Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Планирование и животные
стоит ли заводить домашних любимцев

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina_Alina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Карта № 003710
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 18:53     Ответить с цитатой

Я думаю не стоит. У нас есть кошка и до рождения малыша ей было достаточно внимания. А потом когда дочка родилась все внимание переключилось только на нее. Кошка стала ревновать и пакостить. Плюс к этому постоянная борьба с шерстью - очень не хотелось, чтобы шерсть попадала на новорожденного ребенка
Но зато сейчас кошка - Машина любимая забава, и кошка не против)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Вы когда выходите из подъезда, где соседи проходят с кошками, собаками гулять
также можете подхватить... заразиться, если уже не... т.к. у всех по данным ВОЗ "кто то" да живет... :lol:

для меня кыса - это "успокоительное", и помуркает и ляжет на больное место, чтобы полечить... проходило.
И домой придешь - она размурлыкается и провожает тебя до комнаты, потом "рассказывает" все новости, а подзовешь, полезет мордочкой "целоваться", маленькая мне буквально в щечку лизать начинает!!!
А когда в школе училась, моя старая кыса (нет ее уже) мне месячные боли снимала!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тюша79
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 538
Откуда: Красноярский край, г.Лесосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 16:04     Ответить с цитатой

У моего МЧ был кот, который ходил в туалет на улицу (просился прям как собачка) а у меня небольшая аллергия на шерсть. и я все думала, как я буду себя чувствовать, когда буду с животиком ходить... но кот ушел, не было день, два и с концом... может почувствовал, что мне с ним вместе трудно будет... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пальмочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.09.10
Сообщения: 802
В дневниках: 34
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2011 13:26     Ответить с цитатой

А мы всегда живем с животными. Я и не представляю нашу семью без звериков. В детстве мама нам с сестрой тоже не отказывала в удовольствии погладить маленьких живых пушистиков. Хотя потом и сказала мне, что не очень-то она животных любит. Но ради нас терпела. А сейчас у родителей той, и мама мне каждый день расказывает как у Сэмика дела ;)
Я вообще считаю, что общение с животными очень много дает ребенку. Сейчас у нас котенок, собака, рыбки, хомяк. И мы Счастливы :ura_ura:
И если вопрос ставится, когда заводить, до беременности или после рождения ребенка, то я думаю, что до. Сейчас уже доказано, что дети, рожденные в семьях, где были животные, не страдают аллергией.
Но все же... Важно любить животных и понимать, какая это ответственность. А хороший уход, прививки и обследования снижают вероятность подхватить какую-нибудь заразу до нуля. Проще в магазине что-нибудь подхватить. Говорю, как ветврач. :)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aura detstva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.13
Сообщения: 98
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2013 16:06     Ответить с цитатой

зачем вам столько - и кошка и собака и ребенок?
_________________
Психологическое консультирование с 2007г. Специализация - Семейные отношения, беременность, послеродовая депрессия, страхи, терапия горя, детский психоанализ. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Galuzam
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.01.10
Сообщения: 1055
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 22:50     Ответить с цитатой

Люди все-таки странные существа. Ни ребенка, на животинку заводить не нужно. Это все само должно в ваш дом прийти.
Мы пытаемся уже забеременеть уже 3 года, результата пока нет. Но когда 2 года назад подобрали 3 выкинутых котят в подъезде, решено было пристраивать. Самое интересное, что кошку почта сразу пристроили, а вот двух котов никак не получалось. Решение пришло не сразу, но само: одни кот остался у мамы, второго забрали мы. Души в нем не чаем. Такого ласкового кота я в жизни не встречала. Недаром говорят, что спасенные животные самые преданные и добрые, отдают любовь сполна.
Когда у нас с ребеночком все получится, кот не будет помехой. И что такого что на ребенка шерсть попала?

Вот такой красавец вырос:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2014 0:35     Ответить с цитатой

Lubav4ik Не нужно животных. На них нужно будет время, которого с малышом( малышами) не будет. А маленькие зверьки тоже малыши.
У меня были еще до беременности домашние любимцы, но после родов не смогла физически ухаживать. И шерсть везде раздражает. Пришлось пристроить. :-(
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах