Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Время за компьютером
Будущие мамы и папы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько времени вы проводите за компьютером?
1-3 часа
2%
 2%  [ 3 ]
3-6
23%
 23%  [ 25 ]
6-8
73%
 73%  [ 78 ]
Всего проголосовало : 105

Автор Сообщение
Olenenok
Академик
Академик


На сайте с 22.02.06
Сообщения: 1309
В дневниках: 12257
Откуда: Новосибирск
Карта № 005755
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 15:02     Ответить с цитатой

Btata писал(а):
Сам экран излучает гораздо слабее, а ж.к. монитор вообще не оказывает ни какого влияния. Сама работа за компом сравнима с любым интеллектуальным трудом, например с обучением в ВУЗе или техникуме. Я думаю, что никому и в голову не приходит что учеба припятствует зачатию. Так что ничего страшного в компах нет

Мне гинеколог-эндокринолог настоятельно рекомендовала сократить время работы за компьютером, хотя у меня года 3 как стоит ЖК монитор. Рекомендовал потому, что при длительной зрительной нагрузке (все время смотришь перед собой, а не в даль), в мозге сдавливается турецкое седло, и в результате могут начать неправильно вырабатываться гормоны: окситоцин и еще какие-то. Правильная выработка окситоцина важна во время беременности и в родовом периоде. Я потом перепроверила слова врача по учебнику эндокринологии. Если отменить или сократить работу за компьютером нельзя, настоятельно рекомендовала очень много гулять и делать расслабляющую гимнастику для глаз.
_________________

Станет грустно, мамочка, помни:
Я - яркая звездочка с неба, упавшая в твои ладони :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 11:43    Заголовок сообщения: Беременность и компьютер Ответить с цитатой

сегодняшняя наша жизнь неразменно связано с компьютером. но как он может повлиять на беременность, на ее течение, на будущего малыша?
я стала об этом давно задумываться, знаю случаи когда были случаи выкидыши, рождение мертвых детей, именно у женщин которые много времени проводили во время беременность за компьютером, не просто один на один, а именно при большом скоплении ПК в одном помещении.
у меня в кабинете 11 компьютеров, они постоянно работают, я провожу в этом кабинете 8-12 часов.
мнения по этому поводу различны, кто-то говорит вредно, кто-то нет, хочу узнать ваше мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:35     Ответить с цитатой

я провожу даже не 6-8 а побольше часов за компутером :eek: потому как работа у меня такая....на работе я заставила все рабочее место цветами и каждые полчаса ухожу прогулятся по кабинету к окну...что бы уж совсем не загнуться. а потом еще дома приходится работать.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 12:38     Ответить с цитатой

Унас тоже в кабинете 9 компов, работаю сама за компьютером по 9 часов в день. Я считаю, что как бы нам не говорили и не убеждали нас в том, что ЖК-мониторы безопасны, все равно излучение есть. Я хочу перед беременностью взять отпуск, отдохнуть от всего этого, если получится и забеременнеть, и как только я узнаю, что Б. хочу уйти в отпуск за свой счет, до самого декрета. У меня подруга так делала. Но этот способ для тех, у кого есть сбережения или муж, который обеспечит :)
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82973
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 14:16    Заголовок сообщения: Re: Беременность и компьютер Ответить с цитатой

училка писал(а):
сегодняшняя наша жизнь неразменно связано с компьютером. но как он может повлиять на беременность, на ее течение, на будущего малыша?
я стала об этом давно задумываться, знаю случаи когда были случаи выкидыши, рождение мертвых детей, именно у женщин которые много времени проводили во время беременность за компьютером, не просто один на один, а именно при большом скоплении ПК в одном помещении.

Мне кажется, во многом это связано с тем, что когда мы за компом - мы не двигаемся, а именно гопидинамия часто влечет за собой гипоксию плода и все вытекающие отсюда последствия!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamontenok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 462
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 15:20     Ответить с цитатой

Я за компом больше 8 часов провожу, в комнате 10 компов, все близко.... вряд ли это хорошо, как для планирования, так и для беременности... :( была у меня накомая у которой были выкидыши, и врачи объясняли это тем, что она много работает за компом.... на мой взгляд, это все-таки несколько индивидуально, у одних организм покрепче, у других послабее... но пользы от компов точно нет... даже если и ЖК-монитор... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 19:49     Ответить с цитатой

Я провожу за компьютером от 2 до 7 часов в день. Но я пока не беременная. Как только это произойдет molba molba molba то количество часов за компом ощутимо сократится может быть даже от 0 до 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9249
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:43     Ответить с цитатой

у меня была замершая беременность, и врач сказала что возможно это из-за компьютера,

Последний раз редактировалось: училка (Пн Фев 28, 2011 11:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 9:28     Ответить с цитатой

училка писал(а):
компьютер и интернет это моя отдушина...
но мне кажется, что и забеременеть я не могу из-за них же... :(

училка Я вот тоже люблю интернет и не могу забеременеть, но это не как не от действия компьютера на прямую. Конечно, не могу не согласиться, влияние компьютера на организм есть. Но его особый вред в деле репродукции еще не доказан учеными. Так что я бы не стала судить столь категорично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Таня
Цитата:
Думаю основная проблема компьютерщиков все таки малоподвижность в сочетании с усиленной работой мозга.
да, но сейчас каждый 2ой сидит за этим конпьютером :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliaNo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.09
Сообщения: 819
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:13     Ответить с цитатой

мой дорогой на работе за компом и домой приходит - тоже за комп садится - в инете полазить или фильм посмотреть .....
его оттуда никак не выгнать )))) )))
_________________

А также, косметика из редких продуктов пчеловодства. Эксклюзивно и натурально. Старинные рецепты. Оформлю КЛУБНЫЕ КАРТЫ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=376975
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pinky
Студент
Студент


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 1
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Интересная тема :) Спасибо за полезную статъю! Я работаю за компом много,но экран ж/к,соблюдены все нормы,сижу в о4ках,перерывы регламентированные и помещение проветривается. В инете с сотки в основном,дома бук,но сижу не 4асто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 10:58     Ответить с цитатой

У меня комп дома и на работе. Если дома в выходной одна - висю в компе. Это вредная привычка, столько дел не делается и самое обидное, в голове ничего полезного не появляется. Только из за этого порой "ставлю будильник" или слежу за временем. Пока не оч. удачно.
Муж относится терпимо, т.к. на этом форуме я читаю ответы на мои вопросы и ему легче жить :lol:
А если в общем: это в любом случае излучение и вредное. Как сот тел, микроволновка, телевизор... этого вреда по всюду куча....
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Free
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 0:59     Ответить с цитатой

Нечасто бывает свободное времечко, когда можно вылезти в интернет. Даже не каждый день. Но особо не опасаюсь влияния компьютера на будущего малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ново@сиб
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 268
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск Правый берег - Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 8:50     Ответить с цитатой

училка писал(а):
у меня была замершая беременность, и врач сказала что возможно это из-за компьютера,

мне кажется,что это только "возможно"....
это у вас не доказано!
а вы исследовали материал?замершей беременности? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах