Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Заговоры бабушек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2004 14:06     Ответить с цитатой

Марина_ писал(а):
Гюльчатай писал(а):
.. может ли она помочь при болезни взрослого, которого предположительно сглазили?


Были ли Вы у этой бабушки с проблемами взрослых, о которых написали. У подруги череда неприятностей , которая наводит на мысль о сглазе, и она уже готова идти к какой-нибудь бубушке за помощью


Нет, так и не ходили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2005 10:28     Ответить с цитатой

Эта бабушка живет по ул. Софьи Ковалевской 6а, кв. 5.

От денег отказывается, но мы оставили незаметно для нее...

Зовут бабушку Галя.
Поздновато спрашиваю. но ответьте. пожалуйста, имеет значение крещеный ребенок или нет? И ещё, с ней надо как-то предварительно договариваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня и Саня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.04
Сообщения: 94
Откуда: г.Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 11:47     Ответить с цитатой

а случайно кто-нибудь не знает, где в городе можно найти бабушку, которая посмотрела бы взрослого парня, у которого черная полоса в жизни идет уже около 2-х лет? и глупый вопрос: а где это Ковалевской 6 а (попробуем и туда обратиться)
_________________
Саня - 16.08.2003
Таня - 14.06.1978
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 14:58     Ответить с цитатой

Таня и Саня писал(а):
и глупый вопрос: а где это Ковалевской 6 а (попробуем и туда обратиться)

Это в р-не Студгородка, ост. Поликлинника (между Студгородком и Юннатов)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetJane (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 15:58     Ответить с цитатой

Ой, прямо возле меня бабушка! А к ней как можно - просто прийти и попроситься? Она прямо вот всех принимает? И еще, не знаете, она от бесплодия может помочь?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 15:47     Ответить с цитатой

Хочу рассказать как мы ездили в Минино. Правда было это в апреле 2003. Мальчишка родился с проблемами. Пополи в первую больницу, как мне сказали "сутки промедления-и положили бы в реанимацию". Было кровоизлияние (сосуд лопнул в голове-так хорошо помогали при родах), позвонки сдвинуты и еще "по мелочи". Мы пролежали 21 день (больше не держат). Выписались с тем же букетом плюс еще все лицо в болячках-реакция на антибиотики, дисбактериоз. Поставили на учет к невропатологу. Прописали кучу таблеток, снимать давление. мы два дня попили и поехали в Минино. Там тогда было 200 руб за прием меня это сразу насторожило, говорят настоящие бабки не берут деньги. Но я сходила. Она провела по телу руками и сразу все перечислила и давление, и именнно те позвонки, и еще сказала что будут ставить дисплазию тазобедренных суставов (так вроде), но будет все нормально. Мы записались к Шароглазову (его все хвалят-ортопед) он стал подозревать дисплазию и послал на Узи. После трех приемов бабушки мы сходили на Узи головы и ножек. Оказалось все хорошо. Невропатолог с учета снял, а когда мы пришли в новую поликлиннику новый невропатолог очень удивилась прочив выписку из больницы и сказала что не скажешь по ребенку, что это все про него. Извините что так рассписалась, но даже через два года очень горько вспоминать. Я посоветовала бабушку своей подруге ее ребенок в 5 мес голову плохо поднимал и не переворачивался. Я его потом увидела в 11 он очень хорошо бегал. А тысячелистник она нам тоже посоветовала, нам помогло. Сейчас жду зарплаты хочу снова свозить, да и второго тоже.
Вернуться к началу
           
 
irisha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.10.03
Сообщения: 117
Откуда: Красноярск, ул.Павлова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 11:37    Заголовок сообщения: Re: Правильное лечение в Минино Ответить с цитатой

Цитата:
Так что в Минино однозначно правильные знахарки. Найти просто - на площади мининской у торгующих бабушек спросить и все.

Минино поселок или станция? И как записаться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа Зай
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 37
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 14:39     Ответить с цитатой

Не помню точно, кажется все же станция. Ехать надо так: перед плодово-ягодной налево и по извилистому асфальту все мимо дач, мимо дач... Не проскочить только площадь (достаточно большая, ларьки). На ней спросить. Если площадь проскочите - дальше будет мост и лес. Указателя на въезде точно нет.

Прием у них пн - чт то ли с 8 то ли с 9 и до 15. Повторные приемы - по талончикам. Первые - в порядке живой очереди, на входе поток разруливает бабулька одна.

У моего Семы походу небольшая пупочная грыжка появилась (говорят никто сейчас без них не обходится), так что во вт-пн сами собираемся утром туда ехать.
_________________
Смысл жизни - в ее продолжении...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik_R
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.05
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 0:39     Ответить с цитатой

Это станция, ехать можно мимо мясокомбинатского озера, там дорога на Элиту на право, а в Минино налево, потом будет остановка слева и поворот в деревню. Ехать мимо озера (пруда?), потом на горе налево и еще потом направо, до конца, а там машины стоят обычно.
Прием у них пн - чт с 10 и до 14. Но первый раз надо приехать пораньше, т.к. первые приемы - в порядке живой очереди, а повторные уже по талончикам. Три по талонам, один первый раз.
прием стоит 400 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2005 21:27     Ответить с цитатой

Еще весной было 200, н-да. Бизнес! то ли желание уменьшить поток, то ли неуемная жажда наживы!7
Мы были у этой бабушки. Ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Думаю она реально помогает тем кому сильно плохо, а если приехал внутричерепное давление снять, то вроде особо то и ничего не поймешь.
Могу заметить лишь то, что если с ребеночком приходит папа она посвещает им больше времени, рассказывает и объясняет больше чем мамам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 10:25     Ответить с цитатой

Девочки, самый старинный способ успокоить "сглаженного" ребенка, это набрать воды в бутылочку, а можно и из под крана или любого другого источника, перекусить ее, когда течет конечно и побрызгать на ребенка. Это мне еще прабабуля рассказывала - у меня действует и кому рассказывала тоже. Попробуйте, вдруг поможет :) И еще святая вода - брызгать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mell
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 741
В дневниках: 32
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 20:40     Ответить с цитатой

девочки, а кто-нибудь знает бабушку, которая бы могла заговорить пупочную грыжу двухмесячнему ребенку? понятия не имею где искать ее...
_________________
Иду вся такая красивая и не оглядываюсь... потому что я точно знаю: он идет следом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита Борисовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.10
Сообщения: 16
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 17:07     Ответить с цитатой

Моя старшая доча в 3 года побывала на пожаре и стала заикаться. На предложение свекрови сводить к бабке я сначала рассмеялась. А потом подумала, ведь в лоб же не ударит и пошла. Водила 2 раза, бабулька молилась, прикладывала икону и давала водички попить и умыть. Все прошло как и не было заикания. Вот так. Но это было далеко в деревне. А бабулю с С.Ковалевской знаю, так как она рядышком живет. У нас своеобразный такой поселочек из 2-х этажных домов и все практически знакомы. Бабулю эти сторожилы все хвалят, говорят хорошо лечит. Тока денег не берет, потому как нельзя за это деньги брать. Все несут разное: полотенца, стиральные порошки, шампуни, и прочее. Сходите, не пожалеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 16:23     Ответить с цитатой

Мамочки, я понимаю ваше желание помочь своему ребенку, но не стоит обращаться к бабушкам, опасно это! Знаю на примере родни и знакомых: вроде помогает, а потом вылезают очень большие проблемы, иногда уже у другого члена семьи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Мюмла
Поддерживаю. Не зря ведь христианство запрещает обращаться к знахарям....
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах