Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Арбузы? Дыни? на балконе...- легко!!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 18:41    Заголовок сообщения: Арбузы? Дыни? на балконе...- легко!!!! Ответить с цитатой

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Начитавшись соседних форумов, поняла, что хочу тоже попробовать вырастить арбузы и дыньки дома!!! Кто имел такой опыт?-поделитесь...что и как...

ННуууу, раз все только смотрят и не решаются...с вашего позволения..буду первопроходцем :oops:
Съездила купила семена - Арбузов и Дынь по 2сорта ;)
Как оказалось в магазинах предлагают огромное количество сортов арбузов, от маленьких с кулак до 10кг (но как-то сомневаюсь, что в Сибири возможно вырастить такую громадину :haha: )

почему именно эти сорта? О Шуга Бэби очень много хороших отзывов, как о раннем и сладко-сахарном арбузе, а Паннония...честно говоря, растения серии F1 очень себя зарекомендовали, да и ягода-размером 6кг...по-ентому решила попробовать и его!!!
С Дынями тоже..не все так просто!!! крупных к сожалению практически не было(толи разобрали...толи бессмысленно выращивать), по-этому тоже остановила выбор на 2х сортах:
Золушка...ну-во-первых семена СИБИРСКИЕ, тобишь выращивают у нас ее с легкостью, ну, а во вторых..смотрите-"Ультраскороспелый, урожайный сорт!!!"- сомнений даже не возникло..что ее надо брать!!! :haha:
О Канталупе, тоже прочитала на форумах-ОЧЕНЬ-ПРИ-ОЧЕНЬ ароматная и сладкая, ну и т.к. люблю все необычное...ОНА ТАКАЯ ВЫРАЖЕННО-ПОЛОСАТАЯ :in_love:
Думала-думала как лучше и решила-ЗАМОЧИТЬ во влажной салфетке и поставила на батарею..
Скрытый текст:
огурчики проклюнулись на следующий день!!!

ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ начало все проклевываться :give_heart:
ЧЕРЕЗ 9 ДНЕЙ все выглядело вот так
Купила стаканчики 0,5 - , землю взяла "посытнее"и попушистей, вместо вермикулита добавила песок(т.к. бахчевые растут на "югах" в песке)
Посадка состоялась на 10й ДЕНЬ
ИТАК посадка состоялась!!! в общем пока ничего сложно я не увидела!!! посмотрим что будет дальше!!!
3й день после посадки:

12й день после посадки:
дыньки и арбузики -а эти 2длинных(для сравнения-посажены просто не пророщенными семечками в землю!!!)

21й день после посадки:

Дыньки явно развиваются быстрее!!! да и корневая у них помощнее - смотрите!! и арбузы
32й день со дня посадки
один из первых цветочков на арбузах ...пыталась опылять..правда огуречными мужскими цветами, но как-то безрезультатно...
арбузики начали наперегонки обгонять дыньки!!! дыньки тоже набирают цвет
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Вот мои арбузики

5 апреля.



Сегодня



Решили оставить дома только один, самый крепкий. Сорт "Продюсер F1". Теперь возникает вопрос, что с ним дальше делать? :aga-aga: Надо ли пересаживать в бОльшую ёмкость? Привязывать ли его, чтобы вился по опоре или путь так лежит?

Огурцы

_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 11:36     Ответить с цитатой

Natty
чтобы арбузики смогли "выносить плод" емкость нужна минимум 5литровое ведерко!!!
У меня тоже скоро назреет делема...оставить по 1шт, а остальное на вольные хлеба-в огород :haha:
мои-то сидят в стаканчиках в прозрачных..и по крайней мере наблюдаю за развитием их корневой!!

Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:

39 дней со дня посадки:
сегодня у нас БАННЫЙ ДЕНЬ!!!
Рассмотрим-как развиваются мои подопечные по сортам:
Шуга Бэби явно рАстит плети быстрее!! и плодиков на них больше!!
У Дынек тоже наблюдается доминирование Золушки над Канталупой (это самые маленькие!)
Вопрос оставить ползти-куда вздумается или все-таки подвязать...тоже мучил долго!
Решение пришло само после купания!! плети усами друг за дружку все посцеплялись!!
пока справляюсь стойкой... но после купания они все поперли ввысь....надо думать что-то другое для размещения!!!

Добавлено спустя 19 минут 2 секунды:

аа еще забыла написать про опыление!! надеюсь сейчас пройдет удачно!!! тттттт
обнаружилось куча мужских цветов! и чтобы они не тянули соки и силы с плетей, я их все пообрывала!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 9:09     Ответить с цитатой

НЕМНОЖКО фото-сессии:
и усики
огурчики
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Markovochka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.08
Сообщения: 5345
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 14:14     Ответить с цитатой

Оболдеть...какие у тебя окна!!!! :eek: хочу такие же!!!!
А дыньки и огурчики прелесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Марин, я раньше тож долго мечтала...
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!
у нас начал расти арбузик!!!! один из трех опылился!!!!!!!!!!!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:35     Ответить с цитатой

brilliants
мы в детстве ели огуречные мужские цветочки. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 17:55     Ответить с цитатой

Фарфоровая
:haha: опылялись что ли??? :lol: :lol:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:35     Ответить с цитатой

brilliants
Мой арбуз почему-то цветов не даёт :-( Растёт активно, а цветочков нет :-( Садили 2 апреля...
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Natty
А вы их подкармливаете??? Я регулярно раз в 1,5недели вместе со всеми цветулями.. Агриколой для цветущих!! прут, цветут...а дыни все думают!!! завтра сделаю фото арбузиков-завязей!!! :give_heart:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6609
В дневниках: 720
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:04     Ответить с цитатой

brilliants
Света, прикольные какие у тебя дыньки, а мы в этом году не стали сажать. Не особо сладкие растут ни арбузы, ни дыни, проще покупать. Я читала, что они сладенькие на песке, а у нас перегной. Зато уже огурчики едим из теплицы:-)
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:49     Ответить с цитатой

Пчел
ооо!!! ну значит часть я как раз в песок-то и высажу!!! вчера уже грядки начали делать!!!

ну..а это на сегодня вот такие три арбузища :haha: у нас зреют!!!
46дней со дня посадки
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natty
Академик
Академик


На сайте с 11.11.06
Сообщения: 16890
В дневниках: 12819
Откуда: Новосибирск, Менделеева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 0:46     Ответить с цитатой

А у меня так и не цветёт :o Подкормка не помогает...Только в рост идёт :aga-aga:

Вообще, как часто надо поливать? Чтобы постоянно земля влажная была или пусть подсохнет?
_________________
Консультирую по вопросам грудного вскармливания! Связь ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 1:19     Ответить с цитатой

Natty
по идее да...почва должна быть влажной..но у меня с этим туго! я систематически пересушиваю...даже листья вянут... но макушки все в бутонах постоянно!!! а вот от дынек цветения так и не могу дождаться!!!!!!!!!!!! :mad: тока вроде бутончики появятся..пересушу...они желтеют и отваливаются!
и солнца по максимуму им всем надо!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мой мир
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.11
Сообщения: 189
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Звездная ул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 17:18     Ответить с цитатой

ой , девочки...как интересно...понаблюдаю за вашей темой ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах