Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Продажа дачи, находящейся в собственности
Рассматриваем здесь все возможные ситуации и ньюансы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.04.09
Сообщения: 936
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Юлюнья
Если честно меня тоже мучает этот вопрос... :eek:
Мне вот сказали, что вся недвижимость до 1млн. подоходным налогом не облагается... :aga-aga: А земельный, что-бы потом не платить - договор купли продажи в налоговую нужен.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Документы:
1. Свидетельство о гос. регистрации права собственности
2. Постановление администрации (если участок в области),
распоряжение мэрии (если в городе),
либо договор либо свидетельство о праве на наследство
(СМ. пункт в св-ве о гос. рег. права соб-ти, которое из юстиции - вверху строчка документы-основание, то есть на основании каких документов выдано св-во из юстиции)
3. Кадастровый паспорт или выписка кадастра (это одно и тоже, обязательно)
4. Согласия супругов - на продажу под вопросом, на покупку обязательно, но можно будет донести потом в юстицию.
Про согласие продавца:
Если земля приватизировалась, то есть передавалась бесплатно, то это имущество не считается общей совместной собственностью, но в последнее время стали считать, что земля - это общее имущество супругов.
5. Копии паспортов (страница с фото и прописка последняя) -
для договора только нужны или сами паспорта.
6. Квитанции о гос. пошлине заплатите в юстиции - сейчас это отлажено.

ВЫРЕЗАНО МОДЕРАТОРОМ.

Не советую покупать по членской книжки, так как это не подтверждает, что вы собственником становитесь, вы становитесь лишь членом общества, хотя участок, который ещё не в собственности должен стоить дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 9:22     Ответить с цитатой

Танюшька
Мне очень нужен договор купли-продажи на дачу. После 6 июня забираю документы с кадастра и иду в юстицию)))) А договора нет. Поможете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Танюшька
А где его брать, это постановление администрации? А если уже 6 лет назад когда покупали дачу его предоставляли предыдущие хозяева - может не надо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Постановление дубликат не выдают, выдают из архива копии постановления со списком членов общества. Для договора это надо, это правоустанавливающий документ и еще надо св-во о праве собс-ти (есл в 90х годах была приватизация) оно бывает большое розовое или маленькое бело-серое.
Какие док-ты есть на участок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 10:56     Ответить с цитатой

Танюшька
Но я смотрела на сайте - там ничего про это не сказано!
http://www.to54.rosreestr.ru/blanks/list_of_documents/list_document_zem3/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:05     Ответить с цитатой

5. Правоустанавливающие документы, подтверждающие наличие права собственности (иного вещного или имущественного права) продавца (должника) на объект - если право собственности продавца (должника) на земельный участок не зарегистрировано в ЕГРП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:19     Ответить с цитатой

я думала п. 5 - это Свидетельство о собственности на землю (которое у меня есть)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:34     Ответить с цитатой

Св-во (тк сказать правоподтверждающий документ) выдается оно на сновании другого документа, например, на основании пост-я или распоряжения, смотря где участок.
Есть св-во из юстиции у вас?
Каждый случай индивидуален.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:16     Ответить с цитатой

У меня да, Свидетельство из Юстиции! 6 лет назад получали. Когда покупали в 2006 году дачу, то там подавали продавцы и Постановление администрации и кадастровый план(наверное у них Свидетельство было без кадастрового номера) У меня на руках только кадастровый план остался и конечно же Свидетельство, где написан кадастровый номер. Сегодня будем пытаться подать документы, надеюсь повезет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюшька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.08.10
Сообщения: 621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:20     Ответить с цитатой

Прочитайте в св-ве, которое из юстиии на основании какого документа выдно оно.
То есть третья строка в св-ве из юстиции которое, называется документы-основания:
читайте здесь что написано
Эти документы или этот документ нужны!
Нужен кадастровый план и св-во из юстиции.
Что значит подавать и что значит повезет???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Документы основания у меня в свидетельстве:
Договор купли-продажи земельного участка от 26.09.2006 года
Акт приема-передачи земельного участка.
и все. Значит это и нужно?!
Еще там есть отметка что Участок отнесён к категории земель «Земли сельскохозяйственного назначения» и кадастровый номер написан.
Подавать будем, потому что оформляем сделку купли продажи (нового собственника, так сказать)
На руках есть Свидетельство, Договор купли продажи, Кадастровый план, Акт приема передачи, заявления, Согласие и паспорта. Повезет - надеюсь что примут документы и не отправят....и сделка состоится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita999
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 644
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Юлюнья
Рада за Вас, что у Вас уже всё позади(юстиции, документы).
У меня с документами видимо такая же ситуация, как и у Вас. На руках тоже свидетельство юстиции от 2006г.И меня волнуют те же вопросы.Мне на днях тоже в юстицию с покупателями.
Как у Вас всё прошло?
Подскажите кадастровый план был на Вашу уже фамилию или на фамилию предыдущих собственников. От кого он года? 2006?
Вы оформляли на Державина? Много народу? Ко скольки лучше приходить? Мне сказали кабинет со 2 по 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлюнья
Студент
Студент


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 2395
В дневниках: 5
Откуда: пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Vita999
Мне вообще не понадобился кадастровый план, если он уже делался то уже не надо (а у нас его делали когда мы покупали дачу продавцом). И там, в плане, нет фамилий. (мы его вообще не подавали, в свидетельстве указан кадастровый номер участка - это подразумевает что план уже есть в данных) Документы в юстицию нужны те, что написаны у вас в свидетельстве о собственности в разделе "Документы основания ", как и писала Танюшька. Ну и конечно заявления и оплата пошлины.
оформляли на Державина. Там очередь была по "бабушкиным листочкам" Занимайте во все окошки, там все так делают. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita999
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 644
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Калининский, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 19:32     Ответить с цитатой

Юлюнья
Большое СПАСИБО :give_heart:


Последний раз редактировалось: Vita999 (Пн Авг 01, 2011 8:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах