Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Декоративная штукатурка в интерьере
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2012 17:08     Ответить с цитатой

пожалуйста)
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каменев Александр
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 7:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Извините что не сразу ответил. Под "Polivere" подойдет любая шпатлевка, и любой грунт, просто не рекомендуется использовать масляно клеевую, если шпатлевка рыхлая и крошится от трения пальцем (не обязательно), но желательно пропитать глубокопроникающим грунтом (например Tief грунт который вы тоже можете купить в деруфе)
Поверхность под эту декоративную краску нужна как под покраску, а мастер вас скорее всего надул просто ему наверно некогда на такой маленький объем выходить.
Вы не первая кому мы на этом сайте помогли звоните нам мы вам найдем мастера проффесионала 213-47-12 , 3-105-175
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 10:15     Ответить с цитатой

Каменев Александр
спасибо :aga-aga: вот это да... любая подходит? жаль что я раньше не нашла эту тему и Ваши контакты 8-) А наши отелочники таки решили еще одну финишную шпатлевку делать, гипсовую, и грунтовать, а потом уже краска и штукатурка... после общения с Центром DERUFA на Шамшиных :aga-aga: про мастера зря Вы, он как раз придет все делать, но почему-то вот все они уверяют что их дек.штукатурка на Диоле может плохо держаться и потрескаться со временем, а мне то конечно хочется сразу сделать все качественно и по уму, надолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каменев Александр
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:08     Ответить с цитатой

не обсыпется и не потрескается, а трещены могут возникнуть только из-за основания: будь-то гипсокартон непроклеенный флизелином или трещены в самой стене, мой вам совет пусть отделочники наклеют флезелиновые обои и прошпатлюют финишной шпатлевкой еще раз, после этого можно наносить любую декоративную штукатурку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Каменев Александр
понятно, спасибо! у нас малярный холст там наклеен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Цитата:
мой вам совет пусть отделочники наклеют флезелиновые обои и прошпатлюют финишной шпаклевкой еще раз

Флизелин конечно это очень неплохо, он отлично держит микротрещины, но
Александр, при всем уважении, - шпаклевание по флизелину будет совершенно излишним и не только не улучшит а только ухудшит поверхность.
Но поскольку у Татьяны уже поклеен холст, у которого такое же назначение, то флизелин уже будет перебором.
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каменев Александр
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Если стеклохолст уже наклеен конечно флизелин клеить не надо, но шпатлевать обязательно, будь то флизелин или стеклохолст.
Во первых, декоративная штукатурка лишь подчеркнет стыки "флиза" или "холста"что противоречит одной из основных функций бесшовного материала в отличие от обоев.
Во вторых, взаимодействие некоторых штукатурок с пропитанным клеем "холстом" привидет к пузырению (эффект жабы) поверхности декоративного материала.
В третьих, рельефные декоративные штукатурки при высыхании отдают довольно большое количество влаги, которая просто оттянет флизелин или стеклохолст от стены.
Я, не знаю не одного мастера декоративных штукатурок, который бы наносил декоративные покрытия сразу на стеклохолст или флизелин, потому-что приобретать 2-й раз материал и делать двойную работу, и еще заплатить отделочнику за доп. работы (наверно вы эту цель преследуете? :lol: )..... извиняюсь за каламбур .....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 22:23     Ответить с цитатой

у меня холст наклеен под финишную шпатлевку :yes: а все сомнения возникли из-за разновидности этой самой шпатлевки как раз (полимер-клеевая вместо гипсовой или акриловой) и из-за отсутствия поверх шпатлевки грунтовки...
Каменев Александр
Скрытый текст:
а вот Вы говорили что прочность окраски можно скотчем проверить, подскажите пожалуйста заодно как именно проверять и какой малярный скотч взять? :oops: и с какой интенсивностью тянуть? теперь вообще хочу убедиться что краска на стенах нанесена правильно и имеет должную прочность :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konst5
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 639
Откуда: Новосиб.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 23:05     Ответить с цитатой

Каменев Александр
Вы чето все в кучу свалили, и стеклохолст, и флизелин для вас одинаково?
Цитата:
Во первых, декоративная штукатурка лишь подчеркнет стыки "флиза" или "холста"

при правильной поклейке стыков никаких нет, при неправильной - шпаклюются только стыки, и то не всегда. Рельефные покрытия, например, скроют любые стыки.
Цитата:
Во вторых, взаимодействие некоторых штукатурок с пропитанным клеем "холстом" привидет к пузырению (эффект жабы)

опять про холст. Холст у ТС уже поклеен и закрыт шпаклевкой, и никакой "жабы" не было. Если бы было - нас бы поставили в известность) Так что, забудьте про холст.
- Давайте уже обсуждать флизелин
Цитата:
В третьих, рельефные декоративные штукатурки при высыхании отдают довольно большое количество влаги, которая просто оттянет флизелин или стеклохолст

по- вашему, флизелин (стеклохолст) покрытый тонким слоем финишной шпаклевки уже защищён от влаги? С каких пор финишная шпаклевка стала гидроизолятором?
Цитата:
Я, не знаю не одного мастера декоративных штукатурок, который бы наносил декоративные покрытия сразу на стеклохолст или флизелин,

Выходит, что вы не знаете ни одного нормального, грамотного мастера....грустно. Но затоу вас здорово получается маркетинг: ("Вы не первая кому мы на этом сайте помогли звоните нам мы вам найдем мастера проффесионала 213-4......") :lol:
....

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:

Подготовка оснований под декоративные покрытия.

На правах статьи.
...
Меня часто спрашивают: "как правильно подготовить стену под декоративную штукатурку?
отвечаю:
- Под декоративную штукатурку требования к основанию точно такие же, как и под обычную штукатурку: "Основание должно быть ЧИСТЫМ, РОВНЫМ и ПРОЧНЫМ." Это главные требования, есть требования дополнительные, которые не всегда могут быть соблюдены, но очень желательны: основание, кроме того, должно быть сухим, и нормально впитывающим.
СНИП 3-04-01.87.
...Я употребил слово "основание" . Многие подумают, что основание - это стена. но это не так.
Основание - это не стена. Это - не бетон или кирпич. и не штукатурка.
основание - это то, на что НЕПОСРЕДСТВЕННО НАНОСИТСЯ декоративный материал.
Если к примеру, стена покрыта шпаклевкой, то основание - это шпаклевка,
а если сверху поклеен стеклохолст, то он, стеклохолст, и будет основанием. А если стена покрашена, то основание - это краска! Так вот.
Чуть позже мы разберём разные основания. Какие годятся, какие нет, и как исправить - из негодного сделать годное.
Способы типа "всё снести до кирпича, затем отштукатурить заново , с сеточкой в 2 слоя", я рассматривать не буду - это слишком просто и неинтересно.
...
_________________
a posteriori. Ремонт в новостройках быстро, качественно, гарантия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Konst5 писал(а):
Способы типа "всё снести до кирпича, затем отштукатурить заново , с сеточкой в 2 слоя", я рассматривать не буду - это слишком просто и неинтересно.
...

я первый читатель 8-) где целиком считать статью?

Добавлено спустя 42 секунды:

Konst5
Вам лс, очень нужен совет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каменев Александр
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 14:43     Ответить с цитатой

Татьяна, вы можете мне не верить это ваше право, но мы все-таки занимаюсь профессионально нанесением декоративных штукатурок более 12 лет, ежемесячно мы выполняем от 1000 м2 различных декоративных покрытий, в нашей фирме работают 10 художников-декораторов и 5 мастеров-декораторов, с магазином Центр Декоративных Штукатурок, (где вы приобрели материал) мы работаем с первого дня их открытия в Новосибирске, у нас есть личный сайт: kamenevgroup.ru где мы размещаем наши реализованные работы.
Я не хочу, что-бы вы наступали на те же "грабли" что и мы в свое время, удачи!!!
Konst5, отвечаю для вас:
Если шпатлевать только стыки получится разная впитывающая поверхность которая приведет к матовым пятнам на стене, а краска подложка наносится на один слой, рельефные же покрытия в основном покрываются лессирующеми восками или лазурями, придающие декоративный эффект выявляя тем самым все нюансы текстуры, тем более вертикальный стык
"Жабится" возможно будет декоративное покрытие если оно нанесено на стеклохолст пропитаннй клеем или масляно-клеевую шпатлевку, так-как влаге выходящей из декоративного материала нужно куда-то выходить, раз у нее нет пути в стену она идет обратно в материал наружу, вот от чего и получаются пузырьки на поверхности(эффект жабы), а 2 слоя финишной(гипсовой или акриловой) шпатлевки помогают этого избежать


Последний раз редактировалось: Каменев Александр (Пн Сен 24, 2012 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2012 17:08     Ответить с цитатой

Каменев Александр
у меня нет никакого основания Вам не верить :-) наоборот, спасибо за советы, кстати и наша дизайнер, и наши отделочники Вас знают... мы вопрос со стеной под декоративную штукатурку уже решили, доработали ее
Нюансы дискуссии тут я собственно не очень понимаю, это ж разговор профессионалов :-)
Скрытый текст:
А у меня теперь возникла необходимость проверить качество покраски всех остальных стен. Потому как если к ним приклеивать скотч малярный и дергать, то краска снимается прямо целиком пленочкой :-( но я же не эксперт, я не знаю когда надо проверять (насколько должны просохнуть стены, когда краска набирает прочность окончательную) и с какой силой дергать собственно... но это уже офф-топ в данной теме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 20:30     Ответить с цитатой

Добрый день!
Очень понравилась (по образцам) декоративная штукатурка Sabulador Soft (пр-ль VALPAINT). Может, кто-нибудь подскажет, есть ли что-либо аналогичное у других производителей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mavi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 374
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 11:23     Ответить с цитатой

Делаем ремонт ... :eek: Решили в коридоре сделать декоративную штукатурку. Как я понимаю она разных видов бывает. Какую лучше использовать в коридоре? Чтобы мылась очень хорошо и служила долго-долго..Какого производителя выбрать? А то голова кругом.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny_ray
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.12
Сообщения: 208
Откуда: Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Mavi
Я не раз наносила бердского производства Ливна, просто отличная, дешевле всего, она в калейдоскопе и в большой медведице, последний раз работала ей в феврале, на моем сайте есть эта работа, под виноградной лозой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах