Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Швабры - важный выбор
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 15:57    Заголовок сообщения: Re: Швабры - важный выбор Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно была в гостях у сестры - очень понравилась ее швабра К ней не надо никакого ведра. Опускаешь ее в тазик, нажимаешь специальный рычаг на ручке и она сухая. КЛАСС!!! Я у нас в городе таких еще не видела.

Я тоже такую хочу! Объехала все магазины :cry: , не могу найти. Родственники из Кемерово соблазнили, называют ее Умная швабра, но я ее не вижу у нас в Н-ске.
Кто знает, что это за зверь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 16:04     Ответить с цитатой

Я тут пока по Интернету швабры разглядываю, цены пугают , правда, но посмотреть-то можно :wink:
http://www.white-cat.ru/index.php?cleaningline

http://www.leifheit.ru/prodp/subgroup/index.php?lan=3&numgrp=23&numgrpglob=5&numsubgrp=123
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 16:20    Заголовок сообщения: Re: Швабры - важный выбор Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Цитата:
Недавно была в гостях у сестры - очень понравилась ее швабра К ней не надо никакого ведра. Опускаешь ее в тазик, нажимаешь специальный рычаг на ручке и она сухая. КЛАСС!!! Я у нас в городе таких еще не видела.

Я тоже такую хочу! Объехала все магазины :cry: , не могу найти. Родственники из Кемерово соблазнили, называют ее Умная швабра, но я ее не вижу у нас в Н-ске.
Кто знает, что это за зверь?


В Омске тоже пока не видела таких :( Сестра у меня живет в Свердловске, видимо у них больше технологий передовых :D Наверное и кнам скоро дойдет. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 16:45     Ответить с цитатой

Нашла как они называются - швабра для паркета, но незнаю подойдет ли она для линолеума?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 14:56     Ответить с цитатой

Приобрела на территории Центрального рынка швабру с валиком на конце, с рычагом для отжимания. Валик в сухом состоянии твердый, для первого раза надо его 30 минут подержать в тазу с водой. Пыль и прочий мусор собирает хорошо. Грязь к ней сама прилипает)) Стоит 300 рублей. Польская. Купила недавно, про долговечность ничего сказать не могу. Но это в 1000 раз легче, чем руками. Видела в каком-то хозяйственном губчатую швабру с отдимом за 800. Но рука не поднялась купить швабру по такой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eLika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.12.03
Сообщения: 191
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 17:17     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
Приобрела на территории Центрального рынка швабру с валиком на конце, с рычагом для отжимания. Валик в сухом состоянии твердый, для первого раза надо его 30 минут подержать в тазу с водой. Пыль и прочий мусор собирает хорошо. Грязь к ней сама прилипает)) Стоит 300 рублей. Польская.

у меня такая же, стоит у нас на рынке от 200 до 250 рэ. К ней (сама не видела, говорила моя мама, кстати, у нее эту швабру и высмотрела) есть в продаже сменные валики. Собирать грязь (крошки, кусочки, веточки и т.п. не размолотое до состояния пыли) такой шваброй действительно сложно, но можно. Только проще сначала всё-таки веником пройтись. Самая главная эмоция - НЕ ЖАЛЕЮ :lol: Ни в какое сравнение с "лентяйкой". Принцип - сравните уборку тряпкой и губкой, ощущения такие же :) Кстати, любителям тереть пол вряд ли подойдет. Ну не трёт она, ей удобнее пользоваться, двигая рабочую поверхность в одну сторону - на себя или от себя. Зато перед кроватью и шкафами теперь не надо на коленки падать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 17:28     Ответить с цитатой

Слушайте - ну не знаю почему, я уверена у меня точно такая же швабра. Валиком. Есть сменные насадки. Валик синего цвета. Ручкой отжимаешь этот валик.
Ну почему я ее в Практике купила за 145 руб а вы тут какие-то цены пишите?
Кстати в практике сменные валики к ней стоят около 90-100 руб. Я сразу посмотрела что есть сменные валики.
У меня получается ей тереть и в двух направлениях, только не очень сильно надо прижимать валик к полу.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 17:38     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Слушайте - ну не знаю почему, я уверена у меня точно такая же швабра. Валиком. Есть сменные насадки. Валик синего цвета. Ручкой отжимаешь этот валик.
Ну почему я ее в Практике купила за 145 руб а вы тут какие-то цены пишите?
Кстати в практике сменные валики к ней стоят около 90-100 руб. Я сразу посмотрела что есть сменные валики.

Девочки , выложите кто-нибудь фотку швабры валиком с отживающей ручкой! :shock:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 17:58     Ответить с цитатой

У меня вот такая швабра:
http://global.shop.by/4625.html
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 12:21     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Слушайте - ну не знаю почему, я уверена у меня точно такая же швабра. Валиком. Есть сменные насадки. Валик синего цвета. Ручкой отжимаешь этот валик.
Ну почему я ее в Практике купила за 145 руб а вы тут какие-то цены пишите?
Кстати в практике сменные валики к ней стоят около 90-100 руб. Я сразу посмотрела что есть сменные валики.
У меня получается ей тереть и в двух направлениях, только не очень сильно надо прижимать валик к полу.


Мы с мужем в Практике все глаза высмотрели, но дешевле 350 швабру не нашли. Кончились и что-то не привозят. А мы только переехали и лень было мне ручками работать. Дважды (уже самим смешно!) приезжали за ней, в других магазинах смотрели. Либо дорого, либо веревочные. Но мне кажется, что веревочные - это страшно неудобно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 12:23     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
У меня вот такая швабра:
http://global.shop.by/4625.html


Вот и у меня такая. Правда изначально я другую искала, а когда разоралась что к чему, взяла эту :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 12:39     Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
Мы с мужем в Практике все глаза высмотрели, но дешевле 350 швабру не нашли. Кончились и что-то не привозят. А мы только переехали и лень было мне ручками работать. Дважды (уже самим смешно!) приезжали за ней, в других магазинах смотрели. Либо дорого, либо веревочные. Но мне кажется, что веревочные - это страшно неудобно :D


Я такие швабры видела в посудоцентре, вот про цену не скажу, но в пределах рублей 300 - точно, скорее всего даже меньше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 13:56     Ответить с цитатой

Я такие швабры видела в посудоцентре, вот про цену не скажу, но в пределах рублей 300 - точно, скорее всего даже меньше[/quote]

Как всегда, когда надо не найдешь, а когда не надо все есть))
Да, надо было раньше в форум заглянуть. Но самое-то главное, что швабра есть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 14:45     Ответить с цитатой

Аллина писал(а):
Я такие швабры видела в посудоцентре, вот про цену не скажу, но в пределах рублей 300 - точно, скорее всего даже меньше

А где находится посудоцентр?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аллина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.04
Сообщения: 601
Откуда: Новосибирск, Учительская
Карта № 030330
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 16:08     Ответить с цитатой

Мира, 61 (тел.47-58-65)
Новая Заря 2а (тел. 65-26-05)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах