Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детская мебель недорого
Крик души!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Влади
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Крик души! Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Я, можно сказать, новенькая по обращению к вам, но не по присутствию. Читаю форум уже несколько месяцев, всех вас как будто много лет знаю. Поэтому обращаюсь к вам за советом, как к подругам. Мое письмо можно найти и на форуме "Дня Аиста" - вы мне все кажетесь родными и близкими - уж извините за мои импульсивность.
Решение усыновить ребенка пришло ко мне не вдруг – оно где-то рядом было всегда, но оформилось в конкретную мысль этой осенью.
Все по порядку. Я замужем 11 лет, прошли с мужем через 2 внематочные – одна через лапароскопию, с сохранением трубы, но с полной ее непроходимостью. Первые годы как-то не ощущалось отсутствие детей – учились, работали, строили быт. Позже стали задумываться более чаще, тем более у всех родных, друзей нашего возраста уже были дети. Честно скажу, завидовала, от этого, наверно, и раздражение было на чужих отпрысков. Я хочу сказать, что чувства умиления я к детям не чувствовала и желание отдать свою любовь не своим детям у меня не возникала. Однако и острого желание иметь именно СВОЕГО ребенка тоже не было – хотелось иметь ребенка в принципе, а каким образом он к нам попадет было не важно. Решили попробовать ЭКО, финансы позволяли. Хочу сказать, что во время одной из операций мне занесли инфекцию – гепатит С. Обратились в клинику по ЭКО – там сказали, что это не противопоказание, все нам просчитали и здесь я задумалась – а зачем тратить столько денег на призрачную мечту? Зачем переживать и мучиться – получиться или нет, если можно пойти другим путем?
Усыновить! Мужу свою идею пока не озвучила, но стала думать о ней чаще и чаще. Знаете, как люди, когда не могут заснуть считают овец, так и я каждую ночь представляла себе нашего ребенка. Каждую ночь на протяжении нескольких месяцев!!! Однако очень боялась нежелания мужа – он как-то обмолвился, что не хочет чужих детей. Немного читала рассказы усыновителей в Интернете, готовилась. На этот новый год ждать больше не могла и прямо спросила его – давай усыновим новорожденного ребенка. О чудо! Он согласился. Сразу! Не раздумывая! Девочки, вот тут меня прорвало! С 1 января 2008 года я каждый день(!) по несколько часов сижу в Интернете. Прочитала все что можно было об усыновлении на всех существующих сайтах.
21 января сходила в опеку, взяла все документы. 4 февраля собрали все необходимые документы, кроме медицины. Встал вопрос – у меня гепатит С, и с ним усыновление невозможно. Предварительно созвонилась с инфекционистом, узнала точнее. Доктор – чудесная женщина – двумя руками за, говорила по телефону, какая я замечательная, но… увы! Она подписать не может – есть закон. Говорит, договаривайтесь с опекой, а вы же знаете, что это невозможно. Нашли выход – попросила свою подругу сдать анализы, якобы это медосмотр на работу. Она согласилась. Решили и эту проблему.
Мы решили имитировать. Знаю, что многие относятся к этому негативно, но мне хочется обезопасить своего будущего ребенка – родственники мужа очень консервативные люди. Если не получится до конца сохранить тайну – будем настаивать на суррогатном материнстве. В любом случае, я буду стараться сохранить тайну усыновления. Сначала определенно хотела новорожденную девочку, теперь по большому счету уже все равно кто, лишь бы в моей жизни появился этот смысл, этот центр Вселенной, этот ребеныш! Я больше не могу считать своим сыном нашего замечательного во всех отношениях кота! Я просто заболела. После каждого выхода в Интернет, после чтения писем усыновителей реву белугой, подхожу к иконе и фотографии покойной мамочки, захлебываюсь слезами и прошу мне помочь СТАТЬ МАМОЙ!!!
Казалось бы, все хорошо, согласие мужа получено, родители его принципиально не против – сами предлагали усыновление, однако все не так. Где то интуитивно я чувствую, что муж ведет себя не так, как нужно в этой ситуации. Он человек очень спокойного нрава, невозмутимый, все держит в себе, даже немного занудный, но ведь и он должен проявлять какую-то инициативу. Такое решение принимается вдвоем, а я все переживаю одна. Нет, он принес необходимые справки, и… все. Он их просто принес. Нет слов, эмоций, надежд, вопросов. Ничего нет. Порой мне кажется, что все это ему по большому счету и не нужно. Как автомат – сказали – сделал. Я ищу ему оправдания, я пытаюсь с ним разговаривать, спрашивать, пытаюсь вместе с ним мечтать, но нет. У него на все мои попытки один ответ – хватит дергаться раньше времени.
Девочки, мне очень плохо быть одной, плохо вариться в этом состоянии предчувствия самостоятельно. Что делать? Посоветуйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5327
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 22:31     Ответить с цитатой

Так варитесь вместе с нами :-) ,пишите, делитесь :-)
А мужья они такие, могут быть ни рыба, ни мясо, хоть беременная жена, хоть усыновляет. Не судите его строго, ситауция ему непривычная, он и не знает, как себя вести.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35737
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 22:39     Ответить с цитатой

Ну что сказать, мужчины скупы на эмоции, но это не значит, что их нет. Нормальный я считаю муж ( у меня вот тоже не особо эмоционален, всё в себе). Если бы ему эта идея не нравилась, сказал бы. А потом как увидит, как полюбит! :)
Желаю счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BUNA
Киномэтр 2011
Киномэтр 2011

На сайте с 19.12.07
Сообщения: 3682
В дневниках: 1255
Откуда: Новосибирск (Академ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 22:46     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала посетить школу усыновителей, если вы в Новосибирске, ну на крайний случай тренинг какой-нибудь тематически-психологический вместе с мужем. У меня такой же муж, невозмутимый, на все согласный, но у нас никода не было принято проговаривать ситуацию, копаться в мотивациях и чувствах..друг друга. А вот в школе усыновителей стали домашние задания вметсе делать и очень много про мужа узнала - про его реальные мысли выраженные словами, а не просто согласие на ситуацию усыновления :D Так сказать появились ньюансы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 22:51     Ответить с цитатой

Не пойму, а в чем проблема-то? В том, что муж не "дергается"?
Мне муж сказал уже перед самым появлением у нас малышки: "Я не верил, что ты все-таки доведешь это до конца. И я не верю, что у нас будет маленький ребенок. Не могу себе этого представить!".
Да, собирал документы и проходил медосмотр (исключительно ради меня, любимой).
И вот сейчас - это самый заботливый и любящий отец из всех, кого я знаю! А малышка души в папе не чает! :give_heart:
Это фото папочки с доченькой, моей "сладкой парочки". Правда, похожи? :D
http://foto.mail.ru/mail/_ls_/2/7.html
http://foto.mail.ru/mail/_ls_/2/8.html

А вам - удачи!!! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35737
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 22:55     Ответить с цитатой

LS, правда похожи! Просто здорово!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Арсения
Студент
Студент


На сайте с 23.11.07
Сообщения: 2976
В дневниках: 2
Откуда: Омск,нефтянники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 22:56     Ответить с цитатой

Ваша история оч. похожа на мою,когда мы усыновляли нашего малыша муж тоже не проявлял особых эмоций,меня это беспокоило,даже деток в ГНЦ я навещала одна(он мотивировал это тем,что я мать и именно мне нужно прислушаться к своим чувствам,смогу его принять или нет,а он полюбит любого).Сейчас нам 1,7года сынулю он действительно любит,а эмоции так и остались скупыми.Моя подруга говорит,что мужчины это другая планета и нам их не понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама аннушки-лапушки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 15
Откуда: Оренбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 23:12     Ответить с цитатой

дорогая Влада! Я новая на этом форуме, и у меня маленьки опыт усыновления - всего 2 месяца, причем без всех этих екнуло-не екнуло. я хочу вас поздравить - с этим сложным решением. Тперь у Вас началась беременость. Да, я не оговорилась. Беременноть, пусть не физическая, но психологическая - это точно. и роды у вас будут - только не физические, а психологические. ребенок у нас родается не из живота, а из сердца. теперь по поводу мужа. может, он у вс нордическкого типа. может, он не может любить абстрактного ребенка. Подождите и собирайте все необходимые документы. после сбора документов и получения заключения начинайте имитровать, только учтите, что медицина действительна только 3 месяца, остальные бумажки - 1 год. решив, что вы уже достгли 9 месяцев беременности, начинайте обзванивать органы опеки и попечительства, причем не только вашей области, но и соседних областей, например, позворните в челябинск и в другие крупные города. учтите, то ребенок, которого вам предложат будет в ворсте от 1 месяца (пока мама напишет отказ и от него откажутся все родственники дожен пройти 1 месяц и ребенка внесут в федеральную базу данных, если я ничего не путаю), т.е. на совсем новорожденного не рассчитывайте. по закону, до 3-х месяцев ребенку можно поменять и дату рождения. и удачи вам. кстати, если у вас будут проблемы с медициной, то муж может усыновить сам, от вас ндо будет только согласие в письменном виде, и в свидетельстве об усыновлении будет стоять, что усыновиткль - только ваш супруг. в свидетельство о рождении вас обоих впишут как родителей, есл вы нпишете об этом заявлене в суд.
можно немного отступить от темы: мой муж поехал в другую область с видом бычка на веревочке. потом мы долго ждали приема в банке данных. муж не сбежал только потому, что бежать было некуда (обратный оезд уходил в 21.30). после получения направления мы пошли в ДР, где и понакомились с нашей дочкой. Все.... Муж сам обегал все инстанции по сбору недостающх документов (я сначала брала документы на опеку, муж не хотел усыновления, 2 раза на приеме в опеке пытся сбежать), перед судом мне сказал, что если я сболтну глупость и ребенка нам не отдадут, то он за себя не ручается, ейчас дочка не слазит с папиных рук. может быть и у вас такой же муж. и не думайте плохо о родне. у еня тоже все были против, пока не увидели видео, тогда смягчились, а когда мы привезли жочку. то все, самая любимая, умная, крсивая.... удачи!!! и помните: любовь творит чудеса.

Добавлено спустя 1 минуту:

простите за доиный пост и за ошибки - мне немножко помогало ое чудо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35737
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 23:33     Ответить с цитатой

Это конечно моё личное мнение, но имитировать беременность это что-то из сериалов. В жизни всё сложнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 12:59     Ответить с цитатой

Влади, не совсем понятно, зачем имитировать. Вы ближе к концу своего поста сами пишите, что родители мужа сами предлагали усыновление... И если медицина уже пройдена, то она действительна всего 3 месяца, если не ошибаюсь. Вы успеете с имитацией?

Что касается мужа, то вполне достаточно, что он согласился без раздумий и собрал все документы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влади
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 13:30     Ответить с цитатой

Медицину мы еще не проходили, взяли все бланки и направления на анализы. Пойдем только в конце марта. Я просто написала, что мы договорились , как обойти мой гепатит. Я помню, какая-то девочка писала об этой проблеме. Что касается имитации, то это даже не имитация в полном смысле этого слова - я просто говорю загадками, намеками, делаю загадочное лицо, без особой необходимости никуда не хожу. Есть одна подруга, самая лучшая которая знает и поддерживает.
Девочки, спасибо за теплые слова и поддержку. Мы живем в маленьком городке на переферии. и не имеем возможности посещать школу усыновителей. Была бы очень благодарна вам, если бы кто-нибудь смог отправить какие-нибудь тесты из этой школы. Хоть что-нибудь. Спасибо всем большое.

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Девочки, еще интересует такой вопрос. После сбора документов опека рассматривает их и принимает решение. Как проходит этот процесс? Может ли опека на этой стадии принять решение и отказать в усыновлении по какой-то причине? по какой? Девочки, я такая паникерша! Всего боюсь. Читала ваши ответы и опять глаза на мокром месте. Муж говорит - ты в суде начнеш реветь и нам откажут, скажут, что мамашка истеричка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 15:15     Ответить с цитатой

Влади,
прочитала всю тему снова, у меня возникло несколько вопросов...
1. Про медкомисиию. Вроде как, для прохождения дается специальная форма, в которой специалисты заполняют каждый свою графу. И эта форма имеет свое название, написанное вверху - "...по результатам освидетельствования гражданина, желающего усыновить...". Вы желаете "обмануть" главврача, но при чем здесь подруга, которая за вас сдает кровь "якобы это медосмотр на работу", она-то в курсе?
2. Про гепатит. А вот если мы взяли малышку с диагнозом (слава Богу, сняли уже), и, по логике, могли заразиться от нее (это раз плюнуть, сказал инфекционист), то второго малыша, на которого мы рассчитывали, нам уже не дали бы? Бред какой-то!!! Мне кажется, здесь должен быть индивидуальный подход к каждому... А что за нововведения? Мы кровь сдавали только на ВИЧ, если не ошибаюсь.
3. Про решение опеки. У нас после приема всех документов опека "думала" примерно неделю, может, дней 10, не помню уже. Причиной "задумчивости" было то, что у нас жилплощадь маловата, а мы рассчитывали взять двоих малышей. Дали согласие под наше честное слово, что (!) "претендовать на расширение жилплощади по причине возможного получения статуса многодетных" не собираемся. Думаю, что причина посомневаться всегда может найтись. Главное - собственная уверенность, что вам нужен именно такой путь к обретению ребенка, тогда и аргументы найдутся...

мама аннушки-лапушки,
цитата: "...пока мама напишет отказ и от него откажутся все родственники дожен пройти 1 месяц..."
Не могу себе представить, что от нашего ребенка отказались ВСЕ био-родственники! Думаю, они даже и не знали, что на свет появилось ЧУДО...

Яблочко,
спасибо! :D Я их так люблю!!!! :give_heart:

Удачи всем!!! :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влади
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 16:04     Ответить с цитатой

Прежде чем идешь к врачу ставить печать в бланке, дают направления на анализы. Нам дали на кровь, мочу, реакцию Вассермана для дерматовенеролога. Т.е. идешь сдавать анализы без бланка из опеки, только с направлением, все результаты анализов отправляются к участковому терапевту, а он приклеивает их к медкарте. А по врачам ходишь с мед картой. он смотрит анализы и по ним делает заключение. У нас вот так. на гепатит и СПИД вообще не дали направления. Я обрадовалась, но решила все таки уточнить у инфекциониста. И она сама выписала направление на свой кабинет, т.е. заключение придет уже ей. Так как подруга все сдаст от моего имени, инфекционист по анализам увидит что все в порядке и проблема решена. направление дается на СПИд и параллельно делают на гепатиты. Причем с гепатитом В можно усыновлять, а с гепатитом С - нельзя. Вот это нонсенс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5327
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 0:12     Ответить с цитатой

Влади писал(а):
Причем с гепатитом В можно усыновлять, а с гепатитом С - нельзя. Вот это нонсенс.

Это для нас тоже открытие, да...Казалось бы,один чёрт... Мож, потому, что от гепС нет прививок? Но он и не заразен в быту...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Влади
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.08
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 19:01     Ответить с цитатой

Девочки, у меня радость! В воскресенье муж подпил пива и решил поговорить со мной по душам. В итоге выяснилось, что он двумя руками за усыновление, только, как та собака - все понимает, а сказать не может. Я так рада! Оказалось, что мне больше и не надо никаких слов и эмоций. Теперь я твердо знаю, что мои тылы надежны!
Такой вопрос еще возник. Я говорила, что мы имитируем, то есть слух о моей беременности уже запущен. А у меня такое состояние возникает раз в неделю, что я больше не могу ждать - мне нужно сейчас все довести до конца и не ждать до июня - срока "родов". Кто имитировал, у вас такое было?
Девочки, и по поводу тренингов для усыновителей, пришлити что-нибудь, плиз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах