Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Планирование и животные
стоит ли заводить домашних любимцев

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lubav4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1190
Откуда: Новосибисрк, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 15:06    Заголовок сообщения: Планирование и животные Ответить с цитатой

Девочки, хочу завести котенка и щенка, а также через 1--3 месяца планируем Б. НО подруга сказала что живность надо заводить последелтей, т.к. можно подхватить много разных болячек от животного... Насколько стоит этого опасаться? может кому что врачи говорили?

P.S. ув. модераторы, если тема не совсем к месту - скажите куда переместить, плиз, не беньте. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigrena
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 5148
В дневниках: 289
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Lubav4ik

+1

Интересует очень Ваша тема, постою послушаю :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 15:28     Ответить с цитатой

Основная бяка, которую можно получить от кошки и заразить ею малыша (как следствие глухота, слепота и др :eek: ) это токсоплазмоз.
Скрытый текст:

Токсоплазмоз - паразитарное заболевание человека и животных, вызываемое токсоплазмами. Источник инфекции - домашние и дикие животные семейства кошачьих. Это одно из тех заболеваний, которыми болеют раз в жизни и так легко, что часто даже не замечают его. Токсоплазмоз почти всегда протекает в скрытой форме. Через 2-3 недели после заражения повышается температура, увеличиваются лимфоузлы, возникает чувство разбитости. Иногда появляется сыпь, но очень скоро исчезает. А вот стойкий иммунитет остается на всю жизнь: ни последствий заболевания, ни вторичного заражения можно уже не опасаться. Это верно по отношению ко всем, кроме беременных женщин.

В опасности не мама, а дитя

Токсоплазмозом можно заразиться тремя способами: перорально - т.е. непосредственно от животного и употребляя в пищу сырое мясо, трансплацентарно - от матери плоду и, наконец, при переливании крови и пересадке органов (но это, как отмечают врачи, самый редкий путь передачи болезни).

Беременность - самое неподходящее время, чтобы подцеплять эту заразу. Токсоплазмоз опасен тем, что вызывает различные уродства у плода: внутриутробно
зараженным малышам в будущем угрожают слепота, глухота, поражение нервной системы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сырок Дружба
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.11
Сообщения: 2877
В дневниках: 446
Откуда: Красноярск сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 15:44     Ответить с цитатой

У меня есть кот, почти 7 лет. Мы сейчас планируем и у меня в голове даже не возникало, что куда-то его деть. С врачем конечно, я эту тему не обсуждала, но моё мнение:
если кот сидит дома, то достаточно ставить раз в год прививку от бешенства и раз в месяц-два проводить ему профелактику против глистов.
по поводу собаки, тут уже не знаю, я не хочу себе собаку и не думала об этом - лень гулять с ней :aga-aga:
Но недавно у меня подружка родила, у нее собака - года 2 и они в полне нормально уживаются с малышкой и собакой, но лишний раз она ее не кладет на диван и пришлось застелить пол, так как собака цокает при хотьбе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 16:02     Ответить с цитатой

Сдайте анализ на ТОРЧ-инфекции, среди них есть токсоплазмоз, может быть, у вас к нему иммунитет. Тогда вообще нечего переживать. И вообще, перед планированием ребенка в любом случае нужно сдать ТОРЧ)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танясашарома
Студент
Студент


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 2121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 16:05     Ответить с цитатой

Когда у меня родился брат взяли котенка,заразу никто не подхватил конечно,но котенку доставалось конечно от ребенка.Он его так сильно обнимал что кот в последствии не мяукал а хрипел.По этому когда сама родила ,животных даже не думала заводить,жалко)))Хотя очень хочется,жду когда сынишка подрастет))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lubav4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1190
Откуда: Новосибисрк, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 16:23     Ответить с цитатой

вот, еще самам на сой вопрос нашла комментарии
Скрытый текст:
Здравствуйте! Мне 22 года, я замужем и у нас пока нет детей. Недавно мы с мужем обсуждали возможность приобретения собаки. Но я слышала, что животное в доме во время беременности не желательно. Так ли это? Если все таки мы решимся завести собаку, подскажите как себя вести в период беременности, какие меры профилактики применять, чтобы беременность протекала хорошо. Сама я думаю, что когда я буду ждать ребенка, маленькая собачка мне очень поможет, так как я не буду оставаться дома одна и мне будет намного спокойней. Подскажите как быть.

Если ни у кого из домашних нет и не было в детстве аллергии, бронхиальной астмы, хронического бронхита с астматическим компонентом, домашних животных можно спокойно заводить. Если же есть какая-то предрасположенность к аллергии или бронхоспазму, то она может обостриться после приобретения собаки. Так же она может передаться ребенку (независимо от собаки, но при наличии собаки, обостриться и у ребенка после рождения). Вот и все. Кроме того, собака - это очень много шерсти в доме, а следовательно, пыли. Т.е. больше внимания следует уделять уборке, т.к. пыль кроме той же аллергии может способствовать заболеваниям дыхательных путей, в т.ч. у ребенка. Причем, длина шерсти собаки не влияет на ее количество на полу, короткошерстные линяют так же сильно, как и длинношерстные.

Не забывайте о паразитах, которые могут жить в кишечнике собаки, регулярно давайте ей глистогонные средства (каждые полгода).

Еще один момент: любое домашнее животное, особенно собака, очень привязывается к своему хозяину, хочет считать себя центром его внимания. Когда появится маленький ребенок, на которого переключится все внимание и заботы родителей собака не просто будет страдать, она может стать злобной и отыгрываться на ребенке.

Т.е. медицинскую часть проблемы решить очень легко, но нельзя забывать и про психологическую.

Есть еще такой момент - собака может потребовать гулять с ней, когда Вы простужены, а на улице очень холодно, она может сильно потянуть и уронить Вас на улице, ввязаться в драку, из которой Вам надо будет ее вызволять, прыгнуть Вам на живот от радости. Все эти мелочи для беременной женщины - лишние и ненужные осложнения.

И когда Вы будете оставаться с ней дома "не одна" - не Вы будете под ее защитой, а она под Вашей. Вряд ли от этого Вам будет спокойней.

Может быть, стоит завести собаку, когда ребенку уже будет около года, тогда она будет считать его своим членом семьи, охранять и играть с ним, и никаких осложнений беременности вызвать не сможет (и Вы уже будете все знать об аллергических наклонностях Вашего ребенка и особенностях его дыхательной системы). А ребенок будет учиться ухаживать за другими живыми существами, радоваться общению с природой. http://www.mariamm.ru/faq.cgi?id=1&tid=12

и тут подробно расписано http://www.9months.ru/zdorovieberem/3290

Вчера чуть не взяли котенка. такой хорошенький... но решили хорошо обдумать, мы в ответе за тех, кого приручили. Мечтаю о собаке и кошке... :aga-aga:

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

начиталась и успокоилась)))) беременность и животные - -сочетаются ;) главное не облизывать их и договориться, что туалетом занимается муж :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:46     Ответить с цитатой

Если очень хочется завести животных, то можно показать их ветеринару, проставить животным все неоходимые прививки, при необходимости сдать анализы (их же и животным делают), как советовала xenia-z самой сдать анализы. И быть готовой к тому, что ваше чадо будет носиться по квартире с криками бобака, кисааааа (гав гав, мяв мяв... разные варинты возможны) теребить за усы, обнимать и т.д., что естественно не понравиться животине...
А так, мне кажется дети растущие с животными более чуткие, если им объяснять как с животными обращаться надо :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Пока планировали, завели кошку. Так как планировали очень много лет, то кошка выросла уже, детей не любит любого возраста, придется воспитывать ее заново. А в первый месяц беременности взяли морского свина. Так что ребенку не будт скучно. Антитела к токсоплазмозу у меня есть, поэтому не переживаю. Считаю, что животное полезно для ребенка и во время беременности никаких проблем
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lubav4ik
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 1190
Откуда: Новосибисрк, золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 21:27     Ответить с цитатой

а у меня как раз токсоплазма отрицательна.... надо завтра точно анализ в карте поднять. врач еще сказала что лучше кошку чем собаку, кошка дома сидит, а собака малоли что притащит с улицы на шерсти.. у меня собака была в приоритете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирма
Студент
Студент


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 2456
В дневниках: 7
Откуда: Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:33     Ответить с цитатой

У меня сейчас 3 собаки :eek: , не исключаю, что их количество может увеличиться, по поводу всяких инфекций я совсем не переживаю. Единственное - это проблема с лаем, особенно, когда супруг уходит из дома или на улице шум какой-то. Я думаю, что и это мы решим. А еще мои песы очень любят всех людей, так что они будут хорошими друзьями для будущих детишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 20:33     Ответить с цитатой

Lubav4ik
я бы вам посоветовала завести животных после того, как ребенку исполнится года 4-5, тогда и ребенку будет большое счастье + вам легче.
Вы подумайте, наступит Б:

1. Все мысли только о малыше и как бы ему не навредить
2. Если сохранение (ттт) или просто лежать пропишут -куда животных, особенно собаку (с ней гулять нужно)?
3. родится малыш, так будет спать себе спокойно, а животные то бегают, то тяфкуют, то мяукают + шерсть+ туалет...помню иной раз поесть то не успеваешь, еще и за животными ухаживать.
4. Животные бывают всякие: могут ревновать ,могут царапать ,могут гадить

Сама я очень положительно отношусь к жвотным ,всегда любила...но вот поддалась такому же порыву и очень пожалела в итоге. Поэтому мое мнение -заводить ДО беременности точно не стоит.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

При этом я считаю ,что если животное уже есть ,то ,конечно, никуда его не нужно девать, все ок. Но вот заводить непосредственно перед планированием вообще ни к чему. ИМХО, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mayusha
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 9512
В дневниках: 114
Откуда: Новосибирск, Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:10     Ответить с цитатой

У нас тоже котик уже почти 2 года, когда брали котеночка, даже речи не шло про планирование, но вот уже год планируем, и я переживаю, только не из-за возможности заразиться чем-либо. У нас кот очень уж шебутной и иногда прям агрессивный бывает (с самого детства такой), боюсь, что ребенка может поцарапать, и укусить сильно, не дай Бог. Он и меня часто царапает и до крови кусает, только мужа "признает" и слушается. :evil: Вот и думаю, что ревновать начнет - как я буду ребенка от него ограждать в 1-комнатной квартире... :eek: Пока даже и думать не хочу, что нашего красавца-котэ куда-то девать придется, из родственников его вряд ли кто-то возьмет даже на время, все знают, какой он драчун :lol: А в чужие руки я не отдам, вдруг выбросят его или кормить не будут, мало ли... Вот и переживаю, что делать - ума не приложу :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ФЕлена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Когда мне было 13 лет у меня появилась первая собака (кавказская овчарка), которая прожила 17 лет. 6 лет жили в частном секторе, а потом переехали в квртиру. Сын родился и рос вместе с собакой, учился ходить держась за ее шерсть , они очень хорошо играли вместе. Сейчас сыну 17 лет и у него есть доберман, которого мы все очень любим. Самой мне уже 36 лет и я планирую свою беременность, но у меня даже мысли нет избавиться хоть от одного члена своей семьи. У нас еще и старый кот живет. 2 года назад взяли приемную дочку из ДД, ей сейчас 6,5 лет и она очень любит собаку и кошку. Как можно предавать кого ты любишь, пусть даже это и животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 16:23     Ответить с цитатой

Я о коте мечтала с детства и, как только представилась такая возможность, взяли в дом котенка. А через несколько месяцев узнала, что беременна. Причем кот это понял раньше меня: начало тянуть низ живота (тянуло недель до 12) и кот стал ложится на живот и лечить. Когда тянуть перестало больше на живот не ложился. до сих пор считаю, что он помог сохранить мне малыша. Заразится от кота я ничем не заразилась, с ребенком он очень терпелив. до 1,5 лет вообще ни разу не поцарапал и сейчас предпочитает в случае чего убегать. Поэтому я считаю, что если есть в этом потребность можно завести. А вот заводить маленького котенка или щенка, когда ребенок еще маленький точно не рекомендую. Дети не понимают, что они живые и могут зверьку, который толком не может за себя постоять навредить. Брата нашего кота как раз маленький ребенок и задавил, вот нашего и отдали от греха подальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах