Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Косит один глаз
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:15    Заголовок сообщения: Косит один глаз Ответить с цитатой

ребенку 2.5 года. родилась с весом 4000 в 41 неделю, экстренное КС после 12 часового безводного периода, по причине" клинически узкий таз, неопущение головки в таз". КС под общим наркозом.
сразу после рождения заметила что левый глаз очень сильно скошен внутрь. мама моя все время твердит что это из-за наркоза. к 2 месяцам- к моменту первого визита к окулисту- достаточно улучшилась ситуация. окулист в 2 мес посмотрела, сказал что есть небольшая скошенность левого глаза, но не критично, сказала давать яркие игрушки и т.п. там где мы живем окулиста нет. повторно у того же самого окулиста были в 1.9 года. сказала, что есть небольшая скошенность при установочных движениях, но она даже в карточку ничего писать не будет. так сказать "по в жизни" я редко замечаю, а вот на фотографиях заметно.
трубуются ли специальные методики для исправления этого дефекта зрения, если да, то с какого возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 17:05     Ответить с цитатой

Для определения тактики лечения косоглазия необходимо полное диагностическое обследование. Причины косоглазия бывают разные, но лечение назначается сразу после его выявления.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 10:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ольга Николаевна! Не буду добавлять темки, если можно,спрошу здесь.У нас была неврологическая проблема при рождении-кривошея, массажем,ЛФК и физио мы с ней справились(неврологи и ортопеды уверяют,что кривошении теперь нет), но сын продолжает клонить голову на правую сторону, один из неврологов нам посоветовал про верить глазки, сказал, что возможно это скрытое косоглазие, и кривошея компенсаторная. Подскажите,каким образом проводится диагностика этого заболевания, когда ее лучше сделать, в каком возрасте? И может ли действительно проблема кривошении заключаться в глазках?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 16:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Может. Ребенка нужно обязательно незамедлительно показать офтальмологу.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЕленКа09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 3265
Откуда: Новосибирск, СидоренковскГрад (Родники)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 17:33     Ответить с цитатой

excimer
Мы и в год, и буквально вчера были у окулиста(на Деповской,4), смотрят глазное дно,говорят, все неплохо,а на этот вопрос не отвечают :-( Напишите мне,пож- ста, каким образом проводится диагностика этого заболевания? Я просто нашла в инете,что достоверно можно определить ток в сознательном возрасте, при определенных манипуляциях, на которые 2хлетний малыш не согласится :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помимо глазного дна на осмотре офтальмолог должен обследовать оптическую систему глаз ребенка. Это можно сделать вручную либо специальным прибором (в муниципальных поликлиниках их нет), но обязательно на узкий и широкий зрачок.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Арчибальда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 203
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 22:43     Ответить с цитатой

excimer
Здравствуйте. Когда ребёнок смотрит прямо. один глазик у него забегает ближе к носу. при осмотре глазного дна патологий каких либо не выявлено. Может ли это являться косоглазием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 16:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Отклонения глаз от прямого положения, наблюдающиеся у детей старше 6 мес. возраста, являются патологией. Необходимо тщательное обследование и наблюдение офтальмолога.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Арчибальда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 203
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2013 16:18     Ответить с цитатой

excimer
Спасибо. будем обследоваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вини-Бо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 984
Откуда: Никитина,Посудацентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 20:43     Ответить с цитатой

excimer
Здравствуйте,у нас косит глаз левый(ребенку 5 лет)родился с нормальными глазами,а в 1.5 года поехал к середине.Как мне объяснили,что разное натяжение мышц,поэтому и началось косоглазие.Испортилось зрение,один глаз(который косой)вообще видит только верхнюю строчку,прописали очки.Окулист сказал,что он поносит очки три месяца,нагрузка на мышцы не такая будет и глаз выправится,а потом (в конце марта)нам на консультацию к косологу,он нам его выправит заклейками и все будет хорошо.Но как-то меня смущает все это.Я была в 1.5 года как только стала замечать,мне наш окулист сказал,что надо подождать до 4 лет,поделать гимнастику для глаз,а там если,что на операцию.Когда мы пришли в 4,меня наругали,где мы раньше были. :eek: Короче,я хочу чтобы у ребенка были красивые глазки и нормальное зрение-это вообще реально с тем лечением,котоорое нам сейчас назначили или обратиться к нормальному специалисту,а то скоро школа,а там дети злые,хочу вылечить его до этого времени.Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 16:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вашему ребенку необходимо проведение обследования и лечения в специализированной офтальмологической клинике и как можно быстрее. Подробная информация и запись в клинику "Эксимер" по тел. 8(383)218 70 55.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
arbi-d
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 3:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Хотел бы узнать ваше профессиональное мнение.
семь лет назад мне сделали операцию в связи с отслойкой сетчатки, сетчатка прилегла не полностью, соответственно поле зрения сужено, и хрусталик заменен. и вот спустя 6 лет, оперированный глаз стал закатываться вверх при расслабленном состоянии, а особенно сильнее закатывается при смотре в зеркало. но бывает иногда не закатывается.
к Офтальмологам ходил дважды, как на зло не закатывался у них!
ВАШЕ МНЕНИЕ ПО ЭТОМУ ?????
спасибо!
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
excimer
Консультант
Консультант


На сайте с 03.10.06
Сообщения: 1584
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Данное явление может происходить при одновременном или монокулярном характере зрения, когда головной мозг "не акцентирует" внимание о положении глаз - человек задумался, расслабился, ушел в себя и т.д.
_________________
Ясько Ольга Николаевна,
главный врач клиники детской офтальмологии "Эксимер",
Новосибирск, ул.Фрунзе, 57 А,
(383) 218-70-52, 218-70-53, 218-70-55
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации офтальмолога. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах