Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Нет аппетита.
Очень плохо ест.

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:08    Заголовок сообщения: Нет аппетита. Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ситуация следующая: ребенок очень мало ест, и начал худеть. Аппетитом похвастаться и раньше не могли, но последний месяц просто катастрофа. Еда у нас строго по режиму, всегда свежеприготвленая, перекусов нет, вообще в семье не принято перекусывать. Если не настаивать, за день может съесть ложку каши, банан и стакан сока. За месяц похудел почти на 2 кг. Обратилась к участковому педиатру, сдали анализы (ОАК, ОАМ, кал на яйцеглист), все в норме. Рекомендаций не получили никаких. А меня очень волнует такая ситуация. Порекомендуйте, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, какие анализы сдать. Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:56    Заголовок сообщения: Re: Нет аппетита. Ответить с цитатой

Аринчик писал(а):
Здравствуйте! Ситуация следующая: ребенок очень мало ест, и начал худеть. Аппетитом похвастаться и раньше не могли, но последний месяц просто катастрофа. Еда у нас строго по режиму, всегда свежеприготвленая, перекусов нет, вообще в семье не принято перекусывать. Если не настаивать, за день может съесть ложку каши, банан и стакан сока. За месяц похудел почти на 2 кг. Обратилась к участковому педиатру, сдали анализы (ОАК, ОАМ, кал на яйцеглист), все в норме. Рекомендаций не получили никаких. А меня очень волнует такая ситуация. Порекомендуйте, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, какие анализы сдать. Спасибо!

Здравствуйте! Ситуация, действительно, серьезная. Дайте ребенку сейчас Элькар 20% 15 капель 3 раза в день до еды 1 месяц и Нутрини-Энергия 3 бутылочки в день. Это улучшит аппетит и повысит сопртивляемость к заболеваниям. Но обследовать ребенка необходимо. Сдайте копроскопию, кал на дисбактериоз, УЗИ внутренних органов, биохимию крови( развернутый),ЭКГ, проконсультируйтесь у невролога. Можно обратиться еще и к гастроэнтерологу. Если остануться вопросы, пишите! Здоровья и хорошего аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришаIA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.06.10
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Здравствуйте,хотела бы получить консультацию по поводу того,что ребенок -нам 1,1 мес почти питается,если это можно так сказать,только смесью,или развожу кашку ,пьет из бутылочки!Ребенок закрывает рот,отворачивается от всего, что предлагаю-суп,кашу,мяско..вообщем если и получится хоть ложечку съесть, то это хорошо!По прибавкам у нас по 300-400 гр каждым месяц примерно,т.е сейчас мы весим где то 9200.Подскажите как ввести в рацион ребенка другую пищу кроме разведенной кашки?В перерывах грузет яблочко,печенье,грушу)Спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Re: Нет аппетита. Ответить с цитатой

Аринчик писал(а):
Здравствуйте! Ситуация следующая: ребенок очень мало ест, и начал худеть. Аппетитом похвастаться и раньше не могли, но последний месяц просто катастрофа. Еда у нас строго по режиму, всегда свежеприготвленая, перекусов нет, вообще в семье не принято перекусывать. Если не настаивать, за день может съесть ложку каши, банан и стакан сока. За месяц похудел почти на 2 кг. Обратилась к участковому педиатру, сдали анализы (ОАК, ОАМ, кал на яйцеглист), все в норме. Рекомендаций не получили никаких. А меня очень волнует такая ситуация. Порекомендуйте, пожалуйста, к какому специалисту обратиться, какие анализы сдать. Спасибо!

Здравствуйте! Вы не написали кто из Ваших малышей плохо ест? И ,если малышка, то чем Вы ее кормите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melissa-italy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 3380
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 13:57    Заголовок сообщения: Ребенок не кушает... Ответить с цитатой

У нас такая проблема...сынок не хочет кушать обычную пищу...и это было всегда...суп (через блендер)кашу....всякими правдами,неправдами понемногу скармливаю,а так он все время требует мака...это у нас молоко коровье....Если пихать ,то можно вызвать рвоту....У ма не приложу что делать?Да и вычитала я что большое количество молока вредно ребенку-так ли это....По неврологии проверились...все в порядке...анализ крови показывает низкий гемоглабин,педиатор говорит кормите печенью...а сынок не хочет...его прям выворачивает даже в перемолотом виде
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
melissa-italy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 3380
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Нет,нет...я не заставляю...мы садимся смотрим мультики или чем нибудь отвлекаю,ребенок рот открывает я даю перемолотую пищу...когда говорит нет ,значит нет...Сын вообщем то разговаривает...и песенки поет...И кое что он и кушает...печеньки в магазине может попросить..,но немного,с папой за компанию немного сыра откусить от его кусочка,пару макарон из маминой тарелки,но все по чуть чуть....,но молоко любит,просто обажает)я надеюсь все со временем пройдет.А по поводу молока?Не врежу ли я ему тем что позволяю пить его столько сколько хочет?Спасибо вам большое...немного хоть успокоили...

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Педиатор участковый сказала,что не хотелось бы нас сажать на железо....в виде витаминов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 13:49    Заголовок сообщения: Re: Ребенок не кушает... Ответить с цитатой

melissa-italy писал(а):
У нас такая проблема...сынок не хочет кушать обычную пищу...и это было всегда...суп (через блендер)кашу....всякими правдами,неправдами понемногу скармливаю,а так он все время требует мака...это у нас молоко коровье....Если пихать ,то можно вызвать рвоту....У ма не приложу что делать?Да и вычитала я что большое количество молока вредно ребенку-так ли это....По неврологии проверились...все в порядке...анализ крови показывает низкий гемоглабин,педиатор говорит кормите печенью...а сынок не хочет...его прям выворачивает даже в перемолотом виде

Здравствуйте! Дело в том, что одно молоко не восполняет всех потребностей ребенка в необходимых ему инградиентах, поэтому и анемия может быть. Хотя и сама анемия может вызвать нарушение аппетита. Но все-же повышенная возбудимость у
Вас есть, несмотря на то, что невролог не отметил это. Также необходим осмотр хирурга, для исключения пилороспазма . В таких случаях необходимо делать фиброгастроскопию. Обязательно обследуйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melissa-italy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 3380
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:02     Ответить с цитатой

У хирурга мы были...все в порядке....Гипервозбудимость нам никогда не ставили....Я понимаю что витаминов не хватает...поэтому и переживаю...осенью довольно часто болели...потом пропили курс поливитаминов и вроде все наладилось...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:03     Ответить с цитатой

melissa-italy писал(а):
У хирурга мы были...все в порядке....Гипервозбудимость нам никогда не ставили....Я понимаю что витаминов не хватает...поэтому и переживаю...осенью довольно часто болели...потом пропили курс поливитаминов и вроде все наладилось...

Необходимо также нормализовать микрофлору кишечника, работу ферментов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melissa-italy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 3380
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:05     Ответить с цитатой

Рвоты,у нас нет...он ест столько сколько захочет ,а потом догоняется молоком,но если давать то что не хочет,то может и рвота быть...,но это у любого человека так мне кажется
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:06     Ответить с цитатой

melissa-italy писал(а):
Рвоты,у нас нет...он ест столько сколько захочет ,а потом догоняется молоком,но если давать то что не хочет,то может и рвота быть...,но это у любого человека так мне кажется

И, все же, прислушайтесь пожалуйста, к моим советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melissa-italy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 3380
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Я так полагаю что если бы ферментов не хватало...были проблемы какие нибудь со стулом или боли в животе?Или я ошибаюсь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:10     Ответить с цитатой

melissa-italy писал(а):
Я так полагаю что если бы ферментов не хватало...были проблемы какие нибудь со стулом или боли в животе?Или я ошибаюсь?

Нет, не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
melissa-italy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 3380
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Конечно я прислушиваюсь....сейчас мы записаны на прием к гастроэнтерологу...пойдем 28-го числа...Конечно же я хочу найти проблему.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Надеюсь гастроэнтеролог выяснит всё это...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Как проверить микрофлору кишечника?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 14:19     Ответить с цитатой

melissa-italy писал(а):
Конечно я прислушиваюсь....сейчас мы записаны на прием к гастроэнтерологу...пойдем 28-го числа...Конечно же я хочу найти проблему.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Надеюсь гастроэнтеролог выяснит всё это...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Как проверить микрофлору кишечника?

Необходимо просто сдать анализ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах