актовегин, говорит пусть не много подрастёт. Вдруг раньше придётся рожать :eek: :haha: Ну пусть растет раз вреда нету))) А так была во вторник на Доплере СМА 49.3) частенько мы в зоне С))))) даже обрадовалась, неделю назад СМА был 50, не поменялась ничего. В этот Вторник тоже ожидается Узи+доплер+КТГ) а Фолиевая какой эффект оказывает? Против анемии?

Тайша Тайшечка


Очень рада за Вас :give_heart: Держу кулачки) И в правду уже хочется взять на ручки крошку и успокоиться!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Сайкоша_95
Фолиевая кислота нужна для малышей. Она участвует в формировании нервной системы и вообще всех тканей и органов у детей, ну и для кроветворения, конечно, необходима.
Тайша Тайшечка
Как будут вести роды,кесарево или естественно , решают прямо накануне . Оценивают все риски. И если естественно, значит опасений нет никаких вообще. А могут делать и при нормальном состоянии детки, просто чтобы перестраховаться.
Ещё немного времени, и ваши малышики будут с вами . :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сайкоша_95
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.17
Сообщения: 97
Откуда: Almata
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 17:34     Ответить с цитатой

маnяша
Тайша Тайшечка

Здравствуйте девочки, как вы? Была на Узи и доплере, тфу тфу все хорошо :give_heart: СМА 46, ИР 0.76, Пи 1.78, воды, плацента, печень, животик 😍 Все в норме. КТГ в норме) Анализ на антитела не сдавала,боюсь я этих цифр))))) Уже полных 34недель :in_love: Вот прошу малыша продержаться еще 3-4недельки. Ведь так малооо осталось)) Врач сказала наверно будем на 38неделе стимулировать, если все будет хорошо. Родовая деятельность у меня хорошая. Первую родила за 4часа. Говорит с этим проблем не должно быть.

Маняша, еще хотела спросить у вас. Почему некоторых,как у меня,растет титр, а у некоторых остаётся малюсеньким? На это что то влияет? Знаю, что титр не показатель. Всеравно интересно)) И после 34х недель значимый вред могут нанести малышу? Или же можно чуть-чуть расслабиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 19:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :give_heart:
Сайкоша_95
Титры антител - вещь очень индивидуальная. Они могут быть очень высокие, а у малышей изменения минимальные из-за низкой способности плаценты пропускать антитела . А могут быть низкими, но низкие они из-за того, что наоборот большая масса антител фиксируется на эритроцитах ребенка, и в крови матери они просто не успевают накапливаться. По этому титры антител и не являются определяющим признаком для прогнозирования тяжести ГБН.В последнем случае отрицательное воздействие очень хорошо видно по УЗИ, доплеру , скорости в СМА. У Вас ничего подобного нет, значит прогноз очень благопрятный. Даже, если допустить, что антитела будут проникать к малышу в большей степени, чем раньше,значимого негативного воздействия на таком сроке , они оказать уже не должны. Так что расслабляйтесь по возможности.
Вот складывается у меня пока впечатление, что Ваш резус-Du. А в таких случаях конфликты, даже если они и есть, протекают несравненно легче, чем при обычном положительном резусе.
У меня всё хорошо. Вот сегодня дежурю :lol: Закат такой красивый из окон отделения, только вороны совсем сдурели: орут и носятся под окнами. Смотрим , думаем, чего им надо.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

А ещё на величину титров антител очень влияет состояние иммунной системы матери. Есть и понятие авидности, то есть самой способности антител прикрепляться на эритроцитах ребенка: при низкой способности даже при значимом количестве антител, ничего фатального не происходит вообще.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша Тайшечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 50
Откуда: ДНР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Привет,Сайкошечка)))Я очень рада за Вас!!! :give_heart: Как хорошо, что все хорошо!!!Насчет антител,я сама вечно боюсь ,вроде бы тут и осталось немного , а все равно страшно!
Маняше привет,как всегда наша спасительница! :give_heart: Вороны орут наверное от холода,просятся в отделение погреться))) :haha:
Мarlborist!Что-то не выходит на связь???Может родственники приехали? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2017 22:28     Ответить с цитатой

Тайша Тайшечка
Вороны перед сном развлекались. Они у нас морозоустойчивые , холода для них ещё и не было :haha: Дрыхнут сейчас где - то . :sleep:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша Тайшечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 50
Откуда: ДНР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 1:08     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Тайша Тайшечка
Вороны перед сном развлекались. Они у нас морозоустойчивые , холода для них ещё и не было :haha: Дрыхнут сейчас где - то . :sleep:

А они заранее почву пробивают))))Думают :"А вдруг пустят!" :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 6:35     Ответить с цитатой

Тайша Тайшечка
:haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тайша Тайшечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.17
Сообщения: 50
Откуда: ДНР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 2:27     Ответить с цитатой

ФОТО ОСЕНИ ДОНБАССА)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :love_sibmama:
Тайша Тайшечка
Вот, правда, золотая осень. Красиво очень. Прям чувствую запах этот осенний: травы, листьев. Спасибо за чудесные фотографии.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 67 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах