Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Отзывы-рассказы и фото по отелям Турции
сборная тема

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Н-ск
Студент
Студент

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 2429
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:54     Ответить с цитатой

UmaTurman
ой какие фото знакомые :give_heart:
Ну и мы тут же отдыхали :-) Турция. Белек - отель Club Hotel Paraiso Verde, 5*
тоже понравилось и обслуживание-очень все приветливые, без улыбки мимо не пройдет персонал никогда, и то что еда круглосуточно, и бар с живой музыкой где даже на русском несколько песен поет, и море теплое и хороший вход, и 4 бассейна (один релакс, только для взрослых без детей, один детский где все малыши тусовались, один с крышей и один большой) и бар на пляже, особенно дети лепешки предпочитали в беседке на пляже, и взрослая анимация хорошая, детскую мы пока не поняли-маленькие были. По магазинам нас тоже прокатили о чем мы сильно пожалели, на ближайшем базарчике можно все купить и не дорого. Очень много в отеле немцев-60-70%-остальные с нашего бывшего союза. Мы с несколькими парами русских немцев общались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гусыня
Студент
Студент


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 2124
В дневниках: 10
Откуда: дк горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Отдыхали в Турции, Сиде, Sural Garden 3*
Самое классное это пляж. Огромный, чистый. Песочек... Вход в море идеален для детей (да и для взрослых) Когда не штормило я своего оставляла без присмотра, так как очень плавный долгий вход в море.
До моря от отеля - метров 500 (нормально растрястись, не утомляло)
Обед на пляже, завтрак и ужин в отеле.
Можно пользоваться территорией и барами двух рядом-стоящих пятёрок.
(мы первые пару дней тусовались у их бассейнов, но потом даже дети закричали, что им горки не нужны, а хотят в песочке порыться и в море поплескаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кен
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.05.07
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:01     Ответить с цитатой

Мы отдыхали в NARCIA RESORT SIDE с 19-го по 28-е мая 2011 г. Это была наша первая поездка в Турцию. Нас было четверо: я, жена и две дочки (~4 г. и ~7 лет). Отель находится в пос. Кумкёй, это пригород Сиде. Из аэропорта Анталии на автобусе (туроператор АнексТур) ехали 1ч. 15 мин, по дороге завозили других туристов в их отели, автобус был средних размеров типа ПАЗика. Наш отель был предпоследний в списке, кроме нас никто больше не вышел у Нарсии. Постараюсь описать свои впечатления по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Автобусный гид провел нас в лобби, передал нас отельному гиду Малику. Поскольку мы приехали в 11-ом часу, а заселяют после 14 ч., то нам разрешили оставить вещи в комнате хранения (находится возле ресепшена), мы там переоделись в легкую одежду. Малик помог мне заполнить бумаги, сам отнес их на ресепшен, а мы пошли искать, где бы перекусить. На нижнем этаже нашли Patisserie (кондитерская), где дают разные сладости и печенье, запивали чаем. Быстро поняли, что некоторые турецкие сладости чересчур сладкие, что есть их просто невозможно. Выбор сладостей был небольшой, гораздо больший выбор сладкого предлагается в основном ресторане. Где-то после 14 ч. нам предложили номер на последнем 7-ом этаже, турок поставил наши вещи на тележку, поднялись на лифте на наш этаж, он показал нам номер и как работает кондиционер.

НОМЕР. Номер 1608 нам понравился сразу же. Интерьер выдержан в бежевых и коричневатых тонах, достаточно просторный, пол – ламинат, в прихожей имеется шкаф-купе, в левой части куча вешалок для одежды, в правой части несколько полок и электронный сейф (он платный, 1,5 евро/день). Обе дверки шкафа ездили нормально. Есть один телефон на тумбочке и один в ванной комнате. Душевая кабина просторная (размеры ~80 см на ~1,5 м) с раздвижной дверью из матового стекла. Горячая вода была всегда, очень хороший напор воды в душе, вода из душа не протекала на пол. Душ с гибким шлангом можно зафиксировать в двух позициях (верхняя для взрослых, нижняя для детей). На каждого человека дали 1 большое полотенце и 1 среднее. И ещё дали 2 полотенца для ног на всех. Давали жидкое мыло и шампунь. Есть фен. В комнате в тумбе спрятан маленький холодильник. Для освещения имеются 3 настенных лампы, верхнего света нет. Уборку в принципе могут делать каждый день, горничные стучат в дверь и спрашивают про это. Мы часто отказывались от уборки. Одна горничная делала «лебедей» и один раз набросала лепестки роз на кровати. Полотенца и постельное бельё меняли 2 раза. Кстати, изначально в номере были 1 односпальная и 1 двуспальная кровати, но нам сразу же принесли ещё одну односпальную кровать. В общем, 4 человека могут ночевать очень комфортно. Номер смотрит на восток, поэтому до обеда у нас было и жарко, и душно, но выручал индивидуальный кондиционер LG-Beko, холодил хорошо, работает только при закрытой балконной двери. На лоджии есть сушилка, пластмассовые столик и 2 стула. ЖК-телевизор показывал около 40 каналов, но из российских был только 1-й канал (ОРТ). Был турецкий детский канал, мы его смотрели регулярно. Утюга и чайника в номере нет. Питьевую воду горничные давали каждый день, сколько попросишь. Рядом с нашим номером был лифт, который доставлял нас прямо ко входу в основной ресторан.

ОТЕЛЬ. Территории практически нет. Растительности тоже нет (кроме десятка пальм). Водные горки работают по расписанию: 10 - 12 ч. и 14-30 – 16-30 ч. Есть два больших бассейна и 2 лягушатника. Глубина бассейна перед главным корпусом 120-140 см, глубина лягушатника 35 см. Шезлонгов у бассейна маловато, надо занимать пораньше с утра. Кстати, запаха хлорки в бассейне мы не ощущали. Бассейны чистые. В отеле есть магазин одежды, детских игрушек и прочей мелочи, парикмахерская, интернет-комната, СПА-центр (мы его ни разу не посетили). В СПА-центре надо обменивать специальные карточки (towel cards, дают при заселении) на пляжные полотенца. При выселении надо обязательно произвести обратный обмен и вернуть карточки на ресепшен. Видели один стол для настольного тенниса. Среди туристов преобладали немцы (в основном пенсионеры), наших тоже было немало, слышал английскую и французскую речь, и ещё какую-то типа польской или чешской. Семьи с детьми были в явном меньшинстве. Для общения на ресепшене надо знать английский или немецкий языки хотя бы в минимальном объёме, по-русски они не говорят.

ПИТАНИЕ. Кормили очень хорошо, просто на убой. Выбор еды довольно большой, но мне показался однообразным. На завтрак дают яйца вареные (3 и 5 минут) и жареные, блинчики, салаты, много разных булочек и хлопьев, всякие джемы, разную выпечку (мне очень понравились кексы и бублики с кунжутом), мёд в сотах. Каша только одна (рисовая). Один раз была манная каша. На обед были курица, индейка, говядина, баранина, рыба, рис вареный, картошка-фри и вареная, куча салатов, яблоки, апельсины, хлеб и выпечка разных видов. На ужин к этому добавляли супы-пюре (2 вида), спагетти, макароны, плов, фасоль, тушеные овощи, фаршированные перцы. Рыба у них была довольно вкусная, но в ней очень много мелких тонких костей, которые трудно выковыривать, так что пробовали её только один раз. На обед и ужин было много разной сладкой еды: торты, пирожные, желе, муссы. На ужин 2 раза была клубника (сладкая, спелая) и 2 раза были арбузы (неспелые и несладкие). Напитки: черный (Lipton) и травяные чаи (мне понравились яблочный и липовый), кофе с молоком (в автомате). Утром были горячее и холодное молоко (мы их добавляли к хлопьям). Всегда были пакетированные соки (яблочный, апельсиновый, вишневый, персиковый). Соки хорошие. Во время обеда и ужина официанты могут принести пиво, вино (мы их не пили).
Официанты шустрые, быстро убирали грязную посуду. На четверых иногда было не просто найти свободный столик, поэтому лучше приходить к открытию или через час. Обычно мы приходили через час и находили свободный столик. И если стол был не убран, то по моей просьбе любой официант тут же убирал посуду и приносил новые приборы и салфетки. В общем, они трудились как пчёлки. Во время ужина давали мороженое в кондитерской (шарики в вафельных рожках), довольно вкусное.

ПЛЯЖ. На пляж каждые полчаса ходит микроавтобус, вмещает 14 пассажиров (с 9-00 до 17-00). Обратно он идёт соответственно в 9-05, 9-35 и т.д. На нём ездили несколько раз, в нём нет боковых стёкол, едет до пляжа примерно 1 минуту. Но мы обычно ходили пешком, туда идти под гору ~10 минут, обратно в горку ~15 минут, но идти совсем не утомительно. Взрослый человек спокойно дойдет за 5-7 минут. На выходе из отеля надо пересечь Sahil cadde (Сахиль джаддэ, Береговой проспект), довольно широкая улица (шесть полос). Турецкие водители не пропускают пешеходов, поэтому приходится ждать, пока все они проедут, но в целом движение в этом месте не очень интенсивное. Пройдя немного, дорога раздваивается: по правой дороге ходит отельный микроавтобус и она скучная, а вот слева имеется симпатичная красно-бурая тропинка между отелем Side Sun и двухэтажными коттеджиками типа бунгало (это Heaven Beach Apartments, их ресторан соседствует с нашим пляжным баром). В баре есть соки, пиво, пекут гёзлеме, стоят 20 столиков, крыша представляет собой навес из вьющейся растительности. Лежаков на всех не хватает, лучше приходить пораньше. Часть лежаков под навесами, другие стоят под солнцем. Пляж песчаный, дно пологое и песчаное (твердое), ни одного камешка. Чтобы взрослому человеку зайти по пояс, надо пройти метров 50 от берега. Для детей просто рай. Вода с утра прохладная, а вот где-то после 16 ч. она становилась комфортно тёплой. Мои дочки купались с удовольствием. Если не купались, то играли в песке (совки, ведерки и т.п. привозили с собой). Каждый день дул лёгкий ветерок с моря, и поэтому всегда были небольшие волны, которые нам нравились. Вода, конечно, мутноватая от песка, но это не было проблемой. Штормов не было ни разу. В общем, пос. Кумкёй – отличное место для пляжного отдыха с детьми. Все дни стояла стабильно теплая погода, с 12 до 16 ч. солнце пекло очень сильно, поэтому прятались в своем номере.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Ни в каких взрослых анимациях мы не участвовали, поэтому ничего сказать про них не могу. В отеле были дартс, водное поло, волейбол, бочча, расписание висит у входа в ресторан. Есть мини-клуб (небольшое помещение), работает по расписанию. Есть небольшая детская площадка. На детское мини-диско ходили каждый вечер, начало в 21-00. Один и тот же набор танцев длится ~25 минут. В основном на сцену выходили девочки, некоторые мамы и бабушки. Разумеется, были и танец маленьких утят, и главный хит всех времен и народов «Арам-зам-зам-гули-гули». Дочки с удовольствием плясали. Потом мы уходили спать, представления для взрослых мы не смотрели. На экскурсии мы никуда не ездили.
В заключение, хочу сказать, что отель нам очень понравился, это экономная 5-ка, отдыхом мы все остались довольны и, вполне возможно, что поедем туда и в следующем году.

Фотки и видео выложены здесь:
Скрытый текст:
http://www.otzyv.ru/read.php?id=115982
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maRRina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.10
Сообщения: 555
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Мы вдвоем съездили за 44 тыс. Правда 3 звезды-всё включено. .Отель SanSide. Немного нареканий по завтракам очень однообразно . А так много овощей на выбор,соусы, гарниры.
Вот один из обедов первые два ряда наши порции на двоих

вид из отеля на море

,
на бассейн

море средиземное очень теплое 26град
Три дня как из Турции. Хочу сказать ,что в самолёте было тепло, а обратно даже душно,пришлось просить стюардессу чтобы сделали прохладнее,т.к. личные кондиционеры не помогали.Носки тоже брала, но о них даже не вспомнили.В турции сейчас очень тепло и днем и ночью.Мы были в Алании. Дети и взрослые все ходили в одинаковом шорты и майки на лямочках или сарафаны. А мужчины вообще в одних шортах. Я сейчас рассказывая о поездке ,говорю, мы там думали, чтобы ещё с себя снять :lol: Мне кажется днём и ночью была одинаковая температура.Нам ещё "повезло" у нас четыре дня днём было +50.А так в пределах +31+35, а ночью наверно 30.Разницы я не замечала, только что не было солнечного пекла.А вот когда вернулись в Новосибирск и подлетая узнали что здесь +8, был шок. Потому что народ летел всё в тех же шортах,майках, сланцах :o Ещё хочу поделиться мы с собой из Новосибирска взяли бутылку Карачинской- в чемодан.Она нас очень выручила по прилёте.Т.К.была жуткая жара и духота, и пока нас распределяли по автобусам ,мы стояли на улице в очереди под навесом, который прикрывал только от солнца.В автобусе продают воду и пиво и колу.Но за доллары. 0,5 воды стоит 1 или два доллара не помню точно пиво и кола дороже. И ещё нам от порта до отеля нужно было проехать 110 км. Это расстояние мы преодолели наверно за 2,5 часа.т.к. автобус по пути развозит по отелям и гид всех провожает до рецепшена. Мы были последние. Мы летели с АНЕКС туром на Боинге 757 (авиакомпания U TAIR) Нас хорошо встретили рассадили по автобусам.Развезли по отелям, по пути кучу разной информации получили. И в отеле они всегда бывают в определённые часы.У меня нареканий к ним нет

это самолёт на котором мы прилетели и улетали на таком же,

а это автобусы до отелей комфортабельные с кондиционером.
Отвечаю, кто спрашивает про мясо. Мясо в Турции очень дорогое.В маркете Мигрос мы смотрели цену самое дорогое 42 лиры дешевое около 30. (курс 1 доллар -1.6 лиры) пересчитайте сколько стоит на рубли?- около 700. мясо наверно только в 5 звёздах( за ваши деньги всё что угодно) Нам давали рыбу( не знаю как называется)жарили на углях и запекали в духовке-вкусно. Курица несколько раз была. Однажды отель делал турецкий вечер для отдыхающих- так они нас угощали шаурмой на ужин куриной а позже принесли огромный торт украшенный турецким флагом из желе и танцевали турецкие танцы. Также несколько раз была тушёная с овощами куриная печёнка с сердечками, ну а основное блюдо это куриные или мясные палочки и котлетки жареные на гриле или тушёные с овощами( по моему такие подают в ресторанах быстрого питания). голодными не были, потому что они готовят такие вкусняшки из различных овощей(кабачки баклажаны, картофель в разных видах, фасоль, нут, а также всегда макаронные изделия, только не забывайте приправлять их разнообразными соусами которые тутже , т.к. закуски не солят и не перчат.А уж выпечка, десерты, арбуз.....
Нарекания по номерам были конечно.Особенно у людей которые приехали втроем или больше.Т.К.номер стандартный-спросите у вашего продавца путёвок что это значит.( номер маленький и больше 2-х кроватей уже тесно)Нас было двое и нам хватало.Тем более что мы приехали не в номере сидеть.Были пару часов днем после обеда пережидали жару ,и то не всегда и ночью.

:oops: Ванны нет, душ за шторкой.большая раковина( я в ней стирала,т.к. вещей везла минимум)фен,зеркало на стене. В комнате ещё телевизор, шкаф с плечиками и маленьким комодом.минибар, телефон,банкетка, небольшой столик-типа журнального,зеркало со столиком. На балконе пластиковые табуреточки и маленький столик.Номер убирали каждый день, бельё раз в 3 дня.Каждое утро чистят бассейн.Не все это видят потому что долго спят ;)Советую взять средство от комаров. Были маленькие комарики, вечером кусали за ноги, хотя я их не видела. Их травят дымом, но они все равно есть. Бывают и в номере если держать вечером балкон открытым
Предварительно нам сказали,что вылет будет в 5-45 утра.Но накануне . когда я получала электронные билеты и ваучеры сказали что вылет в 11-10.Мы приехали за 2 часа и никаких проблем.Обратно как было в билетах 18-30 по их времени.Правда из отеля увозили в 13-00 опять же из-за того, что собирают всех по пути.И ещё завезли в магазин в Анталии(сладости, вино, магниты и т.п.)но цены там кусаются.Так что покупайте всё на месте-дешевле.
Я перед отъездом прочитала отзывы.И приехала с соотетствующим настроением.Но в дальнейшем оказалось всё очень даже ничего.Это 3 звезды всё включено. Конечно я не рекомендую ехать туда с совсем маленькими детьми.Нет детского стола.Но у меня сын большой,поэтому проблем не было.Конечно, если кто-то отдыхал до этого в 5 звёздах, ему покажется здесь скромно.Но повторяю Это 3 звезды.Если вы едите сидеть в 5-звёздочном номере. каждый день ложиться в чистую постель (а зачем?ведь на море моешься несколько раз в день)и т.д.то это не ваш вариант. Мы ехали на МОРЕ!!! Номер был с кондиционером, кровать приличная-матрас не продавлен, еда в избытке, напитки тоже. Кстати о напитках: в нашем баре всегда было пиво( супер!) кола, фанта, спрайт.какой-то алкоголь( я не пила )поэтому не могу его описать.На форумах пишут про Юпи.НО Это никакой не юпи.Это обыкновенный концентрат сока который разводят водой,охлаждают и аэрируют. И вообще девочки многие знают про закон отражения.То что излучаем в пространство то и получаем в ответ.Если вы приехали раздраженной. недовольной и злой то и в ответ будете получать тоже.А если с любовью и хорошим настроением . то всё будет замечательно

Это мне подарило море, потомучто у нас взаимная любовь :give_heart:

Ещё хочу добавить.Путёвку мы покупали у почти родственницы(мама жены моего старшего сына).Она сначала предложила мне Кемер , но вторая линия и до пляжа автобус неск.раз в день,пляж- галька.Я тоже почитала отзывы и отказалась.Она не настаивала.Через день появился этот отель.Отзывы не очень,но она сказала что люди были и там не плохо, езжай! Пляж песчано-галечный, больше песок.А про то ,что на пляже грязно-так это мы сами виноваты.Лень встать с лежака и бросить пластиковый стаканчик в мусорницу :evil: легче его засунуть под лежак, а потом говорить что не убирают.УБИРАЮТ.только утром один раз.Собирают окурки специальным приспособлением типа сита .Никакой канализацией море не воняет.Это пахнет йодом и водорослями.Никакие экскременты воде не плавали.за 14 дней ни разу не видела.Хотя на море проводили почти всё время.Возможно, у кого-то из детей случился казус в воде.Дети же не знают что оно не тонет. :lol: Лежаки моют вечером. Собака , да, видела её на пляже.когда приходила рано утром купаться.Она спала в холодке.На меня ноль внимания,даже глаза не откроет.Днём ни разу её не встречала и вечером тоже.Туалета у нашего отеля на пляже нет, но есть у соседнего.Мы туда ходили, если надо было без проблем.Переход подземный на пляж, да неказистый.Обычный бетонный подземный переход для нескольких отелей.Пахнет в нем сыростью.Такие везде.Что ещё оспорить из отзывов? В отеле в номере у нас скрипели двери-все.Я каждый раз хотела сказать об этом на рецепшене. но выйдя из номера тут же об этом забывала.А если б я сказала-пришли бы и смазали. По первому сигналу приходят и исправляют все, что надо. Легче конечно сидеть и писать на форумах негатив.Вы едите в общественное место и понятно . что всё когда-нибудь дает сбой.Но всё исправляется по вашему сигналу. Вот как-то так. ;)

Вот утренний пляж.Это рано утром в 7 часов до завтрака.Видно пласт. стаканчики на берегу.Их уберут скоро- до след.раза.

а это подземный переход на пляж.Бетонные блоки побелены.Посредине протекает вода. но это потому,что принудительно поливается газон который разделяет проезжую часть на две полосы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюЭлю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 687
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 18:02     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Обещала написать из Турции - пишу. Мы сейчас в отеле MAXX ROYAL отдыхаем. Это новый отель, открылся в 2011 году, соответсвенно все новенькое, читенькое, интересное и современное с точки зрения дизайна. В номере, хоть он и одноместный, а не фэмили, нет ощущения, что он маааалюсенький по сравнению с квартирой - 80 м. квадратных. Есть и джакузи и чайный набор и бар пополняется ежедневно соки-воды, пиво-чипсы. В отеле много ресторанов (около 15 что ли), наливают и свежевыжатые соки и бейлиз, например. Много инетересного для детей - и мини клуб (даже от года:), и детский ресторан и специальные площадки) и плавание и поделки и проч. , отель рассчитан на семьей с детьми.
Причем никаких браслетов на руках:).
Кое-какие фотки прикрепляю,что мы сделала сразу по приезду в отель. Потом может добавлю.
Еще планирую написать отзыв по приезду, если время будет, а то все так навалится..работа, школа...так что мо спрашивать, всем отвечу.













Номер 80 м. кв., есть и гардеробная и столик для компа и мини-кухня:),
много мрамора, мозаика, все выполнено на разницы фактур - мрамор, другая стена обита тканью, нет прямых углов, много подсветки.Много всяких штук для ванны - гели,шампуни,соли, шипчики, пасты, пены и бритвы для бритья, и даже презервативы и прокладки:).
Т.К. Отель большой, нет ощущения скученности и многолюдности и толпы.
Все рассасываются по разным местам.
Очень красивая дискотека, рецепшен, рестораны.
В баре-барбекю делают отличную пиццу и пасту, прямо как в Италии.

Девочки, выкладываю еще фото, что успела нафотать, до пляжа не добралась т.к. сынок обгорел:((((, всего 5 мин. на солнце без крема после купания:(((...дочу из басика вылавливали - и вот результат....ночью вообще 39 была, щас 38, спит весь день....
так что мажтесь обязательно, мы вот вроде уже 5 день были, а все равно солнце сильное,

1. рецепшен




2. детский городок - он просто огромный, много комнат на разные возраста, и тв и компьютерная и для малышей и поделки делать и лабиринты, далее сцена, кораблик, детский ресторан, туалеты на разный возраст - для малышей и постарше:)











это как 7 этажей изнутри смотрятся ,включая звездное небо

_________________


Последний раз редактировалось: ЛюЭлю (Ср Авг 17, 2011 19:48), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2011 0:53     Ответить с цитатой

SvetKa писал(а):
мой отчет по Crystal Paraiso Verde Resort 5*
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=238251
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Maritim Pine Beach Resort 5* (Турция/Белек)
Настя писал(а):
ПРо Маритим - я года два все хотела в него, и так и не поехала :)
Пляж там хороший, лучше чем у соседних отелей.


пляж действительно у Маритима отличнейший - широкий, длинный, лежаки новые очень удобные.

Народу хоть и много но мест всем хватает и в море и на суше :-)

Мы ходили по побережью, смотрели пляжи близлежащих отелей - Папилон Айши, Папилон Зюгмы, Корнелии де люкс и др. Пляж Маритима всё-таки лучше.
В море на пляже есть вот такие плоты, до котрых можно доплыть и загорать на них:

Единственный пляж который превзошёл пляж Маритима - это пляж отеля Риксос:

И народу на пляже Риксоса раз-два и обчёлся


Последний раз редактировалось: Большая Медведица (Ср Ноя 16, 2011 10:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Напишу наш отзыв по отдыху в мае 2011 (с 13 числа) в отеле Aventura Park5* Алания :-)

Как основательно планы не строй, а все равно от тебя мало что зависит... отдых наш начался с БОЛЬШОЙ неожиданности :eek: в аэропорту по сути никто не встречал "с табличкой", а надо было самостоятельно искать стойку Пегаса уже выйдя из а/п (ранее был именно человек с табличкой, который к такой стойке вел), но это то фигня, конечно, я в этом а/п уже была и приблизительно помнила что и где. Найдя стойку пегасовскую и началось интересное :eek: нам объявили "Ваш отель, Justiniano Club 4*" по какой-то причине не принимает сегодня людей (не только вас, но еще 8 человк с вашего рейса), так что мы разместим вас в другом отеле :o подпишите вот тут, что вы притензий не имеете (разумееется, не подписала). "Мы разместим вас Aventura Park5*, тоже 5 звезд" (тут я промолчала, все-таки у нас то было 4*, радовало, что предлагают 5ку, но огорчало, что я помнила, что этот отель отмела не только потому, что он был дороже, но и по какой-то еще причине). Муж у меня выпал в осадок и вообще был зол. Мало того, что он вообще не в восторге был от предстоящего пассивного отдыха, так еще и отель поменяли не понятно на что, и ливень по дороге в отель, тучи, короче мрак. Подъехали когда он вообще из автобуса не хотел выходить - 5-этажный корпуск в очень скромном исполнении :eek: и это вместо запланированных нами 2-этажных бунгало утопающих в цветах. Тут я и вспомнила одну из причин, по которой отмела этот отель.
К нашему счастью, отель свои 5* оправдывал, внутри был красиво отремонтирован, можно даже сказать богато в холле (а запланированный Джустиниано был давно без ремонта, и как раз по причине того, что они не успели к маю его доделать и половина домиков была в ремонтаных работах нас и не взяли туда). В номер нас заселили не как ожидалось "после 14.00", а сразу же, без всяких ожиданий, в просторынй и уютный номер, так что в 12.00 мы уже голодные с дороги обедали в ресторане ::-):

После обеда побежали исследовать территорию, чтобы успокоить себя, что нам дали отель не хуже, а желательно лучше (так и оказалось, потому что во второй день мы не удержались и пошли в "наш" отель смотреть, что потеряли. Оказалось, что тот отель хоть и был безумной уютным и красивым, но очень тесным - народ на голвах друг у друга сидел, так что яблоку упасть некуда было, территория гораздо меньше оказалась чем то, что нам дали на замену).
Так вот, первые пару дней мы еще подумывали требовать "наш" отель обратно, но изучив все, что преждложили тут, решили не дергаться, потому что тут понравилось больше - более свободно, просторно, нет проблем с лежаками ни у бассейнов ни у моря. (хотя пишут, что в сезон есть проблемы с этим) Много мест, где можно уединиться от остальных посетителей.

Начну с минусов, это проще - тот самый общий корпус отеля на 5 этажей (я такое не оч люблю) и узкая полоса пляжа, которую описала выше. Но к пляжу привыкли через пару дней, что он такой маленький и уже не замечали этого.
Теперь о плюсах: ОЧЕНЬ хороший сервис, все улыбчивые. Персонал почти весь говорит и понимает основное по-русски, многие вообще прекрасно говорят на русском, можно беседовать. На ресепшн русская женщина, так что проблему решить можно любую. Вообще все ориентировано на наших - все шоу произносились на двух языках - русском и турецком (хотя в отеле были еще и немцы и даже французы, кроме первых двух). Мини-диско вечером полностью на русском, мульты для детей полнометражные перед мини-диско тоже в на нашем.

Про еду: хорошая! Не могу сказать, что шикарная, но очень даже не плохая - всегда есть 3 вида разного мяса (курица, индейка, говядина либо вместо говядины сосиски или котлеты), рыба 1-2 вида (хотя рыба так себе, не лучшая), курица обычно в 2-3 видах приготовленная. Каждый ужин 3-4 вида блюд готовились на гриле на улице. вот это было особенно вкусным (тут и мясо, и овощи и десерты). Козырем данного отеля были овощи - готовят во всех видах, очень вкусно, очень интересно, не надоедает совсем. Меню день ото дня разное, кроме десертов. Десерты видов 20 было, каждый день из которых выбиралось около 12 - поднадоели. Мороженое несколько раз подавалось бесплатно, раз в неделю устраивают "мороженное шоу" - выносят огромные торты под флаги игорящие огни.
Напитки "4 вида типа юпи" (апельсин, лемон, вишня, персик), вино белое-красное (мне не очень) пиво эфес хорошее, не разбавленное. Водка и виски (виски с колой норм).
Отдельно про "рыбный ресторан" у моря - супер там кормили, конечно, обслуживали так, что казалось, что ты где-то не на олинклюзив, а в дорогущем ресторане. Короче мы остались им довольны сильно, можно было даже еще раз сходить, уже платно

Территория отеля шикарна!Большая, зеленая, красивая, красивые "крепостные" сооружения, добавляют изюминки. Кстати да, сам корпус отеля так себе снаружи, совсем скромный, хотя красивый изнутри (в номерах тоже, но опять же не шикарный). Отель свои 5* оправдывает, но наверно на 5 с минусом.
На территории один большой взрослый бассейн и один крытый. Детских 2, один большой отдельный, один маленький рядом со взрослым. Еще один бассейн средний в горках. Их 2 - катались и дети 3х лет с родителями и взрослые мужики. В основном последние :)
В общем и целом, могу такой отель рекомендовать - не шикарный, но хороший, стоит того, чтобы в нем отдыхать.

да, еще по поводу детского питания, именно детскими были каши - манная и рисовая по утрам, а так было достаточно еды без преправ, типа лапши, риса, мяса, что подходило детям очень даже, наш именно так и питался


номер, 1/2 комнаты в кадре

вид из окна, в сторону горок____________________________ вид на корпус отеля

побережье

спуск к пляжу _______________________________________ бар над пляжем

просто территория

пенный фонтан ________________________________________ амфитеатр для шоу

часть детской площадки




Ещё забыла написать: на территории отеля не то, чтобы зоопарк, но есть живность - 3 собаки, 4 кошки и 2 кролика. Мой постоянно гонялся за кошками и приставал к кроликам, тискал их ужасть как

еда выглядела это приблизительно так: блюдо из грилевых слева, справа салаты

сладкий стол

торт-мороженное, который под Энигму с факелами и флагами выносили




Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Ходили в Дельйинарий SEA PARK, 15 мин езды от нашего отеля










Было 4 дельфина и 4 морских котика, один из них совсем маленький
Экскурсия через Пегас стоит 30$, дети бесплатно. ФОтографии уже там оплачиваются, до шоу, чтобы в очереди не стоять билетики покупаешь, от 15 до 30$, смотря какое фото.
Меня вытаскивали на сцену, с той стороны где дельфины выпрыгивают и окатили несколько раз водой хвостами, не ожидала
Дельфинчики прыгали всю программу без остановок, не считая обучающей паузы, когда дельфины разворачивались разными своими частями и при этом озвучивали их "характеристики" и рассказывали кто такие дельфины и чем они живут
после шоу можно было дельфинов погладить (за деньги), или поплавать (160 и 180$)

Про погоду:
Вода днем 21-22 градуса, к вечеру теплее. Воздух в среднем +24/+28 в тени днем.

Да, не скрою, в первый день (13 мая) вода была достаточно бодрящей (как оказалось, с 11 по 13 был сильный шторм, после земл-ия в Испании), вода стала холоднее от этого, и был порывистый ветер. Конечно, и входить и выходить из нее было как закалочка. Но с 15 мая резко стало теплеть, и воздух и вода, море +22 было, в бассейне теплее (вечером к 20м числам вообще вода "горячая" была, по ощущениям градусов на 30, то есть опускаешься в теплую воду). Море к обеду тоже прогревалось, особенно у берега, где купались дети (а детей купалось очень много).

По воздуху когда прилетели, в первый день было +22/24 - не жарко, но после наших +13 казалось очень тепло))) После 15го стало прям жарко, и небо ясное. Воздух в течение дня от +24 до +28 в тени был за эти дни - очень хорошо для детей, им не жарко и не холодно, легко дышать, потому что ветерок свежий, никакой парилки. В номере тоже было легко дышать и без кондера (правда к концк отдыха пришлось-таки и им пользоваться), потому что не было пекла. Короче лично для меня такая погода просто супер! Я тяжело очень переношу жару выше +30. Естесственно, на под прямыми учами солнца все равно было очень жарко, и каждые 10-15 минут бегала либо в море либо в бассейн остужаться.
Ну вот как-то так
А, да, вечером, конечно, тоже жарко не было, +18 в первый вечер, что мы даже кофточки легкие накинули и джинсы одели, потом было после 20.00-21.00 вечера где-то +19/+20, наш ходил в майке с длиным рукавом и бермудах. Неокторые же умудрились ходить в ватиновых куртках и шапках .

выкладываю пегасовыские цены на экскурсии, полезно будет для тех, кому нужно заранее прикинуть наличность в дорогу ССЫЛКА НА КАРТИНКУ

В АКВАПАРК ходили пешком, в Water Planet, водные развлекухи там есть даже для годовасиков. Аквапарк не большой, но достаточный для развлечений, нам хватило, прилично горок для детей 5-10 лет. Не новый, конечно, но это ничего. Кто будет в Окурджаларе, рекомендую его. Рядом и не дорого. Пегас умалчивает о его существовании и даже дезинформирует, когда спрашиваешь. Потому что туда они билеты не продают, а навязывают Трою, в окторую ехать долго. С учетом сбора туристов вообще кошмар.

Еще там есть ПАРК, не далеко от аквапарка и ГрандБазара. Пешком до него пройтись тоже можно, не большой, просто тропинки, деревья, желуди, разные лазелки и тренажеры для детей и взрослых.

Рядом с отелем Джустиниано Клаб есть "ничейный" пляж рядом с мысом. Тоже можно туда сходить, людей на нем очень мало. Один недостаток - островаты камушки, не всем приятно про ним ходить.


Последний раз редактировалось: Меdвежоноk (Вс Сен 18, 2011 22:29), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lala
Академик
Академик

На сайте с 21.07.06
Сообщения: 58513
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Lonicera World 4* (Турция/Аланья)
SvetKa писал(а):
Lala
вы в Лонисере?
Я, если честно, не понимаю всеобщего ажиотажа по этому отелю :oops: Меня он как то не особо впечатлил и показалось, что цена завышена :aga-aga:

да, в лонисере, с каждым днем муж ругается все больше :haha:
все бы ничего, но еда не тянет даже на 3* (хотя мы в таких не были еще)
в первый день все было классно, знаете почему? мы приехали в четверг (тур.ночь) и было разнообразие!
а когда среди недели на завтрак были только вареные яйца и сосиски, плюс рисовая каша, мы плакали :lol:
может, конец сезона и персонал не напрягается? :( выпечка тоже удивляет, булок около 15 видов, но из одного теста, только посыпкой отличаются :(
есть один пирог с шоколадной начинкой, так если приходишь на завтрак к 8, то его уже нет, я спросила повара, принесут ли еще - нет :(

в среду я уже шеф-повару сказала, что на гриле постоянно непрожаренная курица, а печень ТАААкими кусками не готовят, ее даже ножом не порезать, не то, что прожевать, так и объяснила, что жалко, когда продукты навыброс :(

ЧТО ОСОБО удивило - не умеют готовить баклажаны :( я уже спала и мечтала, как поем вкуснючих баклажанов, как когда-то в Султанс 4+*, ан нет (((


ну и кто мне говорил, что в сентябре не бывает дождей в Алании? ;) я сколько ездила в Кемер, всегда дожди в сентябре, в этот раз решили в Аланию, и на тебе .......... гроза была сутки, сегодня солнце, но похоже ночью и завтра будет опять ливень, все затянуто уже с обеда (((((
я вчера просидела 4,5 часа в кабинете директора отеля, в своих темах отвечала :lol: и сегодня вайфай заработал, видимо, он не захотел больше свою линию мне предоставлять :lol:
а так уже неделю не было инета

девочки, только не подумайте, что я такая недовольная жизнью, просто за свои деньги хочется другого
да, территория отеля классная, зоопарк радует, каждый вечер ходим кормить зверушек, номер хороший, уже и на горки сына уговорили :), бассейны нам не нужны в принципе, а с едой засада (((((
на топхотелс только восторженные отзывы, пишут про креветки, кальмары :-o
сейчас иду в рыбный ресторан, очень надеюсь что-то покушать, иначе у меня на вечер мартини+фреш и мой любимый сыр с плесенью режина блю :in_love:
_________________

ПОСУДА BAL'LARINI, METROT, Skep'рshult. Самая лучшая обувь - OR.TO.PEDIA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 8:37     Ответить с цитатой

Lonicera World 4* (Турция/Аланья)
Расскажу и я про Лонисеру
Приехали 19 сентября
Нам его знакомые разрекламировали, которые ездят туда 5 лет подряд :aga-aga:
Мы первый раз были в Турции
С инетом проблем не было вообще, и в ресторане сидели , и внизу в холле тоже :aga-aga:
насчет еды - ну не знаю, на завтрак было - яйца, каша ., мюсли и курага , изюм, фрукты и булочки, сосиски 2 видов - одни в кетчупе все, другие просто отварные, макароны отварные
Я сыр ела , колбаса нам не понравилась :-( правда как и сосиски :oops:
раз в неделю омлет с добавками делали
Доча потом шоколадную пасту распробовала , на булочку мазали и ели
Насчет еды у нас как то нареканий не возникло или мы не привередливые :-)
Насчет ужина - тоже все хорошо, и мясо хорошее, и выбрать есть из чего
Правда на диет столе быстро все заканчивалось :aga-aga:
Познакомилась на экскурсии с женщинами, они в Лонг Бич были, это 5 вообще, говорят всю неделю один и тот же суп был :eek: и вообще питание отвратное и отравились свежевыжатым соком в отеле они :-(
Не понравилась - анимация вообще, номер маленький , мы в Праге были в три звезды в отеле, номер одинаковый, хотя убирали каждый день и нормально вроде :aga-aga:
ну и мечеть рядом в 5-30 подъем каждый день, на молитву собирали :haha: приходилось вставать и окно закрывать
А еще комары, я даже не думала, что жужжать под ухом так будут
И прыщики по всей спине у взрослых и детей через одного :-(

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

я в дневнике немного фоток выкладывала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
D1mC
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.11
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 17:48     Ответить с цитатой

Меdвежоноk
А мы съездили в Justiniano Club Alania 4*, который вас почему-то не принял. Отдых понравился, хотя народу стало и в самом деле много (в этом году открыли новый многоэтажный корпус, и как говорят сами отельные гиды, народу стало больше на треть), это не доставало. Стало даже больше на один бассейн - построен новый бассейн с баром у нового корпуса.



Вот в аквапарк WaterPlanet я сходить не решился - уж очень плохих отзывов начитался про отель, в котором рн расположен. Теперь после вашего отзыва жалею об этом

Мы съездили на разрекламированную отельным гидом "Пиратскую яхту Викинг", заплатили 140 баксов за 4-х (2-е взрослых и 2 детей) и не понравилось. Рекламировалось как детское анимированное шоу в духе пиратов карибского моря, а получили обычный диско кораблик. Это чисто пегасовская яхта, самая большая в Алании. Отзыв о ней есть на том-же сайте. А как обидно - если бы взяли аналогичную "Пиратскую яхту" на улице, то, судя по отзывам получили бы все, что хотели, и значительно дешевле :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
klevaya_mamashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 509
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:18     Ответить с цитатой

мы с СанЛенд Резорд анд Спа отдыхали...все понравилось кроме входа в море..его просто нет..ноги переломаешь пока зайдешь..зато 2 бассейна и детский аниматор Пони)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 20:07     Ответить с цитатой

Club Golf Hotel HV-2 Турция / Сиде / Титрейенгёль
не прошло и полгода как я написала отзыв :haha:
Предупреждаю сразу, букв будет много :) Не зря же я писала отзыв почти полгода :)
С весны я начала отслеживать цены, изучать отели и остановила свой выбор на Отеле Гольф в Сиде. До этого была в Турции 6 раз, и все 6 раз в Кемере, в этот раз ехали с тремя детьми, поэтому искали песчанный пляж. Отзывы были на твердые 4 балла отелю, но чем ближе было к нашему вылету, тем отзывы становились ужаснее, так я и не поняла уволенные аниматоры их писали или люди капризные в это время ездили, потому что мы ехали в ожидании ужаса, а в итоге не хотелось уезжать из отеля.
Теперь обо всем по порядку. Отдыхали мы с 28 сентября по 14 октября. Ехало нас 4 взрослых и трое детей 9 мес, 2,9 и 3,9 лет. Тур купили у пегаса, поэтому к переносу рейсов были готовы. Изначально вылет стоял в 6 утра, за сутки перенесли на 13 часов. Но нам так было даже лучше. Спокойно поспали ночь дома и утром поехали в аэропорт. Зато нам позвонили из агентства и спросили не против ли мы вылететь обратно на сутки позже, разумеется за счет пегаса, мы без раздумий согласились, так наши 15 ночей превратились в 16 ночей. Вылетели в итоге без задержек, в Анталии встретили и довезли до отеля. На рецепшене встретила милая девушка и на просьбы о номерах на 2-3 этаже ответила отказом, добавив, что в субботу (мы прилетели в среду) они освободятся и нас переселят. Мы не стали спорить и покорно пошли в номера. Номер 111, конечно, не фонтан, но ночевать вполне возможно. Сыростью пахло очень сильно в плательном шкафу, поэтому вещи туда вешать не стали. Еще огорчало то, что в номере была одна большая кровать и одна доп. Кровать (кушетка), которая оооочень узкая, поэтому сестра с мелкой племяшкой спала на большой кровати, а я мучалась три ночи на кушетке с ребенком. После переезда всё стало вообще чудесно. Нам дали номер 201 с двумя кроватями и кушеткой. Но мы вполне удобно спали с дочкой на одной кровати, после узкой кушетки то. Окна выходили на бассейн в обоих номерах, и первые ночи было непривычно от шумов чистки бассейна и подметания улиц, а потом спали как убитые даже под крики купающихся днем. Еще слегка огорчало отсутствие мини-бара (холодильника) в номере, но мы как то научились обходится без него. Кондиционер работал в обоих номерах, вроде. Пишу вроде, потому что мы почти не пользовались кондишеном. В этом плюсы отдыха в сентябре-октябре. Погода позволяет обходится без кондиционеров. Убирали в номерах средненько, видимо потому, что не оставляли доллар, но, говорят, они и с долларом убирают так себе. Главное меняли полотенца и белье, когда просили, и даже перестали приходить в сончас дневной после нашей просьбы.
Рядом находятся два отеля: Клуб отель Гольф и Гольф парк отель. Пользоваться можно всей инфраструктурой обоих отелей. По отзывам мы уже знали, что в парке потише, но решили для начала поселится в гольфе, а потом, если что, то уже переселится. Но нам понравилось в гольфе, в нем и решили остаться. Территория для трешки большая и очень зеленая. Есть симпатичный прудик с рыбками и черепахами. Два бассейна, один из которых с двумя горками, которые работают всего 4 часа в сутки, но нам этого вполне хватало. Раз в неделю на территории гольфа проходит турецкая ночь с базаром и верблюдами. Верблюды, как обычно, по бешенной стоимости, сажают типа бесплатно, а слезаешь и тебе озвучивают цену в 10-50 долларов. Мы про этот трюк уже знали, поэтому проходили мимо. На базаре цены в два раза выше, чем в магазинах и в 3-4 раза выше, чем на рынке в Манавгате. Поэтому лучше не торопится с покупками.
В первый день отдыха заглянули в хамам в гольфе, узнали, что комплекс хамам стоит 20 долларов, прогулялись до гольф парка, там нам предложили тот же самый комплекс за 17 долларов. А так как мы уже были в курсе даже имен всех массажистов в гольф парке (по отзывам), то сначала сделали там хамам, а потом взяли и по курсу лечебного массажа. Деньги свои ребята отработали на все 100%. Мне делал массаж Бора, по-русски он знает очень мало слов, но он учится, на тумбочке увидела русско-турецкий словарь. Самосовершенствуется парень.
Анимация первые дни была какая то непонятная. Два парня играли с детьми в игру со шляпой (чао-чао, бай бай) вместо танцев, ради которых мой ребенок ехал в турцию. Потом приехала новая команда аниматоров и жизнь в отеле закипела. Алекс, Снежанна, Матэ (не уверена, что правильно запомнила имя), Мария, Миша и еще парнишка, который с нами чаще всего общалася, но имя которого мы не узнали. Большое вам спасибо. Дочка до сих пор просится к тете Снежане и тете Марии в мини клуб. Ребята выкладывались на все сто процентов. И когда была непогода, затянувшаяся на 4 дня, они делали всё, чтобы народ не умер с тоски. Мини-диско проводили в помещении, мини-клуб там же был (в непогоду). Очень хотелось бы, чтобы на следующий год они вновь работали в этом отеле. Дискотека от отеля скучноватая, но это скорее из-за малого кол-ва народу на ней. Конец сезона. Танец халай очень радовал в исполнении работников бара. Жалко, что уже ночи были прохладные и не было пенных дискотек. Я, можно сказать, ехала ради того, чтобы разок сходить на нее.
Питание. Перед поездкой читали отзывы и мягко говоря, готовились к разгрузке. А на деле всё оказалось как обычно, я уж не знаю, чем питаются дома, те, кто пишет, что есть в отеле нечего. Для трех звезд (а я была во многих трешках) питание просто супер. И ничего несвежего обнаружено не было. Да, яйца с завтраков используют в салат на обед или ужин, капусту могут потушить если не съели свежей, но я считаю это НОРМАЛЬНЫМ. Можно подумать дома никто никогда не дает продуктам вторую жизнь. Я лично часто из макарон с ужина делаю запеканку на обед следующего дня, суп едим порой по три дня, курицу жареную тоже можем кушать 2-3 дня. И ничего в этом смертетельного не вижу. Главное ГДЕ всё это хранилось. Если в холодильнике, то почему нет?? И уж если у меня не было ни разу расстройства кишечника, то, поверьте мне, всё там с правилами хранения и готовкой в норме. Уж больно чувствительный к несвежим продуктам у меня организм. Чай в пакетиках я вообще вижу первый раз в трешках, да еще и такой ассортимент (черный, зеленый, травяной, фруктовый). На завтрак всегда были яйца, сыры, джемы, пончики, хлопья и колбасы. Часто омлет и каши. На обед и ужин овощи свежие, мясо кусковое или тушеное с овощами, супчики (порой ооочень вкусные) и еще много всего. Фрукты были всегда, арбуз, дыня, виноград, реже сливы и персики. Очень удивило, лично меня, отсутствие красного перца, дали пару раз какой-то рябой и всё. Может неурожай нынче. На пляже турчанки пекли лепешки гёзлеме (что-то типа лаваша с начинкой). Дочка ни с картошкой, ни с сыром не ела, поэтому девушки всегда мило делали ребенку лепешки без начинки. На полдник у бассейна отеля жарили пончики, я к такой пище очень чувствительна, а сестра и ребенок очень даже хорошо поедали их с сахарной пудрой и корицей.
Пляж. До пляжа метров 500. Но у нас все дети были на колясках, поэтому дорога на пляж нас совсем не утомляла. Тем более часть дороги идет в тени деревьев, поэтому даже в самый солнцепек никакого дискомфорта. На пляже есть бар, при нем сделана зона для отеля, где наливают пиво, вино и воду, там же пекут лепешки (гезлеме). Напитки действительно наливают в одноразовые стаканчики по 100 мл, но по мне это даже лучше, чем плохопромытые пластиковые стаканы, которые обычно бывают в барах на пляжах в бюджетных отелях. Лежаков и матрасов хватало всем. Даже когда после шторма половину из них сломало, всё равно без места никто не оставался. Одно меня лично напрягало, на пляже бродят три собачонки, их все гладят, прикармливают, и она мило спят на матрасах, на которых потом лежим мы. Так вот к чему это я. Как то раз, придя на пляж, сидела на шезлонге и мазалась кремом, а меня одолел зуд. Долго ломала голову комары чтоли накусали, пока не увидела на теле мелкую букашку, которая очень напоминала по форме блоху. Когда эта букашка скакнула по моему телу, я убедилась, что это блоха. И так несколько раз повторялось, пока я не заметила, что блохи живут в матрасах, которые сделаны из ткани, из которой делают сумки барахольщикам. Стали брать матрасы из дермантина, и проблемы с блохами исчезли. Вот такая вот мелочь, но неприятная.
По дороге на пляж есть парочка торговых точек. С пляжными нужностями, одеждой и сувенирами. Написано МЫ НЕ ТОРГУЕМСЯ, но нам прекрасно уступали в цене. Покупали там футболку, пляжное платье, магнитики и даже духи под францию. Нам еще и подарки там делали, детей задарили браслетиками и ручку красивущую задарили.
Детская площадка достаточно приличная для отеля такого уровня. Удобные качели для малышей, качели для деток постарше, городок пластмассовый с горками. И всё это в тени сосен. Красота.
Пару раз мы съездили в Манавгат, долмуша стоит 1,5 доллара с человека, лучше давать без сдачи или лирами, т.к. сдачи 0,5 доллара мы раз не дождались. Один раз были на рынке, я купила джинсы и презентики близким, так же там можно купить сувениры, подарки, одежду и фрукты-овощи. А еще заходили в Мигрос. Перед Мигросом лучше поменять доллары на лиры, т.к. курс у них очень невыгодный. В Мигросе можно купить всё и дешевле, чем в отеле и в Титриенгеле в лавках. Сладости, вещи, масло, алкоголь и т.п.
В отеле мы познакомились с чудесными людьми из Питера. Очень жалко, что они приехали уже в конце нашего отдыха. Ну и вообще, почти все семьи с детьми легко и быстро находили общий язык.
Резюмируя, скажу, что в целом вся наша компания отдыхом осталась довольна. Единственное, что могло омрачать отдых, это старенькие номера, но т.к. мы там только спали ночью и в обед, то нас не сильно это напрягало. За зиму 2011-2012 планировали снести гольф парк и на его месте построить 5* отель, а в гольфе провести капремонт номеров. Но судя по описанию отелей на сайте пегаса, гольф парк оставили без изменений, а в гольфе сделали капитальный ремонт, надеюсь с сохранением шикарной зеленой территории. В сентябре 2012 вновь планируем в этот отель, но уже с бабушками. Копим деньги.
[/spoiler]
Много фот
[spoiler]вход в море

по дороге с моря

вход в отель гольф парк

наша компашка + я фотографирую :)

вход в отель Гольф

рецепшн

гольф парк, номера

гольф парк, ресторан

наши плавчишки

доча в ожидании лепешек (это бар на пляже)

вид из нашего окна

вход на корт

мини диско, моя сидит скраю :)

горки

детская площадка


и немного непогоды октябрьской



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 9:38     Ответить с цитатой

Selge Beach 5*, Сиде, Турция.

Внесу и свою долю в отзывы, может кому-то поможет определиться.
В прошлом году отдыхали в Selge Beach 5*, Сиде, Турция. Из пятерок - экономичный вариант. Отдых понравился. Большая территория, но море рядом, перехода и дороги рядом нет. Вход в море, конечно, не очень. Но мы были готовы, везде в отзывах об этом было написано. На мелководье на самом- галька мелкая, а чтобы поплавать мы ныряли с пирса. Бассейн огромный, но как-то поделен на зоны, что очень хорошо: всякие водные поло и аквааэробики не мешают остальным. Номера простенькие, у нас было чисто, убирали хорошо.
Хорошая, вкусная кормежка.
Не очень понравилась анимация: как детская, так и взрослая. Но это уж кому как...
Если кто поедет в этот отель- один совет: возьмите с собой на первый день хоть одно полотенце. Их меняют и выдают строго по часам, утром и вечером. Мы приехали где-то в час дня и до пяти купались без них.
[img]

[/img]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Отель Club Golden Beach 5*, Side, Турция, июнь 2010
1. Близко от аэропорта? Достаточно близко, от аэропорта ехали минут 40, первый отель в Сиде, куда заехал наш автобус.
2. В меру большая, зеленая, интересная для прогулок территория? Территория очень большая и зеленая, можно гулять как по отелю Голден Бич,так и по соседнему Голден Кост, так как эти два отеля принадлежат одному хозяину. На территории отели для детей есть лунапарк, Мини Зоо, теннисные площадки, куча скамеечек, интернет кафе, биллиард, Детский мини клуб (каждый вечер Мини Диско). Короче проблемы "Что делать вечером?" у нас не было. Также ежедневные вполне приличные Шоу в амфитеатре.
3. Удобный, желательно пологий вход в море, песчаный пляж? Достаточно пологий, удобный заход в море. На глубине попадаются отдельные большие камни (когда плывешь их сразу видно), но это уже дальше (как минимум по грудь надо зайти). Пляж песчаный. К морю ведут деревянные дорожки (достаточно удобно, когда очень горячий песок).
4. Нет шума от ночной дискотеки? Нет, ночная дискотека расположена в соседнем Голден Кост.
5. Возможность размещения в тихих бунгало или малоэтажных корпусах есть? (да, не все любят бунгало, но с малышами, которые дрыхнут по полдня - многим все же удобно) Весь отель состоит из 2-3 этажных бунгало. Преимущественно 2 комнатные номера. У нас был 2комнатный фэмили по цене стандарта. При заселении отблагодарили девушку на рецепшн.
6. Ковровое покрытие в номерах есть?(вот его в бунгало не бывает) В спальне есть ковровое покрытие, в первой основной комнате плитка, в остальном номере плитка.
7. Ванна с душем есть, а не просто душевая кабина? Есть ванна с душем.
8. Возможность организовать утреннюю уборку номера - до дневного сна - есть? У нас убирали до 12 часов.
9. Возможность комфортного совместного сна есть?(широкая кровать) В двухкомнатном номере две одинарных кровати и одна широкая супружеская кровать во второй комнате (спальне).
10. Кроватка, стульчики в ресторане, аренда коляски есть? Кроватки - не в курсе, не было необходимости. Стульчики в ресторане есть , ареда колясок есть.
11. Пополнение мини-бара бутылированной водой есть? Воду можно брать без ограничения в любом баре отеля (входит в UAL), хоть по 20 бутылок в день.
12. Качественное питание, есть возможность накормить маленького ребенка? (Если можно - поподробнее.) Йогурты, хлопья, овощне пюре,достаточно много курицы.
Если совсем грудничок уж, то недалеко от отеля достаточно много аптек, где продается баночное питание. Еще в номере есть мини кухня, поэтому развести смесь можно всегда в любое время суток.
13. Детский бассейн с подогревом и горками есть?(может быть актуально не в сезон) Насчет подогрева не знаю. В отеле есть большой аквапарк, есть 4 детские горки - катались на них преимущественно дети до 7 лет.
14. Хорошая детская площадка? Есть и песочницы, и детский лунапарк с карусельками. Также присутствуют всякие лазилки и прочие детские качельки.
15. Мини-клуб и детская анимация хорошие? Да, сын не очень ходил в мини клуб (9 лет и не интересно) , а 7летней дочке подруге очень все нравилось. Даже пиццу они стряпали в детском миниклубе (на экскурсию их водили в большой ресторан).
16. Платная няня есть? (а вдруг понадобится?) Не в курсе, но думаю можно почитать на сайте отеля.
17. Мини-зоопарк есть? есть
18. Другие развлечения кроме моря для детей есть? Какие из них платные и бесплатные? Написала выше.
19. Доброжелательность и открытость детям (или куда детей не пускают?) Не сталкивалась с тем, кто куда то не пустили моего ребенка. Пожалуй, алкоголь в барах ему только не давали.
20. Другие "плюсы" для детей какие? Если у кого-то возникнут вопросы по отелю - добро пожаловать в личку. Вообще считаю отель очень приемлемым для семей с детьми. Отдых устроил нас на все 200%.
Фотки выложу
Бассейн с анимацией

Мини Зоо

Карта отеля

Главный ресторан и релакс бассейн

Заход в море

В лунапарке

На прогулке по территории отеля

В номере
Кухня (есть холодильник)

Детские горки

Автобусик до пляжа

Вечерние посиделки возле номера и в баре

Бунгало
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах