Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Сколько стоит фундамент?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dizikl
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.05.19
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2019 8:48     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
edward
Да тут вон специалисты друг на друга ... специалистами обзываются :haha: Где уж простому смертному разобрать :aga-aga: Один одно говорит, другой другое...
У нас до хорошей глины получилось 50 см. Сейчас колебания по вопросу имеет ли смысл ставить техноплекс по периметру (типа, утеплять фундамент). Или уж сделать пол по грунту и не мучиться... или как? :aga-aga:

Я согласен с вами по поводу специалистов, я не считал им себя не когда и не считаю, что умею делать то и делаю. Как то новые технологии которые пришли из Европы я не очень понимаю и люблю. Самое главное и качественно, это будет и было что в СССР тем и пользуюсь. Мой совет что можно и так и по другому,все в ваших руках. Просто утепленность дольше немного служит.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Papa Nikita писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Сколько в нынешних ценах стОит работа по фундаменту (выкопать, собрать опалубку, связать арматуру, залить бетон). Размер 8×13 + внутри середина 10 и 8 веранда. Внешняя часть будет с пеноплексом.
И сколько сейчас стОит бетон для фундамента, арматура и доски для опалубки :oops:
Поделитесь, а то я совсем тону в потоке информации :-(

Работа стоит 3000куб, работа+материал примерно 10-12тр куб

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Dizikl писал(а):
Девочка-напевочка писал(а):
Alien645
Я Вас понимаю, просто когда денег прям вот только-только, то страшно ввязаться, а потом оказалось, что "не хватило ". Поэтому и пытаюсь понять разброс ... :-(


Ребята правильно сказали. Фундамент в притых 100000 выйдет, зависит что у вас будет какой дом и т. Д? Может быть сваи надо будет бетонные для 2го или 3 этажа. То есть выкапываешь яму туда песок щебень и арматура. Можно сыкономитьна на арматуре и т. Д. Вместо её арматура стекло волнистая новая технология. Связывается она обычными стяжка. А так куб фундамента от 3000 и выше,как у нас так у любых частников. Доски можно дешевле не обрезные, а можно обрезные. Кто-то с железной апалубкой работает. Есть рассрочки по договору. В ручную дороже фундамент.

Иногда лучше молчать.... Стекло волнистая арматура новая технология😂😂😂 мне иногда страшно, когда такие "специалисты", вместо того чтоб заниматься резьбой по дереву- начинают строить дома в коммерческих целях... На сваях из песка, щебня и арматуры насыпаных в яму😦
ну и молчите, хватит себя бить в грудь уже. Я не строил в коммерческих целях некогда, то что написал по поводу стекловолокна арматуры по простому, что бы понимали простые люди а не для вас специалист, что за сваи на песках у вас? Я то имею ввиду, что когда ленточные делаешь фундаменты, по углам и в середине буришь ещё на 2 метра или откапываешь землю, туда вот и проливается бетон, получается свая. Ага вот я и сказал 100000 в приделах обойдётся фундамент, 3000 за куб, остальное расходники, да и автомиксера дорогое удовольствие.
_________________
Ремонт и строительство квартир и зданий под ключ.
Гарантия от 2 года.
89965431811
WhatsApp 89081101118
Работаем как по безналичному расчёту, так и наличными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте! посоветуйте какой нужен фундамент под жилой дом 150 кв. кирпичный, двух этажный с пристройкой гаража, без цоколя и подвала. размер дома 10 на 13. Грунтовые воды близко, Кировский район, Белые росы.

Последний раз редактировалось: Мечта79 (Сб Июн 29, 2019 23:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Либо плита.
Либо 3-5 рядов фбс
Либо ростверк на сваях.
Зависит от грунта и от ваших пожеланий.
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 23:42     Ответить с цитатой

А кто сможет мне посчитать стоимость фундамента ( плиту и ростверк на сваях)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alien645
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 751
Откуда: Новосибирск, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 12:30     Ответить с цитатой

Предоплату дадите, посчитаю.
Бесплатно - надоело
_________________


8-952-945-27-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
А кто сможет мне посчитать стоимость фундамента ( плиту и ростверк на сваях)?

Примерный расчёт объёма материалов на ростверк: http://www.zhitov.ru/pile_foundation/ и плиты: http://www.zhitov.ru/foundation_plate/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 9:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, где у нас самая недорогая арматура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Подскажите, а тема про стройматериалы, где что и почем есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 8:29     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, где у нас самая недорогая арматура?

Если железная - то на пунктах приёма металлолома.
"..Подскажите, а тема про стройматериалы, где что и почем есть?.." - нету. Можете начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dizikl
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.05.19
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2019 22:48     Ответить с цитатой

edward писал(а):
Мечта79 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, где у нас самая недорогая арматура?

Если железная - то на пунктах приёма металлолома.
"..Подскажите, а тема про стройматериалы, где что и почем есть?.." - нету. Можете начать.

А ты молодец что следишь за темой. Что тут делать её если можно 3м людям, 49 кубов за неделю сделать вместе с подушкой. А стоит нормально это. А что в Новосибирске нету у нас стекловолокнистойарматуры? Ведь она на много дешевле чем железная.
_________________
Ремонт и строительство квартир и зданий под ключ.
Гарантия от 2 года.
89965431811
WhatsApp 89081101118
Работаем как по безналичному расчёту, так и наличными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мадам Инженер
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.15
Сообщения: 1383
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Если актуально( есть несколько минут)
Мечта79 писал(а):
Здравствуйте! посоветуйте какой нужен фундамент под жилой дом 150 кв. кирпичный, двух этажный с пристройкой гаража, без цоколя и подвала. размер дома 10 на 13. Грунтовые воды близко, Кировский район, Белые росы.

Здравствуйте, Кировский район ( не знаю где Белые росы) в большинстве своем там отвратительные грунты. если вы хотите два этажа в кирпиче, закажите геологию ( в складчину с соседями можно) это очень важно , а уже после надо решать какие фундаменты вам советовать .
Никакие общие правила не работают при строительстве фундаментов. И не слушайте тех, кто вам скажет , что вам только такие ( без геологии и анализа грунтов, сезонного подъёма воды, даже важно в какое время года происходит подъем воды и на какую отметку поднимаются...)
Единственный возможный вариант ( без геологии) это свайный фундамент. Если брать самые неблагоприятные грунты, то опять же шаг свай, высота ростверка, армирование ростверка - делается расчетом, зависит от многих факторов ( конфигурации вашего дома, высоты этажей, материал перекрытия ( плиты или дерево....), материал лестниц... какая кровля, собрать нагрузки(снег, ветер, собственный вес материалов) и уже только потом определяться. Сваи могут быть и буронабивные и железобетонные длинной 5,6....метров) , шаг свай и 900мм ....1800мм, высота ростверка и 450мм и 1050мм.....Сказать вам однозначно - вот делайте вот такой фундамент и будет вам счастье никто не сможет ...вернее сказать смогут, да же сделают ..но через 3-5 лет когда начнутся проблемы с фундаментов, да и домом в целом , вы их не найдете. что бы предъявить претензии ...

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Мечта79 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, где у нас самая недорогая арматура?

Арматура в ростверке одна из самых бюджетных "пунктов"... разница на весь фундамент может составлять максимум 10тр ....те в масштабах строительства фундамента - это копейки.
Берите на строит.базе которая ближе к дому , как говорится "паровозом" к доскам для опалубки, рубероидом и битуму для гидроизоляции ит.д. - что бы за доставку не переплачивать. И берите не ржавую ( это важно) либо обязательно ее надо обработать от ржавчины и грязи ( и механически- щетками и реагентами)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2289
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 0:07     Ответить с цитатой

Спасибо огромное за такой полный ответ по фундаменту. Все так и будем делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 15:55     Ответить с цитатой

есть отзывы, кто под стоящий дом менял фундамент на сваях. нужен конкретный опыт. стоит ли вообще заморачиваться?
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dizikl
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.05.19
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 21:41     Ответить с цитатой

капуста писал(а):
есть отзывы, кто под стоящий дом менял фундамент на сваях. нужен конкретный опыт. стоит ли вообще заморачиваться?

Здравствуйте, у вас винтовые сваи или бетонные? Я Много этих фундаментов переделал, и многие делают, но сложно понять на угад что у вас там за фундамент на сваях, если дует то нужно делать, я плохо отношусь к винтовым сваям,в советское время лучше было. Можно просто бетонный фундамент, добавить к имеющему дому. Дешевле обойдётся это.
_________________
Ремонт и строительство квартир и зданий под ключ.
Гарантия от 2 года.
89965431811
WhatsApp 89081101118
Работаем как по безналичному расчёту, так и наличными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
капуста
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 2358
В дневниках: 934
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 16:31     Ответить с цитатой

ДД. дом сейчас стоит на бетонных столбиках и корежит его два раза за сезон (снег тает-грунтовые воды поднимаются и потом когда уходят). я так думала, что винтовые сваи меня от этого спасут. вот и интересуюсь как их под стоящий дом вкручивают.
_________________
Скидка 10$ на первый заказ на Iherb по купону VMK303
участок 15 сот. в с. Береговое
вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 32 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 31, 32, 33  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах