Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Отзывы-рассказы и фото по отелям Турции
сборная тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 15:01     Ответить с цитатой

Обещала отзыв, пишу.
Отель Сиде Королла, 4* http://tr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=875

Достоинства:
Еда(разнообразие,большое кол-во фруктов вишня,персики,дыня,арбуз,черешня,яблоки,груша,клубника,алыча),территория,сервис,близко от пляжа (6 минут пешком),анимация для детей

Недостатки:
Пляж отеля песчаный и довольно мелкий, мало на пляже лежаков и у бассейна,уборка номеров только посередине комнат :), кондиционер работает по часам: с 17 до 21 часа и с 24 до 2 часов ночи, кажется так. И только когда вы в номере - электричество так же: зашли в номер, вставили ключ в специальный кармашек, все работает. Вас нет- и электричества нет. То есть что-то подзарядить (телефон, фотик, ноут) будет проблематично. Для детей каждый день одно и тоже, анимация для взрослых убогая, дискотека до 12 сносная.
Горки работают 2 раза в день: с 10 до 11 и с 15 до 16 часов, но нам это оказалось не очень важно, все-таки мы на море ехали, а не в хлорке купаться.
Хороший номер с видом не на дорогу стоит 30-60 долларов, к сожалению, я об этом узнала слишком поздно (наивная я :)) и у нас вид был на дорогу, над курятником павлинов, которые орали дурными голосами в любое время суток :haha: Но в этом есть и плюсы, ведь правда? ;) утром не заспишься, все лежаки, лучшие места за столиками и блюда- твои 5ballov
Но вот еще один минус: у нас были серьезные проблемы с балконной дверью- она то не открывалась, то не закрывалась (раздвижной стеклопакет), а кондер работает только при полностью закрытой двери. Чинили нам ее два дня всем персоналом (а номер так и не поменяли, естессно), в итоге, я просто ее перестала трогать- не пользовалась балконом, и все. Вещи сушила в номере, все нормально сохло и воздух увлажнялся. Да мы и в номер-то только ночью приходили, так что все ок.


В общем, я довольна отдыхом. Мне было важно разнообразное питание- у моего ребенка довольно сложная диета, нужна была возможность выбора- с этим все было ок.
Нам было нужно чистое море и пляж без камней- это мы тоже получили, так как камни уже на второй день нашего отдыха убрали.
Мне была важна чистота в номере- с этим тоже довольно нормально было, чаевые меняли дело в лучшую сторону. Совет: в качестве чаевых отлично идут русский шоколад и сигареты, можно даже прилично сэкономить на этом. Например, на верблюде деточку покатать стоило 10 евро!!! мы сошлись на большой плитке горького шоколада за 50 рублей :)
PS: и еще хочу сказать. встречала отзывы о том, что что-то пропадает, дескать персонал ворует и т. п. У меня совершенно обратный опыт: все, что мы потеряли (полотенце, парео, платок, надувашки...- ну да, мы редкостные вороны :)), нашлось на следующий день или вечером :) Мои новые знакомые из отеля чего только не теряли, включая сумки с ваучерами, телефонами и фотоаппаратами- с экскурсии так люди едут- все находили 5ballov Я даже сейфом не пользовалась, все просто в сумке лежало. Ноут свой я даже в лобби оставляла, правда просила на ресепшене приглядеть :) в общем, в этом вопросе- полное доверие 5ballov

думала-думала-решила добавить, вдруг кому-то пригодится информация:
ПОЛЕТ: летели Пегасом, авиакомпания НордВинд (я про такую до этого и не слышала). Боинг довольно тесный, персонал на борту не слишком приветливый, питание не слишком обильное для полета в 5 с половиной часов. В Турцию прилетели почти вовремя (проблемы в Толмачево были), и в Новосибирск- с задержкой два часа :(
В Анталии легко нашли представителя Пегаса, быстро погрузились и поехали. Дорога заняла около часа, в пути все было нормально, только водитель без конца включал турецкое радио на полную мощность и кондиционер, мы сидели прямо за ним и нам это мешало. Просили- выключал, через пять минут все снова.
ВСТРЕЧА: в отеле наш гид была Ярина, и встреча с ней состоялась лишь на утро следующего дня, что довольно неудобно. К тому моменту мы уже со всеми вопросами разобрались самостоятельно, каждый в меру своего умения ориентирования на местности. Лично мне общаться с Яриной пришлось много- я забыла в трансферном автобусе кардиган и всю неделю мне его переправляли через десятые руки. Но доставили, и на том спасибо. Не слишком приятная в общении девушка, но, вполне возможно, это мои личные тараканы.
Прибыли в 7 утра, расселили после 14, как обычно. Положили вещи в багажную комнату у ресепшена и пошли на завтрак, после- сразу на море.
НОМЕР: нам вдвоем с дочерью 6 лет дали стандартный номер на 4 этаже, в самой глубине- лишний раз не пойдешь в номер, но это ладно, лифт работал, с этим все хорошо.
В номере работал кондиционер (по часам, см выше), вентилятор (пользовались, дышалось хорошо), фен (мощный, в ванной), телевизор (только проверили, не до него было), холодильник (пользовались, в нем еще бесплатно две бутылки воды по 1,5 литра). А вот балкон не открывался :( В коридорах на этажах ковролин, в номерах- плитка, но мне так больше нравилось- мы ходили босыми ногами и мы не любим мохнатый пол. Уборка каждый день утром в удобное время (пол мыли, пыль не вытирали), смена белья через день (полотенца кладут одно поновее-побольше-поприличнее, второе- наоборот), душ снимается, раковина большая, а вот сушить негде- ни полотенцесушителя, ни какой веревочки. У раковины настенная емкость с дозатором с жидким мылом, в душе- такая же с шампунем, очень удобно, удобнее маленьких баночек, как обычно.
Комаров-мошек и прочих насекомых замечено не было.
ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ. Территория большая, красивая. Около корпусов много цветов, цветущих кустов. Убирают ежедневно. Везде чистота и уют. По территории ходят куры с цыплятами, длинноногие петухи, три павлина с павами и птенцами- все поют орут дурными голосами, но почти ручные, никого не боятся. У маленьких детей столько восторга от этого! Единственное НО- хотелось бы большей безопасности у водных горок и на ступеньках- все-таки дети все бегут, скользко, это опасно. Но мы, правда, на этих горках один раз были :) НО все три бассейна чистые, ухоженные.
Вай-фай у ресепшена и немного по первому этажу можно перемещаться. Утром связи вообще почти нет, вечером- отлично, но Россия тогда уже спит.
АНИМАЦИЯ. Взрослая почти полностью на немецком языке, детская аниматор говорит по-русски, но все песенки-танцы все равно на немецком. Но у меня ребенок большой, неудобств от этого не испытывали, даже скорее наоборот- своя польза. Детский клуб работает с 10 до 12 и с 14 до 16 часов. Разрисовывали личики аквагримом, раскраски раскрашивали, однажды футболки украшали, но мы в тот день в аквапарк ездили- не знаю, что там было. В общем, довольно посредственно, я дочь там пару раз оставляла- когда была на собрании с гидом и когда нужно было поработать немножко, я ноут с собой брала.
На вечерние шоу-программы мы почти не ходили, т.к. либо укладывались спать уже, если днем не спали, либо гуляли по красивейшему променаду, который находится между морем и отелями первой линии. Променад - это огромнейший жирный плюс всем отелям, находящимся в этом районе. Он состоит из нескольких дорожек, сделанных из разных материалов. Дорожки проходят между красивыми цветами, кустами, пальмами. Все зЕлено, свежО и благоухает. Как только приехали был праздник, так называемая Турецкая ночь, выступали русские девочки- синхронистки в нашем бассейне, очень красиво и эффектно было.
ПИТАНИЕ. Про питание уже многие писали. Тут можно писать просто бесконечно… Много, вкусно, сытно… Очень хорошая команда поваров. А какие сладости! А сколько фуктов! Мясо каждый день и на выбор. можно спокойно приходить к концу завтрака-обеда-ужина и голодными не останетесь: и выбор еды будет и всё будет теплым. Подробно про взрослое питание писать не буду, т.к. многие о нем уже писали. Напишу про детское, т.к. этот вопрос волнует многих родителей перед поездкой. Ребенок ни разу не остался голодным. На обед и ужин всегда есть 2 супа-пюре. Часто бывают овощи, тушеные в молоке, котлетки, мясные рулеты. В холодных закусках есть очень вкусно приготовленная печень. Если даете ребенку картошку-фри, то она была всегда. Макароны также были ежедневно. На завтрак была каша. Всегда на завтрак было молоко (и холодное, и горячее). Так что, если ежедневное кормление кашей для вас принципиально, можно привезти с собой пакетик с растворимой и на месте ее приготовить. Также на завтрак были оладьи через день с блинами, свежий, при вас приготовленный омлет. Всегда был йогурт. Если ребенок не любит кислый йогурт, то в него можно добавить варенье, которого всегда несколько видов. Если даете ребенку всякие хлопья и сухие завтраки, то с питанием на завтрак точно проблем не будет, всегда стояло несколько видов хлопьев. Даже с десертами у многих мамочек малышей проблем не было. Единственно, что мы рекомендуем из питания везти с собой - это детские соки. Нормальный, в российском понимании, сок купить просто невозможно. И если собираетесь ездить на длительные экскурсии, либо делать самостоятельные вылазки в соседние города, возьмите с собой несколько банок детского питания, чтобы не думать где и когда накормить ребенка, потому что магазинов, где можно купить питание, не так уж и много. В Королле большим плюсом является то, что питание можно выносить из ресторана в номера. Это очень удобно, т.к. ребенок во время ужина может не хотеть кушать, а перед сном начать просить. Персонал и в ресторане и в барах просто замечательный: и повара, и женщины, пекущие национальные лепешки, и официанты. Всем им ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! А как они все любят детей! И поиграют, и поговорят! Даже если ребенок испачкает скатерть, что, к сожалению и нашему стыду, бывало, никто даже слова плохого не скажет и косо не посмотрит, просто потом сразу же поменяют скатерть.
потом еще допишу, про экскурсии, поездки и пляж
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verOn$a
Фея по жизни
Фея по жизни

На сайте с 25.08.06
Сообщения: 2015
В дневниках: 6295
Откуда: Новосибирск, Богданка любимая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:09     Ответить с цитатой

отдыхали с 7-21.06 в Белеке отель Cornelia De Luxe Resort 5*
летели от Корал тревел летели авиакомпанией пегасус :bya: тесный маленький боинг, стюардессы угрюмые, напитки бесплатные только во время кормления -которая кстати тоже гадство, одеял подушек чуть не с боем пришлось добывать :aga-aga:

отель шикарный, полностью оправдывает свои 5* de luxe
Жили в стандартном номере 40 кв.м, все работает, все открывается-закрывается,уборка идеальная,описывать что включено не буду сейчас найду инфу

вот
Инфраструктура
6 ресторанов (5 а’ля карт)
8 баров
11 конференц-залов (до 35, 800 персон)
5 бассейнов (1 крытый с подогревом в зимний период, 4 открытых)
3 водные горки
3 теннисных корта (с тартановым покрытием)
центр красоты
SPA–центр
услуги врача
прачечная
лифты
почтовые услуги
обслуживание номеров (добавлю-в номере меню,звонишь по телефону и диктуешь что тебе хочется))) через 20 минут приносят)
бизнес-центр
беспроводной интернет в лобби (бесплатно)

Бесплатные услуги
фитнес-центр
сауна
турецкая баня
джакузи
теннисный корт
настольный теннис
аэро- хоккей
баскетбол
волейбол
бадминтон
пляжный волейбол
поле для мини футбола
серфинг (с лицензией)
дискотека (вход)
аэробика
шахматы
дартс
катамаран
каноэ
бильярд
развлекательные программы

Платные услуги
массаж
освещение теннисного корта
теннисные мячи и ракетки
уроки тенниса
боулинг
футбольное поле
водные лыжи
парашют
катамаран
дайвинг
гольф


Для детей
3 открытых бассейна
1 водная горка
мини-клуб (возраст 4-12 лет)
услуги няни (по запросу , платно)
детское меню
в ресторане – детское кресло
детская площадка
развлекательные программы

В номере
ТВ с российским каналом
центральное кондиционирование
мини-бар (бесплатно)
сейф (бесплатно)
ванна
фен
телефон
ковровое покрытие
керамическое покрытие – villa
балкон или терраса
подключение к интернету (выделенная линия , бесплатно)
халат и тапочки
детская кровать (по запросу)

контингент 50 % русские и 50% европейцы,никакой дискриминации не чувствуется, весь пресонал вышколен и вежлив :in_love:

территория очень зеленая и ухоженная,бассейны чистейшие но мы все время в море были,нам неактуально было

море :salut4: прозрачное и не очень глубокий вход-для детей в самый раз, чистейшее,заходишь по грудь и свои ноги видишь :cool: периодически проплывают разлиные рыбки, маленькие сомики, красные рыбки и какие то мааааленькие косяками,прям как в Кусто :mrgreen: пляж песчаный, чистый,постоянно убирают, метут дорожки, с антисептиком протирают столики и разравнивают песок,пляж отмечен голубым флагом,соответствует :aga-aga:

питание отдельная тема :cool: начиная от 20 сортов сыра и как минимум 5 видов рыбы :cool: заканчивая суши и королевскими креветками :mrgreen:
очень вкусные натуральные соки бесплатно в неограниченном количестве с утра до ночи, даже есть специальный цитрус бар,где с 10 утра до 18 часов свежевыжатые соки и миксы :aga-aga:

анимация на уровне, минидиско конечно каждый вечер одни и те же песни, но это везде
привозят постоянно кого-то -у нас были бразильцы,рио карнавал,капуэро,каждый вечер развлекалова для взрослых, мюзиклы, конкурсы,турецкая ночь и для молодежи до 3 ночи денс

на рецепшн две русские девушки Елена и Мария, всегда можно обратится с любой просьбой

трансфер в аэропорт и из аэропорта
так как отель входит в список vip hotels то по прилету отдельная стоечка и гид который вас посадит в маленький микроавтобус на 2 семьи, который повезет только вас и только в ваш отель :-) и по дороге все расскажет что и как,обратно таже песня :aga-aga: почти индивидуальный трансфер ;) но если хочется совсем одни ехать можно в турагенстве заказать машину,помойму долларов 300 что ли


http://www.coral.ru/main/turkey/turkeyhotels/hotels/467.aspx

надеюсь кому-нибудь пригодится мой отзыв и вы поедете в этот чудесный отель :in_love: :obnim:


Последний раз редактировалось: verOn$a (Вс Июл 11, 2010 1:17), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкоежка!
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 4815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 3:41     Ответить с цитатой

мы сегодня ночью прилетели с отдыха! уезжать конечно грустно было! отдыхали в Аска Коста Холидей Клаб, отель 5*

территория большая и ухоженная, есть из взрослых развлечений баскетбольная
площадка,волейбол,футбол,(мини-футбол), настольный теннис, дартс

Каждый день йога, аквааэробика, тренаженые залы, сауна, хамам, услуги косметолога, массаж

Для детей аниматоры занимаются рисованием,лепкой, пение, танцы, прочие развлекухи-как и для взрослых тоже,

вечером для детей мини-диско))) и для взрослых камеди и прочие скетч-шоу, песни-пляски, розыгрыши и конкурсы, совсем потом диско для взрослых

Вообще, АНИМАТОРЫ ОЙ КАК СУПЕР МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!! я им даже в анкете гостя при отъезде большие хвальбы написала )))

по территории свободно гуляют павлины, индюк, гуси, утята, что весьма забавно

На территории 3 бассейна-один с горками, один большой, один детский,глубина 35см-само-то!

бесплатный wi-fi,

про супер кормление уже писала выше, поварам тоже зачет!

есть парикмахерская, косички плетутся всем подряд, а мастера стригут и красят весьма неплохо-кто дома не успел


на экскурсии не ездили-не интересно уже, были 2 раза в аквапарках троя и дедеман и на детском пиратском корабле-вот это просто МЕГА СУПЕР!!!!!! ЭТО ДАЖЕ НАМ С СУПРУГОМ ПОНРАВИЛОСЬ!))))))

фотографы там дороговатые, но классные!!

а вообще так температура примерно 33-35 днем, вода около 28, все супер!)))

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

очень брать с собой
=крем с очень высокой защитой спф-не меньше 30-40-50!! крем после загара или от ожогов, мне, к сожалению, пригодился
=2 купальника-один не всегда успеет просохнуть,придется мокрый одевать
=для любителей вечером прогуляться-толстовку, после 10 вечера,хотелось себе на плечи что-то накинуть, но если у вас в 9-10 вечера уже отбой, можно не занимать место в чемодане
= крем для рук. у меня кожа очень сохнет, а вода в турции сильнее чем у нас хлорирована, мне приходилось мазать кремом после загара

пляжное полотенце можно не брать ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_Shine
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 84
Откуда: советский австралия оман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 0:36     Ответить с цитатой









Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Привет всем! Вернулась вчера ночью. Были в Кристал Фамэли резот энд спа. Может меня кто-нибудь помнит с моими сомнениями ехать или нет, т.к. проживаю недалеко от дубая. Так вот отдохнули замечательно, просто супер. Конечно отели в турции на мой взгляд ниже по уровню эмиратских и оманских, и пляж нам не понравился, но отдых в турции намного веселее!!!! Анимация - просто замечательная. Люди - нам встретилось много замечательных попутчиков и соседей по отелю. Одно только омрачило наш отдых это задержка рейса нордвинд на 7 часов. Мы были готовы уже отказаться от путешествия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26402
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Н.В.
Мы проходили мимо вашего аквапарка - там местный продавец дубленок предлагал со скидкой пройти - по блату :haha: Но ездили в анталийский Аквапарк. И Шато и Элизабет видели - половина отеля - номера на дорогу :-(
Мы как раз в Улусое были - нам понравилось - если бы не мини-клуб мы бы с папой повешались - доча там постоянно тусовалась, девочки из мини-клуба (и мальчики :haha: ) молодцы, под конец пребывания оказалось 2 аниматора из Академа :lol: Мне , честно говоря, сначала совсем не понравилось :-( номера старенькие, ванная и туалет - бее
Мы жили в Дабл - номер маленький, и на первом этаже - сыровато немного - зато вышел вечерком на полянку, тишина, цикады стрекочут - красота. На 2-3 - очч.маленькие балконы - чисто белье посушить. Кондиционер включали несколько раз - в номере было нежарко, даже прохладно. Очень много растительности, территория тенистая,
Но как и сказала Юля-Пуля (мы через нее ездили) - отель атмосферный, уютный - для деток - отличный.
Вот фото -



в первый же день спикировала с кровати на кафельный пол - ходили с синяком и шишкой :cry:
аквапарк AquaLand
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИринаS22
Профессор
Профессор

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 8571
Откуда: Барнаул, Квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 22:32     Ответить с цитатой

Н.В.
По поводу Улусоя - мы получили все, что хотели от этого отеля. Из минусов: относительно небольшая территория (оказалось что для нас это плюс), нет дизайнерских изысков, номера простоваты, нет ресторанов аля-карт, бассейн один, но большой. Из плюсов: все удобно расположено, что нам было в самый раз, учитывая кол-во наших детей. Активная зона сосредоточена в одном месте - с одной стороны бассейна мини-клуб, с другой - ресторан, впереди пляж, все рядышком. Моя доча самостоятельная (она так думает) и постоянно уходила по своим делам, приходилось ее искать, на большой территории с несколькими бассейнами это было бы проблемой. Моя дочка раньше не признавала мини-клубы, только на мини-диско ходила, а тут подолгу в Хиппо-клубе тусовалась, переживала если пропустит 10 утра. С нами была бабушка - она впечатлилась джакузи, промассажировалась по полной. Т.к. отель спроектирован под турецкую деревушку, там достаточно улочек, по которым можно погулять с колясочкой, заодно усыпить малыша. Питание разнообразное и качественное (годовасики ели каши и супы), мяса много всякого (малышам давали ягнятину), сладости объеденье, вот только фруктов выбор совсем небольшой - арбузы, дыни, виноград разный, яблоки. Мелкие с удовольствием лопали арбузы и киш-миш.
Резюме - отель однозначно для семей именно с маленькими детьми (ИМХО), т.к. сама люблю большие отели с кучей бассейнов и горок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sputnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 4001
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,Федосеев а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 13:29     Ответить с цитатой

ayatsan
я могу рассказать про Ak-ka Claros.Что Вас конкретно интересует?Давайте через ЛС. :-)







Это пляж отеля.Идти 5 мин.Прогулка достаточно приятная.

Это пляж в 7 утра.НИКОГО...Красота....

Это пирс соседнего 5*отеля.На него можно зайти.

Это одна из отельных кошек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
canareika
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2510
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18:14     Ответить с цитатой

Девочки хочу всем посоветовать отель Belek Beach Resort 5*. Мы как 2-а дня назад от туда вернулись, все было супер, а для детей там просто рай. Есть детский мини зоопарк, при входе стоят корзиночки с едой, которой можно покормить зверушек (козочки, овечки, курочки, страус), лунопарк в котором 2-е карусели и паравозик и еще батут. Очень продуман детский бассейн, во-первых он крытый, а во-вторых многоуровневый начинается с 20см и потом 35 см-50-75-95-105. Очень здорово для всех возрастов подходит.Стоит одна детская водная горка.
Пляж чистый, каждый вечер его ровняют, есть детская песочница с разными интересными игрушками и тоже крытая.
По еде могу сказать, есть один большой плюс на завтрак готовят КАШУ!!! В остальном думаю как везде, еды много, но реально из всего этого можно есть 3-4 блюда не считая конечно овощей и фруктов. Голодными не останетесь, в снек баре готовыт ОЧЕНЬ вкусную пиццу, я вообще не поклонница пиццы, но там с удовольствием кушала. Фруктов завались, пару раз давали инжир крупный, очень вкусный, на рынке местном и то инжир был мельче. :-)
Есть только один минус (но это для кого как) отель находится немного вделеке от самого Белека, ну т.е. на окраине, до центра так просто не дойти, только на автобусе. Благо они ездят каждые полчаса ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василёк
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 26
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 0:26     Ответить с цитатой

Мы в Selge Beach Resort & SPA 5* (Турция/Сиде) были компанией в августе 2006г.
Очень хороший отель, большой, думаю рай для деток, зоопарк, водные горки, бассейн для самых маленьких, питание очень хорошее, большой рестран, територия- есть где погулять(мы то не всю обошли), широкий пляж- песочек, вход в море есть камни а есть песок в основном. наш малыш был бы на пару лет постарше - не раздумывая туда б еще раз вернулась. относительно неалеко хооший аквопарк Троя, шоу дельфинов там же. Дискотека в отеле, точнее целый клуб под землей, т е шума не слышно в номере. номера стандарты достойные. вид из номеа кому как повезет - у нас был на тенисные корты-тихо. До эфеса-памукале конечно далеко, но с маленькими детьми там и делать нечего, только измотать их. Если не в августе(пик сезона и жары везде), то я бы рекомендовала его как отель для отдыха с Ре !

Фотки из SELGE BEACH 5*:






Последний раз редактировалось: Василёк (Пн Фев 28, 2011 15:11), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 18:12     Ответить с цитатой

Sueno Hotels Beach Side 5*, Сиде, Турция

Была в Мармарисе, Кемере, в Белеке 2 раза, в прошлом году в Сиде.
Из всех отелей Суэно наверное единственный, куда хочется вернуться.
Скрытый текст:
http://www.tury.ru/hotel/id/46976/Sueno%20Hotels%20Beach%20Side%205*


Картинки на сайте, правда, устарели. Сейчас все красивее :-)

Фотки разрешение уменьшила:
Скрытый текст:

Почти каждый день живая музыка. :-)

от отеля до Сиде минут 20 ходьбы по берегу к развалинам
древнего города и храму Аполлона. Мы ходили сами, там в Сиде
остановились около группы русских туристов, постояли, послушали лекцию :-)


там парк развлечений для любого возраста...

а вот таких "товарищей" мы спасали (их выносило волнами на берег)

любителям покататься на коньках


В отеле этом парк развлечений есть. При заезде дают не помню точно, вроде 4 билета на человека на бесплатное посещение любых атракционов. А потом можно покупать за деньги. А вот каток там искусственный, за него нужно платить. Сколько - уже не помню :oops: Что понравилось очень - это близкое расположение магазинов (в Сиде). Мы после ужина ходили туда, смотрели развалины (они освещенные), по магазинчикам ходили. В отеле мороженое с 12 до 16-00. Дети объедались... Если бы мороженое было бы за деньги, я бы точно разорилась :aga-aga:
Скрытый текст:



это китайский цирк



Девочки, в прошлом году по ценам мы "пролетели" из-за Пегаса. По раннему бронированию брали Эгейское побережье. А они рейсы на Даламан отменили. Вобщем, мы брали уже этот отель за дорого. Сейчас по раннему бронированию без скидок около 190 тыс на 2взр.+2 детей. Нам делают еще около 10% скидки.
Мы были в прошлом году с 13/08 по 27/08.
Питание отличное. Отель полон гостей. Но, знаете, самое интересное,
что ВСЕГДА!!!! можно найти места, чтобы сесть. Вернее, мы их не искали. Они всегда были. Хотя до этого были в Кемере, где минут за 20 до ужина мы уже бежали занимать места, иначе не сядешь...
Про питание двухлетки не скажу, поскольку мои уже большие дети (честно сказать, не обращала внимание). Но наличие кресел было (специально как-то решила подсчитать - 15 было, и еще несколько семей уже пользовались).
Контингент отдыхающих - не поверите - турки (говорят, что они не выбирают что попало). Уж не знаю, правда это или нет. Кроме турков, немцы, англичане. Русских тоже немало (процентов 40 было). Представляете, там даже библиотека есть (книжки на разных языках, в т.ч. и русские). Знакомились с людьми, я так поняла, что многие уже не первый раз туда едут. Кстати, по утрам там бесплатно сок апельсиновый в любых количествах.
По поводу лежаков, их в наличии всегда много. Даже в 12 часов можно спокойно прийти семьей и лечь рядышком.
В этом отеле браслетов нет, охрана всегда ходит (если выходишь за пределы отеля, то потом на обратном пути нужно показать карточку, что ты являешься гостем данного отеля)
Скрытый текст:



это вечернее шоу (не очень вышло)

охранники по 2 с каждой стороны пляжа (с рациями)

машинок около 15 штук... :-)

ватрушки возле бассейна всегда были. Кстати, там на
вышках 3 человека всегда стоят, и внизу 2 человека сидят, смотрят, чтобы
люди не подходили к горкам, чтобы не было травм...

это бык, его включают, он "брыкается", пытается сбросить седока :lol:

а этот крабик клешню повредил. А вообще, там крабиков много бегает...

а эту ракушку мы на берегу нашли (прогуливались вдоль берега, но это метрах в 100-200 от отеля :-)


Мы жили в общем корпусе. У нас был балкон :aga-aga:
Вот фото с нашего номера . Там и ковровое покрытие есть
Тапочки, халаты выдают. В ванной зеркало двустороннее (обычное/увеличивающее)
Скрытый текст:



кстати, вот балкон :-)



"Лейки" расположены немного дальше от моря. Там тихо, спокойно. Из домика выходишь, прямо в бассейн попадаешь. Вот в цене разница ощутимая была на момент покупки тура :aga-aga:
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 10:05     Ответить с цитатой

Riu Kaya Belek 5*- Белек

Ну фотки я Вам не покажу с этого отеля (мы фотоаппарат и в/камеру оставили дома :-( )
Что сказать? Территория большая, но меньше, чем у Суэно. Зелени точно меньше. Там посмотрите отель рядом с Кайей. Он тоже того же хозяина (даже названия схожи, типа Кайя какая-то), но там бунгало. Вот там зелень шикарная. Может, если будете выбирать Белек, посмотрите этот отель. Но там больше европейцев. Дороже однозначно. В Кайе кормят прекрасно, день/через день какие-то вечера (вечер японской кухни, вечер вьетнамской, вечер день/ночь) Там обслуживающий персонал одевается соответственно. Красиво!!!!! Девчонки мои были еще помладше тогда, они ходили в мини-клуб. Там с ними репетиции всякие проходили, вечером в амфитеатре (кстати, весьма-весьма неплох) ставили всему отелю различные представления. На мой д/р принесли корзину с фруктами и бутылку вина. :4U: Приятно, опять же, если учитывать, что мои дети просто сбежали в дет.клуб на репетицию, и я осталась одна на весь день :sad: . Я ездила одна с 2-мя детьми, поэтому про выпивку точно ничего не скажу. Что понравилось, что на каждом столике всегда стоят бутылка вина красного и белого, бутылка воды. Все это в большом кубке со льдом. Сок платно (в Суэно бесплатно). Приезжают по вечерам с Белека люди, устраивают продажу сувениров. При нас парень стекло плавил, делал зверушек на заказ. Там в отеле работает парень (русский), рисует по фотографии. КЛАСС!!!! :4U: :give_heart: Но у меня двое, платить за два портрета мне как-то тяжеловастенько :oops: Море великолепное. Песочек. Вход не пологий. Для нас это большой плюс. Хотя, когда продавали путевки, девочка (она постоянно с нами работает) говорила, что вход пологий. Думаю, волнами там намывает песочек. Несколько дней волны были неплохие. Потом находили морские звезды :-) До сих пор 4 звезды у нас на память лежат на полочке. Лежаки были всегда. Единственное, может не быть лежаков сразу же при входе на пляж. Но люди, Вы же знаете, им лень пройти несколько метров левее/правее. А там как раз все свободно. На пляже огорожены места, где селятся черепашки. Там нельзя ходить (кладка яиц). Кошки по отелю ходят. Нас не напрягало. Контингент самый разнообразный. Было много англичан, казахов, немцев (безобразное поведение :evil: ). В море ограждение канатное, к ним не прикасайтесь, там какие-то водоросли, "кусаются" и "жгутся". Я как-то удачно этого избежала, хотя тоже на канатах лежала, отдыхала. А женщина из Казахстана умудрилась себе спину и руку обжечь, еле доплыла до берега...
Вы меня еще пытайте, а то без фоток тяжелее вспоминать :lol:

В сравнении с моим предыдущим отзывом - и Суэно, и Кайя - оба хороши :-) .
Сами выбирайте. Нам Суэно понравился из-за того, что можно по магазинам ходить, по развалинам. Вам же этого особо не надо. В Кайе детская площадка есть с пластмассовыми горками. Там еще можно купить футболки с рисунком/разукрашкой на выбор. Потом в дет.комнате ребенок разукрасит футболку. Дети еще делали печенье, потом устраивали пикник. Там при миниклубе детское кафе со стульчиками, паровозиками. Там же туалеты для деток (все маленькое, красивенькое). Вобщем, Вам понравится точно. И рядышком бассейн с горками. Если мама будет заниматься с ребенком, папа может возле бассейна полежать, и наоборот. В соседнем отеле для деткок другие лазилки/горки, но тоже очень понравились (мы там гуляли) Верблюда приводили вечерами покататься. Вечером вообще красиво все оформляли: на улице ставили столы, украшали. На столах по всему отелю стояли раные коктейли (цветные! Красиво!). Были и алкогольные, и безалкогольные. Здорово. Кстати, номера в отеле ОЧЕНЬ большие. Красивые.
Вобщем, отели оба достойные :-)
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LuisaO
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.08
Сообщения: 111
Откуда: Кировский, Расточка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 22:48     Ответить с цитатой

Элвира
Мы в прошлом году были с детьми в CLUB HOTEL TURAN PRINCE WORLD HV1
Нам все понравилось.
Вход в море модет только был не совсем комфортным, крупная галька и глубина почти сразу у берега
В этом году сначала хотели туда же брать путевки, но потом решили сменить регион, едем в Кремлин Палас
Это аквапарк

Это пляж
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 0:27     Ответить с цитатой

фоты Golden Beach Club 5* (Турция/Сиде) выкладываю сюда

мини-кухня

утро, релакс-бассейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Club Golden Beach 5* - Сиде


На вопрос "у вас остались положительные эмоции после этого отеля?" отвечаю::-)

"вы еще спрашиваете! Я удовлетворена отдыхом прошлого года на 200%!"
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Начало этой темы было собрано из разрозненных отзывов по отелям.
И продолжаю собирать и сейчас. Потому что в архивных болтушках отзывы теряются, а тут они будут доступны УФ.

Приглашаю всех писать в этой теме новые актуальные отзывы по отелям! :-)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах