Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Для любителей шиншилл
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рысёнок
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 14:00    Заголовок сообщения: Для любителей шиншилл Ответить с цитатой

Сейчас стало модно держать всяких необычных зверьков. Ну и я тоже поддалась этой моде, и у нас дома теперь живут два милых шиншилленка. Они такие ласковые, любознательные... но иногда в них просыпается чертенок - и тогда берегись обои и мебель! :-P
http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-78783 - я скинула фотки шиншилл, правда не моих (никак руки не дойдут своих сфоткать).
Может на Сибмаме найдутся еще любители шиншилл? Давайте общаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 3:30     Ответить с цитатой

ой, я одно время бредила шиншилами, но к сожалению так и не завела, квартира съемная, хозяева не в восторге.... а жаль... я читала, что им нужно обязательно делать пылевую ванночку, они в ней купаться любят, и для шерсти их полезно... еще один небольшой минус шиншил... все будет вокруг в пыли... а еще я хотела енота завести дома... тож перехотела... животное это не домашнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9831
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 11:27     Ответить с цитатой

У нас живет пара стандартиков - Пуша и Соня.
:D
Да, зверушка очень интересная, но несколько своенравная.
(Это я их год назад впервые живьем увидела в Питере на выставке и пропала сразу :oops: )
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысёнок
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 12:15     Ответить с цитатой

Mamontenok, шиншиллы любят мыться в песочных ванночках, желательно их купать через день. Я купила специальную купалку, она со всех сторон закрытая, есть только небольшой вход для шиншилл. Песок все-равно на мебели оседает, но в небольшом количестве. Но песок - это не так страшно, а вот опилки у нас по всей комнате разлетаются! Зато шиншиллы не пахнут, за это я им весь беспорядок прощаю!!!
Yamama, а вы их разводить собираетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9831
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 13:19     Ответить с цитатой

Рысёнок писал(а):
Yamama, а вы их разводить собираетесь?

Сложно строить планы на их счет. Из общения с шиншиллолюбителями сделала вывод, что зверушки плодятся ну очень неторопливо. Живут в одной клетке, самочке уже 7 мес., самцу около 2х лет.

(а так-то я вообще-то крысовод, вот крысей есть планы повязать - примерно в сентябре)

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Купалка с песком в клетке постоянно - круглый аквариум. И места для купания достаточно и не просыпается особо ничего.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысёнок
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 17:51     Ответить с цитатой

Yamama, моей самочке 5 месяцев, самцу уже около года. Я все жду потомство, очень хочется с маленькими шиншиллятами повозиться!!! Видимо еще месяца 4 точно подождать придется...
А в планах еще парочку шиншилл прикупить - стандартов. У меня гетеробежевый и белый вильсон. Если родится стандартное дите, то ему точно пару надо будет брать.
И вообще, была бы возможность, всех шиншилл из зоомагазинов скупила бы. А то они там бедняги мучаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 18:45     Ответить с цитатой

Ой, какая прелесть!!!! А где можно их взять?
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысёнок
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 19:08     Ответить с цитатой

Нанули, лучше брать у заводчиков. Сразу можно увидеть, в каких условиях их ростили, чем кормили. Посмотрите здесь http://www.chinclub.ru/chin_sell.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20464
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:38     Ответить с цитатой

Рысенок, я любитель шиншиллок, но пассивный :)
Расскажите про повадки Ваших питомцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысёнок
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 15:29     Ответить с цитатой

П_Олька, ну вот коротко:
Шиншиллы хоть и грызуны, но никогда не кусаются. Самец только может слегка погрызывать шерсть самочке в знак любви. Кстати, у шиншилл матриархат: самочка первая ест, купается и гоняет самца, если не в духе. Как у людей, у каждой шиншиллы свой характер. Кто-то любит сидеть у хозяина на руках, на плече и даже на голове, а кто-то не переносит прикосновений. Вот у меня самец, например, очень ласковый, когда сидит в клетке. Может заскочить на руку, обожает, когда ему чешешь за ушком, может даже палец лизнуть. Но если он вышел из клетки на прогулку – всё. На руки не идет, вырывается, стрессует и выбрасывает шерсть клочками. У шиншилл шерсть не вызывает аллергии, она очень плотная (в ней не заводятся блошки и прочая живность) и очень теплая. Поэтому шиншиллы любят температуру 18 – 21 градус. С трудом переносят температуру выше 28 градусов и могут умереть от перегрева. Что попало шиншиллы есть не могут – кишечник у них слабое место. Едят мало, пьют еще меньше. Их естественная среда обитания - высокогорье, 2000-4000 метров над уровнем моря, а там особо едой не разживешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20464
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 13:56     Ответить с цитатой

А на выставку 22.04. своих не водили? :)
Если Вы из Новосибирска, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6241
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:12     Ответить с цитатой

Рысёнок писал(а):
Поэтому шиншиллы любят температуру 18 – 21 градус. С трудом переносят температуру выше 28 градусов и могут умереть от перегрева. Что попало шиншиллы есть не могут – кишечник у них слабое место.


А как же они переносят наше сибриское лето, когда недел может быть жара под 30?
И чем их кормить? Специальным кормом? Трудно ли его найти в Новосибирске? что-то мне не попадались коробки "Корм для шиншил".

У нас аллергия на кошек, а зверюшку очень хочется. Мы уже хомячков держали, но очень уж у них жизнь короткая. Одни слезы. Сейчас морскую свинку взяли и вот к шишилам приглядываюсь. Но боязно - вдруг зверюшка капризная к уходу...
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martusha
Студент
Студент

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 2410
В дневниках: 29
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 16:09     Ответить с цитатой

secach
Ну вы же клетку с шиншилкой не будете ставить на солнцепек?У нас хорек,они тоже не переносят жару ,так вот в самое пекло он спасался в ванной на холодном кафеле распластавшись звездочкой :lol: Думаю,что если в квартире жарко то клетку днем можно будет ставить в прохладное место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Woda
Бисерный гербарий
Бисерный гербарий

На сайте с 31.03.05
Сообщения: 3520
В дневниках: 9831
Откуда: Crna Gora
Карта № 000971
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:14     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):
А на выставку 22.04. своих не водили? :)
Если Вы из Новосибирска, конечно.

Нет, не возила. На выставке мы были только с крысами.
_________________
Встань и ходи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рысёнок
Заблокирован

Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.07
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 21:24     Ответить с цитатой

secach, от летней жары я думаю покупать кондиционер. Кормить их действительно нужно специальным кормом, но можно разные прикормки давать - траву, семечки, сыхофрукты... Но тоже не все подряд. Если кому интересно, могу список написать, чего им можно, чего нельзя. Я своих кормлю Prestige - очень хороший корм, шиншиллы его обожают. Стоит 170 рэ и хватае примерно на 1,5 месяца на двоих. Еще обязательно нужно сено давать - или самим насушить или купить - 250 рэ на 4 - 5 месяцев. У нас практически во всех зоомагазинах корм для шиншилл встречается.
Если решите завести шиншилл - не пожалеете. Уж я на что ленивая и то меня не напрягают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах