Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ревность страшего ребенка
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 13:06    Заголовок сообщения: Ревность страшего ребенка Ответить с цитатой

Девочки, напигите, пожалуйста,у кого больше одного ребенка, как детки на второго ребенка реагируют? И вообще, по вашему мнению, какой возраст страшего ребенка самый безопасный, чтобы у него появился братик или сестренка, и все обошлось без вспышек ревности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:20     Ответить с цитатой

@Nika@
вот здесь у каждого будет свой опыт.
оптимальна та разница, к которой готовы сами родители)))
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светулиса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.10.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 154
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 15:22     Ответить с цитатой

nadulecek
Надя, ППКС
Добавлю, что чаще всего ревность не имеет отношения к разнице в возрасте :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:31     Ответить с цитатой

nadulecek, Светулиса, ну, вы как считаете, когда оптимально заводить второго ребенка так, чтобы первый не страдал особо и, чтобы маме не очень напряжно было? Мне кажется, что чем раньше второй ребенок - тем меньше ревности, но маме-то погодков тяжело растить будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 16:48     Ответить с цитатой

@Nika@
взгляните на нашу разницу у детей, видимо для нас это оптимально, но у каждого это своя разница.
еще многое от первого ребенка зависит, чем спокойнее и без проблем все проходит, вероятность появления желания родить второго увеличивается. по мне так не меньше 2 лет хотя бы :haha: чтобы не так часто будучи беременной носить на руках, хотя есть примеры с такой же разницей и другим поведением детем.
физиологически - 4 года оптимально чтобы маме восстановится полностью от Беременности и родов.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 22:59     Ответить с цитатой

nadulecek, 4 года - с одной стороны - мало совсем, потому что ребенок-то в 4 года нуждается в маме очень сильно, и очень сильно он несамостоятелен. А с дургой стороны - 4 года много - ребенок легко уже может начать высказывать претензии, типа: вы его больше любите и все такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Храбрая сердцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2951
В дневниках: 1047
Откуда: Омск Аэропорт МЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 23:18     Ответить с цитатой

@Nika@
по-моему 4 года - вполне самостоятельный возраст. сам себя обслужить может: одеться, поесть и т.д. Мне кажется, сложно, когда старший в школу идет, а младший рождается. А 4 года - самое то :-)
_________________
была Kozo4ka

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 23:52     Ответить с цитатой

Kozo4ka, ну не знаю, у нас племянница совсем не модет ничего сама в свои неполные 4: ее надо заставлять сесть за стол, одеться, следить пристально на площадке: потому что у кого-то шило в одном месте) И спать ее надо ложить. Заставять собраться на прогулку, а потмо еще затащить обратно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 1:20     Ответить с цитатой

гавное не попасть в критические периды 3 , 7, 14 лет старшему
а вот между ними пожалуйста..но чем раньше тем лучше..
погодки идеальнее всего))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Храбрая сердцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2951
В дневниках: 1047
Откуда: Омск Аэропорт МЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 12:07     Ответить с цитатой

@Nika@
Ну значит с идеальной разницей вы не подгадаете, потому что все дети разные :aga-aga:
Мой сын сам утром зубы чистит, выбирает что одеть, гуляет один во дворе... Но уложить его спать и почитать книжку - это обязательный ритуал, поэтому поначалу я разрывалась, т.к. дети в одно время спать ложились и младшей грудь была нужна. Теперь мелкую укладывает муж, а мы с сыном спокойно проводим время вместе.
_________________
была Kozo4ka

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Юля Lanz, да, я тоже считаю, что погодки - это идеальнее всего, но, видите, мне очень сложно будет с погодками: и на руках надо таскать обоих, и кормить надо обоих, спать укладывать, а это вообще кошмар с одним-то у меня) :eek:
Kozo4ka, во дворе один гуляет? Для меня это вообще что-то из области фантастики! Вы в своем доме живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29091
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 13:03     Ответить с цитатой

@Nika@
погодки тяжеловато. 2 года разницы получше. Старший уже ногами ходит.
у нас с мужем сестры и разница 7 и 5 лет. Сразу для себя решили, что дети наши будут с меньшей разницей) планировали правда 3 года. Теперь больше довольна 2 годами. Дочь с 3 в сад пошла, когда малому уже был год. Проще с болезнями, притаскиваемыми из сада, и проще мне дочь забирать :aga-aga:
самостоятельность - это у каждого по своему. как приучат по большей части.
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 13:59     Ответить с цитатой

nadulecek, у меня с сестрой 12 лет разница: так там вообще была война не на жизнь, а насмерть. И плюс сестре гулять хотелось одной, а ей меня навязывали. Я считаю, что это отвратительная разница в возрасте. 5 лет тоже плохо разница, да? Ну сейчас с садиками такая беда, что вообще не факт, что ребенок в 3 уйдет в садик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atashic
Академик
Академик


На сайте с 13.08.09
Сообщения: 11010
В дневниках: 1005
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 14:19     Ответить с цитатой

@Nika@
Дело не в детях и разнице в возрасте, а в родителях. На отношения между братьями/сёстрами в семье в меньшей степени влияет эта разница. Всё зависит от отношения родителей к детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EvinaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.11
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 14:20     Ответить с цитатой

у нас с братом 9 лет..он возненавидел меня как только я родилась и сей день (но уже конечно об этом не говорит так открыто) но маме при случае всегда говорит: мы же жили семьей,нормально,НУ ЗАЧЕМ ТЫ ЕЕ РОДИЛА!!!! а про меня забыла...
ХОТЯ наша мама ВСЕМ УДЕЛЯЛА время,ему то наверное и больше т.к эту ситуацию понимала.. щас мне 25 ему 34 и все равно эта разница чувствуется..как и всегда.. ему 9 я родилась..мне 5 ему 14 (когда начались девчонки и гуляния своей компанией ) меня всегда ему пихали..когда мне стало 14 и я захотела пойти на концерт ДЕЦЛА (помните всеми ненавистный мальчик-реппер :lol: ) ему уже было 23 и его заставили идти со мной сопровождать!!! он до сих пор это вспоминает.. и таких ситуаций было море за нашу жизнь...вообщем большая раздница темболее у разнополых детей это жесть!!!
погодки или год-два разницы лучше всего!!!

у наших знакомых дети ЧЕТВЕРО подряд!!! они очень дружные..очень хорошая семья..
настолько близкие что сейчас у них всех уже свои детки т.к с садиками проблемы они в один дом их всех собирают одна мама с ними сидит а другие работают и делят всю зарплату на всех..вообщем как то так.. (как циганские семьи :oops: ) но они русские и очень очень семейные..
_________________
детское питание по сниженым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах