Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Детские сады в Кольцово
общая тема

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 10:22    Заголовок сообщения: Детские сады в Кольцово Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сегодня встали на очередь в детский сад Кольцовский, правда в заявлении указали любой, но вот думаю, а какой лучше? на сайте поселка прочитала - № 3,4 вроде оба хороши, но все-таки... кто ходит поделитесь опытом, плиз... хочеться ведь не прогадать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 14:27     Ответить с цитатой

квиточка, у меня к Вам не ответ, а вопрос :)
Сколько Вашему ребенку?
Что Вам сказали по поводу очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 10:02     Ответить с цитатой

вопрос так вопрос...:))) с удовольствием поделюсь. Ребенку моему сейчас 4, в сентябре 07 будет 5 лет. По поводу очереди на осень нам в администрации сказали, что мы 5-ые, т.к. садик мы указали "любой", бум надеятся, что направление нам на осень дадут таки. Я боялась ч то очередь будет исчисляться десятками желающих... пока так, но время идет, если вам тоже надо в нее попасть - не тяните, зачисление будет на осень в июне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 22:20     Ответить с цитатой

Спасибо.
А это Вам - про Кольцовские детсады можно почитать здесь:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=27236&postdays=0&postorder=asc&start=75
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:49     Ответить с цитатой

и вам спасибо, прочитала :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 14:37     Ответить с цитатой

квиточка
Ну как? Вам дали путевку?
Нам - нет. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюра
Студент
Студент

На сайте с 30.03.05
Сообщения: 992
В дневниках: 1052
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 17:56     Ответить с цитатой

И нам путевку не дали :( Елена Николаевна из администрации сказала, что может быть сделают группу кратковременного пребывания, а в сад попасть в этом году шансов нет (мы к осени планируем переезд). Может за вступительный взнос возьмут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Нам на вопрос о взносе ответили отрицательно - 'деньги - не деньги, а мест свободных нет' и все тут.
Набор в группы строго контролируются администрацией (отделом образования).
А подробнее про группу врем. преб. можно? На базе какого садика, возраст деток, сколько времени в день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 17:19     Ответить с цитатой

Эх, мамы мамы, и нам не дали...... :(((( плачу... мы уже живем в Кольцово, а в садик дите возим на левый берег... так себе...
а я то наивная думала пойдет сын в хороший сад в сентябре, рядом с домом, красота... где там...

Мест нет, 100% не попадете нам сказали в администрации Е.В. в этом году.
Про деньги я тоже уже подумала, но вряд ли в таком маленьком поселке как Кольцово, где все на виду, это возможно, я думаю вряд ли, тут все на виду, все про всех знают, эти самые деньги я думаю брать не будут...
Я позвонила в оба садика и мне сказали что группы кратковременного пребывания не планируются пока, они точно об этом ничего не знают, пока это фантазии... вот так. И как тут быть? ... муж уж говорит, надо таких не пристроенных в Кольцово собрать и организовать частный сад на дому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 13:49     Ответить с цитатой

Мы только что переехали в Кольцово.
Я еще пока безработная. В связи с этим да плюс к тому, что мой сын (3,5 года) оказался не пристроен, да плюс к моему огромному желанию заниматься с детками, тоже подумываю о таком минисадике, со своим непосредственным участием. :)
Правда, о местных расценках я еще не в курсе и некоторые ньюансы надо хорошо продумать (с едой, режимом, болезнями...).
Если ничего не изменится, то я бы взяла пару деток.
О себе пока могу сказать, что очень люблю деток, люблю с ними заниматься, люблю просто общаться, водится и прочее. Так как образование высшее техническое (НГТУ), решила в этом году поступить в пед. на заочное, чтобы как-то узаконить свое увлечение детьми :)
Если есть мысли, пожелания и предложения по этому поводу - давайте здесь высказываться... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 15:07     Ответить с цитатой

Ну раз в топике,так в топике... :)
Идея с частным садом неплоха, на мой взгляд, но тут есть много своих подводных камней и вопросов тоже достаточно:
1. где детский сад будет - своя квартира или наемная? если своя - то достаточно ли места для игр, развлечений, занятий и сна (отдельные спальные места необходимы). Даже трое активных детей в возрасте - 3-5 лет требуют пространства, сидеть спокойно они не могут по определению :). Если наемная - увеличивай плату за сад в несколько раз...
2. режим - тут ничего особенно сложного нет, завтрак, прогулка, занятия, обед, сон, полдник, занятия, игры, ужин, прогулка... родители пришли :)
3. питание - как планируете готовить? сами? а в это время за детьми кто смотрит? моего так лучше на долго не оставлять - не в меру самостоятельный стал... что касается меню - проблем не вижу, вечер с книжкой "детское меню" и оно готово: разнообразное и сбалансированное :)
4. занятия - хочется, чтобы за детьми не только смотрели, но и занимались и желательно в системе, а то знаний не будет - нужна программа и навыки ее реализации тоже желательны... (опять смотрю со своей колокольни, т.к. нам скоро в школу и просто возить машинки компанией уже маловато для нас)
5. прогулки - благо в Кольцово с площадками и общественной безопастностью все нормально

все остальное - это на мой взгляд уже административные вопросы, но они точно есть: мебель ( кроватки, столы для занятий, обедов) для детей, сами купите? :), игрушки, игровые наборы, игры всякие, канцелярия, книжки как с этим - с родителей? а также постельное, полотенца...

график работы какой, надо быть готовым и с 7 работать и до 19 мин. ( у тех, кто в городе работает до 18 должно быть время вернуться домой)...
болезни... больных по идее не брать, но что считать болезнью... а сопли, швырканье носом? знаю точно, что родители детей частных детсадов расчитывают на то, что их ребенка возьмут и с соплями и кашлем, деньги -то приличные платят... а вот если свой здоровый, а кто-то с соплями, сразу думаешь - за такие деньги надо чтобы только здоровые были, а вдруг мой заболеет...! :) палка о двух концах...

а если ваш малыш заболеет, температура, постельный режим... как быть с другими? а если сами заболеете?....или семейные обстоятельства?

вопросов много и очень здраво надо подойти к проблеме, ответственность на вас тогда ляжет большая... :)

Мы сами ходили в два разных частных детсада на дому, впечатления разные хорошие и совсем плохие, так что опыт у нас есть достаточный в этом вопросе... да и я сама думала в свое время над идеей детсада, продумывала, считала, прикидывала... так что все обсуждаемо :) опытом с удовольствием поделюсь... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 16:30     Ответить с цитатой

Цитата:
я сама думала в свое время над идеей детсада, продумывала, считала, прикидывала

И чем все закончилось?
Почему не воплотила эту идею?
Хотела заниматься сама?
Цитата:
опытом с удовольствием поделюсь

Это очень даже хорошо! :)
Я в любом случае, если и решусь, то только с сентября, так что на продумывание всех вопросов и мелочей есть еще более двух месяцев. :)
И, как мне кажется, все эти проблемы решаемы и все условия можно обговорить с родителями заранее. Главное, для начала надо самим определиться - что мы можем предложить и сколько это будет стоить.
Это два определяющих момента для родителей.
Да, и главное - надо ли это кому-то еще, кроме квиточки и Женщины с хвостиком (мы то сможем и во дворе встретиться) :)

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Цитата:
Мы сами ходили в два разных частных детсада на дому, впечатления разные хорошие и совсем плохие

Ну, и тогда сразу - что вам там понравилось, а что совсем нет.
С чем вы согласились мириться, а что стерпеть не смогли.
Сколько человек было в группах, возраст детей, где они "обитали", как с ними занимались, сколько воспитателей, как было с детским оснащением и сколько вы платили... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 17:27     Ответить с цитатой

По-порядку
хотела, да.... средства надо было вложить, а возможности особо не было в тот момент, только начала как-то решать вопрос, так тут новая работа, вполне подходящая по всем показателям, выбор пал на работу, т.к. совмещать свой сад, которым надо заниматься и работу по найму не было возможности... но тема эта в голове так и сидит :)
а по поводу опыта я конечно поделюсь , соображениями по этому поводу тоже могу, если надо ... но честно говоря писать не хочется ну нет у меня столько времени на писанину..., давай при встрече на площадке мой номер 8 913 211 94 43 (Юля) :) Звони, мы гуляем почти каждый день вечером, ну и выходные конечно... :)

И конечно информация о потенциальных "клиентах" этого сада тоже нужна,
желающие в частный детсад, ау!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тейя
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.05
Сообщения: 4274
В дневниках: 275
Карта № 001877
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 23:02     Ответить с цитатой

Я бы так хотела присоединиться к вам. Как раз рассматриваю варианты, куда отдать ребенка в сентябре. Но по возрасту мы вам не подходим. Будет только 1г 8 мес.
В принципе, у меня возможны варианты кроме Кольцово еще Щ, может там найдется сад, куда мы подойдем по возрасту. А нет, тогда будем ждать до 2-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
квиточка
Академик
Академик

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 29479
В дневниках: 347
Откуда: Новосибирск, Наукоград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Что-то больше никто в нашу темку не пишет.... вот и все желающие-нуждающиеся?!... жаль....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах