Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Заговоры бабушек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 10:50     Ответить с цитатой

проблемы могут быть у всех, но меня официальная медицина отправила к знахарям, гнили ногти, я маленькая была, может лекарств тогда не было нужных (конец 70х), но хорошо помню что меня срочно покрестили в церкви и приехали в частный дом, там очень вкусно пахло травой. Бабулька маленькая что-то мне шептала на ухо и лила воду на мои пальцы, дала погрызть сухарик, чем-то намазала ногти и мы ушли. Потом я с мамой еще один раз туда приехала, но сухаря мне больше не дали, опять помазали пальцы и все. Ногти перестали гнить, воспоминания конечно обрывками. Я потом уже у мамы спрашивала почему именно к бабушке-знахарке, она объяснила что доверяет им так у самой дед много чего знал, трав и заговоров. Жалеет что не стала учиться у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
spontanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 20:12     Ответить с цитатой

надо бы для начала малышку покрестить, крестик одеть и молиться за нее каждый вечер. А еще по воскресеньям подносить ее к Чаше и причащать. до 6 лет даже исповеь не нужна. а всех бабушек - на костер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iva 354
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 897
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 16:59     Ответить с цитатой

Мы вот тоже как-то раз хотели к бабушке, какой-нибудь обратиться, я была в раздумьях стоит ли.. И вот, сижу в приемном покое больницы, позвонила сестра и я ей эту мысль высказала. Тут подошел какой-то мужчина (он слышал, что я говорила) и прочитал мне целую лекцию о том, что нельзя ходить ни к каким бабушкам, что проблемы это не решит, а только загонит вглубь и потом будет еще хуже и все в таком духе, как уже тут писали, - в другом месте появится и тд. Я решила, что это ответ на мои раздумья и никуда не пошла, все пошло своим чередом и в итоге все завершилось благополучно.. Хотя от многих слышала, что испуг и заикание лечили таким образом и успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 0:31     Ответить с цитатой

Цитата:
а всех бабушек - на костер.

вы уж определитесь :-)))) христианство или инквизиция )))))
а то всё в одну кучу....так странно...
а кто лечит заикание? и испуг? да конечно...бабушки...и не все знахарками прикидываются...многие сами христианки и просто деток святой водой умывают и молитвы творят сами и родителей учат...атам глядишь и на причастие родители ходить начнут...
поэтому батюшки в храмах...всё-таки советуют терпимыми быть в первую очередь.... :give_heart:
Господь вас храни!!!!!!
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 20:51     Ответить с цитатой

Конечно деток крестить надо, тем более если неспокойные. Много слышала рассказов про детей, которые криком кричали, не спали, очень беспокойные были, а после крещения все хорошо становилось. В частности у моей подруги доченька проблемная была, покрестили - спокойным ребенком стала. Хоть и удивительно все это, но ведь работает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринчик
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 11343
В дневниках: 4920
Откуда: ОбьГЭС.
Карта № 002206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 14:54     Ответить с цитатой

Вот только не понятно, почему бабушек на костер? Многие бабки лечат именно молитвами, и к знахаркам, кстати, церковь достаточно терпима (ну если только не приворотами они занимаются). Делают-то ведь они добрые дела! И какой вред может быть от молитвы или святой воды (которую берут в церкви!!!)? Ну а если не верите или сомневаетесь, ИМХО, то лучше к ним и не ходить! Дай Бог вам и вашим деткам здоровья! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Ксения_10 писал(а):
Конечно деток крестить надо, тем более если неспокойные. Много слышала рассказов про детей, которые криком кричали, не спали, очень беспокойные были, а после крещения все хорошо становилось. В частности у моей подруги доченька проблемная была, покрестили - спокойным ребенком стала. Хоть и удивительно все это, но ведь работает!

Мой не стал спокойнее, хотя в церкви вел себя очень тихо, батюшка даже сказал: с Вашим ребенком Бог. Но как орал-верещал, так и продолжает... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения_10
Студент
Студент


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 2039
В дневниках: 38
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Irina543, значит не у всех так... Мы своего еще не крестили, сначала думала, пусть подрастет чуток, а теперь вот не знаю, как у крестной мамы на руках будет сидеть, подрос...не идет на руки, к тому, кого редко видит...Боюсь, истерику устроит, неприлично вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22:06     Ответить с цитатой

про Крещение очень много мнений и на СМ в том числе, но я уверена, что каждая мама знает, что если ребёнок перевозбудился и не может заснуть, то лучший способ маме пошептать над ним молитву, вымыть личико и попу прохладной водичкой и обтереть маминым подолом - всегда помогает.
Или просто дать попить святой воды и головушку чуть-чуть обтереть...
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:24     Ответить с цитатой

А нашей дочке бабушка от грыжи вылечила в три месяца! Причем она сразу сказала: если ребенок некрещеный, не будет браться. Грыжа пупочная конкретная была, выпирала. И врач, и массажистка сказали лечить, повязки делать. Мы тр раза съездили к бабушке старенькой. И грыжа исчезла! Сразу после этого пришли к нашей массажистке, попросили убедиться. Та сказала, что да, она в это верит, еноднократно видела, как у деток грыжа пропадала после таких бабушек.

Кстати, бабушка не только ни копеечки с нас не взяла! Она даже яблочка и конфетки не взяла, отказалась наотрез. Скзала, что Бог лечит, а не она.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Маскарад
Воот, и я про тоже! одно дело всякие там "привороты-отвороты", да еще и за деньги, и другое дело вот такие бабушки! Я верю, что и от испуга они реально могут лечить, а всяким там "сниму с глаз, одену на уши" я не верю! Ну и святой водой своего умываю иногда, и грехом это не считаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Irina543
Да, моего брата от испуга вылечила бабушкасоседка. Она на воск отливала.
Брату 1.5 года было - собака напугала. Причем напугала так, что он перестал разговаривать вообще - только заикался. И припадки у него были нервные. Врачи ничего сделать не смолги, он продолжал сильно заикаться. А вот соседка отлила испуг. Легкое заикание сохранялось до армии, но только когда он сильно волновался. Но сразу после отливания на испуг стал разговаривать. Да, и припадки закончились.
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina543
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 784
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:47     Ответить с цитатой

Маскарад
Ага, так и лечат, на воск, и молитву при этом читают, и что в этом "чернокнижного"? Моя мама тоже умеет "от испуга" лечить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маскарад
Студент
Студент


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 2247
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Irina543
Кстати, а вот "привороты-отвороты" делают за нехилую денежку. Это уже о чем-то должно говорить желающим "осчастливиться".
_________________
Что наша жизнь? Игра...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fire lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 509
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Маскарад, Irina543, а я как-то побаиваюсь всего этого, ведь если лечат на самом деле, могут значит и навредить на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах