Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Заговоры бабушек
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lala-o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.04
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 14:23    Заголовок сообщения: Заговоры бабушек Ответить с цитатой

Сегодня приходила ко мне в гости мама и сказала, что нашла через знакомых адрес бабушки, которая лечит детишек от испуга, грыжу заговаривает и т. д.. Говорила втихушку, чтобы свекровка не услышала и якобы не высмеяла. Но оказалось, что свекровка сама давно хотела предложить мне найти бабушку и полечить дочь от испуга, только ей неловко было, мало ли как я к этому отнесусь (моя Анечка трудно засыпает, вздрагивает во сне, просыпается. На днях муж чихнул, так она истерику закатила на два часа). И что она в свое время своих детей тоже лечила у бабушек.

Я прям-таки не знаю как к этому относиться. :? Сама знаю случаи когда помогают и вылечивают молитвами, заговорами, всем таким, во что верить-то вроде глупо. Опять же, когда ребенок орет по два часа от чиха или упавшей на пол расчески хочется верить хоть во что-нибудь. Врач сказала, что это реакция на резкие звуки вполне естественна, что ребенок становится взрослее, неожиданности могут его напугать, к тому же девочка легко возбудима на фоне родовой травмочки.

Хотелось бы услыать мнения по этому поводу (в электронном виде о том, помогают ли заговоры, не чушь ли это - странно ведь). :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 21:28     Ответить с цитатой

Хуже всяко не будет, можно и сходить. Нашему сыночку две бабки не помогли, хотя говорили, что он испуганный.

Когда мне было несколько месяцев, мама поехала со мной в деревню, была я очень спокойным ребенком, а тут как подменили. Вызвали местную бабку. так заговорила от сглаза, спокойствие вернулось :roll:
Вернуться к началу
           
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 14:38     Ответить с цитатой

Мы Настю возили в младенчестве к бабушке - тоже сильно плакала, беспокойная была. Ездили 1 или 2 раза к ней - эффекта я не увидела.
Может такая "специалистка" она была... :?
А года в три ездили к другой - лечили от атопического дерматита, который мучил с рождения практически. Причем до этого пробовали массу разный способов - бесполезно, а после ее лечения : массаж, заговоры, купали в золе, которую она давала - постепенно всё прошло!

Так что попробовать стоит, хуже, я думаю, не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala-o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.04
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 11:00     Ответить с цитатой

Вы знаете, помогло, ведь!!! :o (ттт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 21:59    Заголовок сообщения: заговоры бабушек Ответить с цитатой

lala-o рада за вас, поделитесь пож координатами бабушки. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala-o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.04
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2004 21:17     Ответить с цитатой

Эта бабушка живет по ул. Софьи Ковалевской 6а, кв. 5.

От денег отказывается, но мы оставили незаметно для нее...

Зовут бабушку Галя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя и Ксеня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 291
Откуда: Красноярск, Предмостная пл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 11:12     Ответить с цитатой

Lala-o писал(а):
Эта бабушка живет по ул. Софьи Ковалевской 6а, кв. 5.

От денег отказывается, но мы оставили незаметно для нее...

Зовут бабушку Галя.

Спасибо за информацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2004 7:44     Ответить с цитатой

Девчонки, подскажите кто помнит слова к заговору. Когда дитю умывают лицо, а потом мама вытирает своей левой половиной подола.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 9:09     Ответить с цитатой

Lala-o, а эта бабушка только деток заговаривает, может ли она помочь при болезни взрослого, которого предположительно сглазили?
Вернуться к началу
           
 
Lala-o
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.04
Сообщения: 12
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 21:42     Ответить с цитатой

Гюльчатай, я не знаю насчет взрослых. Вообще, я думаю стоит обратиться, если сможет, то поможет.

Еще знаю что в Минино живет женщина, которая лечит и детей и взрослых. Мы к ней не попали пока, но слышала про нее очень много, что людям помогает. Раньше лечила бабушка, которая умерла уже, а сейчас лечит ее дочь. Принимает она в понедельник, вторник, среду, четверг с 10 до 14 часов. Адреса я не знаю и как проехать описать сложно, но там бабушку все знают, подскажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 12:27     Ответить с цитатой

Lala-o писал(а):
Еще знаю что в Минино живет женщина, которая лечит и детей и взрослых.

Про эту бабушку в Минино говорят, что у неё там конвеер. Новорожденных деток она смотрит 2 минуты, причем очень долго приходится ждать. Всем, кто ходил показывать деток, она сказала, что проблемы с пищеварением и сказала поить коровьим молоком :shock: А люди приходили с конкретными проблемами, которые она даже не замечала. :shock:
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 12:38     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Про эту бабушку в Минино говорят, что у неё там конвеер. А люди приходили с конкретными проблемами, которые она даже не замечала. :shock:


Так и стоит немало :P

Совет всем в том, что касается детей: дети гармонизируют родителей и семейные отношения. Если что-то у родителей на так (или между родителями) - дети болеют. Работают с родителями - дети поправляются мгновенно. Так что особо не полагайтесь на "бабушек" всякого рода. Все можно поправить и самим...

К сожалению наша врач, которая нам всем "голову вправляла", уехала в Москву :cry:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гюльчатай (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 18:13     Ответить с цитатой

Про бабушку с Минино я слышала, вроде отзывы не плохие.

Интересна теория, что при болезнях детей надо лечить голову родителей, в этом по-моему есть даже доля правды :roll: .
Вернуться к началу
           
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 8:04     Ответить с цитатой

Вчера ездили в Минино к этой бабушке, она жива, здорова и дочь ее и она обе занимаются знахарством. Она - деток, а дочь - взрослых лечат. Да, очередь к ней огромная :shock: !
Но мы успели. Знаете и я не жалею, что свозила, еще 2 раза надо съездить. А молоко коровье она при мне ни кому не назначала, только отвар тысячелистника.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 13:52     Ответить с цитатой

Гюльчатай писал(а):
.. может ли она помочь при болезни взрослого, которого предположительно сглазили?


Были ли Вы у этой бабушки с проблемами взрослых, о которых написали. У подруги череда неприятностей , которая наводит на мысль о сглазе, и она уже готова идти к какой-нибудь бубушке за помощью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах