Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лето...-страна красок и солнца!!!
Экзотики много не бывает!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xxxАннаxxx
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 22:30     Ответить с цитатой

Krisja
Оля, про бугоманию эт точно :lol: Меня уже какая только мания не охватила, остановки-то нету :oops:
_________________
Садовые цветы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775840
Котята невской маскарадной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 0:00     Ответить с цитатой

xxxАннаxxx
Krisja
нууу...14сортов это не так уж и много :oops: вот когда приедет еще 10..., все они разрастутся в шикарные лиано-деревья, вот тогда я с гордостью скажу-ВСЁ!!!! Я-бугоманка!!! :haha:
А так...приятно наблюдать...что кто-то еще этим "болеет"!!!

Добавлено спустя 1 день 52 минуты 59 секунд:

Мультифлорка "разошлась"...и начала бутоны аж на отцветшем цветоносе опять рОстить!!!
Зацветают ахименесы
Клер Филлипинский распускается :give_heart: - второе цветение (в первое цветение было всего 4 розочки!!)
Банан, когда разворачивает лист.. всегда "плачет".. и если погода сменится...стоит весь мокрый...так забавно...термометр-барометр такой!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верлена
Профессиональный ОРГ 2019
Профессиональный ОРГ 2019

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 8387
В дневниках: 1615
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:41     Ответить с цитатой

:in_love: А банан большой уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 0:58     Ответить с цитатой

Верлена
ну....до плодоношения ему еще лет тсать!!! :haha: чуть выше колена, если поставить на пол..

Немного весеннего настроения:

И домашний пушистик :give_heart:

Добавлено спустя 1 день 22 минуты 54 секунды:

Розовая кроссандрочка :in_love:
Косы адениумов буйствуют
-зреет арбузный урожай!!!

Добавлено спустя 42 минуты 8 секунд:

Хирита цветет и цветет...
Моя прививка прижилась :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: даже проснулись 2 почки
правда вот смотрю на нее...надо было по другому делать....ну да ладно! в следующий раз будет по-другому... (хочу ветку от кос привить на белый... :give_heart: )
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 0:51     Ответить с цитатой

Света, все просто шикарно!!! адешки супер!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 8:59     Ответить с цитатой

Хочушка
Спасибо, Светик!!!

ну, а у меня вовсю прет сейчас огородная тематика :haha:

Это я мульчировала грядку с цветулями красиво смотрится!!! а после полива.....такой обалденный запах стоит!!! мммм :in_love:
утром правда уже минут тридцать двух сорок наблюдаю...скачут зернышки выбирают :haha:

Решила высадить арбузы с дынями все-таки в огород!!! замучил клещ паутинный!!! :evil: сделала грядку по-путю...с навозом...как положено!!! а рабочие наши(мы же щас стройку по-маленьку начинаем :give_heart: )-узбеки, нееее, говорят! не правильно....а правильно вот так!-сами сделали... ну а я посадила... -огромная грядка, бахчеые садятся на край и поливаются очень много! и в канавке, вокруг грядки должно быть всегда влажно!! а плети направляются вовнутрь гряды...

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Век живи-век учись!!! :haha:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krisja
Цветовод года 2010
Цветовод года 2010


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 15586
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 14:26     Ответить с цитатой

brilliants
Какие просторы у тебя!!! Класс!!!
Столько еще можно посадить и вырастить... :in_love:
_________________
«Говорят, что тасует карты земля, раскладывает дождь, перебирает ветер, а разделяет по мастям огонь..» Чарльз Уильямс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mimilla
Цветочная Фея
Цветочная Фея


На сайте с 27.02.10
Сообщения: 2743
В дневниках: 7
Откуда: Площадь Кирова, Затулинка.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:41     Ответить с цитатой

Света! Арбузы и дыни-это круто!!! Молодец! 5ballov ЖрдщзЖ
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=332799&highlight Красивые цветочки для вашего дома
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=356967&start=285 мой фотоцветник
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=104948272#104948272 Одежда на мальчика 128-134 см дёшево!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:59     Ответить с цитатой

Krisja
страшно подумать...ща трава как полезет на ентих просторах :haha:
Mimilla
ну.... думала их возле окна рОстить....а клещ замучил!!! и на комнатные бегом!!! вот и пришлось выпустить в поля!!!! так Дыни сразу цвести начали!!!! а дома сушили бутончики!!!
воля-неволя.... невольно задумаешься :haha:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 0:03     Ответить с цитатой

brilliants
у меня тоже сейчас дачно-огородная тема :haha:
а что за мульча, опилки? :oops:
бахчевая грядка супер!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 7:58     Ответить с цитатой

Хочушка
нее... это скорлупки от кедровых орешков!!!
Классная вещь я скажу!!! Мало того, что вид обалденный, еще и удерживают влагу, привлекают дождевых червей, которые, кушая нижний слой, вырабатывают гумус и + рыхлят почву, тем самым - хорошо растениям и почва восстанавливается, + не трескается, у нас из-за ветров, когда высыхает, вся расстрескивается...
и почву не закисляет как опилки ))))
Я и под ягоду насыпала!!! красиво и ягодка будет чистой!!! :in_love:
Скрытый текст:
Хочу показать , как я садила викторию...
привезла с дачи уже цветущие кусты(копала прям с травой, дома ее всю в чан с водой бросила, чеб размокла, удалила траву...
сделала грядку: вскопала землю, положила слой перепревшего навоза, а сверху уже слой 10см землю, перемешанную с шелухой от орешков(такая нежная коричневая оболочка на кедровых орешках, знаете?), чтобы земля стала попушистей, ну и своего рода удобрена.. Копая лунки, в каждую насыпала "Испалин универсальный"-эт у Поночек брала, потом поливала водой и садила ягодку.. , разровняв кучки, бугорки и др. неровности, слоем 5см начала насыпать скорлупки

обратила внимание, что выдернутые здоровенные кусты смородины, вишни, крыжовника и жимолости, практически без земли, простоявшие весь день в воде, посаженные вечером, и замульчированные скорлупками, на следующий день на жаре-ДАЖЕ НЕ ЗАВЯЛИ!!!! а на пару кустиков мульчи не хватило...так они стоят все обмякшие, обвисшие!!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 0:01     Ответить с цитатой

brilliants
ну надо же, как скорлупки действуют!!! Читала про них, что мульча хорошая, жаль только, что недолговечная, хотя она вся ненадолго... Я викторию мульчировала опилками, разницы не поняла, только ягода чистая была, а сорняки все равно лезли, особенно крапива!!! :mad:
А скорлупки сам перерабатывали или покупали? :haha: Читала, что вроде если покупать, то дороговато для мульчи получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 1:26     Ответить с цитатой

Хочушка
начитавшись в просторах инета, поняла что и мне и другим надо, нашла оптовую фирму(благо хранить есть где :haha: ) и вперед!!! уже и родные, и соседи...все че можно замульчировали!!!! теперь ждемс...на предмет сорняков каково будет!!! :lol:

Глоксиниевое папурри...
Хрустальный фонтан Виктория очень бархатистая и насыщенная!!!
а ен-того красавца...название потеряла!!!
жеманница Арлетта Бьютифул раскрывается :give_heart:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:12     Ответить с цитатой

brilliants
понятно, а сколько стоит? Вижу в подписи, что можно купить... :oops:
Глоксинии шикарные! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 07, 2011 23:25     Ответить с цитатой

Хочушка
спасибки, я тож прям радуюсь каждому новому бутону!!!
Свет, тебе ЛС!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 2 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах