Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как продырявить джинсы?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 21:18    Заголовок сообщения: Как продырявить джинсы? Ответить с цитатой

Хочу сделать "драные" джинсы дочке :) Нигде не нашла идей, как сделать красивые дырки как у покупных. Уверена, что кто-то делал такое сам. Расскажите, пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 23:30     Ответить с цитатой

Вряд ли поможет, но мы простреливали :)
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 23:36     Ответить с цитатой

рисовала прям поверх джинс, прострачивала зигзугом, потом вырезала с запасом, махрила... большие дырки не делайте в направлении по диагонали... жесткость теряется... рисунок плывет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Кенничка писал(а):
Вряд ли поможет, но мы простреливали :)

Ой, нет, мне нечем :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Белка писал(а):
рисовала прям поверх джинс, прострачивала зигзугом, потом вырезала с запасом, махрила... большие дырки не делайте в направлении по диагонали... жесткость теряется... рисунок плывет...

То есть, рисуешь прямоугольник? Правильно я поняла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:06     Ответить с цитатой

ну я цветочки рисовала... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-Леночка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.07.06
Сообщения: 1149
В дневниках: 2566
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:47     Ответить с цитатой

По-моему можно пилочкой еще пошоркать для красоты. (Правда я не пробовала)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20292
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 13:28     Ответить с цитатой

Вроде кислотой "царапки" делают. Но где её берут "мирные жители", я не знаю.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T&T
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 1090
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 13:53     Ответить с цитатой

если вы хотите такие по моде...то я так делала, ПЕНЗОЙ протирала, но это тут важна ткань из которой джинцы сшиты-не должна она тянутся и с двух сторон цвет должен быть одинаков...получилось неплохо, думаю если б протерла пару штук потом пошло бы как по маслу... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 14:20     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Вроде кислотой "царапки" делают. Но где её берут "мирные жители", я не знаю.

Девочки, ну у вас и методы - то прострелить, то кислотой :lol: Где ж я это всё возьму? :)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

сестра писал(а):
если вы хотите такие по моде...то я так делала, ПЕНЗОЙ протирала, но это тут важна ткань из которой джинцы сшиты-не должна она тянутся и с двух сторон цвет должен быть одинаков...получилось неплохо, думаю если б протерла пару штук потом пошло бы как по маслу... :D

Это впереди то есть, типа чтоб потёртые были?

Ой, прямо ручки чешутся, так хочется уже всё это попробовать. Как бы так время то остановить? :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5740
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 15:25     Ответить с цитатой

На днях в какой-то передаче по ТВ показывали мастер-класс по украшательству джинс, так вот про "потертости" сказали делать так: накладываешь джинсу на терку (мелкую), а с лицевой стороны с усилием шеркаешь... тут меня отвлекла доча... чем-то. Я так думаю той же пензой пойдет, а может быть наждачкой. Сама не пробовала, за что купила, за и то и продаю. Сейчас вот вспоминается, что это в Субботнике на РТР показывали... м.б. у них сайт есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SIB_MAMUS999
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 2144
В дневниках: 55
Карта № 111999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Под мокрую (обязательно!) джинсу подложить что-нибудь твёрдое, и , действительно , пемзой.Так получится более "локально".Надеюсь,это кому-нибудь пригодиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kathy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.05
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Общество охотников и рыболовов существует для того, чтобы попросить людей (а сейчас сезон открыт, все с патронами и дробовиками) прострелить штаны. Правда дробью получится хаотично, проще в тире из пневматики фигурно расстрелять.

А у меня в последние пару недель обратные задачи - приносят джинсы, чтобы вышивкой скрыть дырки.
_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах