Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Я ужасная мать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 22:44     Ответить с цитатой

Я не поняла, у нас тут разговор приемных родителей или борьба за пациента? Вы вообще уверены, что человек из Новосибирска?

Леди, рискуя навлечь на себя гнев присутствующих, я все же скажу, что, по моему мнению, ваша адаптация вполне такая средненькая, без особенностей. Соответственно поводов для немедленного обращения в день Аиста ( :) или психиатрическую лигу, как советует Kisya) ИМХО нет, разве что за дружеским общением. Ну не считать же поводом для срочной профессиональной консультации тот факт, что один ребенок умнее, а другой капризнее.
Главное понять, что назад ходу нет - безоговорочно, и потерпеть. Вы сможете.


Последний раз редактировалось: Suwolga (Пт Апр 20, 2007 17:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Ledy_28
я конечно не многодетная мать, у меня пока только один сыночек и про усыновление я только в теории пока думаю, но хочу рассказать про нас с сестрой. Мы от одних родителей, но людей более разных по характеру, увлечениям, привычкам, да и образу мыслей наверное найти сложно. Разница в возрасте у нас всего 3 года. Я всегда была книжным ребенком, рано и чисто заговорила, сама научилась читать и с тех пор мне больше НИЧЕГО кроме книжек не было нужно по большому счету. Сестра пошла раньше чем заговорила, говорить хорошо стала только к 3-4 годам, ее всегда больше интересовали куклы. Книги полюбила читать только лет в 14. А уж как мы в детстве ссорились по мелочам - не вышепчешь. Ну не было в нашем детстве взятся за ручки и вместе побежать. Только сейчас мы стали очень близки. Это я к тому, что нельзя требовать от ребенка, чтобы он ОПРАВДЫВАЛ ВАШИ ОЖИДАНИЯ. Нужно просто принимать ребенка таким, какой он есть. (Это очень трудно, но работает на всех людях).
А вообще я вас уважаю, просто за то, что вы решились на такой ТРУД - воспитать, вырастить и полюбить приемного ребенка. Я рада что есть такие люди.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана@Светлана Сегодня День Рождения!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.07.06
Сообщения: 95
В дневниках: 334
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 23:21     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Леди, рискуя навлечь на себя гнев присутствующих, я все же скажу, что, по моему мнению, ваша адаптация вполне такая средненькая, без особенностей. Соответственно поводов для немедленного обращения в день Аиста (психиатрическую лигу) ИМХО нет, разве что за дружеским общением. Ну не считать же поводом для срочной профессиональной консультации тот факт, что один ребенок умнее, а другой капризнее.
Главное понять, что назад ходу нет - безоговорочно, и потерпеть. Вы сможете.


Оля, как всегда: лаконично и в точку. Полностью разделяю и поддерживаю! У вас, Леди, все, как говорится, "без особенностей". А то, что народ так бурно на ваш пост среагировал говорит лишь о том, что ВСЕМ так или иначе эта тема близка и знакома. :) Думаю, какой-то специальный психолог вам не нужен -- судя по тому, как вы связано и четко изложили проблему, вы сами вполне разберетесь! Удачи и больше приятных эмоций!
_________________
Человеки рождены для счастья, как птицы для полета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:04     Ответить с цитатой

Где-то здесь на форуме, я прочитала интересную мысль.
Что не важно сколько лет ребенку, считайте его возраст с нуля, начиная с его появления дома.
Т.е. вашей дочке младшей всего 6месяцев получается :-) какие тут книжки? ей кушать да сил набираться
может это и глупость, я без опыта, но мне кажется именно так мы принимает рожденных, постепенно.
У моего родного, постепенно с возрастом появлялись отрицательные черты, каждый раз приходилось глубоко вздыхать и принимать как есть, а куда деваться? и не понятно в кого он такой, а ведь сами родили.
А двухлетнего уже большой запас таких выходок, тяжело конечно вам. Но не ставить же крест на ребенке.
Опыт моей свекрови, например. Когда рос мой муж - до 5 лет все просто с ума сходили от него, и в саду и дома. Всё ломал, никакой усидчивости и т.п. В 7 лет резко успокоился и стал паянкой, всё еще такой. Может и у вас произойдет чудо!
Кстати его брат благоразумный с детства, ничего такого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43744
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 1:31     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: marsik.knit (Чт Мар 22, 2012 22:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:49     Ответить с цитатой

Катя Толстихина, простите, что влезаю в эту тему, но не могу промолчать. Вы описываете в точности мою ситуацию на данный момент, с той разницей, что она сложилась с одним из РОДНЫХ детей. И отчаяние, и жуткое недовольство собой, и проблемы с мужем на этой почве, и битьё :oops: , и усталость... Помогает - не требовать ничего от ребенка, любить его какой он есть, и, как ни странно, он сразу становится адекватнее. Просто хочу сказать - дело не в усыновлении. Если представить, что ребенок кровный, ситуация изменится? Терпения нам с Вами... :)
Да, и еще из своего богатого :-) мамского опыта знаю - все проходит по мере взросления ребенка, и даже забывается..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Катя, у меня бывают в точности такие кризисы жанра. Причем случались они и до появления Даши. Начинает казаться, что как-то вот всё беспросветно и бесперспективно, жизнь не удалась, дети раздражают, хочется орать и драться. Сейчас тоже бывает, причем мне все сложнее с раздражением этим справляться. Как говорится, поубывав бы. Мне, конечно, легче, потому что есть работа, детский сад и, соответственно, возможность от этого дурдома отвлечься, но мысли посещают - отхватила кусок, не подавиться бы. И такой свиньей себя ощущаешь...А потом проходит, и опять все хорошо.
Но дети растут, и надо как-то учиться в себе что-ли держать енто дело, очень не хочется, чтобы они запомнили меня такой, похожей на неделю не кормленную цепную собаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43744
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:19     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: marsik.knit (Чт Мар 22, 2012 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10732
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 14:26     Ответить с цитатой

Прочитала и тоже задумалась. Вспоминаю вот теперь. Первые месяцы после появления Анютки в семье я жила как в тумане. Думаю, в чем-то мне было легче, чем тем, у кого есть еще и самодельные дети, а в чем-то, наоборот, труднее. Я до этого момент вообще никогда так плотно не ухаживала за детьми, не общалась с ними круглые сутки. Уклад жизни поменялся ПОЛНОСТЬЮ. Я от этого просто офигевала. Пережила натуральный стресс: не могла есть, плохо спала, днем просто мечтала, чтобы ребенок уснул. Плюс к этому у меня работа, которую никто не отменял, правда, пока на дому. Но когда ее делать? Днем два часа, пока деть спит, вечером до помутнения рассудка до трех часов ночи, а утром подъем в 8-9 ч. Я никогда не думала вернуть ребенка, но, каюсь, мысли о том зачем я во все это материнство залезла, меня иногда посещали. А однажды Анютка (еще в самые первые дни) ЦЕЛЫЙ день просто плакала, я ничем не могла ее отвлечь. У нее тоже стресс был, теперь я это четко понимаю. Так вот вечером того дня муж дома застает такую картину: я в спальне реву, ребенок в зале. У меня просто руки опустились тогда. Этот день я никогда не забуду. :(
Прошел год. Боже, как мне легко и хорошо сейчас. Все ТАК изменилось! Ребенок не капризничает (характер показывает, но без этого нельзя), у меня есть свободное время, с работой все ОК, куча дополнительных заказов, а главное - есть полноценная семья, где все счастливы.
Кризисы, стрессы, депрессии - без этого нельзя. Это испытания, которые закаляют нас. И делают нас мудрее. Я теперь вижу, что я тогда, вначале, делала не так. И я благодарна небесам за свою девочку, которую люблю до сумасшествия.
_________________
на Сибмаме 18 лет 2 месяца 16 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43744
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 15:12     Ответить с цитатой

Да, Инна, ты права. Но согласись, КАК трудно это признать?! Сказать вот так: Я не справляюсь, я плохая мама, и зачем я во всё это влезла? Это же значит, признаться в своей несостоятельности. И ведь не скажешь никому, потому что в ответ рискуешь услышать: а ты как хотела? А мы говорили, не надо было вам этого делать и тд. Свекровке своей я точно не могу пожаловаться, например, потому что знаю, что именно это она и скажет. И это счастье, что есть такая возможность общаться на СибМаме, и знать, что мы не первые, кто через это прошёл. И я очень надеюсь, что моя история и вообще всё, что я здесь пишу, поможет кому-нибудь так же пережить адаптацию, как и мне помогает твоя история, и Suwolga история, и истории всех усыновителей и опекунов, которые я внимательно изучаю, пробираясь по этому тёмному лесу, имя которому - адаптация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:50     Ответить с цитатой

У меня бывали моменты, когда мне хотелось просто сбежать из дома. Закрыть дверь и уйти. Ибо у меня периодически ревели двое, то по очереди, то вместе. Спасалась ново-пасситом, травками успокаивающими.
Бывали мысли, что переоценила свои силы, что если бы знала, что будет ТАК тяжело - не решилась бы на второго ребенка... А в последнее время то ли дети опврослели, то ли я :? Но как-то проще стало. К тому же они сейчас начали играть вдвоем, вот где лафа-то!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 3:57     Ответить с цитатой

Просто на всякое действие есть противодействие, нет ничего идеального. Раз Господь послал вам такое испытание - терпите. Из таких "тупых" и капризных детей еще хорошие сиделки для престарелых матерей получаются, "умницам"-то некогда, они карьеры делают. Любите девочку, она ни в чем не виновата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Миличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 47
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 2:47     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже чувствую себя так, что просто не справляюсь с ситуацией, что я ужасная мать и доча будет меня ненавидеть, когда вырастет. Мы вместе всего или уже 3 месяца, но было очень тяжело, учитывая, что у нас нет своих детей и Леруся у нас первая доча, мне было тяжело перестроиться из роли жены в роль мамы, учитывая то, что я безумно люблю своего мужа, а тут его внимание раз и раделилось на меня и дочу. Были постоянные ссоры с мужем по этому поводу, отрывалась на ребенке :cry: , особенно когда доча делала что-то не так, жутко бесило то, что я не могу ничего поделать с ее детдомоскими привычками, которые меня просто раздражают.
Могла шлепнуть по попке дочу, а потом просить у не прощения и плакать сидеть вместе с ней, потому что я понимала, что так нельзя, что это не правлиьно и ребенок не виноват, что у меня какие-то тараканы в голове.
Мыслей вернуть никогда не было и не будет.
Сейчас все стало по-спокойней. Особенно после ситуации, когда папа наш накосячил сильно и вот тогда я поняла, что не смотря на мою. дикую любовь к мужу, самое дорогое, что у меня есть - это моя девочка. Теперь в минуты бессилия я вспоминаю об этом и мне проще
_________________
Я СТАЛА МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43744
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 18:31     Ответить с цитатой

Миличка, а что именно раздражает, что за привычки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 47
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Катя Толстихина писал(а):
Миличка, а что именно раздражает, что за привычки?

Меня очень сильно раздрожало, да и сейчас тоже есть маленько, что доча не может хорошо есть, или не умеет - мы просто все набирали в рот и сидели, могли сидеть по 2 часа завтракать, а еще постоянно давится - а это так страшно. Один раз думала все, теперь как только она подавится, так у меня слезы на глазах сразу наварачиваются
То что, когда засыпаем мы начинаем расскачиваться, закрыв голову руками и громко укачивать себя, петь песни.
Раздрожало, что все делал ребенок по команде. Иногда забудешь сказать - одевай трусики, пока горшок помоешь, придешь, а она как стояла так и стоит в позе.
Возможно такое у всех деток, когда они попадают в семью, но я вот это все отнесла именно к детдомовским привычкам и именно поэтому меня это все выводило из себя :cry:
_________________
Я СТАЛА МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах