Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Отпариватель заменит утюг?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
дереzzа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:20    Заголовок сообщения: Отпариватель заменит утюг? Ответить с цитатой

Часто вижу рекламируют Отпариватели как альтернативу утюгу. Очень хочется. именно для одежды. Действительно ли можно забыть про мучение с рукавами и бесконечным расправлением одежды на доске. Кто-нибудь пробовал? Какие марки можете посоветовать?
И вообще стоит ли его покупать или это очередная рекламная разводка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21391
В дневниках: 5168
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:35     Ответить с цитатой

дереzzа, как дополнение к утюгу - возможно, вместо, думаю, нет. Есть ткани, которые под воздействием пара деформируются или пятнами покрываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:56     Ответить с цитатой

дереzzа
у меня есть отпариватель, но утюг он не заменит НИ-КОГ-ДА!!!!!
Мне удобно, например, шелковое платье отпаривать...Раз провел - и ни одной складочки...а утюгом туда-сюда...туда-сюда.... Шторы хорошо отпаривать (не плотные).
А вот джинсы или брюки никогда так не прогладишь, как утюгом...я уж не говорю про постельное белье, полотенца и многое другое... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дереzzа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 18:05     Ответить с цитатой

постельное белье, ладно. Утюг традиционный не выкидываю :tiptop: А рубашки отпариватель берет, обычные, мужские, хб и майки-футболки? или все-таки только шелк?
Как-то шелковые платья у меня не преобладают в гардеробе :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 7:44     Ответить с цитатой

вот тут темка была: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=350327&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EF%E0%F0%EE%E3%E5%ED%E5%F0%E0%F2%EE%F0&start=0
штука удобная, но утюгу не замена :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

и вот ещё здесь обсуждали:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=14474731&highlight=%EF%E0%F0%EE%E3%E5%ED%E5%F0%E0%F2%EE%F0#14474731
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дереzzа
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.10
Сообщения: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:55     Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 37 минут 7 секунд:

Ого, как много уже написано. Как же я их пропустила :grabli:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natvitkor
Студент
Студент


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 1802
В дневниках: 2
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 12:28     Ответить с цитатой

Ручные отпариватели, которые рекламируют в ТВ шопе, полная ерунда, ими практически ничего невозможно отпарить ( у свекрови такой). У меня паровая система ТОБИ, удобно, быстро, НО УТЮГ всё равно нужен. Или я ещё не приспособилась, но брюки, ждинсы отпаривателем "отутюжить" не могу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Томик-Гномик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 357
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Для меня - отпариватель нужен в плюс к утюгу. Отлично отпаривает лен, тонкие платья, мужские рубашки, но тяжелые ткани лучше утюгом. А может просто мой отпариватель слабоват.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ната@2910
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 7:30     Ответить с цитатой

Хорошая темка,тож об отпариватели подумываю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьиванна.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.05.11
Сообщения: 210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 13:17    Заголовок сообщения: Re: Отпариватель заменит утюг? Ответить с цитатой

дереzzа писал(а):
Часто вижу рекламируют Отпариватели как альтернативу утюгу. Очень хочется. именно для одежды. Действительно ли можно забыть про мучение с рукавами и бесконечным расправлением одежды на доске. Кто-нибудь пробовал? Какие марки можете посоветовать?
И вообще стоит ли его покупать или это очередная рекламная разводка?


Знаете, я как-то помагала дочери на работе - пришла большая партия новой коллекции одежды, все нужно было развесить, погладить и т.д.

Так вот, они вообще утюгом не пользуются - только отпаривателем! А между тем среди одежны были и пальто! Складки разглаживаются моментально!!! Я теперь мечтаю о таком :in_love:

Мне кажется тут дело в том, какой отпариватель. Кторым я разглаживала одежду был с большой подставкой, куда заливалась вода - литра полтора точно входило! Так там такой напор пара.... Я когда куплю себе такой - утюг вообще выкину.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Девочки тоже думала об отпаривателе
но то что рекламируют на сайтах за 1,5-3 т.р. это пукалки какие-то на 1 стакан воды и с несколькими дырочками для пара - у меня в утеге пароудар больше чем у них...
хочется нормальную штуковину, чтобы гладить удобно рукава пиджака к пример.
посоветуйте что-нибудь (желательно не из заоблочных цен :oops: )
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Из здесь все заспамили продавцы тефалевских парогенераторов, поняли мы, поняли, что он классный. Может больше не трудиться разговаривать сами с собою.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2012 18:27     Ответить с цитатой

Вполне себе замена )

Если это отпариватель
Можно и постельное белье гладить, если отпаривать уже застеленное белье (или надо где-то его развесить для отпаривания), можно и полотенце повесить на вешалку с зажимами и отпарить, но вот с джинсами и подобной грубой тканью может и на совладать (то есть, не вполне: отгладит, но чуть помятости остаться могут, но если будете не до конца высушенную одежду гладить, то будет лучше отпаривать. Это, кстати, ко всей одежде относится.)

Если это парогенератор с нагнетанием пара давлением, то это не только абсолютная замена утюгу, но и помощник по уборке всего дома. Надо только чтобы соответствующие насадки в комплекте были.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМиЛи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 10517
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 8:39     Ответить с цитатой

Надо свой отпариватель обновить. Видимо, нужная штука!
_________________
Одежда на девочку, мальчика от 86см до 120см
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=892571
Одежда на мальчика от 120см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=748675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 13:27     Ответить с цитатой

я правильно понимаю, что тефалевский парогенератор - э то утюг с большим резервуаром?
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах