Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
когда начинаются схватки...
что лучше делать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еся31
Студент
Студент


На сайте с 27.08.10
Сообщения: 2376
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 11:48     Ответить с цитатой

САМОЦВЕТИК
Когда ходишь легше переносишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Предвестники у меня начались еще недель в 35, думала рожу рано, в итоге меня на 41 недели положили в патологию. На 42 недели меня за раз посмотрели 3 врача, в итоге через 2 часа начались не сильные схватка, я думала, что опять предвестники, а через час лопнул пузырь. И тут вся прелесть и началась..., сразу начались сильные схватки с интервалом 3-5 минут, с ними я промучилась 10 часов, а раскрытие было всего пальцев, после чего поднялась температура под 40 и меня прокесарила(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 1:41     Ответить с цитатой

нас заставляли ходить с первой же минуты схваток, а я так спать хотела((( я сначала по тихой лежала и даже дремала, пока медсестра не впалила))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashimaro
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 4090
В дневниках: 18
Откуда: Микрорайон Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:44     Ответить с цитатой

первые легкие схватки пришлись вообще на время уборки (у нас двери ставили, вот я и убиралась дома :oops: ), поэтому я в течении нескольких часов была в движении, что отвлекало от боли. Потом готовилась к поездке в РД, себя и сумку :aga-aga: В РД мне укололи окситоцин наверное или обезболивающее :-? , я смогла даже поспать. Утром как начались реальные схватки, я все валялась на кровати в родовом зале, муж беспристанно делал мне массаж поясницы :haha: это облегчало и отвлекало немного.. Иногда вставала на ноги, особых различий не заметила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 23:05     Ответить с цитатой

ой, девочки, вот кто бы сказал точно КОГДА!!! вчера вечером потянуло спину сильно, всю беременность спина не болела, потом как -то мышца над пупком забобели, и немного давящее ощущение во влагалище. ночью прошло. утром была егодня в магазине. вышла- как буд-то влажно в трусиках. но нет, воды вроде не отшли, к вечеру опять спина заболела вот. и что за таке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nvkorotkova
Студент
Студент


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 1637
Откуда: гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 17:03     Ответить с цитатой

У меня схватки начались в роддоме, врачи сами отправили ходить на два часа, когда ходишь - процесс раскрытия лучше идет! А ощущения при схватках что сидишь, что лежишь,что ходишь - мне показались одинаковыми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 11:34     Ответить с цитатой

уже вот несколько дней подрываюсь считать схватки, а они оказываются тренировками(((
вчера простите писать вечером ходила ровно каждые 15 минут, после чего начиналась очередная обманка схватки... и знаете о чем я подумала, если это даже не первый период, а просто тренировка, и так больно, то что же наступит с последними схватками? я была уверена что все вынесу без уколов, но я думала что самое сильное- это типа того, что я вчера вечером почувствовала.... :eek: а теперь я даже не знаю, как вынесу настоящие схватки :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 14:44     Ответить с цитатой

muza86, а на курсы не ходили? Там хорошо рассказывают о родах, и о том, как себе помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Ёлочка
ХОДИЛА, ВСЕ ПОМНЮ, ПРОСТО НЕМНОГО НЕ ТАКУЮ БОЛЬ ПРЕДСТАВЛЯЛА((( А МОЖЕТ БЫТЬ ТАК, ЧТО ПРЕДВЕСТНИКИ СИЛЬНЫЕ, А СХВАТКИ БУДУТ ТЕРПИМЫЕ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 19:32     Ответить с цитатой

muza86, да кто ж знает, как у вас будет?

Мне очень помогло выражение про то, что роды - это сколько ты можешь терпеть, плюс ещё немножко сверху. Ну и самые "жесткие" схватки уже обычно в переходном периоде, перед потугами - а это недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Ёлочка
ЭТО Я К ТОМУ, ЧТО надо постараться без анестезии...попробуем терпеть, нея первая не я последняя)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:06     Ответить с цитатой

сразу сказать врачам, а ходить когда лежать станет не выносимо тогда и пойдешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 17:33     Ответить с цитатой

Про схватки конечно нужно сказать врачам (если вы в роддоме), все равно в родильное не сразу повезут, сначала скажут считать через сколько минут схватки. Если можете, то конечно лучше поспать, силы еще понадобятся. Если схватки сильные там уж не до сна! Если сможете, можно и походит - способствует продвижению ребенка по родовым путям. Но когда у меня были схватки я лежала сжавшись в комочек, было дурно даже от мысли о вставании. Хотя другие женщины в родовом ходили и даже умудрялись до туалета добежать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Кошечка-
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 4846
В дневниках: 7
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 12:58     Ответить с цитатой

Врачам сказать, пусть посмотрят, а то ведь и стремительные роды бывают, а так же достаточно безболезненные. Действительно лучше ходить на схватках, так и переносить легче, и открытие лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВеснаЯ
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.11.11
Сообщения: 1331
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 14:10     Ответить с цитатой

В начале схваток я дремала, накапливала силы, затем и лежала, и ходила, в душ ходила теплой водичкой на поясницу лила, в туалете о подоконник опиралась :lol: . Никто ничего не запрещал, в предродовой даже фитбол был. еще на каждой схватке пыталась расслабить тело и представляла как ребеночек по сантиметру продвигается к выходу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах