Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Я ужасная мать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43989
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 22:02     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: marsik.knit (Чт Мар 22, 2012 21:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 47
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:23     Ответить с цитатой

Леруське 3 годика, но нам все дают 1,5 так как очень маленькие мы.
Да я уверена, что все пройдет, тем более зная о том, какая у ребенка была жизнь до нас, но не каждый такое, наверно, выдержит. А тут еще я со своими бзиками :(
Сейчас уже проще на все смотрю.
Папа наш вообще говорит, что безумно хочет еще двух дочек, вот его никак не коснулись какие-то неприятные моменты. Причем он говорит, что лучше пусть наши будущие дочки будут приемными.
_________________
Я СТАЛА МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43989
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:29     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: marsik.knit (Чт Мар 22, 2012 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katrinn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 23:04     Ответить с цитатой

Думаю, прежде чем брать ребенка из детдома, хорошо бы там каким-то образом поработать, чтобы уж быть готовым ко всему. Или почитать побольше литературы на эту тему, вот опять же - по форумах побродить. разве ж вы не знали, что у девочки будут детдомовские привычки? Почему же это вас теперь раздражает?
Или, скажем так - вы "Маугли" читали?
Характер и манера поведения до трех лет закладываются, потом это все можно исправить только адским трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 11:37     Ответить с цитатой

Вы уже пробовали, очевидно? :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43989
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:21     Ответить с цитатой

О, кажется, Натинка разозлилась?! :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 12:49     Ответить с цитатой

Да не, что ты :) Я просто за то, чтобы не бросаться эффектными фразами, не зная на собственной шкуре, что за этим стоит. Воспитание любого ребенка - труд. Воспитание приемного - для многих труд более изощренный. Но если вы употребляете слова вроде "адский", то уж приложите собственную историю.
И еще я за то, чтобы отдавать себе отчет в том, у кого в данном случае проблемы. Если вы действительно бродите по таким вот форумам, то не могли не заметить, что в описании поведения детей, которыми их приемные мамы недовольны, почти нет ничего особенного домребенковского, при желании вы легко встретите описания тех же ужасов в поведении в разделах для просто детей. Особенное как раз в восприятии этого поведения приемными мамами. Вот это серьезная проблема и для некоторых переработать себя - адский труд.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 14:19     Ответить с цитатой

не, не так - аццкий труд!!!
Не может быть труд по воспитанию ребенка адским, или мы по разному понимаем ад.
И где, в каких книжках сказано, что у ребенка всенепременно будут детдомовские привычки? Причем тут вообще Маугли? Он палец сосал что-ли?
У всех есть проблемы, форумы как раз для их обсуждения и существуют - нет?
Для тех, у кого проблем вот ну совсем нет и везде вокруг подстелена солома, тоже существуют специальные форумы под эгидой психиатрической лиги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 47
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 21:46     Ответить с цитатой

Знаете, когда брали нашу девочку, то мы не задумывались о трудностях, так как все делалось от чистого сердца и по велению сердца. Знали, что будут трудности, но какие я не знала и думать об этом не хотела, так как знала, что будем с ними справляться и будем любить друг друга и все переживем.
Вообще каждый случай индивидуален и каждый ребенок разный, к каждому нужен свой подход. И ни в одной литературе вы не найдете правил о том, как надо любить ребенка.
Я не говорю, что ребенок виноват в том, что у него уже что-то заложилось и появились привычки от нелегкой жизни. Я наоборот, обвиняю себя в том, что где-то мне не хватает терпения.
Но, мне кажется, что если даже взять любого домашнего ребенка, то в нем все равно что-то да будет раздражать родителей. Если я не права, то поправьте.
Как написала Натинка, то действительно нужно работать над собой и усовершенствовать себя и все будет хорошо.

PS А у нас завтра 3 месяца как мы вместе
_________________
Я СТАЛА МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 21:51     Ответить с цитатой

Миличка, согласна с вами. :-) Надо начинать с себя, как бы трудно это ни было. Детей же надо просто любить. А трудности Ваши временные и связаны с адаптацией. Я первые полгода совсем неадекватной была, страдала, переживала. Прошел год и все изменилось :-)
С очередным месяцем Вас и дочу Вашу поздравляю :-) :-) :-)
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 16 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:11     Ответить с цитатой

Katrinn писал(а):
Думаю, прежде чем брать ребенка из детдома, хорошо бы там каким-то образом поработать, чтобы уж быть готовым ко всему. Или почитать побольше литературы на эту тему, вот опять же - по форумах побродить. разве ж вы не знали, что у девочки будут детдомовские привычки? Почему же это вас теперь раздражает?
.


А когда рожали ребенка и готовились к этому, а также читали все, что только существует на эту тему, и заранее знали, что будет не слушаться, истерики закатывать, капризничать, грубить... но потом -- ну так достанет, что прибить хочется? Не бывает так? У вас дети, вооще-то, есть? Они живые люди с характерами и манерами и, да, раздражают иногда.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43989
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:24     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: marsik.knit (Чт Мар 22, 2012 21:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.07
Сообщения: 47
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 21:14     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки за поздравления и поддержку.
Уверена, что все будет хорошо, просто надо запастись побольше терпением и все.
_________________
Я СТАЛА МАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ясно солнышко
Студент
Студент


На сайте с 04.09.05
Сообщения: 1946
В дневниках: 30
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 10:44     Ответить с цитатой

А мы взяли такого ангелочка в прошлом ноябре. Ангелочек по часам ел, спал и постоянно улыбался. К этому времени мы ангелочка, каюсь, прибаловали, да и кризис "я сяма!" подкатил. Теперь это тот ещё демон :) Утро у нас начинается с воплей Аньки, которой показалось, что на неё не то и не так надели, продолжается воплями, что посадили/не посадили в коляску чтобы везти в сад, потом сад, с 4 часов дня - вопли что не так сажаю в коляску везти домой, дома то не в ту чашку налили, то не тот объем, то не разрешаем печенье в постели есть (в общем демонёнок найдёт причину разгневаться :lol: ) К вечеру воскресения у меня мозг как выжатая тряпочка (тем более кроме Анны тут ещё четверо, которым что-то надо). Но вот это всё явно не от тематичности. Это возраст, плюс "принцессное" воспитание, сами виноваты :oops:
Так что терпение и терпение только спасут меня :)
А насчёт интеллекта, у меня младшие приёмные умнее кровных :oops:
И память у них лучше и соображалка... Ну вот так получилось. И гены, если порыться, у кровных ничуть не лучше чем у приёмных.
_________________
дочь 1997, сын 1999, дочь 2001, сын 2002, дочь 2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43989
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 11:02     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: marsik.knit (Чт Мар 22, 2012 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах