Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Детская мебель недорого
Д/с №144 "Сказкоград" комбинированного вида
Станиславского, 4а; Дружбы, 8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рося
Студент
Студент


На сайте с 14.09.08
Сообщения: 2902
В дневниках: 63
Откуда: Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Очень нужно место в вашем садике (он во дворе нашего дома), а нам дали путевку в 432 на станиславском ж\м, возить нет возможности ни у меня, ни у мужа (совсем не по пути на работу), возможно кто нибудь захочет поменяться за большое вознаграждение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
demona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 1135
Откуда: Новосибирск,Станисла вский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 15:05     Ответить с цитатой

расскажите,сколько деток в ясельной группе?какие воспитатели и площадки для прогулок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 17:36     Ответить с цитатой

demona
соседские дети ходят как раз в ясельки. Недавно, в сентябре, заходила вечером туда с мамочкой одной... Мне же интересно тк мы тоже по очереди туда пойдем.
-в ясельках по списку не соврать 22 чел, в тот день присутствовало 8, из них 5 сопливые по пояс, с огромными зелеными соплями и кашлями и чихами... остальные на больничном... детки друг на друга чихают и кашляют-воспитатель ноль внимания. куда смотрит медсестра? я не в курсе.
-присутствовала на прогулке, дети предоставлены сами себе и бегают по всей площадке ДС а не на своем участке. Один мальчик ел землю на что я обратила внимание воспитательницы. "Ничего, бывает, он такой".
-одна из воспитателей на больничном уже около месяца, соответственно ее замещают разные тетечки в основном с Дружбы. та с которой общалась я открытым текстом рассказывала что ей работа не нравится работать тяжело и вообще это не ее дети и она их не знает только вот замещает пока. В сад устроилась из-за дочи.
-воспитатели -молодые девченки, от силы 25 лет, что они могут детям предложить-вопрос.
Площадка хорошая, в группах тепло и веселенький ремонт. Души нет в этом садике.
Или я её не почувствовала...
В общем, отвратительно сходили посмотреть на этот сад... в раздумьях. Отдавать в такй бардак ребенка не очень то и хотелось бы.
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaRisa-ja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 238
Откуда: Новосибирск, лен. Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Во многих садиках, проблемы с кадрами, не хватает воспитателей, и от этого тоже, к сожалению, страдает и качество работы!
А на площадках конечно должны быть ограждения для групп, тем более для яселек, но их почему-то нет!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 22:06     Ответить с цитатой

LaRisa-ja
я никого не сужу, в частности таких "воспеток". Но так считаю: делаешь дело-делай его хорошо или не делай вообще. Поставила жизнь в такие условия что пришлось быть воспитателем-вживайся в роль и не позорься. По крайней мере это почётно. И приятно наверное когда тебя детишки любят.
Это из той же истории как не хотят работать педиатрами, учителями... низкая з/п. Ок, иди в бизнес, если можешь, получишь больше. Им самое дорогое доверяешь, а они не ценят! пришибла бы если бы это мой Ре там землю ел...
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена8383
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 6055
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 19:03     Ответить с цитатой

читаю и не знаю как быть
сад у дома нам хотелось в него ходить и вот нам дали путевку на ватутина 11 мы начали ходить все устраивает и питание и воспитатели но долековато
нам 1 год до школы
и вот меня просят поменяться местами и место в вашем саду в подготовительной группе на дружбе :aga-aga:
скажите кто нибудь свае мнение о воспитателях питании в саду
есть ли там бассеин отдельные ли спальни ?
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=990114
ЖМИ !!!СУМКИ ТУТ !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 0:59     Ответить с цитатой

Елена8383
Тут осталось-то до мая уже 6 месяцев. На Дружбе не была, бассейна там наверняка нет. Моё мнение что меняться не стоит хотя бы чтобы не нервировать мальчишку, ему и так скоро в 1й класс, напсихуется еще. Вообще, садики такая лотерея, если выпал несчастливый билетик-всё пропало. Не во всех садиках хорошо...
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена8383
Профессор
Профессор


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 6055
Откуда: Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 11:29     Ответить с цитатой

Рыженькая Belka
мы тоже так решили что нечего дергаться и ребенка мучать
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=990114
ЖМИ !!!СУМКИ ТУТ !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыженькая Belka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.11.10
Сообщения: 1268
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Елена8383
Я бы поступила так же))
Скрытый текст:
А как хорошо когда Ре еще в садике)) школа-вот где настоящая засада начинается))
_________________


0=3900, 55см,
1г=11, 82 см
3г=19, 106 см
5л=35, 125 см
8л=55, 144 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 21:17     Ответить с цитатой

Айрочка писал(а):
Asheko, я сегодня проезжала мимо детского сада на Дружбе 8, если я не ошибаюсь, там такой хороший детский городок на территории, все новое, красивое и прям много всего. :-)

Площадка - нормальная, а вот с зеленью - пустовато.

Л@ра писал(а):
Asheko
У этого садика просто два здания, на Станиславского и Дружбе

Всё верно.
Очень удобно, когда летом ремонт.
Родители, у которых нет возможности доверить кому-то своего ребёнка на целый месяц,
на время ремонта ходят из одного садика в другой.

Рыженькая Belka писал(а):
соседские дети ходят как раз в ясельки.
-в ясельках по списку не соврать 22 чел, в тот день присутствовало 8, из них 5 сопливые по пояс, с огромными зелеными соплями и кашлями и чихами... остальные на больничном... детки друг на друга чихают и кашляют-воспитатель ноль внимания. куда смотрит медсестра? я не в курсе.

Это в ЛЮБОМ муниципальном саду.
Не воспитатели в ответе и медсестра, а РОДИТЕЛИ, которые спихивают больных детей в группу и удирают.
Напичкают заранее жаропонижающими и антисопливыми средствами.

Воспитатели и медсестра в данных случаях идут навстречу...
Не звонят и не выдёргивают с работы.
Дают возможность родителям доработать.
Да, другие дети могут заразиться и т.д.

Но, повторюсь - ЭТА ситуация для ВСЕХ муниципальных садиков - практически норма.
Недопущение её - на совести исключительно РОДИТЕЛЕЙ заболевшего/больного/добаливающего ребёнка

Рыженькая Belka писал(а):

-присутствовала на прогулке, дети предоставлены сами себе и бегают по всей площадке ДС а не на своем участке. Один мальчик ел землю на что я обратила внимание воспитательницы. "Ничего, бывает, он такой".

Я Вас уверяю, даже если Вы ЛИЧНО бы присутствовали, и не спускали глаз со своего сокровища - НЕПРЕМЕННО, что-нибудь бы произошло.

Детей, как минимум 20 - 25... носятся все, по всем траекториям...
Да. Мальчик продегустировал землю.
Но, возможно, в этот самый момент ДРУГОЙ ребёнок упал-заплакал - внимание воспитателя зафиксировано на нём.
И он просто не видит, кто в данной ситуации делает ещё что-либо непотребное, но тихо.

Могу только посоветовать родителям самостоятельно учить своё дитятко азам безопасности и повторять ежедневно, как приводите в садик, со всом ребёночком.
У меня с дочкой такие "азы", которые подразумевают:
- Нельзя качаться на качелях и подходить к ним без МАМЫ.
Скрытый текст:
это не пустые слова... есть личный, очень жуткий опыт

- Нельзя прятаться и убегать от воспитателя.
- Нельзя есть снег.
- Нельзя лезть на горку, когда там больше 2 детей.


И наоборот, "азы из серии - надо":
- Надо быстро одеваться и раздеваться на прогулку.
- Когда ложаться спать - не мешать.
- Помогать воспитателю убирать игрушки.
- Стараться хорошо кушать.

Рыженькая Belka писал(а):

-одна из воспитателей на больничном уже около месяца, соответственно ее замещают разные тетечки в основном с Дружбы. та с которой общалась я открытым текстом рассказывала что ей работа не нравится работать тяжело и вообще это не ее дети и она их не знает только вот замещает пока. В сад устроилась из-за дочи.


Я, похоже, знаю, о ком речь. Знакомое содержание.
Она больше не работает, ни на Дружбе, ни на Станиславском. :-)
А что Вы хотели?
Человек устроился ИЗ-ЗА ДОЧИ в принципе.

Рыженькая Belka писал(а):

-воспитатели -молодые девченки, от силы 25 лет, что они могут детям предложить-вопрос.

Ну не все они - такие уж молодые девчонки.
Встречный вопрос - а ЧТО ТАКОГО могут предложить детям воспитатели предпенсионного/пенсионного/и глубоко пенсионного возраста ?
Воспитатели всех групп, которых я знаю, постоянно "мутят" какие-нибудь поделки.
Обязательно ВСЕ праздники идут с интересной программой, в ходе которых своего ребёнка не узнаёшь.

Рыженькая Belka писал(а):


Души нет в этом садике. Или я её не почувствовала...

Здесь я с Вами согласна полностью.
ДУШИ - нет.
И, в то же время, детям там, скажем так - вполне комфортно.

Рыженькая Belka писал(а):

В общем, отвратительно сходили посмотреть на этот сад... в раздумьях. Отдавать в такй бардак ребенка не очень то и хотелось бы.


Какие сильные слова...
Например: "Отвратительно сходили". :obmorok:
В ЧЁМ Вы бардак усмотрели?
В том, что КАЖДОМУ ребёнку в ПОВЫШЕННОМ ИНДИВИДУАЛЬНОМ внимании дефицит?

Так простите...
Это МУНИЦИПАЛЬНЫЙ д/сад.
Вполне достойный.
Мы туда ходим (на Станиславском) с 3-х лет.
Жить, и неплохо, можно. :-)

LaRisa-ja писал(а):
А на площадках конечно должны быть ограждения для групп, тем более для яселек, но их почему-то нет!!


:eek: , в первый раз об этом слышу.
Киньте ссылочку на подобные нормативы, плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 89
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 15:07     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
У кого детки ходят в сад на Дружбе 8, отзовитесь :eek: меня ясельки интересуют или младшая группа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джемка
Студент
Студент


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1606
В дневниках: 3
Откуда: Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2012 16:05     Ответить с цитатой

Да уж отзывы противоречивые...., от себя лично хочу добавить, нам сад нравится, ходим на Станиславского уже третий год.
Не надейтесь вашего ребенка в этом саду не научат читать и писать- это ваша задача, а что касаемо атмосферы в группе и отношения воспитателей, я в восторге. Доча у меня с удовольствием ходит. Приходим забирать с младшей, так воспитатели маленькую забирают, успевают ее потискать. Очень нравятся занятия по английскому языку, вот здесь действительно ребенка мотивируют различными способами и результаты видны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Сибмамочки, подскажите, я правильно поняла, что на Дружбе размещены ясельные группы? тогда там дети от скольки лет и до скольки находятся? а потом их что ли на Станиславского переводят? :eek:
Вопрос еще такой, дети набранные в ясельную группу в каком месяце в садик выходят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RHelen77
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 1084
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 14:35     Ответить с цитатой

Ясельные группы есть и на Дружбе и на Станиславского, как впрочем младшие и старшие группы. Мы в ясли с 1 сентября пошли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaRisa-ja
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.08.09
Сообщения: 238
Откуда: Новосибирск, лен. Ватутина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 3:02     Ответить с цитатой

Рыжая Леди
Это моё личное мнение, что ясельная группа обязательно должна быть с оградкой. Про нормативы к сожалению не могу сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах