Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Как лучше добраться до роддома?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:30    Заголовок сообщения: Как лучше добраться до роддома? Ответить с цитатой

Ну вот, роды уже не за горами, да и с роддомом вроде определилась - Областной. Заранее меня туда не кладут, то бишь поеду со схватками. Только не знаю, как туда лучше добираться из Академа (есть вероятность, что по закону подлости своё авто может оказаться в это время недоступно). Если вызвать скорую, не отвезут ли меня на Пироговку, проигнорировав направление в Областную? А если вызывать такси, то не испугается ли водитель вести такую пассажирку? И если вызывать такси, то какой фирмы?
Вернуться к началу
           
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:39    Заголовок сообщения: Re: Как лучше добраться до роддома? Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ну вот, роды уже не за горами, да и с роддомом вроде определилась - Областной. Заранее меня туда не кладут, то бишь поеду со схватками. Только не знаю, как туда лучше добираться из Академа (есть вероятность, что по закону подлости своё авто может оказаться в это время недоступно). Если вызвать скорую, не отвезут ли меня на Пироговку, проигнорировав направление в Областную? А если вызывать такси, то не испугается ли водитель вести такую пассажирку? И если вызывать такси, то какой фирмы?

Когда заключаешь договор с роддомом, на обменке ставят пометку и скорая обязана отвезти вас не по прописке, а как указано в карте. А такси видимо лучше то, которое сможет быстрее приехать.
Н.В. а с каким врачом вы договаривались, какие условия? Я тоже в областной хочу! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 10:52     Ответить с цитатой

Я вот не знаю, но мне кажется в легковушке будет не очень приятно ехать, просто сидеть со схватками довольно неприятно, а тут еще очень долго. Могу вот дать наводку- в Спринте есть таксовый микроавтобус. Нам раза три уже попадался случайно, хотя заказывали мы обычную машину, тоесть он по тарифом обычного таксо ездит. Можно с ним договориться, там хоть можно будет позу поудобнее принять.

Тут я думаю соображения такие еще должны быть- если дороги загружены - начало, конец дня рабочего, то лучше скорую, она и на красный проехать может и помощ там окажут, если надо будет, а вот если все боле-менее, то можно и в таксо.

PS сама я пошла пешком от девятиэтажки до пироговки- поняла, что в машине мне будет только неприятней :) Одна пошла, лесом, экстремалка, никому не сказала ничего, правда с сотовым :)
Возьмите с собой телефон, если что, можно будет и из такси скорую вызвать.
А вообще роды процесс не мгоновенный как правило, если не затягивать, а сразу ехать, то все должно быть хорошо.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:30     Ответить с цитатой

Я в свое время тоже задавалась данным вопросом, но страх попасть в дежурный роддом пересилил. Муж договорился с двумя друзьями, что в случае чего они меня отвезут в 4-ый роддом. Так и получилось. НО воды у меня отошли в 4.30 утра... На дорогах никого не было, поэтому мы доехали без проблем. Но вот из академа ехать на такси я бы не рискнула. Лучше вызвать скорую, тем более если на обменке стоит приписка к Областному роддому.
А роды вещь непредсказуемая. Я была первородкой, но тем не менее роды у меня заняли от начала и до конца 6 часов 50 минут. Я не думаю, что вы обрадуетесь тому, что возможно вам придется рожать в дороге и представьте, если это будет такси :shock: Чем таксист вам сможет помочь? Ничем (конечно, если он в прошлом не гинеколог-акушер) А в скорой вам хоть смогут помочь. И уж если роды будут стремительными, то уж лучше рожать в Академе, чем упереться и ехать в Областной роддом, а в итоге родить в дороге.
В вашем случае я бы обзвонила все имеющиеся в Академе такси и уточнила кто из них повезет в город рожающую женщину, а то можете в самый ответственный момент столкнуться с тем, что все операторы вам откажут (имеют полное право). И потом смотря в какое время начнутся роды. Мое мнение, что не стоит ехать в час пик в город рожать. Можете попасть в пробку и никакая скорая со своими мигалками и сиреной не сможет вам помочь и во время доставить в роддом.
Но это все мои измышления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:41     Ответить с цитатой

я тоже была первородкой. В обменке про род дом ничего не стояло. Да и поликлиника не подозревала, что я поеду рожать в Обл рд. так что я побоялась вызывать скорую, когда воды отошли... да и я по опыту знаю, что скорая едет ну оооочень долго. Поэтому вызвали такси и через три минуты у меня была машина под окнами. В рд меня сопровождал муж. Ночная дорога была пустая, поэтому доехали махом. А в местный рд я не хотела ехать даже под страхом родить в дороге. Все обошлось и родила уже днем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:50     Ответить с цитатой

Что меня ещё смущает в случае скорой помощи - так это то, что существенная часть машин представляет собой "уазики", в которых не рожениц, а мешки с картошкой возить нужно. Впрочем, и "газели" не намного уютнее.
Вернуться к началу
           
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:54     Ответить с цитатой

Да, уазики это ужасно. с год назад свекра с инсультом везли на такой скорой - жуть да и только. "но которы выживают, те до старости живут"
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:58     Ответить с цитатой

девочки, мне довелось увидеть что такое реанимомобиль :shock: . там кроме лавок вдоль корпуса машины НЕТ НИЧЕГО.... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:59     Ответить с цитатой

Н.В., а почему не ляжете заранее? это с гарантией!
когда рожала в первый раз, то тоже договорилась на областной... и на обменке было написано. машины тогда у нас не было, вызов такси стоил :shock: не по карману, поймать левака среди ночи тоже было проблематично. вызвали скорую. так она ОТКАЗАЛАСЬ наотрез везти меня в областную!!! и повезла в местный 4-й роддом. :twisted: и на обменку им было наплевать, и на наши объяснения, и на просьбы. "не нравится - сами едьте" :twisted: и это было в городе! а если Вы из Академа поедете, то, боюсь, скорая просто пошлет.
так что мой совет - или заранее лечь, когда себя готовой почувствуете (например, когда живот опустится) или ищите машину, которая будет готова Вас довести. за 2, максимум 3 часа вы в любом случае доберетесь до областного роддома, так что думаю, в машине рожать не придется. :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 12:04     Ответить с цитатой

В академе цены на такси более божеские, чем в городе, так что этовполне реальный вариант мне кажется. Рублей в 250 поди уложитесь.
А насчет скорой, если им те-же 250 рублей предложить до думаю повезут куда скажете, а если не повезут, то плюньте на них и вызовите такси :)
Остается только вопрос комфорта. Так что обзвоните таксишки заранее и разузнайите повезут ли они вас, на чем и по какой цене.
Телефоны знаете?
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Таня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 282
Откуда: Новосибирск, академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 12:08     Ответить с цитатой

http://taxi.academ.info/

taxi.ngs.ru еще кажется.

Сама пользуюсь Спринтом- цены низкие, никаких нареканий. Но там в основном жигули (кроме микроавтобуса, тот японец какой-то)

Апрель- только иномарки в хорошем состоянии, цены примерно средние. Сама не пользовалась, но народ хвалит.
_________________
Счастливо!
Таня (09.09.78) и

Мишка-торопыжка 20 лет 9 месяцев 10 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленаК (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 13:18     Ответить с цитатой

Ездила из Академа в областной на скорой, думаю, что в этот раз лучше вызову такси. Спросили какие роды (первые), может потому и не торопились. В областной повезли неохотно, но повезли ( может с бригадой повезло?). Очень трясло, держалась двумя руками. Хотя опасения родить в такси тоже присутствуют, так что вся в сомнениях. Ехали ночью, родила в одиннадцать утра. Но пока приехали, вся издергалась- не успеют, не повезут и т.д.
Вернуться к началу
           
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20291
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 13:20     Ответить с цитатой

Я тоже слышала в роддоме, что скорая отказывается везти в другой район, даже если обменная карта уже лежит в другом роддоме. Может быть попробовать сначала спросить в скорой, повезут ли они, а потом звонить в такси? Хотя ко мне скорая при отошедших водах 40 минут ехала... При таком раскладе проще - сразу такси...
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19581
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 0:02     Ответить с цитатой

Я бы однозначно поехала на такси (кстати, я так и сделала), т.к. во-первых, в скорой трясет ужасно. Я дважды беременная ездила на скорой, и хоть до родов еще было далеко, чуть не померла там... А уж со схватками в ней ехать - это же просто ужас!! :shock: Во-вторых, такси ОДНОЗНАЧНО приедет быстрее. Такая уж у нас "скорая"... :?
Кстати, скорая обязана повезти вас туда, где подписана обменка. Все остальное - самодеятельность.
Такси:
008 - в основном, иномарки
100-200 - тут много "Волг". Я звонила к ним и специально просила прислать "Волгу" (у них заднее сидение широкое, можно и "кошечкой" постоять).
Ксюша писал(а):
В вашем случае я бы обзвонила все имеющиеся в Академе такси и уточнила кто из них повезет в город рожающую женщину, а то можете в самый ответственный момент столкнуться с тем, что все операторы вам откажут (имеют полное право).

А вот этого точно делать не стоит! Они же возьмут себе это на заметку и потом однозначно не повезут вас - зачем им такая ответственность? А когда такси заказываете, не обязательно говорить, что в роддом едете - можно назвать адрес соседнего с роддомом дома. :wink:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 11:13     Ответить с цитатой

Когда у меня отошли воды, мы вызвали такси. Машина пришла через 20 минут. Ехали в областной роддом, но, правда, из Заельцовского района. Плохо помню, за сколько доехали, был ноябрь месяц, время - 20-40. А в 23-00 я уже родила. Почему-то боязни родить в машине у меня не было! Да и вообще, испугалась не я , а таксист, молодой парень, поэтому и ехал очень быстро. А вызвать скорую нам почему-то даже и не пришло в голову :lol:
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах