Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как лучше добраться до роддома?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 16:30     Ответить с цитатой

Да роддома всегда якобы переполнены( Девочки, которые недавно рожали, пишут, что день на день не приходится. А вот по скорой лучше ехать еще и тем, что примут без очереди. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Як
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 53
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Я думаю однозначно на скорой, вдруг скорые роды и до роддома не доедешь, в такси та тебе точно никто роды не примет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 13:57     Ответить с цитатой

Я наверно рано об этом думаю, но так и не нашла ответа на свой вопрос.

Скорая везете только в дежурный?
Или она везет в дежурный в случае если твой роддом(по прописки) закрыт или переполнен?

Как ставить направление в каком роддоме рожать?

Если приедим сами в роддом который кажем переполнен могут послать в другой роддом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Як
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 53
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 16:21     Ответить с цитатой

Скорая везет в дежурный, если у вас нет договоренности с другим роддомом, ну или если роддом, который вы выбрали далеко находится, а у врача скорой помощи есть подозрения, что вы до него не доедите, ну и так же если ваш роддом закрыт. А переполнен роддом или нет врачи скорой помощи обычно не знают.
Чтобы договориться с каким-то определенным роддомом вам нужно туда позвонить и узнать дни недели и часы приема, и на каком сроке они принимают. Эти вопросы обычно решает заведующий в определенные часы. И обычно говорят обращаться в 36-37 недель, но слышала, что многие обменку подписывали раньше.
Если вы по прописке относитесь к этому роддому или у вас с роддомом договоренность отправить не должны, но на практике всякое бывает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Марина Як писал(а):
Скорая везет в дежурный, если у вас нет договоренности с другим роддомом, ну или если роддом, который вы выбрали далеко находится, а у врача скорой помощи есть подозрения, что вы до него не доедите, ну и так же если ваш роддом закрыт. А переполнен роддом или нет врачи скорой помощи обычно не знают.
Чтобы договориться с каким-то определенным роддомом вам нужно туда позвонить и узнать дни недели и часы приема, и на каком сроке они принимают. Эти вопросы обычно решает заведующий в определенные часы. И обычно говорят обращаться в 36-37 недель, но слышала, что многие обменку подписывали раньше.
Если вы по прописке относитесь к этому роддому или у вас с роддомом договоренность отправить не должны, но на практике всякое бывает))

+1. Скорая, приехав ко мне 1 ноября, спросила, есть ли у меня договоренность с каким-либо определенным роддомом. Но, т.к. я планировала рожать по месту жительства, туда меня и повезли. Куда попросила, туда и доставили. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aeglena
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1191
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Марина Як
Lisenok2112
Ох спасибки огромное
Будем по месту жительства, ну и схожу договорюсь уже на нужном сроке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Як
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.08.13
Сообщения: 53
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:34     Ответить с цитатой

aeglena
Если собираетесь по месту жительства рожать, то договариваться не надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 23:38     Ответить с цитатой

Да, скорая всегда спрашивает, куда везти - есть ли подпись на обменке, что вас готов принять роддом не по прописке, если нет - то в ближайший или куда по прописке относитесь.

А я вот второй раз выбрала лучше на своей машине с мужем ехать, чем в скорой (как первый раз), когда все перетрясли (особенно на схватках классно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alina120986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1364
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 14:13     Ответить с цитатой

мы с супругом сами доехали на авто, в 6-30 в роддом приехали, меня спросили - "Вы точно рожаете??" :haha: :eek: а я прям совсем рожала уже :mad: в 7-25 отстрелялась :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
an9i.90
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.06.11
Сообщения: 803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Мы тоже сами доехали. Рожала в РД по прописке. Приехали в ночь, когда мне не понравилось что у меня кровь немного выступила. В приемном отделении сонная тетенька сказала если сомневаешься, оставайся. Роды первые и я конечно осталась, но лучше бы я переночевала дома, выспалась и по скорой бы доехала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сияние*Небес
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.13
Сообщения: 744
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 21:54     Ответить с цитатой

если в обменке написано что областной то туда и повезут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2229
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 23:29     Ответить с цитатой

Я ехала по скорой с 1м ребенком. А сейчас переживаю, тк мой рд мб закрыт...
некоторые пишут, мол, скорая может и 2 часа ехать на выхов. Вот интересно - реально были такие случаи, или это из разряда слухов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люба-тома
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 470
Откуда: Новосибирск,дзержинк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 21:45     Ответить с цитатой

Я проживаю в одном районе,а прописана в другом- где и собираюсь рожать, тоже встал вопрос как добираться, вдруг они меня отвезут по месту жительства, в консультации гинеколог мне сказал, что в любом случае меня повезут в роддом к которому я отношусь, не зависимо от того откуда будут забирать... но однозначно на скорой не поеду, муж отвезет, на самый крайний случай-такси
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyalya84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.12
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2014 21:00     Ответить с цитатой

Выбирать лучше всего тот роддом который ближе к дом. Вот в интернете попалась мне интересная информация о больницах и роддомах города Москва http://kupluprodammoskva.ru/index.php?board=86.0 Сама сейчас обращаюсь в больницу только после того, как ознакомлюсь с отзывами и ценами на медицинские услуги. В наше время по другому поступать нельзя, иначе можно запросто оказаться жертвой некачественной медицины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lynaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 4001
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 19:41     Ответить с цитатой

Ехала со схватками в РД с мужем (схватки удачно начались-рано утром). Живу в Кольцово, а рожала в 4-ке :haha:(поэтому где-то с 37 недель по утрам муж по дороге на работу отвозил меня к моим родителям на МЖК)
Больше переживала что ж/д переезд закрыт будет,но обошлось. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах