Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Аэрогриль
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 15:29     Ответить с цитатой

да, наверное, столько же сколько и микроволновка :)
можно в нем и варить, и тушить... я делаю частенько зразы или котлетки (получаются как паровые)
а уж что говорить про всякие овощные рагу - особенно если в горшочках
в принципе, у кажого гриля свои функции - вот у Финика суфле не сделаешь, к примеру
вы поинтересуйтесь у продавца - грили разных модификаций бывают
в общем, резюмирую: я им пользуюсь чаще, чем духовкой
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:26     Ответить с цитатой

Мы тоже недавно преобрели. Я пользуюсь каждый день. Места у меня занимает больше чем микроволновка. Но польза... Особенно удобно для приготовления детской еды. За один раз можно приготовить суп, овощное рагу, кампот. Сейчас, когда время не так много, тоже выручает. Я там уже успела приготовить суп, кашу, печёные яблоки(15 минут), пицца, курица в пиве, горячие бутерброды, котлеты, гуляш. Часто пользуюсь функцией разморозки. Для меня самый главный плюс, что после того, как задашь программу, можешь заниматься своими делами и не беспокоиться: всё будет, готово и он сам отключится. А с ребёнком на руках, у меня постоянно всё сбегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 12:53     Ответить с цитатой

ХИМИ, если не трудно, ответь на вопросы в моем первом сообщении, просто именно эти критерии для меня очень важны. И про одновременно......все-таки сколько блюд можно готовить? Можно одновременно варить суп, макароны и жарить мясо допустим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 1:30     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Сколько места занимает?
Как моется?
Сколько э/э потребляет?
По времени готовки есть разница между плитой и аэрогрилем?
При наличии и плиты и аэрогриля на чем больше готовите и почему? А точнее что все-таки готовите на плите.
И все-таки реально сколько блюд там можно готовить одновременно?
:

ПОстараюсь ответить. :D
Места занимает примерно как микровалновка, может чуть побольше. Грубо говоря большая кастрюля. Про электроэнергию точно не знаю, хотя там есть спец. режим( русская печь) если готовить на нём, то эл.энергия экономится. По времени могу набросить примерно время на аэрогриле( +- 10 минут): гуляш 60 мин., пицца 30 мин. ,курица запечённая 40 мин. Я сейчас чаще готовлю в нём. На плите готовлю суп, гарниры варю. Хотя всё это можно и там готовить. Я просто готовлю сразу много на пару дней. Поэтому у меня всё не влазит в аэрогриль. Приведу пример. В аэрогриль входит одна курица или 3 горшочка с борщём, в каждом по две порции и сверху можно ещё поставить посудину с овощами для тушения. Недавно одновременно запекала кусок мяса и рыбные катлетки. Если вы готовите на каждый раз , то одновременно можно приготовить три блюда для двух-трёх человек. Но только на один раз. Поэтому чаще всего я готовлю блюда поочерёдно или суп варю на плите, а второе готовится в аэрогриле. Как там можно сварить макароны, я что-то плохо представляю( не все ещё хитрости постигла), а суп и мясо можно одновременно приготовить. Если только это не огромная кастрюля супа и сковорода мяса. Да, кстати, готовить в нём можно в стеклянной, керамической, железной посуде. Так что мне очень пригодились керамические горшочки и посуда для микроволновки. кстати у меня есть демонстрационная кассета, если надо могу отдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2005 10:35     Ответить с цитатой

про кассету было бы классно :roll: А приблизительно в объемах если одновременно. Я готовлю каждый день но 800-900 грамм мяса, 500гр. макаронов, частенько еще овощи. Суп я варю 5-литровой кастрюлей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 23:15    Заголовок сообщения: Аэрогриль. Хорошо или плохо? Ответить с цитатой

Кто-нибудь из вас уже пользовался аэрогрилем? (Севу Мокина просим не писать, видели, как он готовил :lol: )
Поделитесь ощущениями.... Как блюда? Удобно или нет? А разогрев? Или все-таки удобней микроволновкой?
Заранее спасибо.
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 14:13    Заголовок сообщения: Re: Аэрогриль. Хорошо или плохо? Ответить с цитатой

эта тема обсуждалась здесь какое-то невероятное количество раз... думаю, модераторы покидыют ссылочки - мне копаться лениво
но еще раз скажу, что это - СУПЕР! У меня это чудо техники с 96 года (тогда его еще из Эмиратов привезли), обожаю сей агрегат!!!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2005 21:48     Ответить с цитатой

Вчера попробовали приготовить на аэрогриле в гостях... Понравилось... :D А сегодня поехали да и купили себе это чудо техники! :super: Теперь будем готовить! :cook:
Действительно: сказать "хорошо" - это не сказать ничего...
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 14:40     Ответить с цитатой

Вопрос: они только одной фирмы производителя или другие бренды существуют?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 15:18     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Вопрос: они только одной фирмы производителя или другие бренды существуют?


Я видела только одной фирмы - Hotter. У них сайт свой есть. Других производителей не видела.
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 4:53     Ответить с цитатой

"7 холмов"-просто супер!!!!!!!!! :love!: без него жить не могу!!!!!!!
Вернуться к началу
           
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2005 9:52     Ответить с цитатой

А чем он супер, расскажите? Чем вообще отличается от плиты и микроволновки?
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СерНа
Студент
Студент


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 2381
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 20:56     Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
А чем он супер, расскажите? Чем вообще отличается от плиты и микроволновки?


Чем отличается?
1. в аэрогриле можно готовить в любой посуде, чего не сделаешь в микроволновке :) ,
2. можно запекать в фольге, чего опять же не сделаешь в микроволновке :lol: ,
3. можно поставить блюдо, задать нужную программу и пойти заниматься своими делами :D Не нужно ни переворачивать, ни мешать - ничего! при готовке на плите себе такого не позволишь... :D
Это главные отличия и преимущества, которые мы уже ощутили на практике...
Мы не пробовали, но возможность есть готовить сразу несколько блюд одновременно...
Аэрогрили еще между собой различаются. Есть модели подешевле, но с ограниченными функциями, есть подороже - многофункциональные... На сайте www.hotter.ru подробно все о них написано... :)
_________________
продам вещи на девочку 6мес.-1,5 лет и демисезонный комплект уни на 2-3 года https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=18323909&highlight=#18323909
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 3:35     Ответить с цитатой

а чем он от конвекционной духовки отличается? ну кроме размера и мобильносыи конечно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сава
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.04.06
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 2:08     Ответить с цитатой

Владельцы аэррогриля!
Расскажите, пожалуйста, про разогрев: Сколько времени занимает разогреть, например, "мужскую" порцию супа 700 - 1000 мл.?
И про посуду. Слышала, что пластик использовать нельзя. Это верно? А какие еще ограничения по посуде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах